SKB "зверобойский".....даа

Vox333

Решил написать, а,то от "зверобойцев" легенды пошли про мою скромную персону.... слеза наворачивается...
Итак. В декабре 2007 купил СКБ 705.Деревяшку пришлось переделывать сразу, т.к.она слегка "кургузая".В Туле сделали, все ОК.Стреляю радуюсь жизни. И тут Сан Саныч Разумов, а я стреляю в основном в Кузминках, замечает "странности" спуска ружжа, очень большой свободный ход, во взведенном состоянии и большое усилие на спусковой крючок. Обратился к друзья- мастерам, вроде-бы все стало нормально. Но... Проходит немного времяни, и полность отваливается/отпаивается/ прицельная планка. Вот тут и пошли зверобоевские рассказки, страшные такие..."...да он совсем, т.е. на полную голову, по 50 дуплетов принимает, да ещё в жару, и при каждом удобном случае стреляет, стреляет,стреляет, вот мерзавец."Грешен пострелять люблю, собственное оружие имею с 14 лет/ох,СССР/,первым моим тренером в стендовой стрельбе, был покойный ныне, В.Н.Бушинский., и обращаться с оружием я умею, поверте,да и с головой не совсем так плохо, как вам хотелось бы!
А тут ещё одна затычка с СКБ. Несколько раз мне казалось, что ружжо переламывается с каким то усилиен. Хорошо ребята подсказали. Нижний боек оставляет глубокий след на донце гильзы, и есть зкземпляры, где это не просто риска, а реальна глубокий след от бойка. Т.Е возвратной пружины или вообще не существует, или....
Простите если что не так. Обидеть никого не хотел. А зверобойцам должно быть стыдно, нехорошо говорить о человеке не видя, не зная, не разговаривая с ним.
К сказочникам с претензиями я не обращался, пустое думаю это...
Ведь ружжо они продали новое, а из него на тебе стрелять...

jaeger

Хорошо, что меня от СКБ отговорили. Беретта - вещь!

Salex-us

нифигасе Саня тебе повезло... Говорил бери RIZZIну...

shooterdim

У Американцев есть хорошая пословица-Мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи!К покупке Пераззи не призываю - поверьте!Абсолютно!

Albert3243

проблема не в зверобое, а в сыром негарантийном оружии, которое продается хорошими продавцами... ИМХО сакабе - это аналог браунинга, только обслуживать его пока у нас сложновато... а на живодер последний год идет жалобы - неужели так испаскудился магазин... очень жалко....

Чеботок

Вообще то пословица английская. Но по сути вы правы.

Alex K

SKB ни разу не аналог Браунинга...

Hunter pro

А мне пока SKB нравится

BlackGun

нифигасе Саня тебе повезло... Говорил бери RIZZIну...
А мне совсем недавно такой же случай с распайкой про Резину рассказывали 😊, может вправду перебор был с дуплетами. Кстати, что за модель СКБ?

mdw75

Про распайку других ружей при интенсивном настреле здесь неоднократно писалось.
Хотелось бы услышать мнение других владельцев данного оружия касательно проблем спуска и ударного механизма.
Ну не верю я что японский сборщик допустил брак.
Что же касается конструкции - очень неправдоподобно, что конструкция ударного механизма выполнена по разному у верхнего и нижнего стволов.

Vox333


А мне совсем недавно такой же случай с распайкой про Резину рассказывали , может вправду перебор был с дуплетами. Кстати, что за модель СКБ?
Дуплеты стреляю достаточно редко, про 50 темповых дуплетов-ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ.
Это может подтвердить любой инструктор в Кузминках, и потом, какой смысл мне говорить неправду? В апреле я заказал извесно-замызганное на этом сайте ружьё,в июле должен получить. А про нижний боек мне рассказали и показали сами владельцы SKB,это было не далее, как 13 июня. И ещё.Мне нравится эта модель\705S\,и я с удовольствием стреляю, даже не обращаю внимание на пластырь, который держит планку, и я не ставлю цель об....ть данное изделие. Просто странно как-то,японское качество хваленое. Скорее всего это просто не доведенное до ума изделие,"сырое"слегка. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу т.8-909-900-15-46.
И ещё,господа, что такое интенсивный настрел/с учетом температуры, ветра и т.д./,может знает кто?

Vox333

Ну не верю я что японский сборщик допустил брак
А я верю. Поколесив по свету таких чудес настотрелся, что плохая пайка и конструктивные ошибки-недоделки при создании /я думаю, спешном/ ружжа, кот. могло конкурировать с Европой-детские шалость, простите,в песочнице.

nakss

И ещё,господа, что такое интенсивный настрел/с учетом температуры, ветра и т.д./,может знает кто?

Стреляешь и выстрелов через 10-15 трогаешь стволы, если терпимо то продолжаешь, если не очень то перекур.

Kuzmich67

Стреляешь и выстрелов через 10-15 трогаешь стволы, если терпимо то продолжаешь, если не очень то перекур.


Похоже это самый точный способ, учитывающий всё факторы нагрева/охлаждения стволов: интенсивность стрельбы, температура воздуха, ветер, качество патрона и тд.

nakss

Похоже это самый точный способ


Не, с запасом! 😀 😛

BlackGun

Стреляешь и выстрелов через 10-15 трогаешь стволы, если терпимо то продолжаешь, если не очень то перекур.
А в "старину" ещё и бочки с водой ставили для охлаждения 😊

Иван Юрич

deJaneiro
Какой настрел у ружбайки ?

Vox333

Какой настрел у ружбайки ?
5750-по дневнику.

Виталий А

Vox333
[B][/B]

Н...да 😞, а мне поверилось что наконец то появилось ружье цена-качество.

BlackGun

Фотографии есть? Может быть стоит разместить для наглядности? А ещё лучше попробовать на SKB послать . Не думаю, что стоит делать заключение по одному неприятному случаю. Хотя сами японцы говорили, что СаКаБа имеет богатые традиции по производству охотницкого оружия , а нишу спортивного оружия в Японии занимает Мироку...... Это наверное как Беретты 68...серий вдруг стали заточены под спорт, так же и с СаКаБой наверное.

Ice^

jaeger
Хорошо, что меня от СКБ отговорили. Беретта - вещь!
+10000 так же метался, сначала запал на СКБ, потом взял 682 скитовую голд е спорт, доволен аки мамонтЪ хоть и денек в два раза больше

Party3AH

Толь ко из её пулять надо почаще, а то целкость у ружа пропадёт 😊

Ловец Снов

Я бы не стал делать выводы на единичном примере о всем оружии СКБ. Сейча у наших сограждон таких ружей на руках стало достаточное количество и как мне кажется уже скоро будет складыватся действительная картина, ну а пока при всех хвалебных отзывах продавцов, СКБ все еще темная лошадка. Так что поживем увидем.

Escaper

У меня скб нет, но по моему такое встречается у многих производителей. Даже у пераззы брак попадается, а уж стоит оно.... И никто не говорит, что мол пераззы говно.

big

А чего, 50 дуплетов это много? 😊
Кстате, у припоя какая температура плавления?

Gustav

big
Кстате, у припоя какая температура плавления?

Вы думаете для распайки припой должен "потечь"? :upset:

Хотя видел я крутых парней, стреляющих без передышки, у которых на каждом ботинке было прицеплено по специальному защитному язычку - вероятно дабы капающий припой не пожег шнурки и носки 😀

saron

Gustav
Хотя видел я крутых парней, стреляющих без передышки, у которых на каждом ботинке было прицеплено по специальному защитному язычку - вероятно дабы капающий припой не пожег шнурки и носки

😊 😊 😊)

saron

Ловец Снов
СКБ все еще темная лошадка. Так что поживем увидем.
ИМХО. Лет десять...

big

Gustav

Вы думаете для распайки припой должен "потечь"?

Подозреваю, что да

😛

Ловец Снов

ИМХО. Лет десять...
В Москву из завозят с 2007 года

корсар

ой чего то вы пугаете меня люди

mdw75

Если не пугать, кто ж Пераццы покупать будет? 😀

big

Gustav
Хотя видел я крутых парней, стреляющих без передышки, у которых на каждом ботинке было прицеплено по специальному защитному язычку - вероятно дабы капающий припой не пожег шнурки и носки 😀
Это для сбора капающего припоя. Потом опять на стволы переносится)))

Party3AH

На самом деле Зверобойцам полезно было бы предложить всем купившим оружие SKB, ВНЕ зависимости - для охоты или для стенда, оставлять отзывы хоть на их сайте, хоть на ганзе. Или сами бы статистику опубликовали - что, мол, мы продали за 2 года 25 (125) ружей, нареканий по ним - 2 (1, 0, 100). Опять же, отчёты как правило публикуются либо заядлыми энтузиастами такого дела (я, кста, про иж-27 свой писал тут 😊 ) - таких не так уж и много, либо если бяда какая-то приключилась.
Я не о том, что меня тут единицы 😊
И не о том, что СКБ качественное/некачественное оружие.
Я о том, что у человека проблема реальная нашлась, и её тут же пустили в оборот как "СКБ распаивается и по сему оружие дерьмовое", толком имея один случай. О чём можно говорить, не имея данных (статистики) по этому оружию?
Про ИЖ-27 "постсоветской" эпохи тоже говорят, что нехорошее оружие. Я на кругу из него (2005 г.в.) настрелял тысяч 12, не меньше, потом в Белом море утопил на 4 часа, разобрал чтоб почистить только через 3 дня - раньше времени не было - да, ржа появилась в механизме, но её масштабы (учитывая солёную воду" просто смехотворны, и стреляет оно теперь после промывки в керосине и смазки графитом вовсе не хуже. А у приятеля ИЖ-27, тож СТК, так там предохранитель не всегда доходит до положения "снято" - виновата рамка наверное. Брак? А моё? И как тут выводы делать?
Опять же, человека "за глаза", как он говорит, поливают за пулемётную стрельбу.
ИМХО - проблема не в оружие. Проблема в головах. Вышел косяк - так признайте его. Сделайте экспертизу - пусть оно будет бракованное, но такой ход только в плюс продавцу - он ведь пошёл на встречу покупателю! Репутация магазина от этого не пострадает, СКБ, при наличии объяснений со стороны продавца, тоже.
PS. ВОКС`у тож следовало бы к продавцу наведаться с претензией. Ведь не факт что отказали бы в замене либо восполнении ущерба?

корсар

Party3AH
ро ИЖ-27 "постсоветской" эпохи тоже говорят, что нехорошее оружие. Я на кругу из него (2005 г.в.) настрелял тысяч 12, не меньше,

ну и как успехи? мсмк наверное не меньше-))))))))))))))

Party3AH

много меньше 😊
на 1 рзряд - с ОГРОМНОЙ удачей настреляю. А так - тока 2.

mdw75

Возможно дело не в ружье, а в подходе к делу...

корсар

mdw75
Возможно дело не в ружье, а в подходе к делу...

играя на шиховской гитаре ни когда уровня Пако Де Люсия не выбрать не смотря на огромнейший талант, так же как и сам Пако на подобном инструменте пальшы поломает

Party3AH

Да как раз в подходе и дело. Частные лица - это мы с вами. Организация - это Зверобой. И если отношение организации (в лице кого угодно) к частным лицам не уважительное, то что ещё можно сказать? Я ж не говорю, что обязательно надо было забирать это ружьё с челобитной, тем более что Вокс по всей видимости с этой проблемой толком не обращался в Зверобой (я не знаю что там происходило - но это его "слова" - К сказочникам с претензиями я не обращался, пустое думаю это...), а Зверобою и хорошо, расскажем всем байку - именно байку, о 50-и дуплетах. Так однозначно поступать нельзя - это выводы на основе их собственных измышлений на тему. И на основании этой истории лично я могу сделать только один вывод - к SKB моё отношение строго нейтральное, а вот в Зверобое я покупать оружие не стану, равно как и патроны и прочия.
Ясное дело, что магазин не может безвольно менять и возвращать оружие каждому просто так. Но поливать человека не разобравшись в ситуации не хорошо.

корсар

странное какое то у вас мнение, если зверобой значит полюбому врут, а если владелец так он истину глаголит, как никрути та жже система нипель

Party3AH

Ничего подобного. Владелец описал ситуацию, и спасибо ему за это. А от Зверобоя же ни слуху ни духу. Лябо я пишу не точно, либо вы в моих постах видите то, что хотите видеть.

deJaneiro

Зверобойцы не молчат. Просто ни кто не обращался с претензиями http://www.zveroboy.ru/forum/?id=1274

http://www.zveroboy.ru/forum/?id=1279
Кто нибуть с форума видел то злополучное SKB с отпаянной планкой?
Было бы не плохо со стороны автора темы предоставить хотя бы одно фото, а то сомнения вкрались:может всё это время разговариваем ни о чём.

Иван Юрич

deJaneiro
Кто нибуть с форума видел то злополучное SKB с отпаянной планкой?

Видел Владимир Киррилович Ткачев оператор в кузьминках и очень хороший человек которому можно верить! Рассказал всю историю точно так же!

------------------
С Уважением, Юрич.

корсар

Р�РIР.Р_ РRС_РёС+
Видел Владимир Киррилович Ткачев оператор в кузьминках и очень хороший человек которому можно верить! Рассказал всю историю точно так же!


разьясните пожалуйста? из этого можно зделать вывод что скв 705 s гэ и зверобой вместе им?

Ловец Снов

Вот проблемму устроили из-за одногоружья. Можно подумать ни у кого ничего больше не распаивалось, только СКБ единственные.

Иван Юрич

РеР_С_С_Р.С_
разьясните пожалуйста? из этого можно зделать вывод что скв 705 s гэ и зверобой вместе им?

спросили кто видел - я сказал!
по одному ружью выводов делать нельзя, а по 1 отношению к покупателю выводы делать можно (и не обязательно зверобой это или еще кто то)!

------------------
С Уважением, Юрич.

Zveroboy-admin

1

Zveroboy-admin


Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
От имени «Зверобоя» и от себя лично позвольте дать разъяснение по ситуации с «распаявшимся ружьем», которая очень много муссируется на сайте. Как известно, «не то хорошо, что пшеница уродилась, а хорошо, что у соседа теленок сдох!»

Меня очень удивляет то, что человек, который приобрел у нас ружье не обратился к нам с претензией, а пишет здесь на форуме обвинительные слова в наш адрес.

Любое проданное ружье в Зверобое имеет свою гарантию. Если что-то не дай бог "заедает", ломается или вообще функционирует ненормально (что с нашим оружием происходит крайне редко), то следует обратиться к продавцу (Зверобою), где каждый случай будет рассмотрен и заводской брак будет устранен. Это и называется гарантия.

Тем не менее ружье к нам так и не принесли. А вместо этого публикуют на этих страницах порочащую честь «Зверобоя» информацию. Мне достоверно известно, что владелец данного ружья пытался самостоятельно произвести пайку стволов. Причем пытались это сделать дважды - и безуспешно. Но, если человек, который купил это ружье обращался с оружием как положено, он бы воспользовался гарантией.
А если не воспользовался, значит прекрасно понимает, что дефект не заводской, а связан с некорректным обращением с оружием. А как известно, от большого усердия можно сломать что угодно!

Несколько дней назад у меня была встреча с первым лицом компании SKB, который меня тоже заверил, что при правильным обращением с оружием, такая поломка произойти не могла.

Хочется надеяться, что это просто недоразумение, а не спланированная акция по антирекламе.

Еще раз повторюсь: любое куплено в Зверобое оружие имеет свою гарантию. И мы свои обязательства держим!

Владимир Щигорец - оружейный салон «Зверобой»

P.S.
Мое желание ответить на то, что пишут на сайте вызвано возмущением. Как легко взять и обсрать отличную марку оружия! Из более 200 проданных нами за последний год ружей этой марки это единственный случай «поломки» ружья. А обсуждается этот случай, как будто бы 9 из 10 проданных ружей - брак.

корсар

Zveroboy-admin
P.S. Мое желание ответить на то, что пишут на сайте вызвано возмущением. Как легко взять и обсрать отличную марку оружия! Из более 200 проданных нами за последний год ружей этой марки это единственный случай «поломки» ружья. А обсуждается этот случай, как будто бы 9 из 10 проданных ружей - брак.

хм вы тоже должны понять общественность, деньги на ружье у многих не лишние, мне допустим очень понравилось и я хочу купить, ибо в данной ценовой категории ничаго другого не вижу приемлемым, потому есть некоторая настроженность после таких случаев

ПыСы в этом разделе есть отдельная тема где как раз хвалят это ружье

gron525

Zveroboy-admin
легко взять и обсрать отличную марку

никто не обсирал... здесб обсуждается опыт владения и возникающие неисправности. А зверобою вместо того чтобы вести свой полудохлый форум почаще бы появляться здесь и отвечать по возможности на вопросы потенциальных клиентов.

Negrus

Ладно хоть ответили, а то уже на 686 беретту стал заглядываться, жду бумажку и за сакабой поеду...

Guns-88

Negrus
Ладно хоть ответили, а то уже на 686 беретту стал заглядываться, жду бумажку и за сакабой поеду...

Да нетути в наличии SKB 705S Sporting. Плохое ружо, а нету. 😀

big

Negrus
Ладно хоть ответили, а то уже на 686 беретту стал заглядываться, жду бумажку и за сакабой поеду...
Иди за Береттой. Спортинг положено итальянскими ружьями стрелять

😛

Negrus

Guns-88

Да нетути в наличии SKB 705S Sporting. Плохое ружо, а нету. 😀

Да есть вроде как в Зверобое, пару недель назад, говорили, привезли, с регулируемым гребнем 70 и 76 патронники...

Guns-88

Negrus

Да есть вроде как в Зверобое, пару недель назад, говорили, привезли, с регулируемым гребнем 70 и 76 патронники...

Звонил, точно есть РП-760-76-74300. Звонил где то месяц назад, говорили осенью. Мне вот интересно, оружие приходит и приходит, а что ж тогда за слухи, о банкротстве фирмы?

Negrus

Guns-88

Звонил, точно есть РП-760-76-74300. Звонил где то месяц назад, говорили осенью. Мне вот интересно, оружие приходит и приходит, а что ж тогда за слухи, о банкротстве фирмы?

Опровергали вроде б..