Очки для стрельбы фирмы Hidefspex

sadas

Добрый день, уважаемые форумчане. Слышал, что появились новые очки фирмы Hidefspex, разработанные для стрелков. Хотелось бы узнать мнение владельцев, насколько они хороши для стендовой стрельбы? То есть, какие преимущества они дают при стрельбе? Можно ли в них охотиться? А, по возможности, где можно их приобрести? (в Москве).
Заранее спасибо, Иван.

Hunter pro

Очки классные, бери даже не думай.
Видел в Лисей норе продаются.

cc-22

На "Минке" подешевле они, да и за день туда-обратно обернуться можно... 😊

sadas

Hunter pro
Очки классные, бери даже не думай.
Видел в Лисей норе продаются.

Так ли они хороши, все таки очки не дешевые: 14431 рэ(!) За Набор Panther (PnP)
http://www.mustofox.ru/catalog/FoxLodge/hidefspex/good_830.htm

Тут пишут, что линзы контраста добавляют, так ли это?
В чем еще отличия, например, от Окли?

Вот есть новые Oakley модель Radar Range! Есть набор из двух линз.
Они подешевле стоят 9250 р. http://www.mustofox.ru/catalog/FoxLodge/Oakley/good_821.htm

sadas

cc-22
На "Минке" подешевле они, да и за день туда-обратно обернуться можно... 😊

Звонил в Медведь на Минке, там очки Hidefspex стоят дороже...

demon777
http://www.mustofox.ru/catalog/FoxLodge/hidefspex/index.htm

Буду здесь брать, спасибо demon777!

demon777

кажись на сколковском в охотнике они 16к стоят

BlackKot

кажись на сколковском в охотнике они 16к стоят

А если точно, то 16160 руб

Dima911

Доброго времени суток!
тоже озадачился выбором очков. Хотелось бы соответствия цена-качество. Понравились Oakley модель Radar Range!.
http://www.mustofox.ru/catalog/FoxLodge/Oakley/good_821.htm

Насчет "понравились", ориентируюсь на визуальное восприятие. Может кто пользует? в наборе две линзы -зеленая и, если не ошибаюсь, розовая. Насколько они "всепогодные"? Заранее прошу прошение за дилетантство. Сейчас пользую peltor, К линзам претензий нет, а вот резина с душек уже облезла. Хочется купить и не огорчиться.

Заранее спасибо.

slavicus_K

Пользуюсь Oakley Radar Range - очень доволен. Эта модель разработана специально для стрелков, хорошая боковая защита зрения и ничего не мешает при стрельбе. Сидят как влитые, благодаря правильной форме оправы и обрезиненным дужкам. Смотряться круто. В общем, отличные спортивные очки!

demon777

первый день сегодня стрелял с Oakley Radar сидят отлично юзал зеленые линзы.

Dima911

В наборе идет пара линз (коричневая или розовая и зеленая) Достаточно ли их, либо необходимо докупать еще? ПО погоде: когда зеленую ставить, а когда коричневую? Планирую использовать не только для стрельбы, засим вопрос: можно ли постоянно ездить в автомобиле без ущерба зрению, либо "пострелял-снял"?

slavicus_K

Dima911
В наборе идет пара линз (коричневая или розовая и зеленая) Достаточно ли их, либо необходимо докупать еще? ПО погоде: когда зеленую ставить, а когда коричневую? Планирую использовать не только для стрельбы, засим вопрос: можно ли постоянно ездить в автомобиле без ущерба зрению, либо "пострелял-снял"?

На сколько я знаю, линзы отличаются светопроницаемостью, соответственно разные линзы нужны для разного освещения, чем меньше у линзы светопроницаемость, тем ярче должно быть освещение, и наоборот.

Более подробно можно почитать тут: http://www.bikemaster.ru/product_info.php?vid=2&cPath=303&products_id=85

Dima911

спасибо за ссылку!

Прошертив весь интернет мучаюсь с выбором, либо Radar Range
или http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/detail.php?BID=35&ID=8085

оба девайса очень вкусных. Буду признателен за Ваши отзывы.

С уважением,

Дима.

Gotfried

Dima911
спасибо за ссылку!

Прошертив весь интернет мучаюсь с выбором, либо Radar Range
или http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/detail.php?BID=35&ID=8085

оба девайса очень вкусных. Буду признателен за Ваши отзывы.

С уважением,

Дима.

Дима, очки красивые, но по личному опыту могу сказать, что у них, как у всех очков, которые не разрабатывались специально для занятий стрелковыми видами спорта, есть существенные недостатки:

1. Не обеспечена вентиляция стекл. Как следствие - запотевание стекл при стрельбе в холодное время, после хотьбы и т.д. и т.п.
2.Слишком массивная резиновая переносица, закрывающая часть обзора при стрельбе (особенно угонных мишеней)
3. Искажение изображения по мере удаления от зрачка к переферии.
4. Дужки очков, при использовании наушников, сильно давят и создают дискомфорт.

А в остальном очки хорошие.

BlackGun

1. Не обеспечена вентиляция стекл. Как следствие - запотевание стекл при стрельбе в холодное время, после хотьбы и т.д. и т.п.
Ну почему не обеспечена, у меня все сменные стёкла с вентиляцией 😊

Gotfried

BlackGun

Ну почему не обеспечена, у меня все сменные стёкла с вентиляцией 😊

Стекла бывают и с вентиляцией, а вот чтобы и оправу с выступами для вентиляции делали, такого я не видел. Возможно, что ошибаюсь. Исхожу из той, как мне казалось, полной коллекции, которая представлена в Лисьей Норе.

Dima911

Спасибо за комментарии! Так все-таки вопрос: из двух замечательных девайсов брать все-таки что? 😊 Понимаю, что выбор портит, поэтому и спрашиваю. Предвижу ответы, померь, что лучше сядет, то и бери. А если все хорошо сядет, брать что??

BlackGun

брать что??
😊Которые легче 😊 А если серьёзно на оправу первого варианта M-FRAME существуе намного больше вариаций сменных линз, Sweep, Strike ,Hybrid, Heater, тобишь можно поиграться не только светофильтрами, но и конфигурацией светофильтров, что делает первый вариант намного предпочтительней в этом плане(имхо).

Gotfried

Dima911

брать что??

Все очень индивидуально. Бери то, что лично тебе больше нравитсяю А еще лучше, если кто-нибудь даст тебе стрельнуть серийку в своих очках. Дело в том, что при стрельбе положение головы не такое, как когда просто смотришь в очках на себя в зеркало. Нужно понять, не мешает-ли переносица, дужки, не поднимает ли очки при вкладке упершееся в щеку стекло светофильтра и т.д.
Стрельни в разных светофильтрах. У каждого есть свои особенности световосприятия. Короче, опыт - критерий истины. Дерзай... ! 😛

Dima911

да уж.. даст стрельнуть.... где бы взять такого доброго человека... спасибо за дельные советы, попробую сделать выбор, за который не буду жалеть в будущем 😊

С уважением,

Дима.

Gotfried

Dima911
да уж.. даст стрельнуть.... где бы взять такого доброго человека... спасибо за дельные советы, попробую сделать выбор, за который не буду жалеть в будущем 😊

С уважением,

Дима.

Дима, будешь в Питере - не проблема, организую "Трайал драйв".
В Москве с этим сложнее, но мир и в Москве не без добрых людей.
Попроси - вряд-ли кто откажет.

Wolker

Gotfried

Дима, очки красивые, но по личному опыту могу сказать, что у них, как у всех очков, которые не разрабатывались специально для занятий стрелковыми видами спорта, есть существенные недостатки:

2.Слишком массивная резиновая переносица, закрывающая часть обзора при стрельбе (особенно угонных мишеней)
3. Искажение изображения по мере удаления от зрачка к переферии.
4. Дужки очков, при использовании наушников, сильно давят и создают дискомфорт.

А в остальном очки хорошие.

Кость, можно добавить?
По п1. Окли - очки на самом деле изначально чисто спортивные и предназначены для защиты глаз бегунов, велосепедистов и пр. от набегающего потока воздуха и мусора, отсюда их особенности. Конструкция такова, что стекла расположены очень близко к глазам, образуя некую маску. Близко к коже = запотевание. С другой стороны они дают определенную защиту от ветра, который иногда реально мещает, "выбивает слезу".
по п2. Переносица не самое неприятное. У людей с определенным строением лица или тонкой переносицей при плотной вкладке поле зрение полностью перекрывается массивной оправой. Нужен определенный апгрейт наносника, чтобы решить эту проблему.
по п3. Клевещешь 😊
по п4. Ага, если верхняя часть ушной раковины попадет между наушником и оправой могут возникнуть очень неприятные ощущения. Справедливости ради хайдерспексы с металлической оправой тоже могут без всяких наушников так надовить на хрящь по задней поверхности уха, что мало не кажется. Индивидуальные особенности.
А если по теме, мне кажется, что рекламируемые радар ранж очки абсолютно не стрелковые, а общеспортивноультрамодные. Да и два стекла на все случаи жизни откровенно маловато, особенно если учесть новое требование к ношению очков в любых погодных условиях.
Хайдерспексы лучше приспособлены к требованиям стрелков, но стандартным набором (15, 25, 40) я бы брать не стал, обязательно нужно прозрачное стекло или очень мягкое (80%). 25 и 15 % по мне отличаются минимально, вполне достаточно одного, а отдельно продающееся 65% на мой вкус слишком "красное", я в них тарелку оранжевой стороной на молочном небе почти не вижу.
Вывод один 😞 Пробовать, долго и нудно.

Eclips

Посмотрел указанные модели очков (Хайд и Окли), абсолютно не за что платить такие деньги. Просто исходя из того, что разница между Береттой (около 4000 руб. с той же боковой защитой и тремя стеклами в комплекте) просто необъяснима.
Контрастность, эргономика и физические свойства практически одинаковы и никак не стоят от 9 до 16 килорублей.

Gotfried

Eclips
Посмотрел указанные модели очков (Хайд и Окли), абсолютно не за что платить такие деньги. Просто исходя из того, что разница между Береттой (около 4000 руб. с той же боковой защитой и тремя стеклами в комплекте) просто необъяснима.
Контрастность, эргономика и физические свойства практически одинаковы и никак не стоят от 9 до 16 килорублей.

А вот с этим позвольте не согласиться. Контрасность у ХайДефСпекс гораздо выше, особенно при недостаточной освещенности, при дымке, тумане, мареве и т.п.
Разница такая-же как между ИЖ-27 и Perazzi MX 200/S.
Но каждый выбирает по своим возможностям и потребностям.
Для того, чтобы защитить глаза от ветра и песка, сойдут очки и попроще. А вот чтобы не испытывать дискомфорта при стрельбе придется выбирать что-то получше.

abant

Почему выбор делается из Хайдефспекс и Окли? Почему не рассматриваете Randolph? http://www.randolphusa.com/c-3-shooting.aspx

hanter1

А чего все упёрлись в эти две фирмы? Вся классика стреляет в Декоте, а он пожалуй дешевле даже окли, из Америки выписать 2-3 недели, а уж стёкол, ни одна фирма рядом не лежала и практически всё для стрельбы.

Gotfried

hanter1
А чего все упёрлись в эти две фирмы? Вся классика стреляет в Декоте, а он пожалуй дешевле даже окли, из Америки выписать 2-3 недели, а уж стёкол, ни одна фирма рядом не лежала и практически всё для стрельбы.

Ну, во-первых никто и не предлагал выбирать из этих двух фирм, а проводился сравнительный анализ продукции двух этих фирм.
Во-вторых, голословное утверждение о том, что вся классика стреляет в Декоте не выдерживает критики. Классики, как известно, гораздо более консервативно относятся к своему инвентарю, а посему каждый стреляет в том, что ему удобно. И это правильно. Существуют еще очки фирм Хай Скорс, Цейс, Ренато Гамба и многих других производителей. Однако речь велась об очках приспособленных не только для стрельбы с предварительной вкладки и не только по мишеням на расстоянии вытянутой руки, но и по быстро перемещающимся на тяжелом фоне деревьев, кустарника, в сумерках, в дождь. При этом не следует забывать, что часто приходится крутить головой на 360 градусов. Поэтому ощущения в очках должны быть такие, как будто нет никаких очков, но все стало видно гораздо лучше.

Oleg 51

В связи с проблемным зрением- дальнозоркость, пришлось перебрать за последние годы массу очков со стеклами с диоптриями. Все были проблемными. С большой неуверенностью купил хайдеплекс (кстати мне их предлагали когда фирма только создаваласт).Сейчас просто не представляю как
стрелять в очках другой фирмы. Это и оправа, и фильтры и обзор- все в масть. Так,что может быть они хороши не для всех, но для меня оказались в самую масть.

Eclips

hanter1
А чего все упёрлись в эти две фирмы?

Похоже, "скрытая реклама на форуме" 😛

jahimees

Вчера первый раз пробовали стрелять со стёклами с дриоптиями Хайдевспекс. Результаты ухудшились в несколько раз. Глаз не успевает фокусировать быстролетящую мишень, тарелочка размыта. На защитном стекле блики от рамочки дриоптии. До этого стреляли в линзах, иногда линза от ветра смещалась и приходилось моргать в ущерб точному выстрелу. Сегодня будем пробовать ещё раз, может глазу надо привыкнуть. Если нет то в понедельник пойдём проверять качество линз, может там что накосячили. Может у кого есть по этому поводу какие соображения?

BlackGun

Похоже, "скрытая реклама на форуме"
😀 😀 😀 "Русские шпионы" 😊 Забанить пожизненно 😛 и чобы про ружья не писали тут , кто с какого бренда стреляет 😊

Wolker

jahimees
Вчера первый раз пробовали стрелять со стёклами с дриоптиями Хайдевспекс. Результаты ухудшились в несколько раз. Глаз не успевает фокусировать быстролетящую мишень, тарелочка размыта. На защитном стекле блики от рамочки дриоптии. До этого стреляли в линзах, иногда линза от ветра смещалась и приходилось моргать в ущерб точному выстрелу. Сегодня будем пробовать ещё раз, может глазу надо привыкнуть. Если нет то в понедельник пойдём проверять качество линз, может там что накосячили. Может у кого есть по этому поводу какие соображения?

Проверьте по обычной таблице, которую используют окулисты. Если острота зрения достаточная (видать третью строчку снизу) и правильно подобрано межчентровое расстояние (нет выраженного дискомфорта при взгляден по сторонам), то к изготовителям предъявлять претензии бессмысленно. Глазу нужно время чтобы начать работать по прежнему алгоритму в новых условиях, мне как то сильно развалила стрельбу попытка использовать линзы на 0.25 сильнее тех, которые ношу обычно.

Oleg 51

Не знаю как при близорукости, но при дальнозоркости подбираются диоптрии специаально для того чтобы смотреть в даль. У меня это +0.5 против +2.0 для чтения.. При этом нужно следить чтобы не было перекоррекции. (частая ошибка при которой быстро наступает утомление)Кроме того ,межфокусное расстояние должно быть чуть шире, чем для чтения, например.
А где Вы устанавливали диоптрийные линзы в оправу ?

Dima911

to Gotfried: За Питер спасибо 😊 буду у Вас, обязательно воспользуюсь Вашим предложением...
Из всего написанного заключаю следующее:
1. универсальных очков нет;
2. Подбирать очки нужно под себя, учитывая индивидуальные особенности;
3. Идеальных очков по соотношению "цена-качество" нет.
4. Стрельба с использование Peltor, Beretta, Okley и т.д. отличается только нюансами и ощущением количетва килорублей за них отданных;

Gotfried

Dima911
to Gotfried: За Питер спасибо 😊 буду у Вас, обязательно воспользуюсь Вашим предложением...
Из всего написанного заключаю следующее:
1. универсальных очков нет;
2. Подбирать очки нужно под себя, учитывая индивидуальные особенности;
3. Идеальных очков по соотношению "цена-качество" нет.
4. Стрельба с использование Peltor, Beretta, Okley и т.д. отличается только нюансами и ощущением количетва килорублей за них отданных;

1.Согласен, если речь идет об универсальности очков для вождения, чтения, стрельбе, плавании, горных лыжах, работе "болгаркой" и т.п.
Но для каждого в отдельности можно найти "универсальные" очки. Т.е. очки подходящие не только для траншей ного стенда, но и для круга, спортинга, дабл-трапа, пропеллерам и т.д. и т.п.
2.Абсолютно верно!
3. Как учат классики микро-экономики, цена определяется, в том числе, потребительским спросом.
4. Тут ты противоречишь пункту 2 своих-же выводов.

А в остальном - все верно. 😛

sadas

Приветствую форумчане! Вот хотел поделиться с вами своими ощущениями, заказал очки фирмы Хайдеспекс : http://www.mustofox.ru/catalog/FoxLodge/hidefspex/good_831.htm
Осуществили доставку в тот же день, курьер привез домой. Выбор пал именно на них, т.к. Окли у меня уже были, модель M-frame, хотелось взять что-то иное. Все удовольствие 14431р. Доставка бесплатно. И так, набор: в наборе одна оправа и три линзы - 40%, 65%, 80%. Все это помещается в удобном жестком чехле. В отличие от Окли, чехол можно носить на ремне, да и по размерам он меньше. Как было описано раньше, Окли действительно запотевают, т.к. близко расположены линзы к лицу. В очках Хайдеспекс эта проблема решена, из-за другой формы оправы и переносицы, которая находится с внутренней стороны линзы и получается, что линзы находятся на некотором удалении от лица. Проверял, не потеют даже при ходьбе. Переносица в меру жесткая, но не давит. Линзы различаются пропускной способностью света. Стрелял в пасмурную погоду в 80% линзе, ощущения положительные, сама линза светлая, но тарелку видно лучше, она как будто стала ярче. К сожалению, другие линзы опробовать не удалось, так как не было достаточного освещения. Оправа и дужки очков выполнены из металла, на конце дужек закругленные резиновые наконечники. При использовании наушников дискомфорта не заметил. Все удобно. Сами дужки можно отрегулировать по длине.
Если сравнивать с Окли или с другими очками, например с Пелтор - линза в очках Хайдеспекс сидит, как бы выше, то есть обзор вверх не ограничивает оправа. Считаю, что это особенность данных очков. На мой взгляд, это сделано специально для удобства стрельбы по летящим целям.
Всем удачи!

BlackGun

Окли действительно запотевают, т.к. близко расположены линзы к лицу.
😊 надо же 😊 К чьёму лицу??? 😛 уточняйте, а не обобщайте пожалуйста 😊
В отличие от Окли, чехол можно носить на ремне, да и по размерам он меньше
😊думал раньше , что почти все стрелки носят очки одев на глаза, на козырьке кепки или специальной сумке с принадлежностями 😊, но если для вас это так важно, то я рад за вас 😊 Я уверен, что вновь приобретённый вами бренд очень хорош( опять же не для всех), но можно как то более корректнее рекламировать понравившиеся вам очки, при этом совсем не обязательно"опускать" другой бренд. По мне так лучше 15000 потратиь на приобретение Рэндольф или Дэкот и на остаток , примернов 9000-10000 рублей прикупить патрончиков и потренироваться 😊 (ВСЁ ИМХО).... вы не с робота-переводчика перепечатывали случайно эту оду 😊 (без обид только пожалуйста) 😊

Gotfried

BlackGun
😊думал раньше , что почти все стрелки носят очки одев на глаза, на козырьке кепки или специальной сумке с принадлежностями 😊, но если для вас это так важно, то я рад за вас 😊 Я уверен, что вновь приобретённый вами бренд очень хорош( опять же не для всех), но можно как то более корректнее рекламировать понравившиеся вам очки, при этом совсем не обязательно"опускать" другой бренд. По мне так лучше 15000 потратиь на приобретение Рэндольф или Дэкот и на остаток , примернов 9000-10000 рублей прикупить патрончиков и потренироваться 😊 (ВСЁ ИМХО).... вы не с робота-переводчика перепечатывали случайно эту оду 😊 (без обид только пожалуйста) 😊

Эдуард, приятно видеть, что вы научились пользоваться смайликами.
Вероятно это должно быть смешно, когда спрашивают от чьего лица далеко находятся очки. Вы что, на Южно-Сахалинск намекаете или по теме хотели что-то сказать? Если по теме, то уже неоднократно говорилось, что каждый сам для себя решает, стрелять ему в очках для работы на пилораме или в специализированных очках для стендовой стрельбы. Кроме того, каждый сам решает стрелять ему RC или Рекордом, стрелять из ИЖ-18 или из Н&Н. Пытаться по этому поводу иронизировать грешно, ибо у каждого свои возможности, задачи и цели. Не надо пытаться опять всех делить на "баранов" и "не баранов". Это мы уже проходили. Приезжайте на международные соревнования, например на Чемпионат Мира по Спортингу на Кипре, и посмотрите кто и в каких очках стреляет. А потом со своего не очень первого места в рейтинге сможете посмеяться над Дигвидом, Фолдсом, Маршалом, Бидвелом и т.д., конечно если захочется. 😛

Иван Юрич

а если эти брать http://www.mustofox.ru/catalog/FoxLodge/hidefspex/good_826.htm Blade: 3 оправы и 5 линз!!!
3 оправы этож 3ое очков получается? или я что то непонимаю? если да, то там одинаковые оправы или есть например и такая как за 14 тыщ http://www.mustofox.ru/catalog/FoxLodge/hidefspex/good_831.htm ????
ни кто не в курсе?

------------------
С Уважением, Юрич.

BlackGun

Эдуард, приятно видеть, что вы научились пользоваться смайликами.
У мнея были проблемы с этим???? 😛Освежите мою память пожалуйста
Вероятно это должно быть смешно, когда спрашивают от чьего лица далеко находятся очки. Вы что, на Южно-Сахалинск намекаете или по теме хотели что-то сказать?
Только не надо имперских замашек и намёков на провинциальность 😊 А то что я имел в виду(намёки-это к девушкам), вы Константин прекрасно поняли, просто юморите( вероятно пытаясь рассмешить 😛)

BlackGun

Если по теме, то уже неоднократно говорилось, что каждый сам для себя решает, стрелять ему в очках для работы на пилораме или в специализированных очках для стендовой стрельбы. Кроме того, каждый сам решает стрелять ему RC или Рекордом, стрелять из ИЖ-18 или из Н&Н.
Согласен, правда я не вижу в упор рекламы со своей стороны в сторону преусловутых "очков для пилорамы"..... Если вы про Рэндолф, Дэкот и Окли, тогда извините пожалуйста, мы тут на отшибе не в курсях, что их для пилорам создавали 😛. А вот ваше раздражение по поводу того, что кто то смеет думать не по вашему, насчёт ХайД..., как то явно просматривается....
Не надо пытаться опять всех делить на "баранов" и "не баранов". Это мы уже проходили.
Красивые слова и не более
А потом со своего не очень первого места в рейтинге сможете посмеяться над Дигвидом, Фолдсом, Маршалом, Бидвелом и т.д., конечно если захочется.
Так кто кого делит на "баранов" и "не баранов", мне кажется именно вы этим Константин и занимаетесь в данный момент..... Если чемпионы стреляют именно в ХайД..., то теперь все должны в них стрелять?

Wings

Всё вы правильно поняли. Мне на аналогичный вопрос ответили тоже самое. В комплект (назовём его так) Blade входит 3 (три) однотипные оправы и 5 (пять) линз. Все линзы различной светопропускаемости. Три оправы - чтобы не передёргивать постоянно линзы, установив оптимальные для себя варианты и пользоваться каждый раз "новыми" очками. Так что можно покупать в складчину. 😊

Gotfried

BlackGun
Только не надо имперских замашек и намёков на провинциальность 😊 А то что я имел в виду(намёки-это к девушкам), вы Константин прекрасно поняли, просто юморите( вероятно пытаясь рассмешить 😛)

Эдуард, если вы действительно не понимаете, что я пытаюсь сказать, то попробую еще раз пояснить.
Каждый имеет право сам решать чем, из чего и в чем ему стрелять.
По-поводу имперских замашек и намеков можем обсудить это в более приятной обстановке и не на страницах сайта, так как считаю это не темой для всеобщего обозрения.

BlackGun

Каждый имеет право сам решать чем, из чего и в чем ему стрелять.
Константин, согласен на все сто, но повторюсь, если тебе понравилось что либо, совсем не нужно опускать другое(надеюсь вы понимаете, что это не к вам относится), можно сказать всё тактично. Если применительно к обозначенному лицу не подходят очки, это не значит что они плохие. 😊 ССориться не хочу и не хотел 😊, а тем более делить на "Б" и не "Б" людей на форуме и в мыслях небыло. С уважением ,Эдуард, г.Южно-Сахалинск 😊

Gotfried

BlackGun
Константин, согласен на все сто, но повторюсь, если тебе понравилось что либо, совсем не нужно опускать другое(надеюсь вы понимаете, что это не к вам относится), можно сказать всё тактично. Если применительно к обозначенному лицу не подходят очки, это не значит что они плохие. 😊 ССориться не хочу и не хотел 😊, а тем более делить на "Б" и не "Б" людей на форуме и в мыслях небыло. С уважением ,Эдуард, г.Южно-Сахалинск 😊

Принято. Удачи в стрельбе.

Иван Юрич

Wings
Всё вы правильно поняли. Мне на аналогичный вопрос ответили тоже самое. В комплект (назовём его так) Blade входит 3 (три) однотипные оправы и 5 (пять) линз. Все линзы различной светопропускаемости. Три оправы - чтобы не передёргивать постоянно линзы, установив оптимальные для себя варианты и пользоваться каждый раз "новыми" очками. Так что можно покупать в складчину.

а оправы там одинаковые (только блейд)??? или от Panther тоже еть? просто мне показалась блейдовская оправа толще чем у Panther и с наушниками будет неудобно думаю!

------------------
С Уважением, Юрич.

Gotfried

Иван Юрич

а оправы там одинаковые (только блейд)??? или от Panther тоже еть? просто мне показалась блейдовская оправа толще чем у Panther и с наушниками будет неудобно думаю!

Юрич, попробуйте. Разница не только в дужках. По картинкам судить тяжело. Все очень индивидуально.

Иван Юрич

Gotfried
Юрич, попробуйте. Разница не только в дужках. По картинкам судить тяжело. Все очень индивидуально.

Спасибо за совет! пробовать по любому, но для этого в нору надо ехать больше 100 км только туда и обратно столько же 😊 ... мне далековато... ! если оправы только блейдовские ... думаю неподойдет, мне и тонкие (разные, обычные) давят на голову..... мож наушники слишком тугие?!

------------------
С Уважением, Юрич.

BlackKot

Спасибо за совет! пробовать по любому, но для этого в нору надо ехать больше 100 км только туда и обратно столько же ... мне далековато... ! если оправы только блейдовские ... думаю неподойдет, мне и тонкие (разные, обычные) давят на голову..... мож наушники слишком тугие?!

Если до ЛН далеко, то можно примерить "Пантеру" в Бисерово по субботам.
Пообщаемся, пообсуждаем :-)

Иван Юрич

BlackKot
Если до ЛН далеко, то можно примерить "Пантеру" в Бисерово по субботам. Пообщаемся, пообсуждаем :-)

Эх живу на краю географии (на варшавском ш.), до бисирово тоже возле 100 км! Спасибо за предложение! если собирусь когда нибудь в бисерово в субботу, я вам черкану в личку ок?!

------------------
С Уважением, Юрич.

BlackKot

Эх живу на краю географии (на варшавском ш.), до бисирово тоже возле 100 км! Спасибо за предложение! если собирусь когда нибудь в бисерово в субботу, я вам черкану в личку ок?!

Конечно ))
ТОлько не пойму про 100 км. 33 по МКАДУ до Горьковского и 15 км на восток.
Я сам живу на Юго-западе

TPAKTOP

BlackKot
Я сам живу на Юго-западе

MO?

Иван Юрич

BlackKot
Конечно ))ТОлько не пойму про 100 км. 33 по МКАДУ до Горьковского и 15 км на восток. Я сам живу на Юго-западе

эээ просчитался значит ... с пробками мне до Ногинска как до норы показалось 😊 ...
раньше тоже на ленинском пр. жил 😊
а в кузьминках вы не бываете?

TPAKTOP
MO?

нет, Москва юго-запад.

------------------
С Уважением, Юрич.

TPAKTOP

Разговор глухого со слепым. 😊

BlackKot

MO?

сорри, пока отошел от компа тут вопросы возникли))
на юго-западе Москвы ессно.
пр. Вернадского

BlackKot

эээ просчитался значит ... с пробками мне до Ногинска как до норы показалось ...
раньше тоже на ленинском пр. жил
а в кузьминках вы не бываете?

практически нет. У меня дача недалеко от Бисерово, поэтому туда предпочитаю. Опять же там уютнее. Пострелял, посидел в кафешке, некоторые еще и рыбу в прудикие ловить умудряются :-)

Иван Юрич

BlackKot
практически нет. У меня дача недалеко от Бисерово, поэтому туда предпочитаю. Опять же там уютнее. Пострелял, посидел в кафешке, некоторые еще и рыбу в прудикие ловить умудряются :-)

Понял! как нибудь собирусь туда, за одно и к другу в Ногинск!

------------------
С Уважением, Юрич.

TPAKTOP

А у меня дом в 6-7 километрах от Бисерово. 😊

BlackKot

А у меня дом в 6-7 километрах от Бисерово.

Так какие проблемы? Там же можно взять ружье в аренду (Мароччи вроде) и вперед ))

talk

Существует ли в Москве такое волшебное место , где можно примерять и коллекцию Хинда и Рэндольф, и Дакоту ? Т.е. выбрать на месте ? Не важно по цене , заказать можно где угодно....

nyrkov77

Откопаем старую темку. Задумал я приобрести себе хорошие очки, стреляю я недавно(скит),результат пока более чем скромный, да ещё и расположение стенда таково что стреляя вечерами солнце светит прямо в глаз, тарелку практически не видно или ловишь её поздно, простенькие очки у меня есть, но они не особо помогают ,да и поцарапились уже. У товарища по тренировкам есть очки http://www.mustofox.ru/catalog/FoxLodge/hidefspex/good_927.htm
я вчера попробовал стрелять намного комфортнее, но вот сбоку немного засвечивает. А в другой модели http://www.mustofox.ru/catalog/FoxLodge/hidefspex/good_932.htm боюсь щеками буду их поднимать, т.к дешёвые пришлось пилить снизу. Понимаю что за меня никто выбор не сделает, но всёже ,кто в каких стреляет.

Фармацевт

Сначала не мог выбрать наушники а теперь пришла очередь очков 😊)
Уже несколько дней перечитываю темы про очки и никак не определюсь 😊
У меня две проблемы: 1- низкая переносица 2- минусовое зрение 😞
На hidefspex и т.п. даже не смотрю, ибо заказывать за такую цену в слепую не рискну... К тому же, подобные (типа авиатор) очки - для стендовиков, а мне хочется чтобы и для стенда и для IPSC (на будущее) с боковой защитой.
Может кто посоветует очки с регулируемыми душками на переносице? И с возможностью вставки диоптрий? Ну или хотя бы только первое (с душками)?

talk

Заезжал в Спорт-Хит , там магазинчик есть от "Лисьей Норы". Увидели новую модель hidefspex . В кофре три оправы с линзами. Дужки прямые и имитирующие боковые шоры . Очки идеально подходят для людей с широким типом лица . Купили одни на пробу - очень нравятся всем. На переносице дужки можно легко гнуть пальцами .

Добрый Кот

sadas
Добрый день, уважаемые форумчане. Слышал, что появились новые очки фирмы Hidefspex, разработанные для стрелков. Хотелось бы узнать мнение владельцев, насколько они хороши для стендовой стрельбы? То есть, какие преимущества они дают при стрельбе? Можно ли в них охотиться? А, по возможности, где можно их приобрести? (в Москве).
Заранее спасибо, Иван.
*бануца, тыща баксов за очки, пусть даже самые супер-пупер нанотехнологичные

TON765

А есть ли еще какие-нибудь очки кроме HDS, которые позволят использовать диоптрийные вставки?

Hathi

Сначала не мог выбрать наушники а теперь пришла очередь очков
А потом жилеточка, а еще и кепочка, сколько впереди приятных обновок и мук выбора 😀 😀

BigFatBarrel

Добрый Кот
бануца, тыща баксов за очки, пусть даже самые супер-пупер нанотехнологичные

Я примерно о том же. Может быть не стоит 3-ю цену переплачивать, а рассмотреть варианты, например:

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/index/index-display.jsp?id=cat130010&navAction=jump&navCount=1&cmCat=MainCatcat602006&parentType=category&parentId=cat602006

или

http://www.gunbroker.com/Auction/SearchResults.aspx

150-300 долларов и 2-3 недели ожидания

Еще возможность, выбрать ту оправу, которая на 100% подходит и принести в Линзмастер - у них и желные и красные и коричневые стекла есть, и с диоптриями и без. (С диоптриями правда только на не сильно выгнутые оправы.) Цена всего безобразия с учетом оправы (5-8 тр) будет все равно не больше десятки.

Escaper

Вот продаю очки, у меня двое. Randolph.

http://guns.allzip.org/topic/254/629901.html

santiago174

Еще возможность, выбрать ту оправу, которая на 100% подходит и принести в Линзмастер

santiago174

Была и у меня проблемка с выбором окуляров,.. перепробывал кучу вариантов,..
1.окли - очки хороши всем, куча линз, легко меняются,.. но мои наетые шеки при вкладке подымают очки, запотевают,...
как что оставил и просто ношу .
2.беретта-тоже всем хороши ,..но смена линз достаточно гиморна очень напряжно
Остановил свой выбор на Hidefspex,..очки очень приличные, по линзам, по устройству оправы ,по посадке на фейсе,.. выбрал цвета-бронза.
Случилась глазья проверить,.. маленький -,и астигматизм на оба глаза,..
обратился к оптикам,.. выбрали мою оправу беретту и под неё сделали линзы под
мои погрешности с покрытием бронза... стоит 5 тыш. руб...
Что мужику после 40 надо,... -на глаза усилитель,... на жопу глушитель,...
на хрен выпрямитель. (так,что то всплыло в мозгах,..)

Escaper

Что мужику после 40 надо,... -на глаза усилитель,... на жопу глушитель,...
на хрен выпрямитель. (так, что то всплыло в мозгах,..)
😊

LEFT_HAND

*бануца, тыща баксов за очки, пусть даже самые супер-пупер нанотехнологичные
[/QUOTE]

На сайте http://alamo-russia.com/good.php?g=1111 можно заказать дешевле, только в Москву они поставляют ценной бандеролью, а оплатить им можно и через счет.