Беретта 687 сильвер пижон 2

sergAY

Хоть сюда не часто захожу, но прошу проконсультировать кто знает, присмотрел беретту 687 б/у - можно ли по номеру установить год выпуска, пока еще не взял ,но очень хочется, можно ли ее использовать на охоте, так как основной вариант использования -охота, в основном будет заяц, лиса, и птица разная, копыта - может быть, затем стенд в основном круглый или спортинг и нечасто. Нравится чисто эстетически и легла как влитая, калибр воответственно 12 стволы 76см патронник 76, спусковой крючок один , планка широкая. Вопрос ,какими номерами предпочтительнее стрелять, возможна ли стрельба из данного ружья пулями ,скорее всего подкалиберными? Вопрос стоит ли заморачиваться с этой моделью или все таки взять просто охотничьий вариант например тот же Браунинг 525 модель или беретту 682. Просто хотелось бы совместить полезное с приятным, так что прошу совета. даю ссылку на беретту http://www.beretta.com/index.aspx?m=74&idc=1&ids=21

Виталий А

По г/в http://www.huntclub.ru/Books/kaskov1/index.htm
Я так думаю если ружье не с фиксами - можно подобрать чоки под любую дробь и пулю. На кругу уже не редкость стволы длинной 760 мм.
Один спуск и широкая планка - дело привычки, НО вес!!!

sergAY

Виталий, а что за фиксы, обьясни а тон е знаю об чем речь.

Виталий А

sergAY
Виталий, а что за фиксы, обьясни а тон е знаю об чем речь.

Фиксированные дульные сужения. Ну монолитная труба, без ввертышей.

Lvn

Фиксы - постоянные дульные сужения. Данная модель идет с двумя видами ДС: постоянные(Fixed) и сменные(MC).
Для Ваших целей отлично подойдет ружье со сменными ДС.

sergAY

ААААА я ж не понял, Виталий, там 5 сменных чоков, ,но меня удивляет одно может ли на 687 беретте быть широкая планка, сейчас мне позвонил знакомый и он пояснил у него такая же 687 силвер пежон2 но планка узкая - насколько я понял охотничья.

Виталий А

Чоки можно докупить, подозреваю там только один цилиндр, а для круга лучше два или 0.00/0.00 или 0.00/0.15-0.25 - по предпочтению. Планка может быть и широкой, думаю владельцы подскажут точнее.
Зы. Я стреляю спортинг ружьем с планкой шириной 16 мм. и не жужжу 😊

Lvn

Так у Береты это и есть узкая планка 6х6мм, широкие идут 10х8 или 10х10.

sergAY

Да кстати насколько я понял там еще белая родная мушка. Насчет чоков там , ОО, О,25, О,5, О,75 и 1 мм. Просто на спортинге ружье таскать не надо, на охоте надо и много и антабок нет, наверное можно их купить и довести ружье до ума.

Виталий А

Мушка не проблема, можешь их менять
антабки типа http://www.wht.ru/shop/catalog/primochki_gun/6298.php - на ствол.
Вторая обычная в дерево приклада, либо если не желаешь портить - ременная петля на шейку. На сколько это удобно - сказать не могу, не пробовал.
Есть еще простой вариант:

sergAY

Видать не судьба с таким поохотиться. Уж больно много заморочек.

Eclips

Ну и ну! Какие ж тут заморочки то???

nakss+b

Нравится чисто эстетически и легла как влитая,

Сам себе и ответил! 😛