Куплю Зеники на выгоднах условиях.

Колхозник

Проблема борьбы с активностью неприцельного глаза конечно не нова. В течении последней недели на начинающих стрелках баыло опробовано устройство называемое "Зеник",точнее его подобие(т.к. в оригинале раздобыть не удалось).Повезло с испытателем, дело в том ,что детский тренер Татьяна Тарадайко знакома с этой проблемой непонаслышке. Она левша стреляющая от правого плеча!С ее слов в начале занятий стендовой стрельбой стрелять с правого плеча она стала не потому что правый глаз был ведущий, а по совсем банальной причине - небыло ружья для левши. С активностью левого глаза при прицеливании ей приходилось бороться всегда(это с ее слов).Упорный труд обязательно дает результат - обладатель кубка СССР(ветераны подтвердят что это очень серьезно).Постреляв с жестянкой, которую я притулил закрыв с левой стороны обзор на мушку, она сказала:"Просто и эффективно".После испытаний на детях у нее появилось желание установить это устройство очень многим(как временная мера). Надеюсь ОКБ прочитает и сообщит где его "Зеники" находятся на реализации.

zelebobka

Тоже на прошлой неделе опробовал зеник. Работает! Могу теперь стрелять не закрывая левый глаз. Спасибо ОКБ! Владимир Зенин сделал очень правильный ход, Зеники не продаются - если ничего не изменилось то по просьбе в ПМ вы получите их бесплатно по почте. Почему он правильный увидете получив Зеник, конструкция очень проста и заплатив за нее вы возможно почуствовали бы себя немного обманутым, а забесплатно приятно. И Зенину реклама на всех стрельбищах, и ссылочка опять же на Зенике.
По конструкции вопрос к Владимиру, зачем скитовая модель такая высокая? Почему отказались от первоначальной модели которая изображена на фото упаковки (довольно не логично, на фото одно, а внутри другое)? Скитовый думаю отлетит в чехле быстро, а железный первоначальный - самое то. Это сделано для снижения производственных расходов?

Колхозник

Зеники не продаются - если ничего не изменилось то по просьбе в ПМ вы получите их бесплатно по почте.
Плохо что не продаются!Лучше бы продавались, а так может вышлет может нет. Было такое что шутки мои ему не нравились. Ну тогда останется поблагодарить за идею.

zelebobka

Ну уж не знаю, мне выслал аж 5 штук, наверное потому что шучу мало 😊

Ну тогда останется поблагодарить за идею.
Я очень сильно извиняюсь, но тогда вам останется взять кусочек пластика, ножницы, и клей. Насколько я понимаю условия патента нарушены при этом не будут.
В любом случае это будет называться Зеником))), и в этом заслуга ОКБ. Не раз наблюдал стрелков со всякими бумажками, картонками, и прочими приспособлениями, и называют все это - «Зеник».
Владимир Зенин просто показал и главное доказал как избавиться от проблемы, а техническая реализация продукта доступна каждому самостоятельно.

Зеник в деле
http://photofile.ru/users/k-ba/115260265/123196818/full_image/

KsBB

Были в Бисерово на регистрации

PACH

zelebobka
Я очень сильно извиняюсь, но тогда вам останется взять кусочек пластика, ножницы, и клей
Напоминает: "Если взять цветной бумаги, ручку, ножницы и клей, а еще чуть-чуть отваги - можно сделать сто рублей" (антикризисный фольклер))))

Колхозник

В любом случае это будет называться Зеником))),
Если не вышлет будем называть "Американский экран"

Колхозник

😛

ОКБ

По конструкции вопрос к Владимиру, зачем скитовая модель такая высокая? Почему отказались от первоначальной модели которая изображена на фото упаковки (довольно не логично, на фото одно, а внутри другое)? Скитовый думаю отлетит в чехле быстро, а железный первоначальный - самое то. Это сделано для снижения производственных расходов?
В доме поломали интернет. С коммуникатора очень долго отвечать. Все ответы размещу чуть позже. А пока спасибо за похвалу. 😊 Зеник форева!!! 😊

ОКБ

Зеник -скит сделан высоким, что -бы еще до вскидки перекрыть неприцельному глазу мушку. На Зенике есть пунктирные линии для самостоятельной подрезки лишнего(из-за особенностей оборудования сложную форму делать дорого) и отверстия для пришивания нитками к прицельной планке для надежного крепления . Сейчас куплено оборудование которое сможет делать Зеники любой формы и цвета. Что бы к свободной поверхности не прилипал разный мусор слой клейкого вещества сначала снимается ножиком, а затем остатки удаляются бензином. Одним из дополнительных назначений Зеника -скит -обучение правильному положению ствола перед вскидкой. И главное здесь однообразие положения ствола перед вскидкой-залог легкой подгонки приклада (пропеллера, отвода и т.п.) На фото даны три положения ствола до вскидки. При правильном положении прицельный глаз видит мушку, неприцельный не видит. Если чуть закрутить стволы против часовой стрелки ( для левши наоборот), то и неприцельный видит мушку. Если закрутить чуть по часовой , то оба глаза перестают видеть мушку.
Контроль положения ствола перед командой одно из основных правил .
Стоит заметить ,что чем меньше угол между линией груди и линией ствола , тем меньше наклон головы к прикладу, тем меньше разворачивающий момент от отдачи. Из-за этого момента многие тарелку из вышки стреляют по переду , а из будки по заду. Не даром пулевики при стрельбе стоя стволы держат почти параллельно груди.
Для спортинга высота Зеника будет ниже скита , но выше трапа. Уже есть пластиковые варианты и из магнитной ленты.
Конечно что-то будет продаваться, особенно когда отправлять приходиться почтой. Это кто-то должен ехать на почту, выстаивать в очередях, писать конверты, упаковывывать , изготавливать, проектировать, испытывать , совершенствовать. Если у кого есть опыт подобного распространения, то поделитесь или примите участие. Рентабельная цена на малые партии комплекта Зеник -скит и Зеник -трап около 200-250 рублей, а одна отправка , что одного , что ста комплектов 400 рублей. Конечно в партии можно растворить цену отправки. Просто бесплатная раздача не вызывает волны недовольства качествов Зеников, а это обязательный элемент обратной связи с потребителем 😊. Правда я сам стреляю и вижу и ищу пути совершенствования Зеников 😊. Вот, например, для ночной стрельбы цвет верхней части Зеника должен быть другим.








zelebobka

Исчерпывающе, спасибо. Но хотелось бы заметить что правильная вкладка с использованием «Зеника» будет возможна только при использовании короткой мушки (как на фото).
Владимир, а вы подрезали не по пунктирам свой «Зеник» 😊
Вы не ответили по поводу металлических моделей. Почему отказались? Отказались совсем или за денюжку будут и такие?

ОКБ

Владимир, а вы подрезали не по пунктирам свой «Зеник»
Вы не ответили по поводу металлических моделей. Почему отказались? Отказались совсем или за денюжку будут и такие?


Пунктиры сделаны с запасом, я для себя и под своё ружьё сделал по короче. 😊
Я Зеники делал только из тонкого анодированного аллюминия. Пластик только в разработке.

ОКБ

Год отстрелял с Зеником и яркой мушкой. Решил снять Зеник и закрасил фломастером мушку для определения переучилось сознание не подключать левый неведущий глаз или нет. На первой площадке 30 декабря на минке 25 из 25. Испугался и поставил Зеник обратно. Сегодня в Щемилово на мини пострелушках за чай повторил эксперимент. Первая 24 из 25 причем одна и чистая глупость. Но 28 гр азот. Вторая 19/25 24гр СКМ пополам с Азотом 28. Третья 21 из 25 только Азот28гр и четвертая 20 из 25 Азот 28 гр. Температура воздуха -13.

При этом ни разу глаз левый не включился, но стволы терял( без мушки) на темном фоне леса.

PACH

ОКБ
Решил снять Зеник и закрасил фломастером мушку для определения переучилось сознание не подключать левый неведущий глаз или нет
Я думаю, что для чистоты эксперимента мушку как раз закрашивать и не стоило! Левый глаз не получал информации о местоположении мушки в пространстве - ситуация аналогичная использованию "зеника".
ОКБ
При этом ни разу глаз левый не включился, но стволы терял( без мушки) на темном фоне леса.
Стволы терялись в следствии новых условий стрельбы - отсутствии ориентира положения стволов. Так это легко поправимо - продолжайте стрелять с закрашенной мушкой и без зеника и через месяц Вы даже и не вспомните про положение стволов))))) Дядя Вова, я не противопоставляюсь Вашим изобретениям, я только пытаюсь донести, что время, потраченное на "понимание положения стволов" лучше потратить на "понимание траектории полета мишени")))

ОКБ

Мушку поставил в зад и Зеник поставлю тоже. На серию без мушки и Зеника хватает, а на большее нет. И не уговаривайте , пошел калиматор ставить на перацци в завтрему. 😊

Тепленький

ОКБ
ОКБ

Владимир, здравствуйте!
В этом году хочу начать учиться стрелять спортинг. Ведущий глаз у меня левый, стреляю с правого плеча, левый глаз перед выстрелом закрываю. С помощью зеника я так понимаю буду иметь возможность стрелять не закрывая левый глаз. Владимир, скажите пожалуйста как правильно крепить зеник, на каком расстоянии от дульного среза, или относительно мушки? Какого он должен быть размера для спортинга, от чего это зависит? Его нужно будет вырезать из скитовского зеника? Владимир и еще вопрос относительно мушки, она должна быть обязательно красного цвета, или белая тоже подойдет?
С уважением,
Владимир

ОКБ

http://forum.guns.ru/cgi-bin/post.cgi/search?act=search&ExactName=yes&SearchUser=ОКБ

Попробуйте почитать сдесь . Помоему уже все дети знают как его крепить и где. 😊 Или на соревнованиях посмотрите как у меня сделано, это будет вернее.. А про мушку я тоже писал, что есть зеленотоники
, кнаснотоники, феолетотоники и дальтоники, смотрите кто вы, такую истальте , только яркую, иначе смысла не будет. Первое время она вас будет раздражать, потом привыкните и её будите видеть в периферии, а мишень центральным (основным) зрением. Сейчас , я могу стрелять вообще не фокусируясь ни на мушку ни на тарелку, но только при хорошем освещении.

azot-oc

Первое время она вас будет раздражать, потом привыкните и её будите видеть в периферии, а мишень центральным (основным) зрением. Сейчас , я могу стрелять вообще не фокусируясь ни на мушку ни на тарелку,

azot-oc

:D 😀 😀

Виталий А

ОКБ
Сейчас , я могу стрелять вообще не фокусируясь ни на мушку ни на тарелку, но только при хорошем освещении.

Почти как старик Хью из Острова Сокровищ!? 😊

ОКБ

azot-oc
участник posted 12-1-2009 12:11
Высший пилотаж, а ты смеёшся. При стрельбе рассеянным взглядом, четко понимаешь как в пространстве двигаются мишень относительно фона и мушка относительно фона и мишени. Очень хорошо стрелять луперы, и всякие налетающие( со сложной траекторией), главное сдержать первый инстинктивный рывок, реакцию на полет мишени и не настроить взгляд на мишень или мушку. Кто попробует - промахнуться не сможет. Без Зеника рассеянное зрение проявит вторую мушу. Зеник дает вам шанс увидеть то , что вы никогда не видели. Я Тут одному служаке на Макарова наклеил Зеник , так он полчаса улыбался и цокал языком. Пора открывать клуб любителей стрельбы с Зеником или раздел, не то щас линьковы затопчат. 😊

DmitriyL

ОКБ
... Пора открывать клуб любителей стрельбы с Зеником или раздел, не то щас линьковы затопчат. 😊

Дядя Вова, я ж тебе это и предлагал, а ты сам топтать всех полез... 😊

Тепленький

ОКБ
"Попробуйте почитать сдесь . Помоему уже все дети знают как его крепить и где. Или на соревнованиях посмотрите как у меня сделано, это будет вернее.. А про мушку я тоже писал, что есть зеленотоники
, кнаснотоники, феолетотоники и дальтоники, смотрите кто вы, такую истальте , только яркую, иначе смысла не будет. Первое время она вас будет раздражать, потом привыкните и её будите видеть в периферии, а мишень центральным (основным) зрением. Сейчас , я могу стрелять вообще не фокусируясь ни на мушку ни на тарелку, но только при хорошем освещении."

Владимир, извинете, но по вашей ссылке можно до второго пришествия искать ответы на мои вопросы. Не знаю, чьи дети знают, как крепить зеник, но я простите видимо еще эмбрион, раз этого не знаю и не могу найти пока ответы на все свои вопросы касаемые зеника даже из уст самого изобретателя. Прошу еще раз прощения за беспокойство. Вам видимо не до таких "лохов" как я.

😞

ОКБ

Вам видимо не до таких "лохов" как я.
вообще ни до кого. 😊 пока.
[B][/B]