Черно-белое фото (тот самый .....)

Колхозник

"В нашей стране этим видом спорта занимается около 40 тыс. человек"(ЛЮДИ , ГОДЫ ,ФАКТЫ Стендовая стрельба изд. физкультура и спорт 1988г Не все становятся чемпионами, но каждый спортсмен- линость посвоему "наследившая" в этом виде спорта. В этом справочнике факты, а подробности доходят в виде "легенд". Как то довелось услышать мне одну легенду:"Готовясь к соревнованиям спортсмен опробовал только что полученые патроны заводского изготовления и вроде бы остался доволен. Разочарование пришло после первой серии на соревновании , которая для спортсмена такого уровня была провальной - 21пораженная мишень из 25.Товарищи пытались как то поддержать неудачника а один из них зная что Юрий заядлый рыбак соврал что среди подарков призерам есть "забугорные рыболовные снасти" а также срочно притащили "самокрут".Что помогло - неизвестно, но в следующих 7-ми сериях промахов небыло! Результат 196 из 200 и победа! Рыболовных снастей конечно небыло, но это было уже не важно. А сейчас попробую разместить фото где тот самый Юрий Костылев.

На фото внизу:Буханько, Ежов,Могилевский, Желтовский,Костылев, Сидоров(фото из архива Татьяны Буханько) Было бы очень интересно увидеть здесь другие фото стрелков из СССР.

Колхозник

:obaldet: А еще есть?!

Колхозник

Нет, ну тогда вот еще.

Party3AH

хехе, интересная подпись к г-же Сидоровой - Жена офицера. Лаконичненько так 😊

У меня тут скопились журналы "Охота" разномастных годов, где-то с 60-го по 86 - после НГ попробую сканы сделать оттуда, пару статей о стенде уже вычитал.

Henry1

Party3AH
У меня тут скопились журналы "Охота" разномастных годов, где-то с 60-го по 86 - после НГ попробую сканы сделать оттуда, пару статей о стенде уже вычитал.

Ок! О стенде, если можно, выкладывайте пожалуйста сюда:
http://guns.allzip.org/topic/76/114009.html

braker

Колхозник
"В нашей стране этим видом спорта занимается около 40 тыс. человек"(ЛЮДИ , ГОДЫ ,ФАКТЫ Стендовая стрельба изд. физкультура и спорт 1988г Не все становятся чемпионами, но каждый спортсмен- линость посвоему "наследившая" в этом виде спорта. В этом справочнике факты, а подробности доходят в виде "легенд". Как то довелось услышать мне одну легенду:"Готовясь к соревнованиям спортсмен опробовал только что полученые патроны заводского изготовления и вроде бы остался доволен. Разочарование пришло после первой серии на соревновании , которая для спортсмена такого уровня была провальной - 21пораженная мишень из 25.Товарищи пытались как то поддержать неудачника а один из них зная что Юрий заядлый рыбак соврал что среди подарков призерам есть "забугорные рыболовные снасти" а также срочно притащили "самокрут".Что помогло - неизвестно, но в следующих 7-ми сериях промахов небыло! Результат 196 из 200 и победа! Рыболовных снастей конечно небыло, но это было уже не важно. А сейчас попробую разместить фото где тот самый Юрий Костылев.

На фото внизу:Буханько, Ежов, Могилевский, Желтовский, Костылев, Сидоров(фото из архива Татьяны Буханько) Было бы очень интересно увидеть здесь другие фото стрелков из СССР.

Да-а!!! Юрий Костылев, неверное, главный неудачник сборной СССР так и неставший мега-звездой, несмотря на фантастические данные. Про него ходили легенды - одна хлеще другой...
Говорят, когда тренер ростовских армейцев Желтовский вытащил его из "камышей", то сначала попробовал на круге... Но попав, несколько раз, по чашке, недолетевшей и половины до "кола", он обижено повернулся к тренеру и с упреком сказал:-"Вы же говорили , что тарелки будут летать "уу-уу-уу" (ну типа стаи голубей туда-сюда), а так че в нее попадать то...
😀 😀 😀
А он попадал (будучи 15ти летним пацаном) в 3ех летящих уток из одностволки, молниеносно перезаряжаясь...
Перед первенством ВС он поставил "свой" приклад на новое, полученое МЦ-6 или (106), сделаный из березовой доски, отпиленой прямо от дер. тротуара... Закончить не успел и стрелял с этим обрубком. Выиграл. Только потом врач зае.. доставать занозы из тела Костылева...
Так никто и не переделал его стойку и он стрелял траншею, уперев приклад под мышку... и как стрелял. Просто матушка -природа взяла и сыпанула тройного таланта в одного веселого разъе... парня, а он взял его и не использовал.
Не знаю жив ли он.( дай бог чтобы жил долго) Но лет 8 назад один из моих друзей заезжал к нему. Он работал кочегаром, сильно постарел и бухал...

BlackGun

сильно постарел и бухал...
Ну в нашем царстве-государстве это немудрено.. хотя жаль конечно, очень много по настоящему талантливых людей не находя применеия своим способностям заканчивают жизнь подобным образом.

nakss+b

Тема открыта.

настоящий колхозник

Попробую кого нибудь из ветеранов уговорить съездить к Юрию Петровичу. (Думаю непросто будет. Никто не хочет оказаться в ситуации когда его с большой вероятностью могут послать .....) . 😊

BlackGun

с большой вероятностью могут послать .....)
Ну если по путному подойти к "процессу", приехать не с "пустыми руками"(но не злоупотреблять слабостями человека), думается всё будет ОК 😊