Неправильный выброс патронов

Magnum220

Есть проблема у ружья Franchi Falconet TSA
после выстрела из верхнего ствола идёт выброс патронов с обеих стволов
после выстрела из нижнего ствола выброс идёт как и полагается из нижнего..
так как 90% выстрелов идёт из верхнего то хотелось бы устранить проблему не простым переключением на постоянный нижний и смены чоков естественно приходится подбирать не стрелянный нижний патрон.
Возможно кто то сталкивался с подобным, где искать проблему? Спасибо!

sergsav

Попробуйте перейти на стрельбу первым выстрелом из нижнего ствола-результативность попадания вторым выстрелом резко возрастет ( если конечно первым не попадете).

Hathi

Ваащето осевая отдачи у вертикалок проходит по нижнему стволу и первый выстрел надо делать из него (ружье остается в траектории выстрела)

Слонёнок Гобо

Странный выбор последовательности стрельбы... Умный механизм сам подсказывает хозяину, что сначала надо стрелять из нижнего ствола. :-)

rom

Magnum220
так как 90% выстрелов идёт из верхнего то хотелось бы устранить проблему не простым переключением на постоянный нижний и смены чоков естественно приходится подбирать не стрелянный нижний патрон
Могу посоветовать не переламывать стволы полностью, тем самым нестрелянный патрон из нижнего ствола будет упираться в "лоб" колодки и не покинет патронник, а вообще
Слонёнок Гобо
Странный выбор последовательности стрельбы... Умный механизм сам подсказывает хозяину, что сначала надо стрелять из нижнего ствола. :-)
товарищ АБСОЛЮТНО прав

Dim'Ok

Странный выбор последовательности стрельбы... Умный механизм сам подсказывает хозяину, что сначала надо стрелять из нижнего ствола. :-)
Фигня это все. Ну надо человеку так! А по сути получается следующее: Эжектор нижнего ствола срабатывает при любом выстреле (был бы третий ствол нижний бы выкинул, а нестрелянный средний остался).Эжектор фиксируется во взведенном состоянии при открывании (взведении) ружья. Спуск эжектора происходит когда взводитель (сам рычаг у тоз-34, язычок-переходничок у иж-27, маленький стерженек на переднем торце колодки у босс-вудварта, т.е. перацци и пр.) после выстрела поджимается курком и давит на детальку в цевье, которая и сбрасывает эжектор. Попобуйте щелкнуть без выстрела. Если сработает - надо внимательно посмотреть взаимодействие детальки в цевье и дальше до эжектора по цепочке. Скорее всего гдей-то, чегой-то перекосилось, подклинилось, заржавело в конце концов и постоянно давит на спуск (или не удерживает) эжектор. Если же не сработает - то получается, что он спускается от сотрясения и тогда надо регулировать его пружтнку (она же, как правило, контролирует усилие фиксации эжектора) или какие-то другие детальки, но там же на стволах или цевье. Я к сожалению этого ружья не знаю, но в общем так как-то.

yus

Была такая болячка на 686. Как-то странно сама-собой прошла после 200-300 выстрелов. Я уже было растроился, собрался идти в магазин чтоб подкрутили, посоветовали...
Какой настрел на твоём ружье? Может тоже само приработается.