А расскажите кто-нибудь про Эрика Мансховена

zaxik

Чо то мы всё про Торрольда да про Торрольда. В СКМ-е, Краснодаре и Норе замечен Эрик. Он тренирует народ. У меня достаточно противоречивые сведения, но говорят что уровень его расценок стал сильно мягче и доступнее рядовому советскому гражданину. Я слышал даже цифры нехарактерные для Российских тренеров что меня заинтересовало. Складывается некий рынок зарубежных тренеров что нам стрелкам только на пользу. Кстати - в Краснодаре Эрик попал по-моему 174 - что вполне круто для человека который насколько я понял вообще не позиционирует себя как стреляющий тренер.

Я с ним достаточно детально пообщался в Краснодаре и понял ситуацию с его стороны - было бы очень интересно заслушать тех кто имел возможность на себе испытать очередного заграничного тренера, а ещё интереснее тех кто стрелял с обоими товарищами начавшими наведываться в Россию.

Если есть те кто с ним стрелял и не лень написать отчётик - напишите. Со стороны я в Норе подметил одну интересную деталь - он настойчиво водит народ на круглый стенд - зачем - не знаю. Торрольд этого не делает - уже повод сравнить. Также он тренирует народ группами по 4 человека - что тоже отличается от Торрольда. Короче - имевшие щастье прикоснуться - поделитесь. Думаю всем будет интересно.

Wings

У нас вот такая информация. С 11 по 16 пареля Тольятти "Ловчий +". Группа 3 человека, по 50 евро с каждого.
http://strelok74.ru/Default.aspx?sid=4&NewsID=15

zaxik

Wings
по 50 евро с каждого

Смотри как буржуи бросились конкурировать. Цена и впрямь демпинговая - проверенные Российские тренеры за час берут больше - давно было 1000, сейчас вроде 2000 рублей. Интересно. Особенно на фоне 250 фунтов (или евро щас уже не помню) в час которые заявляет Дигвид.

С ценой понятно. Бьёт не то что Торрольда, даже местных тренеров бьёт.

Интересно послушать теперь содержательную сторону - из чего состоят тренировки и какие впечатления ?

Wings

Более, к сожалению, ничего откоментировать не могу.

B-Andito

Знаю, тренирует нескольких стрелков из Латвии... Результаты вырасли в разы, я тоже вот думаю! И цены божеские!
Все говорят, что Филлип "немного" на мозги тронутый с такими расценками!
Я думаю (только моё ИМХО), Филлип разводит на бабки богатых Российских стрелков! Тренирует, конечно, хорошо, но... 😛

------------------
B-Andito

zaxik

B-Andito
что Филлип "немного" на мозги тронутый

безусловно. Если выигрывает у Клето и Мордефруа с результатом 198 из 200. А эти парни не раз по 200 из 200 стреляли. Без тронутости тут явно не обошлось.

B-Andito
Филлип разводит
B-Andito
Тренирует, конечно, хорошо, но...

Тут надо либо трусики одеть либо крестик снять - так хорошо тренирует или разводит - вы уж для себя определитесь и потом одной линии какой нибудь приедрживайтесь. И вообще речь не о Торрольде а об Эрике. Давайте ближе к теме держаться. Не вынуждайте прибегать к кнопке 😊

И вообще - хотелось бы заслушать не тех кто "Пастернака не читал - но осуждает" - а тех кто на практике знаком со вкусом устриц (Мансховена).

Oleg 51

У Эрика в активе занятия с Инной и Сергеем Александровыми, в Питере он также со многими занимался-Бянкиным, Пучковым ,Гавриловым(с последним неуверен, но кажется)- многие успеха добились существенного, ну и МС,тоже.
Учит он правильно и эффективно стрелять. Я думаю как тренер он на уровне Торальда. а если судить по результатом лучших его учеников ,то может и выше.. А по таким ценнам это просто супер. Но это взгляд со стороны. Я ни с тем ,ни с тем не занимался. (хотя рядом стрелял много) Лично мне одного урока урока у Дигвида хватило. В хорошем смысле слова. 😊))))))

zaxik

Oleg 51
Я ни с тем ,ни с тем не занимался.

😀

Oleg 51
А по таким ценнам это просто супер.

Значит щастье всё таки наступило ? 😊

Oleg 51
Один урок у Дигвида и мне хватило. ))))))

Олег, а можно как у поевшего устриц поинтересоваться ценником ?

Oleg 51

Значит щастье всё таки наступило ?
Не знаю. мое счастье с этим не связано. Но думаю, что 50 евро с человека -это какая то ошибка.
можно как у поевшего устриц поинтересоваться ценником ?
Я устриц не ем,не люблю. Про ценну Дигвида известно , он к тому же не учит и не тренирует новичков. мне он давал урок по дружески- взял по минимуму. типа стоимости патронов и тарелок- которых за день получилось очень много.

zaxik

Oleg 51
Но думаю, что 50 евро с человека

Дык вроде ссылка есть - телефоны людей реальных упомянуты - public реклама - не верить сложно. Или может кризис так подействовал - или действительно рынок начинает работать и идёт баланс спроса и предложения. Я похожую цену слышал в Москве - просто сомневался в её реальности поскольку сам Эрик мне в Краснодаре называл принципиально другую цифру. Так что тут видимо всё действительно есть так как есть - 150 евро в день, 50 евро с носа.

Oleg 51
Я устриц не ем,не люблю

Я это в том смысле что о вкусе устриц уместно разговаривать с теми, кто их ел 😊 А то как всегда рассуждают те кто видел их только на катинках и читал про них в интернете.

Oleg 51
мне он давал урок по дружески- взял по минимуму

Мне интесен публично объявляемый ценник - понятно что в зависимости от человека (в Вашем например случае) он может и до нуля падать - интересно от сведующего человека понять порядок цены для человека с улицы и немного умеющего стрелять - например на стабильного КМС - во сколько обойдётся день занятий с GD ?

ФАРИК

Гавриловым(с последним неуверен, но кажется)
Гальперин и Гаврилов приглашали Эрика в Песочку пару раз, там он и тренировал выше упомянутых товарищей, после чего Андрей сказал, что больше не будут его приглашать. Почему?, спрсите лучше у Андрея Гаврилова он расскажет сам....

Oleg 51

Почему?, спрсите лучше у Андрея Гаврилова он расскажет сам....
Это не имеет отношения к тому как Эрик тренирует. А Гальперин ездил в Англию и тренировался у разных тренеров, в тч и великих. Эрик тренер и спортсмен не великий, но хороший. Учиться у него можно. но требуется заранее точно оговаривать все условия. А то он очень ПРОСТ, но если все оговорить -проблем не будет.

zaxik

Oleg 51
Учиться у него можно. но требуется заранее точно оговаривать все условия. А то он очень ПРОСТ, но если все оговорить -проблем не будет.

ээээ ... Вы о чём то своём о питреском одним Вам ведомом. А можно попонятнее ? А то какие-то полунамёки на какие-то не очень понятные обстоятельства и сомнения в публично озвученной цене. В чём суть вопроса то ?

Oleg 51

А можно попонятнее ?
А что тут непонятного?Не надо искать ничего недоговоренного. Все рекомендации предельно конкретны и намеков никаких. Если к примеру вы оговариваете с ним оплату дороги на самолете то оговорите и маршрут и класс билетов. Вот и вся суть. Вы будете думать об экономе, а он может о первом классе. 😊)))))Но это к примеру.

zaxik

Oleg 51
Все рекомендации предельно конкретны и

Видимо они имеют под собой какую то почву 😊 о которой в деталях известно только Питерским.

Из своей практики припоминаю только случай когда Филипу зачем-то пытались взять на внтурироссийский перелёт бизнесс-класс - пришлось убеждать людей что это мягко говоря излишне - может там уже Эрик побывал до него 😀

И всё таки хочется услышать мнение тех кто с ним реально тренировался.

o.k

С Эриком договорились по 150 евро в день. Ребята занимаются - довольны. В качестве ТЕСТА можно договориться группой . Тогда будет дешевле. Но это на усмотрение Эрика. Работе отдается полностью. Если и есть проблемы у оппонентов , то это вопрос доверия в принципе. С таким настроем нанимать тренера не советую.

Clayshooter

в день
Извините, просто вопрос: а на спортинге - это нормально целый день тренироваться? Или день - это 2-3 часа, как на классике?

shark03

Саша, а какая причина для сравнения. Никак с Эриком решил позаниматься, да что-то мешает. 😊

Oleg 51

Работе отдается полностью
Это абсолютно верно- Эрик пашет как лощадь.

Oleg 51

а на спортинге - это нормально целый день тренироваться?
День урока - это день с одним -двумя перерывами на отдых по 30-50 минут. Но это не тренировка ,а урок .На уроке могут быть сделаны до 500-700 выстрелов, нормальная тренировка- 150-200. Урок обычно -1,2.3 дня, следующий может быть через довольно большой период времени. может и через полгода. В перерывах самостоятельное освоение материала и тренировки, домашнее задание. Вообще уроки у западных тренеров может быть даже экономичнее регулярных занятий с отечественными тренерами. и результат мне тоже кажется выше-может потому, что учат по другому а также из-за приучения стрелка к самостоятельной работе. Тренер роль няньки не выполняет ,хотя речь идет об уроках которые даются взрослым людям, как работают с детьми я не знаю.

Митя

zaxik

Если есть те кто с ним стрелял и не лень написать отчётик - напишите.

Саш, вот странный ты!!!, зачем тебе это, чтобы сравнить?, а сравнивать зачем?
Кого не спрошу, из тех кто занимался с Филипом, ответ почти всегда один:"взрыв мозга" а по сути 0,0.Но и так видно что у людей стрельба меняется, причем, меняется вообще все, это видно, сразу видно!!!Или ты хочешь чтобы тебе разложили по полочкам, что и как, а потом ты поговорив с Филипом, сказал бы что это полная хня?))))
Перестань!, чем больше тренеров хороших и разных тем лучше!!!
ЗЫ.Стельбу на противоходе пробовал и получается(ты свидетель), но чтобы стрелять так постоянно надо иметь сумашедший настрел, и Кураж(с большой)!!!!

zaxik

shark03
Саша, а какая причина для сравнения. Никак с Эриком решил позаниматься, да что-то мешает.

С Эриком если не очень понятно написано в заголовке поста мы очень плотно познакомились в Краснодаре и имели почти часовую беседу о разных аспектах тренерства по спортингу, вполне кстати интересную. Он предложил мне, предварительно заручившись согласием Филипа быть его агентом, в России на что я ответил по целому ряду причин вежливым отказом. Кстати если кому то интересно взять на себя роль помощника Эрика (делать приблизительно то, что я делаю для Филиппа - помощь в поездках по России, организации и проч.) - пишите в P.M. - охотно вышлю координаты Эрика ибо он просил выводить на него подходящих людей. Работа оплачиваема - об условиях договаривайтесь с ним (для меня Филип проект некоммерческий и поэтому с Эриком у нас просто нет общей точки для сотрудничества по сути).

Насчёт позаниматься с Эриком - думаю будь у меня такое желание, он бы мне не отказал бы и в недельной бесплатной тренировке. Уж поверьте на слово. Мои практические знания о том, как запустить в России иностранного тренера стоят чуть дороже чем даже 2-х недельная тренировка, особенно по 150 евро в день 😊

Суть немного в другом. Мне интересна суть тренерских процессов происходящих в России. Филипа худо бедно на поток поставили - однако он при всём желании не сможет объять необъятного. То что Эрик приехал и начал тренировать народ - факт крайне отрадный. Но он в отличии от Филипа работает в России пусть и не столь активно уже очень давно. Мне просто интересно в нормальной спокойной дискусии понять разницу в подходах этих двух тренеров и вынести для себя рациональное зерно. Ни Новожилов А.В. ни Торрольд не знают всего как бы велики они не были по отдельости - у каждого есть что-то своё, ценное. Есть оно наверняка и Эрика. И вот о его "соли" как раз и хочется узнать от тех кто с ним уже занимался.

Вот так всё просто и бесхитростно. Филип кстати очень рад что Эрик тоже плотно взялся за Россию - развитие рынка - тяжёлый и неблагодарный труд - больше народу - больше кислороду. Так что искать тут какую-то хитрую подоплёку смысла нет.

zaxik

Митя
но чтобы стрелять так

Похоже надо открывать отдельную ветку для обсуждения Торрольда 😀

ДИМА !!!!!!!! ЭТА ВЕТКА ПРО ЭРИКА !!!!!!!!!!!

Митя

zaxik

Похоже надо открывать отдельную ветку для обсуждения Торрольда 😀

ДИМА !!!!!!!! ЭТА ВЕТКА ПРО ЭРИКА !!!!!!!!!!!

Это был ЗЫ.))) а про Филипа ты и так много веток открыл)))).

shark03

Так что искать тут какую-то хитрую подоплёку смысла нет.
Я не искал хитрой подоплеки, действительно интересно стало, зачем вспомнили, вдруг, про Эрика. Не хотелось бы, чтобы толковая ветка слилась в очередную склоку.
Я тренировался с ним несколько раз. Тренирует хорошо и правильно. Описывать методу бессмысленно. У него сколько людей столько и метод. Не все у него получилось со мной. Но это из-за отсутствия времени. Он сделал для меня исключение и без договоренности потренировал сколько хватило времени перед его вылетом домой из Москвы. И этого хватило, чтобы чему-то научиться. Так-что рекомендую. Но лучше не ограничивать себя во времени и работать с ним по конкретным заданиям, которые нужны именно вам. То есть ставите перед ним задачу ( например: не умею, но хочу научиться стрелять секущие, зайцы, угонные, налетающие и т.д.)
и Эрик четко над этим с вами отработает. Но если вы такую задачу перед ним не поставите, то рискуете задержаться в первом классе начальной школы. Он вас просто отведет на круг и будет учить стрелять, как ученика начального уровня.

zaxik

shark03
чтобы толковая ветка слилась в очередную склоку

Я крпеко держу кнопку и не допущу этого.

shark03
Так-что рекомендую

Спасибо за содержательный ответ.

oam

Как связаться с Эриком, телефон или e-mail подскажите.

О.Механик

Он сейчас в Тольятти

o.k

Желающие потренироваться с Эриком имеют возможность. Приезжайте заранее на турнир в Тольятти. Как раз и пристреляетесь. " БОЛЬШОЙ ПРИЗ ТОЛЬЯТТИ" пройдет 18-19 апреля 2009г.

Баскакова

В 2007 году а Потругалии на ЧМ по компакту, Эрик бойко зазывал к себе на тренировки. Мне больше понравился вариант, поехать на тренировку на его стенд, поскольку февраль у нас нерабочий, а у них самое то...Цену не вспомню, но мне показалось приемлемо и где-то на 30% дешевле Филипа. Курс молодого бойца у него около недели.... а так же пожилого, и прочих.

hop71

Был в Тодьятти, видел как стреляет, попробывал побщаться, понял частично, но стрельба красивая и уверенная. Попробывал у себя не получилось видимо чегото недопонял но чтото для себя новое открыл.

Oleg 51

Эрик в свое время учился у Дигвида, Маршалла,Хаствейта и других больших стрелков-у него правильная классическая для англии школа спортинга. Кроме того ,он много работал инструктором по горнолыжному спорту- те у него хорошие навыки по обучению клиентов в принципе, в отношении стрельбы у него практика обучения тоже не малая -он хороший тренер как по форме ,так и по содержанию.

shark03

Хотя у него есть один существенный недостаток. Эрик бывший пловец и имея сильные руки часто стреляет руками. Поэтому не надо особо присматриваться к его манерое стрельбы. Лучше у него потренироваться и понять, как вам надо стрелять.

Oleg 51

Эрик бывший пловец и имея сильные руки часто стреляет руками.
Да,ладно тебе. Если бы он стрелял руками, то его точно слушать не нужно было бы. (хотя честно говоря мне все равно. Руками так руками 😊Я у него уроки брать не собираюсь.)

shark03

Нет Олег, он сам стреляет руками и ведь попадает. Но ученика своего руками стрелять не заставляет.

carry

Дали бы почту его что бы узнать как с ним можно договориться. Заранее спасибо.

carry

Меня Эрика мыло интересует, у Филипа цены докрисизные.