Проснулись!

Колхозник

Я не специалист, но от тренеров наслышан, что работать при стрельбе в "своем" темпе очень важно для результативной стрельбы. Какие сущестуют способы для того чтобы вернуть стрелка в "свою тарелку" когда сбился темп я не знаю. Но дилетанты часто подают очень интересные идеи потому что не задавлены теорией (думаю ОКБ подтвердит).Может кто то поделится здесь своими методами ,а я расскажу как и что я изобрел. Натолкнуло на мысль то что произошло совсем недавно. Повез я дочку и ее подруг на первые в этом сезоне всероссийские соревнования. Утром в день пристрелки дочка попросила меня смазать механизм своего МЦ-200.Я сказал что смажу после первой серии(времени уже не было, все девченки уже вышли на площадку).Начали стрелять. Стрельба пошла в не свойственном для нее медленном темпе. Вообще то она склонна к высокому темпу стрельбы(норматив МС был выполнен еще в 2004г в упражнении дубльтрап).Но когда стала стрелять траншею тренер стал ломать ей темп говоря:"В таком темпе тебе стрелять еще рано".Я пытался совать нос говоря что не надо бороться с природой. Но кто меня мог послушать. Новый тренер решила с природой не бороться. И вот стоит она на пристрелке сзади и приговаривает:"Спит! Спит Маша!Надо ее как то разбудить!" А Маша уже не раз мазанула. И вдруг очень мощьный выстрел. Мишень в пыль! Маша открыла ружье повернулась с округленными глазами и показала пальчики "козой" - "сдвойка".А потом пошла работа в своем темпе. Проснулась!Я тут же подметил и сказал ее тренеру Татьяне Тарадайко :"Надо сделать для ружья устройство дистанционного включения "сдвойки"- что вызвало у нее очень заразительный смех - поднявший настроение всем кто был рядом. А как еще можно разбудить?

Oleg 51

у меня так было однажлы- тяну и тяну, ниче сделать не могу. тут сильный удар -это Жора Дигвид в ногу гильзой запустил. Темп и пошел сразу 😊)))
Но если серьезно. то сильно сжать в кулаке острый осколок тарелки в кариане стрелковой куртки тоже помогает. Иногда. 😊))

Колхозник

сильно сжать в кулаке острый осколок тарелки в кариане стрелковой куртки тоже помогает.
Спасибо!Завтра при необходимости попробуем!