Чемпионат Азии по стендовой стрельбе пройдет в г. Алматы

Assel

перемещено из Специализированные соревнования



ПРЕСС-РЕЛИЗ

Чемпионат Азии по стендовой стрельбе пройдет в г.Алматы

Впервые в своей спортивной истории Казахстан примет Чемпионат Азии по стендовой стрельбе. Азиатская Федерация Стендовой Стрельбы одобрила заявку от Федерации стендовой и практической стрельбы Республики Казахстан (далее - Федерация)о проведении Чемпионата Азии по стендовой стрельбе в 2009 году в Казахстане.

В соревнованиях, которые пройдут в октябре этого года, планируют принять участие более 200 профессиональных спортсменов из 20-25 стран Азии, в том числе спортсмены национальной сборной Республики Казахстан. Ожидается участие многих именитых азиатских спортсменов, чемпионов мира и олимпийских чемпионов.

Соревнования пройдут на площадках стрелкового клуба им. А. Асанова, где будет определено первенство среди спортсменов и команд в следующих упражнениях:

. Круглый стенд;
. Траншейный стенд;
. Дубль-трап.

Федерация также рада сообщить, что параллельно с Чемпионатом Азии будет проводиться Гран-при Федерации, в котором смогут принять участие все стрелки, независимо от гражданства и уровня мастерства.

Справка:

Федерация стендовой и практической стрельбы Республики Казахстан была создана в 2007 году. Основной целью Федерации является возрождение стендовой стрельбы и других стрелковых видов спорта в Казахстане. На сегодняшний день деятельность Федерации осуществляется во многих регионах Казахстана, в частности стендовая стрельба хорошо развита в таких городах как Шымкент, Павлодар, Усть-Каменогорск, Рудный и Астана.

Сегодня Федерация стендовой и практической стрельбы совместно с Федерацией спортивной (пулевой) стрельбы является полноправным Членом Международной Федерации стрельбы из спортивного оружия FITASC. Совместно с Федерацией спортивной (пулевой) стрельбы Федерация имеет постоянное представительство в Международной Федерации Стрелкового Спорта ISSF (штаб квартира в г. Мюнхен).

Казахстанскую школу стендовой и практической стрельбы прославили такие выдающиеся мастера, как Александр Асанов, Елена Стручаева, Сергей Якшин.
Федерация ведет активную работу в следующих направлениях:

. Развитие и массовая популяризация стендовой стрельбы в Казахстане.
. Создание технической базы, практическая и методологическая помощь в создании стрелковых клубов и строительстве стендовых площадок в Казахстане. Первая профессиональная площадка и стрелковый клуб - Стрелковый клуб им. А.Асанова - были созданы Федерацией на базе бывшего стрелкового клуба «Алатау».
. Пропаганда и развитие стендовой стрельбы среди детей и молодежи, развитие детской спортивной школы при Стрелковом клубе им. А.Асанова, привлечение спонсоров на поддержку детского и юниорского спорта.
. Тренерская работа.
. Проведение соревнований.
. Поддержка Ветеранов (наличие ветеранского зачета во всех соревнованиях федерации, оплата взносов и бесплатное предоставление патронов).
. Обеспечение участия Национальной Сборной команды РК по стендовой стрельбе на всех международных турнирах (Чемпионат Мира, кубок Мира, Чемпионат Азии и др.).
. Индивидуальная поддержка спортсменов (создана специальная стипендия за выдающиеся результаты).

Контактные лица:

Генеральный секретарь Федерации
Анастасия Давыдова
тел. : +7 (727) 267 79 79
моб. : +7 701 770 27 61
e-mail: anastassiya.davydova@verny-capital.kz

PR-поддержка
Асель Омарова
тел. : +7 (727) 295 26 30
моб. : +7 777 470 77 51
E-mail: assel.omarova@verny-capital.kz

Assel

Оргкомитет Чемпионата приносит свои извинения за допущенную в пресс-релизе ошибку.

В пресс-релизе следует читать «Чемпионат Азии по стендовой стрельбе пройдет в г. Алматы».

Али-Баба

Assel, Вы видимо забыли указать сроки проведения данного мероприятия,
а также правила и программу проведения соревнований, условия ввоза\вывоза оружия и боеприпасов приглашенных стрелков не жителей Казахстана, условия проживания и т.д.

"Ошибку" исправил.




перемещено из Специализированные соревнования

nakss+b

условия ввоза\вывоза оружия и боеприпасов

Именно! Вроде как проблема????

trenerr

И Очень большая, как и взятки на таможне в аэропорту.

Den-KZ

Такой честью провести соревнования - Чемпионат Азии по стендовой стрельбе - Казахстану досталось в первый раз, проблемы с провозом оружия в г.Алматы наша Федерация полагаю порешает! У страха глаза велики! 😛

nakss+b

проблемы с провозом оружия в г.Алматы наша Федерация полагаю порешает!

Держите пжста в курсе... 😛

timur

Али-Баба
Assel, Вы видимо забыли указать сроки проведения данного мероприятия,
а также правила и программу проведения соревнований, условия ввоза\вывоза оружия и боеприпасов приглашенных стрелков не жителей Казахстана, условия проживания и т.д.

"Ошибку" исправил.


[b]перемещено из Специализированные соревнования

[/B]

Чемпионат Азии пройдет с 1 по 10 октября.
Официальная программа выйдет позднее. Скит, трап, дубль трап.

Den-KZ

Всем привет! Сегодня открытие Чемпионата Азии по стендовой стрельбе в г.Алматы!Будет Гала концерт вечером!Стрелковый народ уже подтянуляся с Кувейта, Эмиратов,Бахрейна и т.д. Главный приз за повторение рекорда мира 150из150 BMW X6, за повторение рекорда Казахстана 148-150 Рено Меган! 26-27 - Дубль трап, 28-29 - Круг, 1-2 Трап! Вчера пристреливался с самим Абдулой Олрашиди(Кувейт)МОНСТР трехкратный чемпион мира, но нервный зараза, влупил 23 в серии, давай кричать - Дайте мне ключ!? Я перекручу полеты!!)))), а так ГОЛы забивает как гвозди вколачивает, говорит 4 раза в неделю тренируется по 150 минимум, а я к моему БОЛЬШОМУ сожалению улетел в командировку, прилечу только в понедельник на соревнования уже (мля ...или работать или стрелять) 😞 От казахстана на СКИТЕ старая гвардия - Колос, Якшин,Мухамедиев. Парни должны зажечь, тем более на родном стенде!Кому интересно смотрим здесь www.ctpsf.kz 😊

nakss+b

Главный приз за повторение рекорда мира 150из150 BMW X6,
😊

ВИНИПУХ

Посмотрел в календаре есть компакт-спортинг и спортинг можно по подробнее о этих соревнованиях..

Den-KZ

Нет спортинг - это пока не про нас 😞 Компакт- спортинг - вот этот вид сейчас растет и развивается в Казахстане, вот например 16-17 октября будет проходить Чемпионат РК по компакту впервый раз с фонопулами, черну как пройдет... но сейчас пока все внимание к классике - Чемпионату Азии 😛

Den-KZ

Короткая информация о ходе чемпионата:

1. на дубль-трапе золотые медали поделили Индия и Китай. Первая сенсация чемпионата - на дубль-трапе совершенно провалились представители арабских стран. Может помешала плохая погода - к середине соревнований пошел дождь и стало намного прохладнее. Вторая сенсация, приятная, наши девушки взяли серебро в командном зачете.

2. на кругу среди женщин также доминировали китаянки и индуски. Золотая медаль в острейшей борьбе досталась китаянке, серебро у представительницы Индии(жаль девченку одну мишень отдала на 8 номере). В командном зачете победили также китаянки, а вот вторыми в команде стали наши девушки (Эльвира Акчурина, Анастасия Молчанова, Жания Айдарханова).

Итак, пока у нас две серебряные медали в командных первенствах.

3. после первого дня мы (Казахстан) сохраняем отличные шансы на успех на кругу у мужчин: лидируют после первого дня трое - Мухамедиев Влад, Сергей Якшин, Аль Рашиди (кстати, трехкратный чемпион мира). Все по 74 из 75. Будем посмотреть сегодня...
BMW X6 уже "уехал" - остается борьба за Рено Меган ну и денежки канэшна

😛

Сашка КосмАнавт

Den-KZ
BMW X6 уже "уехал"
куда же он уехал ? или его угнали ? )))

Billibons

денежки канэшна

А какие призовые на Гран-при Федерации ? Если не секрет конечно. )))

zelebobka

куда же он уехал ?
Имелось ввиду, что абсолют уже никто не выполнит.

Den-KZ

Да абсолют 150 из 150 никто не выполнил!
Но.... Абдула Алрашиди вмазал 148 из 150 - повторил рекорд Казахстана, так что Рено Меган улетает в Кувейт 😛Абдула сразу же задарил его сыну! Вторым в перестрелке шейх АльМактум Саид, со своей Пицей с высокой планкой, выиграл перестрелку с Сергеем Якшиным - он третий!Гран при выиграл Влад Мухамедиев - 5000 зелени, второе 3000 и третье 2000! Вот так! Завтра пристрелка ТРАНШЕЯ, послезавтра сами соревнования! Разговаривал с (знаменитым суперТрапертренером) Ямбулатовым сегодня, говорит, что Кувейцы под его руководством всех порвут на ТРАПЕ... посмотрим 😛 Хотя в словах МЭТРА сомневаться особо не приходиться 😞 Подробности на сайте!

Mad Den

Den-KZ
Подробности на сайте!

Подскажите плз точнее где смотреть. Результатов не нашел 😞

Billibons

5000 зелени, второе 3000 и третье 2000! Вот так!

А где раньше озвучивались призовые на гран при?
Я бы поучаствовал. Кто нибудь из Российских стрелков приехал?

Den-KZ

Den-KZ
Результаты вывесят чуть позже.. В командном зачете Казахстан взял 1 место на Ските и в юниорах 1 место Илья взял.
Приглашения рассылались всем федерациям - прилетели спортсмены на Гран При (не с Азии)с Белоруссии, Украины, России(Ангелина Мищук(2ое место на Гран При кстати взяла), Словении, Италии.. Писали об этом давно, просто мало кто откликнулся на приглашение,... Гран При всегда с призовыми деньгами было 😛