Раздел Стендовая стрельба

mdw75

перемещено в флейм



Информация для размышления.
Задумайтесь, какой материал публикуется здесь в последнее время.
1. Информация о соревновниях
2. Объявления коммерческого характера
3. Поздравления.
Фсё!!!!!!!!!!!!
Ушли в прошлое горячие обсуждения технического и теоретического характера. А жаль.
Вся самое интересное возможно вытащить только из архива.
На существующих 14 страницах тем данного раздела подобного уже нет.

Как пример.
О приезде Попикова было объявлено за 2 месяца.
И что? А ничего. Никакой познавательной информации.
Сложилось впечатление, что человек приехал отдохнуть и немного пострелять в своё удовольствие в подмосковье.
😞

zaxik

mdw75
Ушли в прошлое горячие обсуждения технического и теоретического характера. А жаль.

Это исключительная компетенция политики модерации. Моё имхо - соревнования в отдельную ветку - а лучше вообще в отдельную подконференцию, все поздравления с ДР - оффтопик. И ещё - жёстко резать хамство и оскорбления. Стал так делать в своих ветках - сразу стало легче дышать.

Но модерация - это работа требующая времени == денег. Не уверен что идея может быть нормально обеспечена ресурсами.

Виталий А

zaxik

Это исключительная компетенция политики модерации. Моё имхо - соревнования в отдельную ветку - а лучше вообще в отдельную подконференцию, все поздравления с ДР - оффтопик. И ещё - жёстко резать хамство и оскорбления. Стал так делать в своих ветках - сразу стало легче дышать.

Но модерация - это работа требующая времени == денег. Не уверен что идея может быть нормально обеспечена ресурсами.

Привет Саша!
Все модераторы работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на добровольной основе.
Прав ты только насчет времени и еще нужна небольшая компетентность и опыт ведения ветки.

ZETTS

О приезде Попикова было объявлено за 2 месяца.
И что? А ничего. Никакой познавательной информации

Не считаю этот пример удачным! Все кто хотел - с ним повидался, задал ему нужные вопросы , послушал его объяснения по эксплуатации не только F3, но R93, получил от него нужные запчасти и т.д. , люди аж из Уфы приезжали к нему в эти выходные. И раз он жил в домике в Бисерово - почему бы ему, замотанному спорами с технологами и замученному немецкими налогами, было не пострелять и отдохнуть в свободное время?? А в понедельник, он, вроде, еще и Кольчуге работал. А пересказывать здесь услышанное на семинаре, видимо, сложно и квалификация не та! 😊

beat2k

mdw75
Ушли в прошлое горячие обсуждения технического и теоретического характера. А жаль. Вся самое интересное возможно вытащить только из архива. На существующих 14 страницах тем данного раздела подобного уже нет.
Технику стрельбы обсуждать бессмыслено, т.к. как стреляет Вася то Петя такая стрельба не подойдёт. Тренировки через интернет - может конечно это новая ниша. Пример: Вот Александр пишет про Англию. Очень интересно читать. Супер познавательны фотки. Но мне это интересно с точки зрения "как там у них", а стреляю я всё равно по другому и в техническом плане мне это не интересно.
А если посмотреть первые несколько страниц раздела, то Какое ружьё выбрать и Поздравим с днём рождения Васю Пупкина займут значительную часть.

beat2k

zaxik
все поздравления с ДР - оффтопик
http://guns.allzip.org/forum/134/

mdw75

ZETTS
Все кто хотел - с ним повидался

Не у всех выходной по субботам-воскресеньям.

Aff

Эх, Дмитрий! Все, что Вами сказано верно, но неправильно. Не обижайтесь, если пишу конкретно в Ваш адрес - все нижесказанное справедливо к каждому из нас.
Тут проблема не в политике модерации (хотя и в ней тоже, посмотреть хотя бы тему Носкова - там 90% флуд и хамство, а половина респондентов - боты, не читающие предыдущие посты).

Не надо нам Совка - "Каждый должен начинать с себя!" и ждем этого "начала" от другого. ВПЕРЕД!!! Наполняйте форум интересными топиками, вопросами. Вот Заксик - регулярно открывает темки - мне, может, многое даже и не интересно, но в листе раздела Стендовая стрельба я это отмечаю и за это ему спасибо.
Мы ведь все заходим в форум не потому, что нам именно сегодня надо срочно купить новый ствол и мы не знаем, какой купить. Технические вопросы есть, но их все меньше, да и кризис вмешался в птребности "разбираться" да "закупаться". Но мы каждый день просто ждем увидеть в форуме что-то "интересное". А видим поздравления. И в этом тоже нет ничего плохого. А уж то, что фантазия пишущих в чем-то ограничена - ну Толстых и Тургеневых маловато чей-то...

Тут уж, извиняйте, несоответствие ожиданий существующей реальности - это проблема ожидающего.

А еще я бы сказал так - сколько в форуме не открывалось тем про оружие - все больше мерение органами, а толку нет ни в одном из этих топиков. Там нужно обладать такой способностью к компиляции и анализу, чтобы сделать хоть сколь-нибудь однозначный вывод, что с такими способностями и подсказчики будут уже не надобны. Реально технически и позновательно объемных тем единицы и в основном те, где мнения выдают специалисты в тех областях, в которых большинство новички (трещины прикладов, тюнинг резинострелов, ремонт конкретных деталей). Там же, где хотят высказаться многие - всегда больше воды, чем сути.

А вот темы описательные - что про соревнования, что про охоту, что отчеты про поездки и рассказы о встречах в профи - все это весьма интересно и позновательно. А то, что нет в таких темах "НОВЫХ ЗНАНИЙ" - че нам, так поучиться хочется?

Никого нельзя ограничивать в изложении его точки зрения! Просто приходится жить по принципу - не нравиться телеканал - не смотри.

cc-22

От меня 5 копеек.
Сейчас ИМХО все идет так, как должно быть: активная ЖИЗНЬ в виде записи на соревнования и обсуждение их итогов. Полезная (пусть и слегка коммерческая) информация. Споры о чем-то интересном (пусть не всем ВСЕ это интересно, но ветка-то у нас СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ).
Если уж раздражают поздравления с ДР - можно их не читать, или читать и дописывать от себя ПРОКЛЯТИЯ. Будет забавно. Если хочется учиться стрелять по методу Илоны Давыдовой - обратитесь в Центр Американского Английского, вам помогут в дистанционном обучении.
Хамство и прочие беды интернета и так сведены к минимуму: слишком часто встречаются авторы в личной жизни... Не нравится ветка под модераторством Бори? Не мучайте себя, читайте ветки, подвластные Константинычу... 😊
Писать только ради того, чтобы писать, называется графоманией. Дефицит общения можно компенсировать в лайфжурналах и чатах. Опять же ИМХО.
Возродить "Теорию стендовой стрельбы" и другие 100-страничные рыдания о непришедших навыках (а как им придти, если стрелки только и делают, что пишут???) не сложно. Но раз не возродилося пока, может и не надо??? 😊

mdw75

Редко здесь бываю, так как для себя не стало интересного материала.
Что касается споров, то не всегда это зло. Очень часто в споре рождается истина. Спор не обязательно должен происходить в виде перехода на личности и оскорбления. Последние, кстати, должно жестко пресекаться модераторами.
Проблему вижу в том, что угас энтузиазм тех людей, кто несколько лет назад был организатором и вдохновителем мероприятий и всякого рода обсуждений.
В то время народ с той же высокоточки с восхищением смотрел, как бурно развиваются события в стендовом разделе.
Ради любопытства посмотрите, как там организована структура подразделов.
Если речь про соревнования, то в отдельном разделе форума. Народ читает литературу, ездит за опытом на другой континент, затем делится знаниями.

Что касается теории применительно к стендовой стрельбе. Если исключительно всё можно почерпнуть из практических занятий, зачем были написаны книги по данной теме...
Получается смысла в них нет...

zaxik

Aff
Вот Заксик - регулярно открывает темки

Заметьте, что отсутствие нормальной модерации привело к тому, что приходится всё выкладывать в LiveJournal - потому что там можно троллей всех легко отрезать, а не сюда. А здесь вести любые дискусии только в своих темах чтобы иметь самому возможность модерировать.

По сути отсутствие модерации сильно уменьшает возможность нормальной дискусии. Люди уже просто привыкли к тому, что тут невозможно нормально общаться ибо нормальным тоном считаются оскорбления и хамство. Это всё девальвирует guns.ru до уровня "пешы исчо" и поздравлений. Без модерации, как без элементарной гигиены у конференции нет будующего. Если интересно посмотреть что будет собой представлять guns.ru без модерации через пару лет - http://wwwboards.auto.ru/bmw/ - классический пример конференции, где по теме уже вообще ничего не пишут - только зубоскалят, поздравляют с ДР и ругаются.

Нужна нормальная модерация.

ZETTS

отсутствие нормальной модерации

Модерация на Ганзе в целом все же есть, иначе бы форумный раздел ФЛЕЙМ не пополнялся бы каждый день новыми темами (кстати, многие там и продолжают постить, не забрасывая полюбившейся темы, иногда это, действительно, оч. прикольно). В разделе "Стендовая стрельба" ИМХО, модераторы проявляют даже излишнюю жесткость, иногда, вот Борис удалил последние стихи Константиныча и ..как то ..краски померкли! 😊 ("Это могут прочесть дети!!!" - не катит, тогда детям проще набрать в Яндексе любое матерное слово и нажать "Картинки" 😊

Заря74

активная ЖИЗНЬ в виде записи на соревнования и обсуждение их итогов.
+100!Очень информативно и удобно в наш быстрый век.
100-страничные рыдания о непришедших навыках (а как им придти, если стрелки только и делают, что пишут???)
+100 Для того чтоб стрелять-нужно стрелять!
зачем были написаны книги по данной теме...
Получается смысла в них нет...
Ну и надо приобретать или скачивать эти книги из и-нета для чтения, форум-то зачем?

cc-22

Заря74
надо приобретать или скачивать эти книги из и-нета для чтения
К тому же форум имеет такой СЕКРЕТНЫЙ раздел.... http://guns.allzip.org/topic/76/114009.html 😊

cc-22

Конкретизируем: кто-то хочет Борю попереть с модеров и перевести тему в свой лифжурнал(это такое место, где лифчики обсуждают что-ли???)? 😊
Борю мы ХРЕН-ТО сдадим! 😊

doctor73

Руки прочь от Ивочкина!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))

nakss+b

Дим! А ты чё хотел F-3 купить - дык не купишь!
Я тя предупреждал что заниматся троллением на моих ветках я те не дам! 😛 Больше предупреждать не буду!



перемещено в «a href=http://guns.allzip.org/topic/37/485552.html»флейм«/a»