Стрела+Диана- Вторая жизнь

Snayper3210

Предлагаю вам посмотреть, и высказать своё мнение. По поводу моего "НОУ-ХАУ", клоторое можно предложить сделать в условиях экстремально приближенных к полевым.


plumby

посмотреть
Вы знаете, при всей моей приверженности к эстетике, главным вопрос все-равно будет не к внешнему виду, а к качеству полетов.

Смогут ли "красавцы" обеспечить правильный (соответствующий правилам дисциплин, в меру быстрый и дальний + бесперебойный) полет?

Snayper3210

Любого стрелка мало интересует кто или что ему выбрасывает мишени из за амбразуры так что вопрос этики выполнения данного агрегата был отведен на последний план. Машинки работают нормально 40 участников по две серии + финал без поблем, заброс 80м обеспечивают дальше не пытался небыло надобности, стабильность +/- 1метр в месте падения мишени. Каждую неделю работают с апреля.

Дульный срез

Очень даже замечательно! Солидно сделанный агрегат, поздравляю! Только вот привод... Три фазы по 380--в поле тогда и бензогенератор тащить придется!!! Это больше стационарный вариант, с питанием от внешней сети...

Pegion

Цена вопроса, очень интересует???

Snayper3210

Pegion
Цена вопроса, очень интересует???
C какой целью интересуетесь это не коммерческий проект, это наглядное пособие для малообеспеченных стендов укоторых отсутствует бюджет а стрелять хочется. Если чеснтно то заказал я только держатель для лопасти у меня нет таких станков редуктора от приводов траннсформаторов регулируемых под нагрузкой две недели в одну морду на одну машинку вот и вся цена

nakss

Сколько труда... респект.

BlackGun

Сколько труда... респект.
+5 😊

Дульный срез

Дистанционное управление теперь организовать... Порясающе, право слово--Проматик торчит в большой и толстой жNпе(учитывая цены!!!) Я, если не возражаете, фотки себе качнул--возможность достать советскую машину имеется--только буду делать чисто полевой вариант без револьверной кассеты и с питанием 12 вольт, ну, и с ПДУ, конечно!

BlackGun

Порясающе, право слово--Проматик торчит в большой и толстой жNпе(учитывая цены!!!)
😊Ага, Пэраци и Бэретты тоже по вашему "в большой и толстой жNпе"(учитывая цены!!!) Некорректно так то про хорошее отзываться 😛

Дульный срез

К сожалению, ни Перацци, ни Беретту--вообще никакое ружье в домашних условиях воспризвести не смогу ( законодательство об оружии и оснащенность мастерской не позволят!)... А вот такой симпатичный агрегат--вполне по силам!!! Для меня такая вот самоделка--реальная альтернатива Проматику в плане доступности по деньгам--свой собственный труд ведь не надо оплачивать! ну, а если не получится--тогда придется брать слова про "жNпу" обратно и покупать недешевый Проматик...

Snayper3210

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Дульный срез:
[б]
ну, а если не получится--тогда придется брать слова про ъжНпуъ обратно и покупать недешевый Проматик...
[/б]
[/QУОТЕ]
Вариант однопачковой машинки предлагает гоба ъМашинка для спортингаъ у него и привод 12 волт с редуктором но чото он не особо делится откуда он его снял, дистнциоку пробовал от детских машинок 10метров дальше не берет так что провода надежней,

Дульный срез

Может, автосигнализацию какую-либо приспособить в кач-ве ДУ??? Чтобы метров на 100 срабатывала...

Snayper3210

Дульный срез
Может, автосигнализацию какую-либо приспособить в кач-ве ДУ??? Чтобы метров на 100 срабатывала...
попробуй потом расскажешь

zelebobka

http://byterg.ru/catalogue/element/15226/
Пользую на проматике, доволен.

go6a

Посмотрел на аппарат, получился неплохой симбиоз, но, кажется, что он немного тяжеловат. Всегда относился с большим уважением к вещам, сделанным своими руками. К вопросу о редукторе, у меня о нем никто не спрашивал, всё очень просто: считаем передаточное число, чертим, заказываем токарку и собираем.

Snayper3210

go6a
считаем передаточное число, чертим, заказываем токарку и собираем.
В какую сумму это обходится?

Snayper3210

go6a
но, кажется, что он немного тяжеловат
На счет веса согласен тяжелый. Но он стационарный поставил на станину и пока не умрет, а стрелы до ужаса живучие так что думаю сьять им долго.

go6a

По цене могу сказать одно, сейчас не самое лучшие времена. Машинка, сделанная сейчас, год назад была бы на треть дешевле. А про вес я спросил по привычке, чтобы соблюсти баланс прочности и надёжности.

voldemarich

posted 6-7-2009 17:53

Может, автосигнализацию какую-либо приспособить в кач-ве ДУ??? Чтобы метров на 100 срабатывала...

В электро товарах сейчас продаются беспроводные звонки- кнопка с батарейкой в маленькой коробочке, а сам звонок в доме. Хочешь кнопку с собой таскай ,хочешь на забор прицепи. дистанция приличная, а если приделать антену думаю еще увеличиться. Цена ниже чем автосигнализация. Можно использовать старый радио телефон-база-трубка, там есть функция "вызов базы"-вот вам и радиокоманда на подачу мишени. Нужно только радилюбителя найти, что-бы подсказал что куда припаять.