Может хватит?

Сашка КосмАнавт

уважаемые стрелки. Компания "космас" планирует организовать соревнования на весь год. Будет примерно 10 этапов из которых 7 пойдут в зачет. главный приз будет автомобиль(не отечественный).для каждой группы свой приз. хотелось бы узнать ваше мнение(стоит ли организововать их???или будем просто стрелять???какие есть предложения???ну и вообще интересно ваше мнение..

Ohota 07

Дело очень хорошее, только полеты надо настраивать чтобы интересно было многим стрелять, и можно сделать выездные этапы по крупным городам России, где есть хорошие стрелковые комплексы, и условия проведения соревнований. Еще можно заранее определиться, что бы стрелять только дуплетную стрельбу на всех этапах 100 мишеней за выезд в день - выигрывать надо красиво, в стиле British Open. ТОгда и люди потянуться, и рейтинг можно строить, и хорошие впечатления от каждого соревнования остануться.

Желаю всем стать МСМК.

Сашка КосмАнавт

Тут много вопросов... многие ли смогут выехать в другой город?но очень хочется организовать что то такое............. хочется что бы на спортинг приходили люди смотреть толпами)))перестрелки и так далее.. надо нам всем вместе сделать такое -чего еще небыло!!

nakss+b

главный приз будет автомобиль
и странный вопрос? 😀
стоит ли организововать их???

Сашка КосмАнавт

???????????все зависит от кол-ва участников... это может шкода а может и лехус...

nakss+b

Сашка КосмАнавт
???????????все зависит от кол-ва участников... это может шкода а может и лехус...

Для того что бы ослег потопал надо ему перед носом палочку с морковкой держать... 😊

Сашка КосмАнавт

мы готовы вам покозать все расходы... морковь только зависит от вас

Дульный срез

Мне кажется, начать можно с проведения мероприятий в Московском регионе; в том же Медведе, к примеру. Программу сделать не из простых (иначе неинтересно, когда всё бьется!), но и извращаться, как было 4-го в упомянутом Медведе, также не стоит--отпугнет не слишком уверенных в себе... Главное, начать--потом наверняка свежие идеи появятся!

Escaper

Да ну 😊 По моему не стоит 😊 Да и приз хреновый 😊 😊 😊
А если серьёзно, то какой взнос вступительный?

Alexan_der

Глобально идею поддерживаю. Важно понять условия участия.

cc-22

А можно сразу огласить список стендов, на которых пройдут эти 7 турниров?
Ибо не всех пускають на известный мегастенд, что поставит стрелков в неравные условия изначально.
И если вы планируете и этот год, то как раз и можно строить турнирную программу так, чтобы приходилось участвовать в двух турнирах в день, раз этого всем так хочется...

Сашка КосмАнавт

я думаю 3000р

Escaper

я думаю 3000р
Нормально

Митя

cc-22
то как раз и можно строить турнирную программу так, чтобы приходилось участвовать в двух турнирах в день, раз этого всем так хочется...
Ну да, кузьминки-классика, и кузьминки-спортинг)))

shilyaev

Идея хорошая. Главное правильная, надо стрелять за весомые призы. Только я не понял, главный приз (авто) в финале, а в промежутке будут ценные (менее) призы? Или только кубки и медали? Еще самый важный вопрос-судейство. Т.к на кону ценный приз, то недописанная или приписанная лишняя чашка= проблема. Вообщем хотелось бы увидеть план-схему как, когда, где и.т.д.
ИМХО- вступительный взнос 3000 р. нормально.

Сашка КосмАнавт

foxland не входит в список стендов!!

Сашка КосмАнавт

у нас будет 10 этапов(7 идут в зачет)каждый этап будет сниматся на видео.... проблема судейства отпадет сама.

Alexan_der

проблема судейства отпадет сама

К сожалению, проблема приписок никуда не денется. Снимать разбой мишени крупным планом еще не научились. :-( Однако судейский корпус нужно будет отбирать очень тщательно. Один из вариантов - составить рейтинг судей и отобрать лучших по отзывам стрелков.

Митя

Митя
Ну да, кузьминки-классика, и кузьминки-спортинг)))
А если серьезно, навскидку), то скм 1-4 компак, 5-8 дуплеты, 2 потока, утро вечер перерыв 1,5-2 часа, иначе имхо 2 старта в день не осилить.

ASAS

Ибо не всех пускають на известный мегастенд
😊 Костя Масленников , он же "КосМас" в одном известном мегастенде в черном списке из-за самореза вырваного из гипсокартоновой стены 😊 так что мегастенд, в рамках этих турниров, участники посещать не будут 😊

Сашка КосмАнавт

Виктор Николаев(команда ctend.ru) так же в черном списке в одном известном мегастенде(из-за провоза Константина Масленникова)

ASAS

Идея охрененная , но я бы посоветовал Сделать не один автомобиль за первое место в абсолюте , а скажем по Педраце в каждой категории , бюджет будет тот же , а то и меньше .
П.С. Ну с учетом , того что в "А" уже все владеют правильным оружием и шкодой 😊 , можно им другую морковь придумать....
Типа http://www.segway-russia.ru/model_x2_Golf.php
Ну Дяде Вове точно будет интересно 😊

Заря74

то как раз и можно строить турнирную программу так, чтобы приходилось участвовать в двух турнирах в день, раз этого всем так хочется...
Отличная идея!А если удастся по графику 2010 года совместить в один день стрельбу на турнире ФССМО и планируемом, то СУПЕР!Чем чаще будем стрелять на соревнованиях, тем лучше!

cc-22

И не только ФССМО может совмещаться - много "клубных" турниров, посещение которых априори факультативно. Можно утром отдать все силы борьбе за "Ямаху" в группе В http://www.active-motors.ru/catalog/goods/27/ , а на клубном стрельнуть для поддержания спортивной формы 😊
По поводу выездных вариантов осмелюсь предложить... Ну, раз 10 турниров и 7 в зачет, можно провести по 1 турниру в Липецке (если там не очень помешаем), один в Питере и один в Вологде, например. Т.е. удаленность не более 750 км и приятные места. Заодно посмотрим, сколько турниров в день можно стрелять в Липецке и в Москве - теоретически, это возможно 😊

Salex-us

Заря74
Чем чаще будем стрелять на соревнованиях, тем лучше!



А сейчас часто стрелять не получается? каждые выхи кто-то где-то что-то проводит. ИМХО идея хорошая, но 10 этапов мне кажется многовато.
Кстати, если нужен чел, у которого есть своя система, по которой к концу года можно собрать не маленький призовой фонд, могу познакомить. Это реально не пирамида и т.д.

YVG

А если сделать зональные отборочные турниры? хотя бы по ФО, а потом финал за главный приз? и ездить особо никуда не нада и охват по крайней мере до Урала...

cc-22

Игорь, активистов сосчитаем по пальцу одной ноги...

YVG

Почему, горазде проще сделать турнир в Челябинске или Уфе, куда приедет Сибирь, Урвл, Поволжье, чем эти люди поедут в питер или москву. В итоге и народу больше и страна узнает неизвестных пока героев 😊

YVG

А насчет активистов, ихмо, в таких делах не должно быть активистов и голого энтузиазма. Это должно быть итересно(во всех смыслах 😊) и участникам и устроителям.

beat2k

Отличная идея! Вот в Питере был кубок Лен Ровер, и многие Московские стрелки приезжали на эти соревнования. А дисциплина компакт или всего по немногу?

Сашка КосмАнавт

наверное только компакт

ВИНИПУХ

А как подумать о дуплетной стрельбе(английский спортинг)??????Ведь компакта итак хватает... вот уже и спортинг стали стрелять ,а деплеты только на тренировках ... По всем правилам без пристрелки.

zaxik

ВИНИПУХ
А как подумать о дуплетной стрельбе(английский спортинг)??????

А чо там думать-то ? http://guns.allzip.org/topic/76/474626.html - мы промеж собою уже с июня стреляем. На эту неделю есть программка на Нору и на Бисерово.

Санекк

ASAS
Идея охрененная , но я бы посоветовал Сделать не один автомобиль за первое место в абсолюте , а скажем по Педраце в каждой категории
Абсолютно согласен. Все равно авто на ружжо поменяю. 😊А если серьезно, то ЦЕННЫЕ призы в КАЖДОЙ категории спровацируют больший азарт среди стрелков, понятно почему. Что приведет к большему кол-ву участников, надеящихся на победу, а это уже другое - позитивное настроение в обществе.
А для зрелещности и привлечения большего кол-ва людей можно на свободных площадках устраивать минитурнирчики ( все это во время основного соревнования) с менее ценными призами. Например, стрельба до промаха, стрельба одной рукой, стрельба с неудобного плеча(для правшей слева, для левшей справа), стрельба с закрытыми глазами, с бедра, стрельба по произвольно ( неизвестно откуда для стрелка)выпущенной мишени и т.д. Соответственно, участие в этих минитурнирах то же должно быть платным, но, по миниценам. Как планируется на Белых ночах. С одной стороны, эта праздность будет отвлекать от основного турнира, но с другой - добавит позитива и надежд тем, кто понял, что в сегодняшнем этапе победа не светит. А так же будет чем заняться в полуторачасовых ожиданиях между сериями. Для массовости нужен праздник с призами и конкурсами. Это мое мнение 😊

BlackKot

А так же будет чем заняться в полуторачасовых ожиданиях между сериями. Для массовости нужен праздник с призами и конкурсами.
+100

beat2k

Санекк
стрельба одной рукой, стрельба с неудобного плеча(для правшей слева, для левшей справа), стрельба с закрытыми глазами
Да Вы батенька извращенец 😊
Санекк
добавит позитива
Ничего кроме синяков стрельба из своего ружья с другого плеча не добавит.

Alexan_der

Без организации нормального судейства достаточно интересные соревнования превратяться для участников в дорогостоящую лотерею, что сильно снижает мотивацию в них участвовать.

Заря74

Ничего кроме синяков стрельба из своего ружья с другого плеча не добавит.
+100