Уррраааа! Заработало!

safin14

Должен признаться, что те две недели когда не работал форум, чувствовал себя обворованным в чем-то. И рад тому, что снова есть возможность быть в курсе всего о стрельбе по тарелочкам. Хочется попросить хозяев и руководителей сайта/форума впредь быть более внимательным к нам и не допускать таких длительных сбоев.

-СЕВЕР-

[B][/B]
+100 и новости на ТВ не в радость были !!!

flagman_new

Аха, как будто частичку чего-то забрали из жизни...

Wings

ОЧень-очень присоединяюсь! 😛

Иван Юрич

safin14
чувствовал себя обворованным в чем-то.
-СЕВЕР-
ТВ не в радость были
flagman_new
как будто частичку чего-то забрали из жизни

вот тут было зеркало сайта (до 18 сентября)!
http://www.as02.ru/assets/files/talksgunsru/forumtopics/76.html
писать нельзя, но перечитать старые темы можно!
сохраните в избранное малоли что 😛

------------------
С Уважением, Юрич.

beat2k

Что сказать... Ломка была страшная 😊

zaxik

safin14
Хочется попросить хозяев и руководителей сайта/форума впредь быть более внимательным к нам и не допускать таких длительных сбоев.

Думаю вопрос в $$$. Если там и правда горел блок питания или была какая-то техническая проблема как писали - то это решает деньгами - современные сервера (дорогие) для веб-сайтов имеют обычно от 2 взаимозаменяемых блоков питания с "горячей" заменой - то есть без выключения. И почти все элементы у них вот так вот резервируются. Но это стоит денег, равно как и люди нужные для их обслуживания - железки вебовские большие просто надо осматривать периодически и менять вышедшие из строя элементы на новые чтобы всегда был резер на случай выхода из строя винчестера, процессора или блока питания.

zelebobka

Думаю вопрос в $$$. Если там и правда горел блок питания или была какая-то техническая проблема как писали - то это решает деньгами - современные сервера (дорогие) для веб-сайтов имеют обычно от 2 взаимозаменяемых блоков питания с "горячей" заменой - то есть без выключения.
Дело скорее всего не в деньгах. Роман владелец форума писал, что у него нет желания заниматься проектом, и не известно сколько форум еще проживет. Когда предлагали материальную помощь он отказывался. Просто у человека пропал интерес. Когда форум лежал у многих тематических разделов был свой запасной аэродром, мы же остались без связи.

safin14

Очень медленно, но работает ...

beat2k

Может имеет смысл переехать на другую площадку. Взяв с собой архив ветки?

zelebobka

Может имеет смысл переехать на другую площадку. Взяв с собой архив ветки?
Да, за несколько лет тут собрано много важной информации. Взять архив было бы здорово, но даже не представляю как это будет выглядеть. Я думаю самый лучший вариант сейчас это форум fssmo в плане площадки. Большинство здесь сидящих с компьютером на вы, и если поставить на форум движок который используется здесь, и к которому привыкли было бы идеально.

VViktor

Не может быть-работает, правда тормозит по страшному, такое ощущение что все кто зарегистрирован на ганзе все здесь 😊

nakss+b

Когда форум лежал у многих тематических разделов был свой запасной аэродром


http://guns.org.ru/index.php