Стенд в португалии

LUMAR

В конце октября мне удалось выбраться в недалекую заграницу - Португалию. И хотя основная цель поездки была несколько иной, чем стрельба, провести неделю, зная, что стенд в 30 км от квартиры было просто невыносимо. В общем в субботу я решился на поиски стенда. Предварительно проверив в и-нете я нашел адрес этого богоугодного заведения, сделал распечатку со спутниковой карты гугла и мы с женой поехали. Найти стенд удалось после нескольких часов блужданий по новым хайвеям (их построили 1 год назад)и местным фавеллам. Местонаселенный пункт называется Sabugo. Многим присутствующим на форуме оно должно быть знакомо т.к. наших там помнят по ЧЕ 2007. Легендарный стенд представляет собой большую хоз постройку с ангаром и клубный дом с магазинчиком. Площадок для компак спортинга 4 шт. Отчасти напоминает Бисерово в период незавершенного строительства. Выгодное отличие стенда как хороший фон, так и шикарные виды на окружающие горы у города Синтра с замками и крепостными стенами. Полеты интересные 25 - 40 м. Стрелять вечером сложно т.к. солнце прямо бьет в глаза на всех площадках. Португалы заядлые стрелки (этот спорт очень популярен наряду со стрельбой из пистолета). Результат серии 24 из 25 считается плохим и 98 из 100 не гарантирует призовых мест в финалах местных соревнований. Хозяин стенда - очень любезный человек, разговаривающий на сносном английском обрадовался гостям из России (поскольку других стреляющих не особо было видно, т.к. в Португалии сезон охоты, а это святое время). Мне была бесплатно выдана балалайко системы Браунинг 525 местной детской школы португальских снайперов. По ценам все в гуманно - патронки (кстати испанские) 5,60 евро за пачку (как пояснил единственный оператор машинок, уроженец Украины, в ормаге в городе брать дешевле на 1,5 евро) серия (25 тарелок)- 6,5 евро. Для членов местного профсоюза - скидки. Ружжо свое провести можно - патрон сказал что готов делать приглашения от школы - только приезжайте. Кто поедет можем порекомндовать несколько приличных ресторанчиков в округе. В 8 км от стенда есть деревня Negrais (Неграйш) где выращивают свиней для всей португалии. Соответственно все рестораны в деревне - свинячие. Обалденные блюда из поросят по супергуманным ценам плюс местное вино заставляет жителей Лиссабона приезжать за 40 км специально пообедать. В целом потраченное время на поиск и поездку на стенд своего стоило. Буду туда ездить и по возможности освещать стрелковую жизнь Португалии. Фото прилагаются.





nakss+b

Результат серии 24 из 25 считается плохим и 98 из 100 не гарантирует призовых мест в финалах местных соревнований.
😊

Billibons

Результат серии 24 из 25 считается плохим и 98 из 100 не гарантирует призовых мест в финалах местных соревнований.

А на ЧМ и ЧЕ португальцы не ездят потому что им скучно выигрывать в одну калитку 😊

Oleg 51

Да.нет братья Клето(собственно этот стенд принадлежит их семье) время от времени выигрывают крупнейшие сосревнования по компакту. Но конечно не всегда с таким результатом. 😊

Lemeshko

Классно, заманчиво но будут-ли вскором времени соревнования, в "БИСЕРОВО N2"

Oleg 51

Да ничего собственно заманчивого нет, весьма скромный стенд в португальской деревушке. Ни в какое сравнения с ЛЯ Рабо под Орлеаном во Франции не идет, да и наши стенды в Москве, Тольяти,Питере и тд в разы круче и интереснее. И океан холодный 😊 А вот в Монтефрино Португалии было классно, но жарко было нестерпимо и жрать кроме козлов в ресторанчиках при заправках нечего было. Ездили в Испанию за 40 км баранину есть, но зато люди там очень хорошие.