Пурдэ пиарится

zaxik

http://www.theluxurychannel.tv/londonArtisans.aspx

тут - первые минут 10 - интересный сюжет о них.

Кстати дядька который говорит в камеру - был в магазине когда я туда заходил и даже подошёл показать пурдэ спортер - лицо у него такое, чисто английское - не очень доброе и запоминающееся.

Может таки кто из культурных людей попробует ихний спортер (27 фунтов без ВАТ) - сам внук Пурдэ в камеру клянётся что сервис превзойдёт самые смелые ожидания и именно на нём построен весь их бренд.

cc-22

Тут как раз задается народ вопросом: раз пицца распаивается и ржавеет, чо делать-та??? Ответ пришел сам собой... 😊

Clayshooter

Может таки кто из культурных людей попробует ихний спортер (27 фунтов без ВАТ)
А чё его пробовать? Насколько я помню - это Перуджини Маэстро под брэндом Пёрдэ которое в 4 конца стоит. Их в Москве как грязи.

zaxik

Clayshooter
А чё его пробовать? Насколько я помню

Вы неправильно помните. В августовском Пулле есть обзор Пурдэ этого - почитайте и запомните как там написано. Бентли тоже входит в концерн ВАГ но из этого никак не следует что это то же же самое что и Шкода которых в Москве как грязи.

Clayshooter

А это про что тогда? Я не читал, но помню, что это именно так.
http://www.shootinguk.co.uk/guns/290049/Purdey_Sporter_shotgun_review.html
И не надо быть таким уверенным в себе, как будто Вы истина в последней инстанции.

rony

спор не по существу, т.к никакаое перужини никогда перде не будет - это перужини. а то мы договоримся что все ружья с босс - это вудварт 😛

cc-22

МЦ! Есть такое слово! (Хотя, конечно, это аббревиатура) 😊

zaxik

Clayshooter
А это про что тогда? Я не читал, но помню, что это именно так.
http://www.shootinguk.co.uk/guns/290049/Purdey_Sporter_shotgun_review.html
И не надо быть таким уверенным в себе, как будто Вы истина в последней инстанции.

Вы если по английски читать умеете то прочтите следующее

but the barrels will be put together by Perugini & Visini in Italy, and a number of other assembly operations will take place in that firm's Brescia workshop to cut production costs.

Там делаются по сути только стволы - поскольку если бы их делали на Пурдэ то по себестоимости ружьё бы улетало в классический диапазон Пурдэ то 70 фунтов в котором продавать спортивное оружие бессмысленно. По сути - это именно Пурдэ

=="This is a true Purdey," he adds "albeit of a type not made previously, and made with a much greater level of highly machined parts in order to offer a gun in this market sector. But it is Purdey's Hammersmith team that has created this new derivative of an established design which now incorporates a lot of Purdey precision engineering skills and gunmaking craftsmanship."

==Much of the work on what is presently known as the Sporter will be completed in the Purdey machine shop at its factory in Hammersmith.

==Action body, barrel monobloc, fore-end iron and other major parts are to be made there

==We want to be completely open and upfront with everyone on this gun, as we firmly believe that drawing on a proven design and redrawing and re-engineering it is a better way to go than trying to reinvent the wheel.

Пурдэ в отличии от других открыто говорит что не собираются ссать в уши как другие производители и изобретать новый дизайн спортивного ружья и называя вещи своими именами чётко указывают что идеологически это Перацци с исполнением отдельных элементов для удержания в рамках бюджета на P&V с окончательной сборокой и подгонкой характерной для Пурдэ именно в англии.

Вот тут прямое опровержение того что это П&В

==But the plan is not to import a P&V-manufactured gun to the UK and re-badge it

Вы или не хотите читать - или просто не очень понимаете английский. Это Пурдэ, идеологически скопированное с Перацци со стволами и некоторыми деталями в целях удешевления для попадания в разумный ценовой сегмент произведёнными у действительно дешёвого по сравнению с Пурдэ качественного итальянского штучника.

Clayshooter
Насколько я помню - это Перуджини Маэстро под брэндом Пёрдэ которое в 4 конца стоит.

Вы только что сами дали ссылку на то, что это не так.

Митя

zaxik
что не собираются ссать в уши как другие производители
ну да ну да, только стволы!, ну еще и усм....)

432000


Странно... На позапрошлой выставке в Нюрнберге я общался по поводу этого ружья с этим лысым внуком и его механиком, похожим на Виннипуха(как сказала моя переводчица :-) Так вот эти ребята сказали (хотя и так все видно),что Перужини для них делает колодку и УСМ, а рамку цевья, стволы и деревяхи они делают сами. И чоки, которые без ключа выкручиваются ПАЛЬЦЕМ!!!(Повторяю, пальцем!!!,отверстий под ключ нет, типа все круто подогнано и брайли говно, но в кулуарах сказали, что если раб забудет регулярно вставлять свой палец и выкручивать, то все, пиз-ец,прикепит, очень тонкие.)
Посмотрев ваши ссылки, возникает подозрение, что для дальнейшего удешевления оружия и стволы(по фотографии очень похоже) доверено производить Перуджини Визини. Так,что в очередной раз подтверждается, что Перуджини Визини отличное оружие!

zaxik

432000
,что в очередной раз подтверждается, что Перуджини Визини отличное оружие!

Которое без запасного УСМ лучше не покупать. А секрет правильного ТО и типа нужной смазки чтобы не ломались штифты УСМ-а и эжектры ты, Пал Евгеничь нам тут всё так и не раскроешь.

Clayshooter

Вы только что сами дали ссылку на то, что это не так.
Да я просто забил в Яндекс два слова и кинул ссылку на первую статью 😊
Их просто я уже год-два назад много прочитал и сделал выводы, что фактически это ПиВ. Косметикой отличаются. За которую они прикручивают 3-4 конца.
УСМ капризный, но быстро излечимый, если знать, что пилить (я - не знаю 😊 - спросите у Кузнецова - пилил он).
Несмотря на то, что сам из ПиВ стреляю - считаю что по цене\качество беретта 6ХХ - лучшие ружья. ДТшку задрали по цене просто не реально. Я её за 6 тыс. долларов брал на Варварке. И даже пол-года назад видел там траповую, видимо из старых партий, за те же 6 тыс. В Милане в салоне Беретты ДТшка года 3 назад стояла за 4 Евро С НДС с болванкой под приклад.

zaxik

Clayshooter
В Милане в салоне Беретты ДТшка года 3 назад стояла за 4 Евро С НДС с болванкой под приклад.

Цены с тех пор изменились несильно - по крайней мере я там был летом и могу сие подтвердить лично.

Clayshooter
УСМ капризный, но быстро излечимый, если знать, что пилить (

Стволы распаиваются но это не проблема если знать как паять 😊 - хотелось бы просто ружьё - а не как следует из Ваших слов ПиВ + одноимённый напильник чтобы его вылечить 😊

Clayshooter
Несмотря на то, что сам из ПиВ стреляю - считаю что по цене\качество беретта 6ХХ - лучшие ружья

Тут можно легко заменить слово ПиВ на Перацци, и ещё много что другое - беретта однозначно рулит

Grumpy B

Вы если по английски читать умеете то прочтите следующее

Саш, я о ружье ничего говорить не буду, но Майка Ярдли (при всём его несомненном опыте и авторитете) в таких случаях лучше не цитировать. В том смысле, что разумные авторы не кусают кормящую их руку :-).

zaxik

Grumpy B
но Майка Ярдли (при всём его несомненном опыте и авторитете) в таких случаях лучше не цитировать.

Интересно. Я предвзято хорошо отношусь к Пурдэ. По крайней мере тряпицы они продают волшебные - рубашкам, свитерам и штанам ихнмим в сносу нет и не видно 😊 уже четвёртый год - если у них такой же подход к качеству оружия ... Я конечно понимаю что параллель не очень уместна - но очень хочется после истории с Перацци верить в хорошую и добрую английскую сказку про ружьё которому не будет сносу а как чуть что сломается - прыг в самолёт и добрячок Майк Ярдли сам тут же бросится всё чинить пока ты будешь утопать в исследованиях новых сортов сидра в Сохо.

Писаное выше конечно даёт повод задуматься о спортере. Но у Пурдэ есть и свои вертикалки небюджетные которые делаются без привлечения континентальных штучников. Я тут уже стал задумываться на тему того, что в принципе по деньгам можно вместо очередной машины купить таки культурный ствол и поездить пару лет на чём нибудь более приземлённом ... Вобщем задевает меня пурдэ за живое и оттого я становлюсь не кремнём даже зная что случилось с Перацци - как там в мультике - слон, розовый, при звуках флейты теряет волю - так и я тоже ...

rony

практически уверен что за 100евро пираццы тебе сделают ружье которое распаиваться не будет 😛
или тебя акромя надежности еще и хохлома привлекла?

Grumpy B

zaxik
....и добрячок Майк Ярдли сам тут же бросится всё чинить пока ты будешь утопать в исследованиях новых сортов сидра в Сохо.
Ну Майк-то, будучи журналистом, тебе вряд-ли что-то починит, отстрелить может, это запросто. С починкой - это к Фантомасу :-).

rony
....практически уверен что за 100евро пираццы тебе сделают ружье которое распаиваться не будет

абсолютно, а может даже и за меньше :-)

Дядя Фёдор

Саша, в чем проблема?
Запай стволы у чудных дедушек в Италии и забудь?

Или просто хочется новых игрушек (флейт) 😊

zaxik

rony
или тебя акромя надежности еще и хохлома привлекла

Внешне там всё культурно очень. Хохлома меня вообще не привлекает - если уж заказывать - то просто чёрную сталь - я так вижу ружьё. Меня на Перацци очень раздражают эти все золотые тиснения - но там от них уже деваться некуда. Просто нравится Пурдэ и всё. ХиХ не нравится - был у них в Москве - надо в Лондоне кстати зайти ещё. На уровне ощущений.

rony
практически уверен что за 100евро пираццы тебе сделают ружье которое распаиваться не будет

У них за 9 евро не получилось - почему вдруг за 100 получится.

Опять же Перацци самый старший ещё не родился когда Пурдэ русскому царю ружья делало - у них в лондонском магазине смешные бумажки тех лет висят. Уж не знаю подлинники или нет.

Фетиш короче ...

Дядя Фёдор
Запай стволы у чудных дедушек в Италии и забудь?

Совет хорош тот, который ты уже пробовал. Ты уже запаивал себе Перацци у чудных дедушек в Италии или просто советуешь умную мысль ?

И даже если бы Перацци не распаивалось - хочется Пурдэ и всё. Нипочему. Просто хочется. Однажды вот так же накатило - очень RS6 захотелось - за два года потом ни секунды не пожалел хотя физического смысла было НОЛЬ. Бывает такое. В таких случаях как бабы говорят проще дать чем объяснять почему не хочешь 😀 - вот чо то и на Пурдэ меня так заклинило - понимаю что нах не надо мозгом - а вот всё равно хочется.

Grumpy B
Ну Майк-то, будучи журналистом, тебе вряд-ли что-то починит, отстрелить может, это запросто.

А я думал Майк это фантомас - сорри не вкурил сразу.

Grumpy B

это фантомас
Фантомасом у нас работает Найджел Бьюмонт (Nigel Beaumont), насколько мне известно он не родственник основателя фирмы, но зато он начал работать в компании в качестве слесаря :-) по ствольным коробкам в 1977 году.