Benelli Super Sport

Suza2

Уважаемые стендовики-знатоки, доброго времени суток.
Рассматриваю сабж, указанный в теме на предмет приобретения. В сязи с тем, что в сети информации об этом ружье мало, (на рускоязычных сайтах не нашел вообще ничего) прошу Вас покритиковать мой выбор. Ружье планирую использовать исключительно на стенде с настрелом 500-600 патронов/в мес. В собственности уже есть ветикалка, поэтому хочу приобретсти полуавтомат, если есть какая нибудь лучшая альтернатива среди полуавтоматов в бюджете до 120 000, то буду очень признателен за инфо.

zaxik

В одном из номеров Pull был обзор полуавтоматов как раз Бенелли против Беретты. Общий вывод - для стенда лучше Беретта а Бинелли - лучше для охоты с редким посещением стенда.

jahimees

Стреляю на стенде Benelli Cordoba,то же самое что и супер спорт. Проблем никаких с 24гр и 28гр стреляем. Правда приклад немного мне коротковат хотя и стоит самый толстый затыльник. Сколько оно выдержит на стенде ничего сказать не могу. Не любят нас на стенде полуавтоматчиков.

Lemeshko

Не любят нас на стенде полуавтоматчиков.

гильзами бросаетесь...., а сколько выдержит это либо (+), либо(-) Benelli.
Вообще Benelli КЛАСС!!!!!

Suza2

Zaxik,Jahimees спасибо за ответы. Zaxik,а о какой Беретте шла речь 391? Читал на одном из заморских сайтов, что для стенда она подходит только после некого тюнинга(там не уточнялся список улучшений). Что касается нелюбви к полуавтоматчикам, мне вообще странно, что некоторые стрелки обращают внимание на инструмент, из которого стреляют, а не на мастерство стрелка... (это как если бы один хирург после успешной операции на сердце посмотрит на скальпель другого и скажет: "мля, да у тебя скальпель от росмединструмент - да ты лошара" 😛 Не буду скатыватья во флуд. Какие есть еще идеи уважаемые стрелки???

demoteh


На стенде многие стендовики шарахаются от автоматчиков от того что это обычно случайные там люди , взявшие первый раз в руки ружо и с техникой безопасности у них не очень. Был свидетелем когда отстрелявшись довольно опытный стрелок пренебрежительно отнесся к требованию оператора открыть затвор и ... пошел махнув на него рукой , все продолжили стрелять и вдруг ... выстрел у нас за спиной ! Всем стало крайне не ПРИЯТНО !!! Со слов оператора такое случается 99% у автоматчиков .


+++

432000

Разрешите встрять скромному владельцу двух бинелли Рафаэлло, одно из которых настреляло на стенде порядка 25000.Проблем и поломок никаких не возникло вообще. Есть еще две Беретты Урика 2-охота и иногда стенд перед ней.
Вывод один: Отдача у бинелли заметнее береттовской, но бинелли полностью превосходит беретту по грязевому отказу. Первый отказ по беретте приблезительно 250выстрелов, бинелли 1200 выстрелов. Разбирать и чистить бинелли проще.
После нового года в продаже будет совершенно новая по конструкции беретта А-400,которая при газоотводном механизме имела первый отказ при настреле 10000 выстрелов разными патронами. Система гашения отдачи+затыльник клик-офф: такое ощущение что выстрела не было.

Gohan

по грязевому отказу
Fabarm H35 на стенде 5000 отстрелял не чистил. Патроны Азот 26 гр. Специально проверял сколько выдержит без чистки. Работал и работал...

Maks63

беретта А-400
Павел, скажите, я понял что в ней как такового патронника нет ,а используеться конус который переходит в натянутый конус ствола, или там один натянутый конус ?
И вообще что еще интересного можете рассказать про нее, коль держали в руках.
ну и примерные цены тоже хотелось бы узнать, если возможно.

tuxx

не надо гнать на полуавтоматчиков! всё зависит от человека. я например всегда соблюдаю ТБ. и на стенде с некоторых времён не залётный а постоянный посититель. стреляет то ружо а попадает стрелок!

nakss+b

довольно опытный стрелок пренебрежительно отнесся к требованию оператора открыть затвор
Опытный стрелок и закрытый затвор это нонсенс!

Alex2008

tuxx
. я например всегда соблюдаю ТБ.

Вы свою аватару видели? Пункт 3.1 выполняете? http://www.fitasc.com/public/reglements/CompakSporting230908_UK.pdf

Заря74

Вы свою аватару видели? Пункт 3.1 выполняете?
😊

432000

Павел, скажите, я понял что в ней как такового патронника нет ,а используеться конус который переходит в натянутый конус ствола, или там один натянутый конус ?
И вообще что еще интересного можете рассказать про нее, коль держали в руках.
ну и примерные цены тоже хотелось бы узнать, если возможно.

Основное отличие: Патронник, переходящий в конус и позволяющий использовать гильзы до 89 и заряд до 64грамм(больше не испытывали).
Совершенно другой газоотводный механизм, короче на 30мм коробка, два различных газоотводных отверстия, через одно при возврате поршня грязь вылетает обратно в ствол. Поршень ходит в цилиндре, по этому грязь не попадает в механизм. Однако при навесках больше 40грамм поршень частично выходит, но не до конца.
В прикладе стоит масляный амортизатор для гашения хода затвора(и соответственно отдачи).Два таких же в прикладе в клик-оффе: пока сам не попробуешь не поверишь, что можно так сильно уменьшить отдачу-реально работает!

Sanchaz

Американцы опять в переди планеты всей, А 400 на сайтах по 1700 долларов.
Павел, у Вас есть прогнозы по поводу цены у нас?
очень интересный полуавто, Бенелли Винчи тоже на подходе вроде...

Sanchaz

эх, вопрос снимаю, Кальчуга выставила цены на А400. 88 и 93 тыров.

432000

И мы скоро выставим... То,что Кольчуга написала-рекламный трюк. Ни одного ствола в России пока нет. Первую поставку ждем через две недели. Разная цена:наличие или отсутствие приклада Клик-офф...

big

о можно так сильно уменьшить отдачу-реально работает!
Думаю всегда проблеммы с вкладкой, а не с конструкцией ружья

432000

Думаю всегда проблеммы с вкладкой, а не с конструкцией ружья

Вкладка тут не причем, если ее нет, ничего не поможет :-) Уменьшение отдачи позволяет быстрее произвести последующие выстрелы, не зря к этому стремятся все оружейные конструкторы всех типов оружия всего мира!

Suza2

Приятно удивлен полемикой, которая образовалась в этой ветке))) правда, похоже тема стара как мир) Обратил внимание на А-400 интересный аппарат, но в описании его позиционируют как отличное охотничее ружье и ни слова про стенд. Учитывая, что его цена на почти на тысячу у.е. дешевле, начинаю думать о смене приоритетов)) 432000 написал, что стволы будут через две недели, а сколько будет стволов? где их можно будет посмотреть?

432000

В Дмитрове, стволов будет штук 5,3 уже заказаны...

Suza2

[B][/B]
То,что Кольчуга написала-рекламный трюк. Ни одного ствола в России пока нет.
Святая правда. Сегодня был в Кольчуге на Варварке-решил посмотреть на Бенелли, но его там не было, а про А-400 продавцы ничего вообще не слышали, про вопрос почему она у них забита в прайсе тоже ничего сказать не могли.... зато взглядом выловил чертовски красивый Золи кронос и вполне себе ничего Беретту 686 правда, в исполнении для траншеи, но все таки я уже начал сомневаться))))спасибо всем комментаторам.

demoteh


.... зато взглядом выловил чертовски красивый Золи кронос
наиболее верный путь к стендовой стрельбе !

432000

Берите все... :-)

Suza2

Вообщем нет Бенелли и в Кольчуге на Волоколамке, когда будет не знают и вообще очень странное отношение продавцов к потенциальным покупателям все ответы преподносятся, как очень большое одолжение. Ну да ладно. Не хочу создавать новую тему может быть кто то в этой просветит: чем Золи коламбус отличается от Кроноса интересует только техническая сторона вопроса?

tuxx

про мою Аватару. не хочу никого обижать - но вы какать на стенде тоже в очках ходите? ну вот и я позволил себе сфоткаться после стрельбы без очков.

shilyaev

про мою Аватару
Ну, комрад, не принимайте всерьез. Ну "шутит" народ так 😛 Видно же что постановочная фотка, фотографировали напротив стрелка (сомневаюсь, что кто-то в здравом уме полезет под выстрел 😊 )
А вот полуавтоматчики на стенде с закрытими затворами и сволами вниз переходящие с номера на номер к сожалению не такая уж редкая картина 😞