ОФФ грустный (+)

zaxik

Я сам лично очень плохо отношусь к сбору денег на лечение детей по разным причинам. Однако щас всё же сделаю исключение.

Речь идёт о конкретном живом человечке и о его матери которых я лично знаю. Хорошая нормальная девушка, знакомая моей жены, которой вот так вот сильно не повезло в жизни. И знаю, что столько денег ей взять просто негде, кроме как попросив у людей. В конце сентября, у нас на почти 200 человек в конторе чудом нашёлся один, группа крови которого подошла Илье, которому тогда новорождённому делали первые операции чтобы он не задохнулся и требовалось много донорской крови.

Суть вопроса тут - http://manunin-guse.livejournal.com/1549.html

Если сочтёте возможным - помогите чем сможете. Ваша помощь точно пойдёт по адресу Марии и Ильюше.

genhunter

Я сам лично очень плохо отношусь к сбору денег на лечение детей по разным причинам

Не писал бы тогда начальную фразу, а то как-то не корректно согласуется с последующим текстом, знакомой, мол, помогу, в виде исключения. Но остальным же она не знакома.

zaxik

genhunter
а то как-то не корректно согласуется с последующим текстом,

Корректно.

Отношусь плохо потому, что часто сложно понять что стоит за этим - реальная беда или мошенники. В этом случае я лично знаю и Машу и её ребёнка и уже чем мог и чем смогу - помогаю. И точно знаю что если кто-то поможет ещё - деньги пойдут на благое дело а не в чей-то абстрактный карман. Поэтому и написал. Может не очень правильно выразился - суть в том, что это конкретные, живые люди, которых лично я знаю и ситуация именно такова как Маша её в своём блоге излагает.