антивампирная (серебрянная) пайка планок

zaxik

Заколхозив приклад и спуск, поменяв запорную Н-планку остаётся только наконец окончательно решить вопрос с тем, чтобы перепаять Перацци серебром - тогда оно окончательно станет вечным и из него можно станет убивать вампиров, особенно когда Олег Субботин и Олег Фридрихович наконец доведут до идеала баллистику патронов с серебрянной дробью 😀.

Пространные разговоры в России пока приводят к тому, что те кто своими руками может запаять говорят, что серебром точно не смогут - слишком тяжко по оборудованию. С Тулой пока всё застыло потому что там проблема с разрешением на ремонт - а бланков нету.

Остаётся Италия и Англия. В Италии копаю потихоньку в направлении ПиВ, Босиса и может ещё каких-то заведомо некриворуких штучников штатно паяющих свои изделия серебром.

По Англии всё никак руки не дойдут спросить г-на Торрольда и егойного подельника г-на Дигвида который кстати по отзывам местных онглечан дешевле всех в Англии, будучи дилером и нежадным человеком, барыжит Перацци и должен быть знаком с проблематикой.

Собсвтенно смысл топика сего прост - собрать имеющуюся информацию и идеи на тему пайки серебром в проекции на то, чтобы определиться где таки можно перепаять наши славные Перацци серебром чтобы наконец забыть о проблеме отпаивающихся межствольных и прицельных планок.

Особо интересен конечно пример живого человека с явками паролями, а главное с успешным результатом, перепаявшего не изуродовав своё ружьё серебром.

Clayshooter

С Тулой пока всё застыло потому что там проблема с разрешением на ремонт - а бланков нету.
Уже после того, как прочитал ваш пост про то, что бланков нету, спокойно выписал себе в своёй резрешиловке направление на ЦКИБ.
Тут скорей дело не в получении направления, а в "клиентоориентированности" самого ЦКИБА и сроках выполнения работ.
Минимум делать будут 1 месяц - это для них считается как 1 день. Когда я свой карамультук через месяц забирал, мне сказали, что это только для меня, т.к. я долго плакал, что и недели без ружья прожить не могу.
В подтверждение своих слов мне показали журнал, где людям какие-то мелочи делают БОЛЬШЕ ГОДА!!!
А какие душки там иногда по телефону отвечают ..... мммммм..... песня. Только что на?Nй не посылают. Такое ощущение, что попал в 80-е годы прошлого века 😊
Я делал там следующее:
- подпайка кусочка прицельной планки в районе муфты (1-3 см)
- профилактическая проверка - продувка стволов под давлением на предмет обнаружения каких-нть ещё отпаек планок (это они всем делают автоматом)
- гальванику (чёрный хром на стволы)
- мелочи с цевьём (шаталось, откручивалось).
В принципе работы на 2-3 дня.

Oleg 51

Cаша. а не факт что перацциевские стволы можно паять серебром. Вот в этом я ниче не понимаю. но может не зря исходно это не делают на заводе. ?Впрочем,держи в курсе У меня та же проблема, но не острая-есть стволы близнецы, новые. думаю про италию, но проблем больше. чем просто заказать новые стволы и я думаю также по цене ремонт будет как за новые. 😞

Виталий А

Oleg 51
Cаша. а не факт что перацциевские стволы можно паять серебром.

Так же думаю это проблема N1, мастера то найти можно...

Clayshooter

и я думаю также по цене ремонт будет как за новые.
😞 что, там всё так запущено? Насколько я в курсе стволы новые Пиццы тыщщщи 3 должны стоить? Если специально для этого самому ехать - тогда наверное да (перелёт, гостиница 5звзд, аренда машины итп), но если совместить с отдыхом ... 😊 то наверно не так всё плохо 😊

Так же думаю это проблема N1, мастера то найти можно...
А где мастера найти, поделитесь, пожалуйста. Вот мне в Кузьме этот кусочек планки подпаяли и сделали новое воронение. Через 3 месяца пришлось ехать в Тулу перепаивать и заново делать воронение (гальванику на этот раз). Правда, пока не понятно, как в Туле сделали, т.к. не стреляю, т.к. очень холодно мне 😊

Виталий А

Clayshooter
А где мастера найти, поделитесь, пожалуйста.
----------------Остаётся Италия и Англия. --------------

Oleg 51

что, там всё так запущено? Насколько я в курсе стволы новые Пиццы тыщщщи 3 должны стоить? Если специально для этого самому ехать - тогда наверное да (перелёт, гостиница 5звзд, аренда машины итп), но если совместить с отдыхом ...
Я пока не знаю сколько это будет стоить на заводе, а главное сколько времени займет ремонт. А так новые стволы на заводе стоят около 1.8 т .евро, затраты на поездку составят около 1000,сколько полная перепайка стволов, сведение,воронение-не знаю, но думаю весомую сумму, отправка назад самолетом- зоо евро, в результате ремонтированные стволы по цене новых. Волей не волей задумаешься.

olegs

В магазине Пеерацци на Сколковском сказали, что Перацци(Мауро) стволы серебром не паяют, тк это будет уже(нарушение технологического процесса) не Перацци.

Alex K

на сколковском еще не то скажут...

big

Насколько я понимаю ,при пайке серебросодержащими припоями детали приходится разогревать до более высоких температур, что чревато их короблением

Константиныч

Как думаете, а много найдется в Москве и области желающих перепаять стволы серебряным или серебряно-латунным высокотемпературным припоем, естественно, с гарантированно отличным результатом?
Почему вопрос: изготовление спецоснастки (чтоб не повело стволы) и отработка техпроцесса, увы, по определению не будет дешёвым занятием.

Oleg 51

Как думаете, а много найдется в Москве и области желающих перепаять стволы серебряным или серебряно-латунным высокотемпературным припоем, естественно, с гарантированно отличным результатом?
Почему вопрос: изготовление спецоснастки (чтоб не повело стволы) и отработка техпроцесса, увы, по определению не будет дешёвым занятием.
Сколько это будет стоить и как и чем будет гарантироваться качество? Могу сказать. что в Брешии профилактика колодки и Усм + перепайка стволов .воронение= около 400 евро. Но ответственость 100%.Правда гимора море с оформлением, я пожалуй не сподоблюсь.

Константиныч

Пока вопрос о цене преждевреиенен.

А в Брешии стволы перепаивают серебряным припоем или ПОСом?

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в процентах - это ... ГАРАНТИЯ на выполненную работу или что-то другое?

Тепленький

Clayshooter
Clayshooter
- мелочи с цевьём (шаталось, откручивалось).

Скажите пожалуйста, что у вас за ружье?
На моем МЦ-6 также болт крепящий правую половинку цевья откручивается, а на последних соревнованиях в "Кузьминках" просто сломался будучи посаженным на фиксатор (думаю из-за этого отстрелял последнюю серию хуже чем мог). С чем это может быть связанно? Александр Константинович (Константиныч), может вы подскажите? Вроде мелочь, но запарила уже если честно...
С ув.

Oleg 51

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в процентах - это ... ГАРАНТИЯ на выполненную работу или что-то другое?
ну.вот к примеру-блок стволов, с отпоявшейся на расстоянии 10см прицельной планкой. Я отдаю перепаять, а мне возвращают назад либо груду отдельных планок и трубок или перепаенный блок ,поведенных стволов кошмарного вида со словами -извини, не получилось.
При этом ,я не просто не получаю отремонтированных стволов и теряю время .но на руках теперь груда покоробленных планок и трубок, либо пропаенных .но поведенных.
Не поставит ли это меня в ситуацию еще более худшую от исходной, такую ,что за исправление которой теперь не возьмутся даже скажем на заводе Перацци.
Если я отдам сразу на завод, я могу быть уверен. что заплатив сумму в размере 3 сотен и в течение трех недель получу фактически новые стволы . По любому получу-испортят эти, сделают другие.
Вот это и есть 100 % гарантия и в этом состоит ответственность.

Константиныч

Тепленький
болт крепящий правую половинку цевья откручивается, а на последних соревнованиях просто сломался будучи посаженным на фиксатор. С чем это может быть связанно?
Перетянул винт при фиксации цевья, только и всего. 😞

Константиныч

Oleg 51
в этом состоит ответственность.
Резонно.
Но, ведь все нюансы и в том числе пренепременная полная денежная компенсация стоимости блока стволов в случае брака должны быть оговарены в письменном договоре с ИСПОЛНИТЕЛЕМ перед началом работы.
Иначе, какой смысл рисковать дорогими стволами?

Тепленький

Константиныч
Перетянул винт при фиксации цевья, только и всего.

Спасибо, Александр Константинович! А то напугался, думал, может планка распаялась...

Oleg 51

оговарены в письменном договоре с ИСПОЛНИТЕЛЕМ перед началом работы.
так я и спрашиваю, какие гарантии и какую ответственность готов принять на себя исполнитель? Как оформить это уже другое дело.
Но риски возврата в случае порчи полной стоимости блока стволов -3000 евра, за возможность получить пару сотен за работу (100% уверенность в успехе сомнительна)- решится ли кто на это?

Oleg 51

Хорошо, что я у Сергея сразу 4 пары стволов в запас
Да и у меня еще две-три пары новых стволов имеется 😊 Так, что после всех выяснений проблем ,я пожалуй с поездкой В Италию со стволами заморачиваться и не буду. Как нибудь здесь запаяю и пусть будут про запас.

Тепленький

Хорошо, что я у Сергея сразу 4 пары стволов в запас тройку лет назад взял

Oleg 51
Да и у меня еще две-три пары новых стволов имеется

Фига себе, расходнички у Вас Артур Станиславович и Олег Фридрихович! 😀 Интересно на сколько их хватит? 😊 Да..., моя вера в "элитныое" оружие чемпионов окончательно подорвана. 😞 Но очень сильно стал уважать грамотный маркетинг и рекламу!
С уважением,
Владимир

Oleg 51

У меня два перацци-одно ружье ,я с ним охочусь, со стволами 70см и 78 см с Брайли чоками, и одной парой 78 см с фиксами для стрельбы гусей крупной дробью. Второе спортивное- с 80 см стволами и брайли чоками, а также аналогичной парой запасных стволов. Оба блока облегченны и весят 1480 гр.У роднх после лет6-7 эксплуатации отпоялось сантимеров пять прицельной планки. Если не считать пару раз замены бойков с ружьями ничего не происходило ,хотя при эксплуатации особо не церемонился. Не делайте поспешных выводов. Перацци прежних лет очень крепкое.

Тепленький

Oleg 51
Не делайте поспешных выводов. Перацци прежних лет очень крепкое.
Раньше все делали на совесть и МЦ и Беретты и Перацци...

Oleg 51
Не делайте поспешных выводов.
Да это я наверное больше от белой зависти...

Олег Фридрихович, можно несколько вопросов не по теме? Какой дробью вы гусей стреляете, какие диаметры фиксированных чоков на "гусиных" стволах, как вам нравиться резкость боя перации крупной дробью? Диаметр каналов стволов у "гусиной" пары 18,4 мм?
С ув.

Oleg 51

Какой дробью вы гусей стреляете, какие диаметры фиксированных чоков на "гусиных" стволах, как вам нравиться резкость боя перации крупной дробью? Диаметр каналов стволов у "гусиной" пары 18,4 мм?
Я более теоретически их стреляю 😊поскольку не люблю засидки, а люблю ходовую охоту с легавой. Но тем не менее время от времени стреляю-78 см,18.4 диаметр, о.5-1.0 чоки, дробь от 1 до 0.
мне довелось пострелять фазанов и уток в Англии из Перацци с 80 см стволами ,чоками брайли фуллами и дробью 5-6 в 32 гр.- была возможность пострелять далеко до 70-75 метров, так вот резкость впечетлила. Птица часто была на таких расстояниях чиста бита.

Тепленький

Oleg 51
более теоретически их стреляю поскольку не люблю засидки, а люблю ходовую охоту с легавой. Но тем не менее время от времени стреляю-78 см,18.4 диаметр, о.5-1.0 чоки, дробь от 1 до 0.
мне довелось пострелять фазанов и уток в Англии из Перацци с 80 см стволами ,чоками брайли фуллами и дробью 5-6 в 32 гр.- была возможность пострелять далеко до 70-75 метров, так вот резкость впечетлила. Птица часто была на таких расстояниях чиста бита.

Спасибо за исчерпывающий ответ Олег Фридрихович! Предполагал, что с каналом ствола 18,4 мм и длиной стволов 78-80 см, у перацци должен быть резкий бой, что не мало важно на охоте. В верхний ствол вашего гусиной пары именно дробь 1 и 0 подходит, а в нижний 00 поробуйте. Хотя если заводскими патронами в контейнере стрелять, то большой разницы нет, но все же с нижним стволом лучше 00 согласуется...
С уважением,
Владимир

Oleg 51

Хотя если заводскими патронами в контейнере стрелять, то большой разницы нет,
Я так и делаю, но все равно спасибо.