Калачево живёт и побеждает

Liger

Народ южноуральский !!!

Поддержим отечественного производителя, 1 мая будет маленький сабантуй. Второй этап кубка города Челябинска - классика. Приглашаю... докатился, сам решил тряхнуть стариной... да-да, именно этим и хочу тряхнуть, в общем "человек с ружьем"...
А чё я, сам "боюсь", но надо... "тренер просто зверюга, сказал надо, значить надо..."
Кстати, для победителя приготовлю ВКУСНЫЙ ПРИЗ. Из далече привезли спецпатрон для трапа, и что самое главное не один патрон, а много. Так вот победителю на трапе в абсолюте презентую могучую кучку очень хороших самонаводящихся патронов:-))))

PORTHOS

А поподробнее? А то на http://strelok74.ru/ нет информации никакой.

Liger

PORTHOS
А поподробнее? А то на http://strelok74.ru/ нет информации никакой.

Сегодня вечером узнав всё поподробнее, напишу...

Но скажу самое главное - по моему здравый смысл начал побеждать, больше обираловки в пользу функционеров не будет, ура, у нас тоже есть здравые люди

Но я думаю, что будет интересно, потому что:
стартовый взнос - 500 р., надеюсь, что позже и этого не будет
программа - 75 плюс финал;
создана квалификационная комиссия для присвоения разрядов вплоть до КМС.

Так что милости просим, и за призом тоже приходите...

Пишите вопросы, вечером отвечу...
А нет информации, потому что этим начала занимается вновь созданная другая стрелковая структура в городе Челябинск

PORTHOS

Жду вечера тогда

Liger

PORTHOS
Жду вечера тогда

Да, здравый смысл победил. Стартовый взнос - 500 руб, соревнования пройдут в один день.

Поправка, прошу простить за ранее выданную неточность по дате
Соревнования будут проходить 2 мая, в один день, начало в 10.00, программа 75 + финал (шесть лучших), первенство в смешанном составе, нет делений по полу. Награждение: 1,2 и 3 место. Лучший в трапе и ските получит вкусный приз. Квалификационная комиссия из аксакалов будет присуждать разряды, вплоть до КМС. По результату будет формироваться сборная Челябинска, которая будет формировать сборную Челябинской области.
А это в свою очередь ведет к подготовительным сборам сборной области за государевы деньги, по крайней мере так предполагается.
В общем дан старт в возрождении челябинской школы стрельбы.

PORTHOS

Отдельного класса "для охотников" не будет?

Liger

PORTHOS
Отдельного класса "для охотников" не будет?

Я думаю, что нет, но я точно знаю, что будет составлен предварительный список из "толковых" охотников, чтобы они могли в дальнейшем представлять Челябинскую область на своих охотничьих всероссийских соревнованиях.

В общем началось формирование стрелкового актива Челябинской области.

И что самое главное. Грядут бо-о-о-о-о-ольшие и даже огромные изменения в организации (читай обеспечении) стрелковой отрасли нашей области.
ОГРОМНЫЕ

Приеду с командировке напишу...

Liger

Нашлось время в командировке. А именно.
По моему у нас зреют радикальные, я бы даже сказал революционные изменения. В двух словах.
Новый губернатор, а именно сейчас проходит его инаугурация начал массированную подготовку к своей новой должности. В спорте взял следующее направление. За каждым олимпийским видом спорта начал закреплять местного олигарха, с условием "нам нужна медаль"... Сказано: "Это теперь ваше поле ответственности". Такое начато новым губернатором и в стрельбе. Есть только одно, НО.
Как бы не обидно было признать, но спортингу опять не повезло, опять проехали мимо кассы. Жаль...
Но есть конечно один плюс, "меньше народу, больше кислорода"...

PORTHOS

Поеду в субботу, посмотрю что и как.

Liger

PORTHOS
Поеду в субботу, посмотрю что и как.

Правильно, а вот изменений в Калачево пока не много. Всё только готовиться. Я думаю, что первые "ласточки" появятся после майских праздников. 😉

Liger

Есть вопрос к спортингисткой общественности нашего региона.
Народ, а не хотите ли подумать о своём стрелковом будущем. В государстве наметился вектор изменения отношения в спорте, начали думать о спорте и даже помогать. Новая мощная волна в области, с новым хозяином. Начали думать о спортсменах, начали подготавливать новые источники финансирования. Может быть стоить подумать и о классике, тем более за государевой счет, А? Да, и думаю, что в умении стрелять спортинг, после классики, будет большой прирост. И вакантных мест в сборной области, ещё очень много. Думайте...

PORTHOS

Побывал с товарищем сегодня на стенде, тарелочка 8 руб. Народу- 1 человек стрелял. Про 2 мая никто ничего не слышал, а про 8-9 мая проводится лично командный Чемпионат Челябинской области по стендовой стрельбе в дисциплине компакт-спортинг. сказали

A_G777

Квалификационная комиссия из аксакалов будет присуждать разряды, вплоть до КМС.

1 разряд и КМС присваевается городским управлением спорта. А не коллегией саксаулов.

Liger

A_G777

1 разряд и КМС присваевается городским управлением спорта. А не коллегией саксаулов.

Саксаулы будут готовить документы, а вот городское управление их будет утверждать. 😉
Но для начало надо выполнить нормативы. 😀

А вот потом...

Liger

PORTHOS
Побывал с товарищем сегодня на стенде, тарелочка 8 руб. Народу- 1 человек стрелял. Про 2 мая никто ничего не слышал, а про 8-9 мая проводится лично командный Чемпионат Челябинской области по стендовой стрельбе в дисциплине компакт-спортинг. сказали

Надо было спросить у директора, он знает. 😀
Или просто попросить у них положение по старту...

A_G777

Так вот победителю на трапе в абсолюте презентую могучую кучку очень хороших самонаводящихся патронов

A_G777

Так вот победителю на трапе в абсолюте презентую могучую кучку очень хороших самонаводящихся патронов:-))))

А на программу авансом?

Liger

A_G777

А на программу авансом?

Авансом только в космос 😀

А вот если покажите абсолютный результат, действительно можно получить очень интересные патроны, выполненные по спец. заказу, и что самое главное, такие патроны в магазине производители не продают, и производят только для спортсменов по индивидуальной мерке... 😛

Liger

Завтра выложу положение по 2-му этапу Кубка Челябинска. Чтобы знать за что будем биться.

A_G777

А вот если покажите абсолютный результат,

Победить в соревнованиях и показать абсолютный результат - это две большие разницы. 99 из 100 уже не абсолют. За что 'вкусный 'приз?

Liger

A_G777

Победить в соревнованиях и показать абсолютный результат - это две большие разницы. 99 из 100 уже не абсолют. За что 'вкусный 'приз?

Друг мой, абсолютный результат среди участников, независимо от категории 😉

Не... если Вы хотите замахнуться, на так сказать, на нашего Вильяма Шекспира, то милости просим. 😀
За 74 из 75 (это программа Т-4), я готов удвоить вкусный приз. Дерзайте 😛

Liger

PORTHOS

Положение в .pdf могу отправить по Е-mail, пишите в личку адрес. Сейчас пробуем перевести из pdf в что нибудь типа jpg или gif. пока не очень получается.

A_G777

За 74 из 75 (это программа Т-4), я готов удвоить вкусный приз.
74 в начале сезона? не стреляя с сентября? может планку немного опустить?

Liger

A_G777

74 в начале сезона? не стреляя с сентября? может планку немного опустить?

Нет уж "увольте", Вы сами при слове абсолют задали 😀 планку, это не моя прихоть.
Но коли Вы так переживаете, так и быть займите просто первое место среди "чайников" Челябинска и приз Ваш 😊
Честнослово... 😛

Liger

Liger

Положение в .pdf могу отправить по Е-mail, пишите в личку адрес. Сейчас пробуем перевести из pdf в что нибудь типа jpg или gif. пока не очень получается.

Пробую прикрепить положение в виде картинки

A_G777

Но коли Вы так переживаете, так и быть займите просто первое место среди "чайников" Челябинска и приз Ваш
Честнослово
Салим ты мертвого уговоришь. попробую приехать.

Liger

A_G777
Салим ты мертвого уговоришь. попробую приехать.

Маладец... 😊

Приятно-о-о-о-о-о-... 😛

ЛянаР

Курган похоже не приедет, всех покосила вирусятина какая-то мерзкая.

Liger

ЛянаР
Курган похоже не приедет, всех покосила вирусятина какая-то мерзкая.

Ну вот, опять враги что то подсыпали

Ну пожалуйста, ну please, мы очень вас хотим видить

Выпейте что нибудь, ну очень сильное , мы очень хотим чтобы вы ВСЕ приехали
Без вас будет очень не весело

Да кстати, Ебург хочет приехать, давайте уже сделаем вкусный междусобойчик.

Liger

Liger

Маладец... 😊

Приятно-о-о-о-о-о-... 😛

Народ, будет тепло, хорошо

Выходной, шашлыки, все свои ... с женами и детьми

Сделаем просто праздник для души и немного для тела
Стартовый всего 500, денежной мзды в пользу голодающих из федерации не будет, всё чинно и красиво, как раньше
Будет вкусно, мы постараемся
Да и чужих наверно не будет, классику ведь не любят , её-же надо стрелять уметь...

Liger

НАРОД!!!!!

Есть один не праздный вопрос, который появился в связи с изменением в нашей области. Губер взялся за спорт и первые шаги уже видны. На стенде очень вероятно скоро могут произойти революционные изменения, ну очень радикальные...
Какие изменения вы хотели бы увидеть ?????
На пример я бы хотел, чтобы для "хорошо" стреляющего люда, посуда стоила от 6 руб за штуку и меньше...
А вы как думаете...

Escaper

А вот интересно просто, в классике всегда цена мишеней отдельно, а стартовый взнос отдельно? В Москве тож видал такое... В спортинге наоборот - почти всегда пишут например: Летний Кубок Бисерово, 200 мишеней, стартовый 3500. И всё.
С чем связано разделение стоимости мишеней и взноса?

Liger

Escaper
А вот интересно просто, в классике всегда цена мишеней отдельно, а стартовый взнос отдельно? В Москве тож видал такое... В спортинге наоборот - почти всегда пишут например: Летний Кубок Бисерово, 200 мишеней, стартовый 3500. И всё.
С чем связано разделение стоимости мишеней и взноса?

В классике, вообще совсем недавно было со-о-о-всем по другом. Очень часто, ранее, стартового взноса вообще не было или был чисто символический. Более ощутимый стартовый взнос начал появляться в последнее время, я имею в виду классику. Причем начали находить благовидный предлог, на судей, на медали, призовой и т.д., но всё это от лукавого, я думаю, что как раз хозяевам стендов не даёт покоя успех по взносам от спортинга, им теперь и с классиков надо снять что-то. Хотя если старт региональный, ранговый, значить он есть в календаре, а это значить можно взять деньги на проведение из бюджета, и они ... берут, а вот взнос тоже очень хочется... Чё добру-то пропадать 😀
Вот и получается что очень деньги нужны 😉
А классика всегда была падчерица и в тоже время любимая. Так дисциплина сама по себе не благодарная, чтобы что то показать надо пуд соли съесть, а в спортинге полгодика, ну год и уже свои 80 всегда наберешь, а в классике надо быть немного двинутым и одержимым.
Да и спортинг более зрелищный, и стреляют в основном "серьёзные пассажиры" с баблом. Так что все и считают, что с них грех не взять, тем более точно бабки не последние. Почему то укоренилось, что коммерсов надо доить и по чаще...
А в классике, в основном стреляют "без трусовые" 😀 , и что с них взять, голытьба в основном. Даже в сборной я бы не сказал, что у народа есть тити-мити.
В общем индийское кино про богатых и бедных...
Но ситуация начала быстро меняться, только не знаю надолго это или нет... 😛
После жопной олимпиады, начали давать деньги и не плохо начали давать. Поэтому ждём перемен, сильных перемен.
В приложении к стрельбе, у нас в "районе". Хозяева в области начали всерьез обсуждать поддержку олимпийскому виду, вплоть до взятие на полное обеспечение "дробью и посудой" и создание всяких школ, ШВСМ, сборных курятников и т.д. и т.п.
В общем началась сильная поляризация на наших и нет, и к сожалению спортинг, как "спорт для богатых" 😀 , попал в разряд немилости, то есть за свой, очень не дешевый счёт... 😞

PORTHOS

Побывал в Калачёво, в выходной работают с 14-00 тарелка так и стоит 8 руб.
изменений не заметил четно говоря, как и раньше от оператора сивушный аромат 😊 это в 15-00 (!) зато разговорчив был, даже веселее чем обычно.

Liger

PORTHOS
Побывал в Калачёво, в выходной работают с 14-00 тарелка так и стоит 8 руб.
изменений не заметил четно говоря, как и раньше от оператора сивушный аромат 😊 это в 15-00 (!) зато разговорчив был, даже веселее чем обычно.

Не-а, я не про это имел ввиду, этот оператор (Сергей Васильевич) не зря получил погоняло: "Джин-Тоник", у него перманентное состояние - весёлый 😉
А я имел ввиду об изменениях глобального характера, а именно, что бюджет в жизни стенда начнет играть главенствующую роль, то есть стенд станет полугосударственным и очень... и очень сильно измениться политика работы стенда 😛 , он станет более лояльным к стрелкам, и особенно к классическим дисциплинам. 😉
Надеюсь, что задуманное получиться и жить станет лучше, жить станет веселей 😊
И это будет сделано не для отдельно взятого человека, я для всего стрелкового сообщества... 😛

Escaper

А классика всегда была падчерица и в тоже время любимая. Так дисциплина сама по себе не благодарная, чтобы что то показать надо пуд соли съесть, а в спортинге полгодика, ну год и уже свои 80 всегда наберешь, а в классике надо быть немного двинутым и одержимым.
Мдя.... Ну ладно, баянить я не стану.

PORTHOS

Для начала бы чтоб по выходным стенд работал с 11-00 хотя бы, а то трудно после обеда вырваться, да и солнышко в глаза светит.

KsBB

Мдя.... Ну ладно, баянить я не стану.
Жека. имеются в виду суровые челябинмкие полеты, тем более, что
в классике надо быть немного двинутым и одержимым.
Пусть их)))Да,и к Кругу у прогрессивного спортингового человечества, как и ДТрапу, отношение,более оправдывающее существование, чем к Трапу))

Liger

KsBB
Пусть их)))Да,и к Кругу у прогрессивного спортингового человечества, как и ДТрапу, отношение, более оправдывающее существование, чем к Трапу))

Что то Вы такие обиженные 😳
Что то не очень получается
или просто хотелось укусить за траповую часть..
Так мне с некоторых пор это всё глубоко по херу у каждого своя стезя ...
Я просто хотел своей радостью поделиться, что у нас в области появился здравый смысл
Может и в других "районах" пойдут в правильную сторону...
Я вот услышал, что в Московии, как в сказке: "чем дальше тем страшнее" Кузьминки закрыты, в Лисьей норе можно пострелять классику только на 4 площадке...
Так действительно суперспортсменов ... "много" воспитаете
Вот я и вижу, как местные стрелки думают, так всё и получается...
Где друг на друга , там всё и
А где , то там уже начали говорить о индивидуальном финансирование и замете в массовом порядке 😉

Liger

PORTHOS
Для начала бы чтоб по выходным стенд работал с 11-00 хотя бы, а то трудно после обеда вырваться, да и солнышко в глаза светит.

Я думаю, что здесь проблем нет, решите с директором, Гусевым Н.В.,
предварительная заявка по телефону на кануне и Вас будет ждать оператор, хоть к 8 утра, тем более один оператор, всегда там...

Просто задайте вопрос...
Не получиться, напишите. Попробую помочь...

Escaper

или просто хотелось укусить
Так дисциплина сама по себе не благодарная, чтобы что то показать надо пуд соли съесть, а в спортинге полгодика, ну год и уже свои 80 всегда наберешь, а в классике надо быть немного двинутым и одержимым.
???? Укусить?

Я вот услышал, что в Московии, как в сказке: "чем дальше тем страшнее" Кузьминки закрыты, в Лисьей норе можно пострелять классику только на 4 площадке...

???

saron

Escaper

Нет, в Лисьей Норе не получится. Т.к. На 4-й площадке, проходит сбор! (на одной!) )))) И она занята. Речь о траншее.

Liger

saron

Нет, в Лисьей Норе не получится. Т.к. На 4-й площадке, проходит сбор! (на одной!) )))) И она занята. Речь о траншее.

Привет Алексей,
Слушай, что за хрень у вас там твориться... Что решили экскремент поставить в столице нашей родины 😞 , и где в летнее время прогрессивному человечеству тренироваться. А ?????? 😀
У нас в тьму таракане, по моему по всем параметрам лучше и есть где, и есть чем, да ещё и за это платят.
Народ давай к нам, мы будем только рады... 😛

saron

Вот видишь, Салим, суровая реальность. Несовпадение интересов бизнеса и спорта.

Denis-kz

В прошлом году кстати заезжал в июне и июле КРУГ пошмалять подразмяться в ЛН! И шо Вы думаете.. ни разу не получилось 😞 Электричество не булО!Пришлось спортинг охотить 😛 с аккумуляторами проблем нет 😉
ПЫ СЫ С КРУГОМ расправился в Дмитрове, на сверхзвуковых полетах, настроенных еще когда то давно Севой 😀 Было весело!

Liger

saron
Вот видишь, Салим, суровая реальность. Несовпадение интересов бизнеса и спорта.

Слушай, как говорят из огня да в полымя, ты слышал что там в Англии с нашими твориться. В Москве просто рай, а в Англии просто жопа, ладно что деревня и еду кроме завтрака самим добывать, так ещё и холодно жуть сегодня на пристрелке было +4 😞
Вот тебе и гросбритания, ребята, действительно давайте к нам, у нас сегодня было + 31, правда тоже немножко жопа, жарковато, но как говориться жар костям не помеха... 😉

saron

Liger
ребята, действительно давайте к нам, у нас сегодня было + 31, правда тоже немножко жопа, жарковато, но как говориться жар костям не помеха...
Скоро приедем. Как раз сегодня отменили Кубок Москвы по классике. У федерации нет денег и возможности провести сии грандиозные старты.

GammiBear

saron
Как раз сегодня отменили Кубок Москвы по классике.

Леха, это точно ????

saron

GammiBear
Леха, это точно ????
ЭТО - точно.

Liger

saron
Скоро приедем. Как раз сегодня отменили Кубок Москвы по классике. У федерации нет денег и возможности провести сии грандиозные старты.

Ё-моё. Во, доигрались 😞
Лёша, мои искренни соболезнования 😞
Чё-то я не догоняю, но Вы же МОСКВА, у Вас 80% всех бабок России крутиться, что неужели ваши, из вашей федерации не могут "уговорить" ""жирных"пассажиров" достать мелочь из кармана да и помочь своей родной федерации. Я понимаю бюджет у вас "хиленький", деньги все давно попиленны, но так же нельзя , это же олимпийский вид, ну сколько можно быть в жопе.
У нас не так. У нас бюджет на полном серьезе идёт на встречу "в полный рост", уже докатились до обсуждения заработной платы членам сборной области, да-да области, я не ошибся. 😛
Да, наверно действительно пора вам "кепку" поменять на что-нибудь другое и чем быстрее тем лучше, и для вас лучше тоже. 😉 Может всё таки начнут думать не только о часах за 1 000 000 USD, а и о душе подумают. И вот в это время ваш руководитель федерации должен "жопу в горсть" и айда по всем инстанциям, надо просить (брать) у всех у кого можно и немного брать у кого нельзя.
Мы вон всего лишь на 2 этап кубка ГОРОДА Ч. получили 100 000 р. и не жужим... 😉

Парни ещё раз мои соболезнования

uvn81

1.телефон стенда в Калачево не подскажите?
2.Что за соревнования в Калачево будут 29-30 мая 2010 если можно поподробнее.

Driver&ko

Я вот услышал, что в Московии, как в сказке: "чем дальше тем страшнее" Кузьминки закрыты
Ключевое слово тут:УСЛЫШАЛ.
Час назад только из Кузьминок, передают вам привет!! 😊 Все живы здоровы и работают на благо Родины.

PORTHOS

uvn81

http://strelok74.ru/sports/stends/stends?view=article&id=194
Контактные телефоны стенда:
89617943005 администратор Александра

Для корпоративных клиентов:
89634674270 Гусев Николай Васильевич - директор стенда

Временный электронный адресс:
sahsa.111@mail.ru

Liger

uvn81
2.Что за соревнования в Калачево будут 29-30 мая 2010 если можно поподробнее.

Факс и т.д. 8-351-7298034. А также директор Гусев Николай Васильевич 8-963-4674270, он "копенгаген" по всем вопросам...
Не за что 😛

Liger

Driver&ko
Ключевое слово тут:УСЛЫШАЛ.
Час назад только из Кузьминок, передают вам привет!! 😊 Все живы здоровы и работают на благо Родины.

Это было в начале месяца +УСЛЫШАЛ+ но все равно, я очень рад, как говориться и "слава БОГУ"...

Liger

PORTHOS

http://strelok74.ru/sports/stends/stends?view=article&id=194
Контактные телефоны стенда:
89617943005 администратор Александра

Для корпоративных клиентов:
89634674270 Гусев Николай Васильевич - директор стенда

Временный электронный адресс:
sahsa.111@mail.ru

Саша (администратор) уже давно не работает, а так всё супер... 😉

saron

А этап КР, у Вас в регионе намечается?
Вернее планируется?

uvn81

Спасибо за инфу.

Liger

saron
Вернее планируется?

Будет однозначно, по крайней мере, есть не одна, а две команды организаторов, так что должно быть очень вкусно. Я очень хочу уговорить хозяина стенда, чтобы он сделал настоящий праздник, с хорошими призовыми, чтобы народу было не только удобно (как в прошлом году), но и интересно по возможному заработку... 😛 Хотелось бы получить параллельный зачет с проведением Кубка Губернатора Челябинской области по классике... 😉

Liger

saron
Вернее планируется?

Леша, ещё раз привет, ты как всегда в масть, маладец...
Не успел тебе отписать, как мне позвонил хозяин стенда и задаёт вопрос о возможности проведения параллельно на КР, Кубка Губернатора и спрашивает про призовой фонд: " Как ты думаешь 300 000 это будет хорошо???"
Он сказал, что будут решать. Хочу ему рассказать, что 500 будет совсем хорошо...
И самое главное будет хороший общероссийский тусняк...

Так что давай собирать народ, тогда точно сделают 500 ... или ...

Liger

saron
Вернее планируется?

Привет Алексей,
Поступила дополнительная информация, хозяин стенда на следующей неделе идёт к губернатору, чтобы в том числе обсудить размер призового фонда, если будет проводиться параллельный зачет с КР. Буду тебя информировать, чтобы ты приехал за деньгами... 😛

BlackGun

Как ты думаешь 300 000 это будет хорошо???"
Нифига у вас там призы 😊(зависть белая 😊)

Liger

BlackGun
Нифига у вас там призы 😊(зависть белая 😊)

Так приезжайте, будем очень рады... Это конечно пока слова (про призовой), но слова хозяина стенда (входит в 50 богатых области), причем ему очень хочется показать свою значимость новому губернатору, а он молод и желающий показать в Москве, что он может, особенно в области спорта, где наши правители чувствуют себе хорошо, но обиженно (после провалов)...
Проживание в центре Челябинска, в гостинице того-же хозяина, не дорого - 500 р., трансфер заказным автобусом. Будет вкусно и интересно...

Приезжайте... 😛

Liger

Liger

Приезжайте... 😛

Всё решилось, деньги выделили, 300 000 рублей, будет параллельным зачетом идти Кубок губернатора. Приезжайте, будет очень вкусно... 😛

Leonid_sav

слишком часто используется слово "вкусно"
от многократного повторения слова "халва" во рту слаще не становится))))
это в порядке шутки)))

Liger

Leonid_sav
слишком часто используется слово "вкусно"
от многократного повторения слова "халва" во рту слаще не становится))))
это в порядке шутки)))

Просто очень и очень хочется чтобы не получился домашний междусобойчик, а хотя бы повторился этап КР прошлого года, по крайней мере в 2009 народ был...

И может быть получиться приучить местные власти к проведению ежегодного старта федерального значения и с каждым годом улучшать качество и количество челябинского Кубка России...