Желтая-1 в Норе

zaxik

Ну наконец то они сделали это.

11 машинок поставлены таким образом, что обрамляют квадрат со стороной метров наверное 40-50. С каждой из стороны квадрата сделана площадка для компакта и куча отдельных мест для стрельбы, позволяющих стрелять с разных расстояний и углов. Получилось очень похоже на стрельбище Филипа - машинок даже чуть больше - но они в отличии от Филипа фиксированные.

Второй день подряд начав там не имею не малейшего желания уходить. Большое количество машинок и возможность сменить позицию стрельбы (а позиций десятки - минимум 4 базовых по сторонам квадрата и дальше разные углы-расстояния) - меняя позицию получаешь сразу новый полёт пристреляться к которому просто невозможно - вот оно наконец и снято ограничение родного стрельбища - отходишь на 3-5 метров назад и в сторону - получаешь новые полёты - опять же - при таком количестве мишеней запомнить или "спрогнозировать" полёт лично мне с новой позиции пока не удаётся. Количество возможных дуплетов даже с каждой базовой стороны не говоря уже о хождениях вдоль неё не поддаётся перечислению.

То ли Палыч, то ли всевышний услышали мой многолетный ВОЙ - в Норе наконец-то появилась мини !!! Ура !!! И не просто мини - а машинка вокруг котрой можно ходить сколько влезет и стрелять её в зависимости от угла и как свечу, и как боковую, и как полугонку, и на падении - и вообще как хочешь. Есть и зайчег и миди - ну короче появился эдакий школьный класс для вдмучивых стрелковых занятий как раз по Филиповским заветам - мишень или дуплет можно мусолить до умопомрачения с любого угла и расстояния - можно играть с солнцем - я сёдня пробовал - кайф - если мишень кажется простой можно попробовать стрелять её на пролёте через солнце или закрывать солнцем вылет, или падение - благо ходить можно как хочешь. Нельзя только как у Филипа погрузчиком крутить мишень по ветру - ну да впрочем это уже такие тонкости - что и бог с ним.

Не знаю уж кто наконец решил повернуться лицом именно к стрелкам а не к бабахерам - поговаривают что СамЪ повелел - вобщем-то оно и не важно - получилось настолько здорово, а главное полезно - что лично я просто писаю кипятком.

Площадка сделана на максимальном удалении от клубного здания - идти туда пешком далековато и без машинки будет слехка тяжело. Более того - скорее всего вдумчиво заниматься там более чем 1 человеку при хождении по всем сторонам квадрата не получится по сообржениям безопасности - ну да это всё мелочи. Главное что оно теперь там есть.

Вобщем я даже как то воспрял духом. А если эти 11 машинок ещё и будут перестраивать время от времени - мы наконец то получаем в Норе полёты пристреляться к которым будет физически очень сложно.

Норе - ещё один жирный плюс.


Oleg 51

Ну и хорошо. надеюсь скоро такое же будет и в Невском.