небольшой Ахтунг если кто на British Open собирается

zaxik

http://www.cpsa.co.uk/application-for-visitor-s-shot-gun-permit

обратить внимание вот на что

IMPORTANT: WE HAVE BEEN INFORMED BY SURREY POLICE THAT ALL APPLICATIONS FOR VISITOR SHOTGUN PERMITS WILL TAKE THE FULL 30 DAYS TO PROCESS DUE TO THE HIGH VOLUME OF REQUESTS BEING RECEIVED BY THEM.

IT IS THEREFORE IMPORTANT THAT YOU ALLOW PLENTY OF TIME FOR ANY APPLICATION TO BE DEALT WITH.

Короче срок оформления разрешений на ввоз оружия продлён до гарантированных 30 дней 😞 - раньше это делалось за 1-2 дня. То ли полиции урезали финансирование - то ли много очень народу на БО попасть хочет. Времени сделать если подать всё сегодня остаётся в обрез.

У меня в CPSA бабушка знакомая есть милая, любящая русских почему то - я ей сегодня позвоню - но обычно англичане пишут чёрным по белому и боюсь надо воспринимать всё буквально.

Такие дела.

Grumpy B

zaxik
Короче срок оформления разрешений на ввоз оружия продлён до гарантированных 30 дней 😞 - раньше это делалось за 1-2 дня.

Если времени не хватает, то можно попробовать оформить разрешение через друзей/знакомых, живущих в других графствах - там такого объёма, как в графстве Саррей не будет.

zaxik

Блин - англичане приятно "обманули" - разрешение на ввоз оружия в Англию уже готово и выслано.

Export Date: 29/07/2010
Shippers Reference: CPSA

Короче 29 числа отослали они разрешение. Видимо просто предупредили заранее понимая что проблемы могут возникнуть чисто теоретически. Культурные люди.

В прошлый раз сделали за 2 дня. В этот - за 9.

Мораль проста - тревога ложная и в реальности можно успеть сделать без проблем пока что ориентируясь на срок изготовления в 9-10 дней.

Tramp 100

Саша, а они дадут какую нить бумагу , что бы я мог визу получить?

zaxik

Думаю да. Вступай в CPSA, сразу заказывай разрешение на ввоз оружия (http://sashazu.livejournal.com/1847.html - вот тут детально всё описано), записывайся на стрельбу тут

1. http://www.cpsa.co.uk/championships/british-open-sporting

2. http://www.cpsa.co.uk/championships/british-open-sportrap

потом напиши через вот эту форму что тебе нужна помощь с визой - http://www.cpsa.co.uk/contact

Тебе быстренько ответят, мне для русского разрешения нужна была бумага от них - прислали за день. Насколько я понимаю процедуру получения визы - тебе приглашения от CPSA на British Open для получения спорт-визы полугодовой многократной более чем хватит.

Так что успеть можешь запросто ещё.

ЗЫ - самую добрую бабушку в CPSA зовут Lynn Howes 😊 Крайне лояльна она к русским 😊 (нащёт Белорусов не знаю).

ЗЫ2 - если легарх - бери сразу Lifetime Membership в CPSA за 700 или 800 фунтов 😊 - думаю тебе тогда в CPSA вообще персонального менеджера выделят 😊 может даже и помоложе 😀

Tramp 100

Спасибо за имфу... Очень признателен!