приклад треснул

zaxik

сцуко. Децельная трещина пошла от 'язычка' УСМ-а. Проверяю затяжку где-то раз в месяц. Может от жары ? Или от перегрева УСМ-а ?

Проверьте свои на предмет перезатяжки.

Alex K

колись, с кем дрался?

azot-oc

Саш, интересно, что еще должно случиться с твоим ружом, что бы ты его поменял? 😛

zaxik

Alex K
колись, с кем дрался?

Ни с кем - стрелял спокойно утром в Норе пока прохладно было.

azot-oc
Саш, интересно, что еще должно случиться с твоим ружом, что бы ты его поменял?

Да с ним пока ничего особенного не случилось. Ну перепаял планки. Щас отвёз приклад мастеру - он говорит ничо страшного, заклеим и будешь дальше стрелять как ни в чём не бывало. К субботе утром уже должно готово всё быть.

Lemeshko

Да с ним пока ничего особенного не случилось. Ну перепаял планки. Щас отвёз приклад мастеру - он говорит ничо страшного, заклеим и будешь дальше стрелять как ни в чём не бывало. К субботе утром уже должно готово всё быть.
Саш првет, а чё панику разводишь...

Константиныч

zaxik
сцуко. Децельная трещина пошла от 'язычка' УСМ-а. Проверяю затяжку где-то раз в месяц. Может от жары ? Или от перегрева УСМ-а ?

Проверьте свои на предмет перезатяжки.

Александр, дело не только в затяжке. У Мауро дебильная (другого слова просто не подобрать) форма контактирующей с шейкой зоны т.н. "стяжки" двух хвостовиков, на которой стоит "мама" для стяжного винта. 😊

Склейка трещины цианокрилатом - это, увы, полумера, которая не даёт абсолютно никаких гарантий, что она (трещина) не появится вновь.


Но, (совершенно по-другому) эту шейку выылечить (раз и навсегда 😛) можно.

KsBB

Не дОлжно быть столько гимора от ружья!Или к Зенину в его организацию защитников, или в Вовго, или-МЦ))))!!!

Oleg 51

У Мауро дебильная (другого слова просто не подобрать) форма контактирующей с шейкой зоны т.н. "стяжки" двух хвостовиков, на которой стоит "мама" для стяжного винта.
А у кого не дебильная. точнее у кого не трескается? просто когда приходило новое ружье, мы раньше снимали приклад и вручную доводили посадку до максимума. Приклады не трескались в обозримые сроки эксплуатации.

Константиныч

Oleg 51
А у кого не дебильная. точнее у кого не трескается?
Навскидку (хотя я и не умею вскидываться 😛)это к примеру: "Браунинг" (425, 525), "Блазер" F-3, "Вернэ-Каррон" (Super 9), "Беретта" 682, "Перуджини и Визини (Маэстро).

Тут, Олег Фридрихович, всё очень просто:

Вся фишка в том, что все они имеют ПЛОСКУЮ(!!!), а не радиусную, как у мауровских девайсов поверхность на упомянутой стяжке, контактирующую с упорной (!!!) внутренней торцевой поверхностью внутри паза в шейке приклада. Именно эта поверхность воспринимает на себя основную часть ударов ствольной коробки в процессе эксплуатации.

Вон, Сергея Попикова в его ружье F-3 торцы "ушей" шейки вообще ПОЛНОСТЬЮ разгружены (ствольная коробка на них не давит! 😊), и в рекомендациях от фирмы "Блазер" чёрным по белому написано: между "ущами" шейки и контактирующими с ними поверхностями коробки должен быть ... зазор в 0,3 мм.

А у ружей Мауро, как только начинает сплющиваться орех на торцах ушей, то немедленно возникает чересчур плотный контакт, но, не на плоской, а на, увы, радиусной поверхности в этой зоне, и ... сразу радиусный "колун" провоцирует рождение продольной трещины. 😞
А на плоскую поверхность сколько не насилуй, один хрен все векторы давления идут строго по оси приклада, но, уж накак не в стороны.

Именно поэтому, там (у перечисленных мною моделей) "принцип колуна" в процессе эксплуатации ружей исключён полностью и окончательно!

Всё. 😊

Oleg 51

Навскидку-даже у ППш-видел. Не видел у перацци которые дорабатывали в отношении посадочных мест, но видел часто у тех кого не дорабатывали. Когда это происходило системно звонили Мауро. Он находил ошибку в обработке на станке и исправлял.

Константиныч

:D 😀 😀

Oleg 51

Ты смеешься .а я сильно расстроился. Столько времени и усилий коту под хвост....

KsBB

Ты смеешься .а я сильно расстроился. Столько времени и усилий коту под хвост....
А Володе У.ствол поменяли, когда ху.ня вышла)))И быстро итальянцы среагировали
😊

Oleg 51

Мне бы и здесь ППШ поменяли, третий бы изготовили.
Вот только я уже сам не захотел опять ждать, пока изготовят замену. К тому же тут и стволы У перацци распаялись и Кригхофф заказал и тп.....Но это мне не повезло, у многих сложилось без таких проблем. в смысле хоть и долго ,но без трещин. 😊

zaxik

Константиныч
Но, (совершенно по-другому) эту шейку выылечить (раз и навсегда ) можно.

Как ? И где ? И почём ? 😊 Можно тут, можно в П.М. 😊 Кста - а сможете исполнить запасной с регулируемым гребнем в тех же размерах ? Взял бы п наверное про запас. А то БО на носу. И цевьё у меня уже похоже на ручку двери в метрополитене - тоже заменять пора.

KsBB
Не дОлжно быть столько гимора от ружья!

Боря - уверяю тебя что его у ВСЕХ ну по меньшей мере столько же в рассчёте на еденицу настрела. Просто бОльшая часть конфы никогда вслух про проблему с ружьём не расскажет (видимо хотят потом продать подороже).

А уж прикладов треснутых я видел ОЧ МНОГО. У меня вообще впервые треснул. Думаю у всех когда то трескался кто больше 3-х лет вдумчиво стреляет.

Распаивается ружо у всех, приклады терщат у всех - чо вдруг все так возбудились про уровень проблем ?

Кстати вопрос - берём новый оригинальный приклад на Перацци, который шёл на нём не с завода, перед установкой его как-то надо ещё подгонять или просто ставишь и стрелешь ? С родным прикладом который шёл с завода вообще за 3 года никаких проблем не было.

Константиныч

Oleg 51
Ты смеешься .а я сильно расстроился.
Ничего, зато ты подарил праздник жабе, которая сидит в каждом из нас! 😛

Oleg 51

зато ты подарил праздник жабе, которая сидит в каждом из нас!
Ты о чем? я просто предпочел сделать приклад для Кригхоффа у Саббати. Теперь праздник у меня .а не у тебя и не у жабы или вообще не у кого то либо. И сын также очень доволен своим прикладом. ТТТ.
Я уверен. что ты рад за нас.

Константиныч

Фотки где?


"Уж август близится,
А фот "Кригхоффа" нет ...."
😊

Константиныч

zaxik
Как ?
1. Внутри шейки выбирается (на определённую глубину) часть массива ореха и формируется ПЛОСКАЯ опорная площадка.
2. Вытачивается стальной вкладыш, у которого поверхность, контактирующая с задней частью - "стяжкой" ствольной коробки - радиусная, а поверхность, контактирующая с орехом шейки - плоская.
3. Вкладыш вклеивается в шейку с подпрессовкой.

Всё - эта шейка больше никогда не треснет!

zaxik
Кста - а сможете исполнить запасной с регулируемым гребнем в тех же размерах ? Взял бы п наверное про запас. А то БО на носу. И цевьё у меня уже похоже на ручку двери в метрополитене - тоже заменять пора.
Сделаю с толстым удовольствием! 😊
Телефон сообщил в Р.М.

Oleg 51

Фотки где?


"Уж август близится,
А фот "Кригхоффа" нет ...."

Я что обязан? Но раз обещал -сделаю, как только жена со своим компом разберется. Может сегодня.

zaxik

Зачинил мастер приклад. Чего то подклеил, просверлил дырочку, чопик туда загнал шоб дальше не пошло (со стороны почти не видно), насечку восстановил. В терминах Константиныча поругался на Перацци - сказал что чо-то подпилил децл ещё чтоб снова не трескалось дальше.

Говорит - не сцы - стреляй дальше.

Такие дела.

Завтра попробую.

Денег Кста 2000 рублей

Виталий А

Я так же делал на нескольких ружьях, если орех не пересушенный - иногда помогает надолго 😊

shilyaev

Зачинил мастер приклад
Саша, как связаться с мастером? Писал в П.М и на почту, ответа нет пока...

zaxik

shilyaev
Писал в П.М и на почту, ответа нет пока...

Это потому что меня в Москве нету. А там где я есть мало есть интернета. Смотри координаты мастера в ПМ.