Большой Турнир в СК «Дубрава» (Краснодарский край и Республика Адыгея)

ZETTS

16-17 октября в СКК "Дубрава" состоится "Большой турнир". ссылка на сайт http://www.ssk-dubrava.ru/


Необычайно интересное мероприятие, к тому же с хорошими призами.. Мне лично запомнился прошлогодний турнир своим форматом, неординарностью и атмосферой.. (собственно, этот турнир только и запомнился как настоящий праздник стендовой стрельбы во всех ее ипостасях). Вот ссылка на прошлогодние впечатления http://guns.allzip.org/topic/76/544289.html

Обязательно приму участие и в октябре.

K_o_r_s_a_r

Очень прикольная программа. Планирую принять участие. Здорово, что даже на 500 патронов у организаторов хватает 2-х дней!!!!

Если можно, хотелось бы по подробнее узнать про упражнения "Заповедник", "Лабрадор" и "Ночная стрельба". К сожалению из-за загруженности по работе с престрелкой точно ничего не выйдет. Хотелось бы быть готовым к этим упражнениям хотя бы морально.

Lemeshko

Если можно, хотелось бы по подробнее узнать про упражнения "Заповедник", "Лабрадор" и "Ночная стрельба". К сожалению из-за загруженности по работе с престрелкой точно ничего не выйдет. Хотелось бы быть готовым к этим упражнениям хотя бы морально.
Стрельба в упражнениях «Скит», «Трап», «Дубль трап», «Спортинг», «Спортинг компакт» и «Спортинг-дуплетная стрельба» проходит по существующим правилам.

. Ночная стрельба проходит на двух освещенных площадках: половина стрелков в первый вечер стреляет на одной площадке, во второй вечер на другой; другая половина стрелков проходит туже программу, только в обратной последовательности.

. Упражнение «Заповедник». 25 мишеней вылетают в произвольном порядке с временным промежутком 3,5 секунды. Возле стрелка располагается «утиный», «гусиный» или «перепелиный» электрический манок, который заглушает звук работы машинок. Кроме попаданий, в задачи стрелка входит быстрая перезарядка оружия и «поиск» мишеней.

. Упражнение «До промаха». Серия (25 мишеней) состоит из 5 стрелковых номеров, на каждом номере есть всего одна мишень, которую стрелок может принять максимум 5 раз подряд. Прекращение стрельбы на номере и переход на следующее стрелковое место осуществляется в двух случаях: если стрелок принял все 5 мишеней, или, если стрелок сделал два промаха на одном номере.

. Упражнение «Параллельные дуплеты». Серия состоит из 25 дуплетов (50 мишеней). Все дуплеты - это две мишени, которые летят параллельно друг другу (примерно с одной скоростью, в одном направлении, под одним углом и т.д.). Вариантами дуплетов могут быть угонные из-за головы, угонные (трап), встречные, боковые, зависающие и т.д. В программу входит от 5 до 8 различных дуплетов.

Lemeshko

"Лабрадор"
про эту дисцеплину чё-та нет нечего...

ZETTS

Про "лабрадора" не помню уже, наверное Сабир что-то новое придумал, а по "заповеднику" - я вроде видео выкладывал в прошлом году, как раз Рахимджан "заповедничал".. очень прикольное упражение..

K_o_r_s_a_r

Lemeshko
Стрельба в упражнениях «Скит», «Трап», «Дубль трап», «Спортинг», «Спортинг компакт» и «Спортинг-дуплетная стрельба» проходит по существующим правилам.

Андрей, огромное тебе спасибо за пояснение!!! Я до этого был не в курсе...

За "заповедник" спасибо, но что-то не совсем точно...

Про "параллельные дуплеты" и "до промаха" я вроде бы как бы даже и не спрашивал, но все равно спасибо еще раз...

ssk-dubrava

про эту дисцеплину чё-та нет нечего...
Упражнение «Лабрадор»
Одна из машинок (мишень «Х» ) располагается перед стрелками, эта машинка обязательно является «плавающей», т.е. выбрасывающей мишени под разными углами. Остальные пять машинок на площадке расположены произвольно (боковые, встречные, из-за головы и т.д.).
Стрельба в упражнении ведется только по синхронным дуплетам. Одна из мишеней дуплета - это мишень «Х», вторая - неизвестна, по крайней мере, неизвестна стреляющему. Вся программа упражнения «Лабрадор» состоит из 50 мишеней (25 дуплетов, по 5 на номере), каждая из которых, по сути, является не предсказуемой. Стрельба ведется с 5-ти стрелковых номеров, расположенных на одной линии (используются «клетки» как на спортинг компакте). Переход с номера на номер осуществляется после каждого дуплета (это усложнит процесс просчета мишеней). Не считая мишени «Х», ни одна мишень не повторяется на одном и том же номере дважды (на номере принимаются все пять «вторых» мишеней, только в разной последовательности). Внимательность, выносливость и немного везения - вот что нам надо на этом упражнении. Получается, что упражнение «Лабрадор» - это смесь Компакта, Трапа и Снукера.

Escaper

Да, круто.

ssk-dubrava

1-3 место награждается итальянскими ружьями!
4-6 место ценные призы!

ssk-dubrava

Максимальное кол-во участников 60 человек, в связи с массовой программой и сжатыми сроками проведениями!
Заявляться можно задесь, на сайте или по телефону 8(901)009-00-01
Подробности о турнире по телефону: 8(928)292-92-92 - Сабир.

артур шевчук

Сабир, сейчас я понял про какие соревнования у Вас ты говорил в Норе 😊 вообще регламент интересный. если бы я как лет 5 назад был бы нахально уверен в уровне своего мастерства-обязательно бы приехал 😊 но с годами замудрел и понял многое про свое место в стрельбе 😊 теперь если только на Александра Невского потому что безумно влюблен в Питер 😊

nakss+b

Мдяяяяя... Жаль. ((((

ZETTS

В таком турнире победа не самое важное, это просто безумно интересный турнир, особенно для тех кто не зацикливается на одной дисциплине.

nakss+b

это просто безумно интересный турнир
Дык и так ясный протез! Далекова-то... (:

bure

Вопрос к Сабиру! Так как количество участников ограничено (60), то было бы полезно опубликовывать текущие списки зарегистрированных участников, а то возможны недоразумения))))

nakss+b

Звиняюсь за OFF.

С 30 сентября по 6 октября 2010 года в стрелково-стендовом комплексе «Дубрава» Республики Адыгея состоится первенство России по стендовой стрельбе среди спортсменов 1990 года рождения и моложе.
Хоть какую нибудь инфу скинули????

ssk-dubrava

Хоть какую нибудь инфу скинули????
Всё есть на нашем сайте!!!

ssk-dubrava

Так как количество участников ограничено (60), то было бы полезно опубликовывать текущие списки зарегистрированных участников, а то возможны недоразумения))))
Пока зарегистрировано около 15 человек, так что свободные места есть! Не стесняйтесь!

ssk-dubrava

а у нас +20 С на выходные ожидается!!!

ZETTS

Закончился стрелковый марафон в СК "Дубрава", проходивший 16-17 октября в Краснодаре. .. Огромное спасибо всем организаторам и лично Сабиру за интересную и насыщенную программу.. Призовые ружья (кроме одного) остались в Дубраве, т.к. призерами как и в прошлом году стали Каллимулины Сабир (1 место) и Рахимджан (2 место). 3 место у Александрова Сергея.
Четкая организация и судейство позволили без особых напрягов выдержать 300 мишеней в первый день и 200 - во второй. Поскольку турнир включил в себя все мыслимые упражения стендовой стрельбы то и номинаций на награждении было множество. Большинство из них досталась опять же Каллимулиным, но не все: в дисциплине ТРАП победил Зимирев Григорий (Краснодар), скит, трап и дубль трап в общем подсчете мишеней лучше всех стрельнул Кузнецов Александр (Ставрополь), а ночную стрельбу - компак + микс из трапа и скита, как ни странно, выиграл я. Думаю, что все участники турнира получили большое удовольствие от программы и гостеприимства этого замечательного стенда на юге РФ.





















Mad Den

Кирилл - молодец!!!
Принимай поздравления!!!

Ты был единственным представителем из Мск?

артур шевчук

Молодец, Кирилл. Мои поздравления, конкуренты были нешуточные 😊

ZETTS

Спасибо! Из Москвы были Александров Сергей (бронза в общем зачете- получил сертиф на ружье) и Ермаков Анатолий (с переменным успехом), и почти москвич Лубяный Александр (пятый в общем зачете- приз видеокамера). В ночной стрельбе , на самом деле, мы с Сабиром набрали одинаковое кол-во очков, но приоритет был отдан площадке компака (где я выбил 23, а он 22), а не миксу - трап, скит. Дисциплину скит выиграл Рахимджан (кажется 48 из 50), он же выиграл упражнение "Заповедник" ( каждые три секунды пускается произвольная мишень, под громкую музыку, чтобы вылет был не слышен), а еще нужно успеть перезарядить ружье. Азартно - ужас!

Hathi

Кирилл, прими поздравления!!!
Ты ночной МОНСТР!! 😊

ssk-dubrava

Результаты 1-го и 2-го дня, а также итоговый результат из 500 мишеней!