Приклад и его переделка: где?

Дядя Фёдор

Товарищи, и тут вопрос запощу!
Имеем: двудулочка-вертикалочка бодается сильно - разбивает скулу и при вскидке, и когда ружье уже вложено в плечо.

Одна из явных причин: короткий приклад, другие надо искать со спецом.
Ходил в субботу к Олегу-оружейнику в Кузьминках - он сказал приходи после майских. Кстати, сидели обсуждали по-ходу купленное ружжо nakss+b, видимо и занимались им и были изрядно там все пьяны..

Вопрос: где можно за вразумительные деньги в Москве проконсультироваться и переделать приклад?

Всем заранее спасибо!!! 😊

nakss+b

Дядя Фёдор
Кстати, сидели обсуждали по-ходу купленное ружжо nakss+b, видимо и занимались им и были изрядно там все пьяны..

Пордон конечно, но спиртное я не пью - вообще, и другим того желаю. 😀

Дядя Фёдор

nakss+b

Пордон конечно, но спиртное я не пью - вообще, и другим того желаю. 😀

Сорри, произошел небольшой миссандестендинг - я не про Вас, про оружейников - народ там нормально так наквасился...
Про Вас имел в виду - что видимо Ваше ружье они обсуждали, то, что 47 или 49 года - были в восхищении они...

А по теме посоветуете?

Виталий А

Цена вопроса ок. 400 бакинких (в Туле чуть дешевле), есть ли смысл заниматься? Что за ружье?

Дядя Фёдор

Виталий А
Цена вопроса ок. 400 бакинких (в Туле чуть дешевле), есть ли смысл заниматься? Что за ружье?

В обеих темах отвечу: Lanber 2085
Ему самому цена 950 грина, так что с одной стороны смысла нет - с другой - у меня будет на всех ружьях так, т.к. руки очень длинные, чтобы первая фаланга была на курочке при всем известном тесте, к текущему прикладу надо добавить 4-5 см...
Где бы это лучше сделать?
А кто про Люберецкий авторынок знает?

Виталий А

Бывшая лавка Посудина, сделать могут, только отзывы по качеству не очень.

Дядя Фёдор

А больше вариантов по всей Москве нет? Не верится что-то 😞

Виталий А

Уважаемый смысл давать Вам координаты мастеров ложьевщиков, если ответ будет примерно такой как на Головачева, как правило люди заняты заказами на пол года вперед.
Нарастить же приклад, как сделал Barrel, можно спросите у него он Вам ответит более подробно.

Дядя Фёдор

Виталий, спасибо!

nakss+b

Дядя Фёдор

Сорри, произошел небольшой миссандестендинг - я не про Вас, про оружейников - народ там нормально так наквасился...
Про Вас имел в виду - что видимо Ваше ружье они обсуждали, то, что 47 или 49 года - были в восхищении они...

А по теме посоветуете?

Смотрели "Ягера" Арчакова, но ребятки тоже были трезвые, а так как водовки у них море, то к ним заходит дружественный им народ с целью нахалявку отлакать.

По теме - надо было сказать, что с Ганз ру, вопрос бы уладили.
Действительно, самый оптимальный вариант нарастить ложу.

Виталий А

Боря пытали вчера Ягера в Норе , тарелки колятся, машинка в поряде, но надо подгонять, т.к. приклад короткий и постоянно не вкладываешься, ощущение, что тебя кто то лягнул.
Думаю высокий затыльник, приличного качества - решит проблему(маленько весу прибавит, жалко конечно, что баланс изменится, мы его кстати так и не померили в суете).
С ув.

nakss+b

Виталь, там приклад укорочен, "подзатыльник" стоит ИЖевский.
Орех классный, на месте Серёги я бы новую ложу под себя сделал.

Виталий А

Борь, я в курсе про затыльник, однако родную ложу, трогать не стал бы.
Если ее нарастить, а это можно сделать не нарушая общей геометрии приклада, т.к. отсутствует какая то его часть, думаю внешне будет неплохо и удобно.
Опять же цена вопроса и время!
Я сделал вот так:

Правда это нарезной, но общее представление можно получить.

nakss+b

Виталий А
Борь, я в курсе про затыльник, однако родную ложу, трогать не стал бы.

Вот именно, снять и заныкать, а с новой охотится.

Виталий А

Борь, геморно больно.
Надо сперва не нарушая старого приклада, попробовать малой кровью, наростить фирменной рез. заготовкой затыльника, попытать его(ха ты думаешь серега утерпит его не взять на весеннюю!?), а потом в межьсезонье - неспешно заниматься если зохочет, новым.

Дядя Фёдор

nakss+b

По теме - надо было сказать, что с Ганз ру, вопрос бы уладили.
Действительно, самый оптимальный вариант нарастить ложу.

Да честно говоря, стесняюсь я... к тому ж - кому это говорить надо...
Боюсь оружейник при таких словах мне скажет: "Ну и что? А я с Кузьминок..." 😊 и ответить мне ему будет нечего 😞

Barrel

Виталий А
...Нарастить же приклад, как сделал Barrel, можно спросите у него он Вам ответит более подробно.

У меня после бывшей Посудинской мастерской в Люберцах приклад все равно по скуле лупит, хоть я его и наращивал там (получилось примерно как у Виталия на фотке). Понял потом, что это происходит из-за высокого гребня моего приклада Монте Карло, т.е. нужно дерево сверху стесать, где щека прислоняется. Сделать это не сложно и самому, но вот как потом этому стесу точный первоначальный цвет вернуть, чтобы не выделялась подгонка - это вопрос!

Vova S

2Дядя Фёдор, координаты ложевщика на мыле.

Дядя Фёдор

Vova S
2Дядя Фёдор, координаты ложевщика на мыле.

Большое спасибо!
Будем пытаться и пытать 😊