16 апреля Лисья Нора - соревнования

Alex K

16 апреля в Лисьей Норе состоятся соревнования "Весенняя охота"
Вид программы: Русский Спортинг
Начало стрельбы: 10-30
Окнчание стрельбы: 17-00

В программе 150 мишеней, в т.ч.:
Гуси: 16 мишеней
Зайцы: 16 мишеней
Куропатки серые: 16 мишеней
Фазаны: 15 мишеней
Шотландские куропатки: 16 мишеней
Охотничья тропа: 10 мишеней
Утки (селезни): 16 мишеней
Тетерева: 16 мишеней
Вальдшнепы: 14 мишеней
Голуби: 15 мишеней

К соревнованиям допускаются все желающие.

Стартовый взнос - полная программа- 2500 руб,
один вид стрельбы- 250 руб (то есть желающие принять участие могут посоревноваться на одной площадке, двух, трех и т.д., попробовать свои силы).

Дамы и господа, хорошая возможность потусоваться :-) По опыту предыдущих подобных соревнований - дают личный протокол на руки и ходите как удобно и с кем удобно. Безлошадным собратьям, я думаю, сможем коллективно помочь в передвижении к стенду.

ЗЫ - извиняюсь, предыдущий вариант топика случайно потер...

Митя

Если с компанией на открытие не поедем, то буду обязательно, правда результат ТОТ ЕЩЕ будет.
Сегодня стрелял гусей и голубей)))), на гусях расстрелял около 35 патронов попаданий 6;-))))), ветер постоянно меняет траекторию, очень тяжело стрелять.На голубях(стрелял первый раз) попадания прим. через один.
Есть над чем работать:-)).

С уважением,Дмитрий.

nakss+b

Можно так же отстрелять какое то понравившееся упражнение, (например утки) чётко так, две тарелки летят от тебя или на тебя. "Охотничья тропа" вооще супер.

nakss

Завтра бахнем! 😊

Alex K

Я как пионер- всегда готов!
Ружье достал, проверил, сложил в чехол, патроны уложил, медитирую :-)

Archakow

Я уже отмедитировал 250 раз.

Митя

2Archakow, Сергей что-то много, мишеней 150 всего;-)), или с запасом;-))?

С уважением,Дмитрий.

Archakow

Много мишеней дадут по два выстрела.

Митя

Сколько патронов брать, я 200 приготовил, может мало?

С уважением,Дмитрий.

Archakow

Я на всякий случай 250.

Alex K

я тоже 250, 28 грамм 7.5 и 8

Archakow

у меня 7 и 8 28 грамм.

Митя

На войне как на войне 😀 😀 😀 , надо наверное 300 взять 😛 .

С уважением,Дмитрий.

Виталий А

Ну и кто из Вас господа, наконец огласит весь СПИСОК?
Я так понял с ганза человек пять то учавствовали!?
Результаты в студию!
С ув.

Митя

Участие принимали Alex K,Archakow,Nakss+b, ну и я.Всего стреляло около 40 человек.Постреляли нормально(я считаю)))), посмотрели таблицу после соревнований, результаты там просто не реальные: 122 и 115 из 150,это были лучшие на момент нашего отъезда,не представляю себе как так можно стрелять.Мне на гусях зажали одну тарелку, наверно посчитали что так чисто на такой дистанции нельзя попасть;-)).Еще из минусов: перенастроили уток на нашей группе, да так,что на последнем номере стрелять вообще не было желания, один выстрел, три рваные, или вылет в дерево в пяти метрах.А в целом время провели с пользой, поболтали, чайку попили, на людей посмотрели, ружики разные в руках повертели.Я после вчерашней пристрелки патронов, так расстроился,что даже результат свой забыл, 72 или 77 или 79, вобщем где-то в середине таблицы, но не последний;-)).

С уважением,Дмитрий.

Archakow

Дмитрий, а какие патроны ты отстреливал.

Виталий А

Митя!
Поздравляю.
Однако я не вижу работы модератора, так же принимавшего участие в этом мероприятии!?
Борис - мероприятие проведено, а где список участников с их результатами?
С ув.

Митя

Ой..... Сергей, лучше не вспоминать:-)), стрелял Мираж 8 28гр.без контейнера,взял на валюша попробовать, Мираж 1 36гр.(32 не было), ну и до кучи 7,5 Феттер 28гр.спортинг, и Феттер 7,5 24 гр.Трап2.
Лучшая куча как ни странно была у 1 мираж 63% низ. и 72% верх, но равномерность никакая(((, лучшая осыпь (ровная, если это так можно назвать;-( )у феттера 28гр(контейнет скит), но там куча вообще 52низ 58 верх, а вот 8 мираж без контейнера, вроде все нормально,я бы даже сказал супер,но центр осыпи на 15см справа от точки прицеливания, то есть, видна осыпь видно сгущение осыпи, но правее,а так как лист там 60х60см, то и считать кучу нет смысла.Вот собственно;-((.
Еще: 8 при вскрытии занятная))), дробь там в перемешку от 9 до 7, это по нашим размерам,а 1 от миража очень позожа на 3 бывшей тайги))).

С уважением,Дмитрий.
ЗЫ.Феттер 24гр трап 2, низ 58% верх 52% как такое вообще возможно, и чего с этим всем делать???.

nakss

Виталь, я перепутал и поместил это дело в "оружие для стендовой стрельбы".

Виталий А

Боря, попробую объяснить по другому:
16 апреля в Лисьей Норе на соревнованиях "Весенняя охота", приняли участие: Alex K,Archakow,Nakss+b, Митя.
Результаты стрельбы:

Alex K - ....
Archakow - ......
Nakss+b - 96 из 150
Митя - 72-79 из 150
Вот так примерно 😊

nakss

Виталь, я слава Богу свой то запомнил...

Виталий А

Нда...

Пей вино, склероз пройдет 😊 😊 😊

Подпись - НЕПЬЮЩИЙ.

nakss

И представляешь, площадка была где дублеты угонные во все стороны разлетаются, там оказывается сразу вкладыватся нужно, а я на вскидку - дурак.
И "восьмёрку" надо было брать, я из неё зайцев как "циплят", а из винбрауна (Шурик - Бриг придумал) по ним никак. Вот из таких мелочей сложилась ерунда.

Виталий А

nakss
И представляешь, площадка была где дублеты угонные во все стороны разлетаются, там оказывается сразу вкладыватся нужно, а я на вскидку - дурак.
И "восьмёрку" надо было брать, я из неё зайцев как "циплят", а из винбрауна (Шурик - Бриг придумал) по ним никак. Вот из таких мелочей сложилась ерунда.

Боря!
Если ты про зайцев на тропе - там и 8-ка - слабое утешение.
На других площадках, при том при всем что я не сильный стрелок, из получека колятся нормально.
Ты давай, того:на балайку не греши 😊 😊 😊
С ув.

Archakow

Митя
Ой..... Сергей, лучше не вспоминать:-)), стрелял Мираж 8 28гр.без контейнера,взял на валюша попробовать, Мираж 1 36гр.(32 не было), ну и до кучи 7,5 Феттер 28гр.спортинг, и Феттер 7,5 24 гр.Трап2.
Лучшая куча как ни странно была у 1 мираж 63% низ. и 72% верх, но равномерность никакая(((, лучшая осыпь (ровная, если это так можно назвать;-( )у феттера 28гр(контейнет скит), но там куча вообще 52низ 58 верх, а вот 8 мираж без контейнера, вроде все нормально,я бы даже сказал супер,но центр осыпи на 15см справа от точки прицеливания, то есть, видна осыпь видно сгущение осыпи, но правее,а так как лист там 60х60см, то и считать кучу нет смысла.Вот собственно;-((.
Еще: 8 при вскрытии занятная))), дробь там в перемешку от 9 до 7, это по нашим размерам,а 1 от миража очень позожа на 3 бывшей тайги))).

С уважением,Дмитрий.
ЗЫ.Феттер 24гр трап 2, низ 58% верх 52% как такое вообще возможно, и чего с этим всем делать???.

А Главпатрон так и не взял попробовать?

nakss

Виталь. Дульные сужения - чихать, там ложа "круглая" нужна..

Виталий А

nakss
Виталь. Дульные сужения - чихать, там Рожа "круглая" нужна..

Так ешь побольше и будет 'круглая' 😊 😊 😊

Митя

Дык патронов то нет в продаже уже(((

С уваженеим,Дмитрий.

nakss

"Пятак" почему то на разбитие тарелок не влияет. 😛

VASILICH

А фото кроме тех трех, что модератор "не туда засунул", нет?

nakss

Есть только площадка зайцы.

VASILICH

Выкладывайте!

nakss

Пять сек.

Зайка бегает, слева направо, справа налево, от Вас слева в угон, справа прям на Вас, если промахнутся тарелка прокатится мерах в 4х правее, ну и всевозможные дублеты в этих же вариантах. К сожалению всё не уместилось, здесь же и гуси, в правом верхнем углу (на карьере) видно только табличку Е - это "гусь" справа налево. Чего забыл народ добавит.