Голосование! Что хотим стрелять?

shilyaev

Активная стрелковая позиция означает больше интересных соревнований! Голосуем.

Lemeshko

прикольно, классно!!!Думаю эта тема будет САМАЯ САМАЯ...

pirotehnic

а с какой целью интересуетесь ?

fada72

А классику решили не учитывать?

victor_66

Думаю, что надо поправить, т.к. выбор только один. Я бы попросил не ответы да/нет, а в порядке убывания/возрастания.
Кстати, никто не подскажет отличия спортинга от спортинга-компак? второй мне более-менее понятен (мне кажется), а что за зверь первый и где его глянуть можно?

ВИНИПУХ

Если честно, то СПОРТИНГ лучше ближе к весне: теплее да и снега меньше организаторам грести.)))) И надеюсь машинок будет поболее. (это главное)

bure

Коля, ты все эти комменты потри, они только Отвлекают.
Здесь только чистое голосование.

Escaper

А классику решили не учитывать?

Речь о реальных соревнованиях, которые должны в ближайшее время состояться. Проводят спортингисты, поэтому выбор из дисциплин спортинга.

K_o_r_s_a_r

Если бы можно было голосовать дважды, то я бы проголосовал за Спортинг, как я это и сделал, а потом за дуплеты. Мне кажется это наиболее интересные дисциплины, на соревнованих по которым практически полностью невелируется предсоревновательная долбежка мишеней, называемая у нас пристрелкой и на первое место при определении результата выходят опыт, мастерство и настрел различных траекторий мишеней на различных стендах, в различных условиях. Кроме того, данные два направления в спортинге позволяют проводить соревнования быстро и организовывать их - эти соревнования для большого количества участников даже зимой. Вывод еще раз. На первом месте Спортинг, на втором дуплеты, а компакт можно вообще не организовывать. Может быть только перед какими-то Всероссийскими или международными соревнованиями. На сколько я слышал календарь в Норе на 2011 год построен именно таким образом и полагаю, что народу на их соревнованиях должно быть много, так как компакт на задолбленных полетах, которые годами не меняются, т.к. их в действительности и нельзя ни как радикально поменять, уже очень сильно многих утомил.

shilyaev

Коля, ты все эти комменты потри, они только Отвлекают.
Здесь только чистое голосование.
Зачем тереть, пусть высказываются 😊. Всегда приятно пообщаться с приятными людьми.

shilyaev

а с какой целью интересуетесь ?
Так сказать мониторю рынок. Да и думаю всем интересно какие сейчас приоритеты.

shilyaev

А классику решили не учитывать?
Действительно речь про спортингистов ( в рядах которых много и классиков 😛).
Да и если спросить классиков, то некорректно наверное получится. Ведь если человек стреляет трап, не будет же он голосовать за круг например?! Наверное...

oam

Я хочу стрелять всё. Приоритеты расставил бы так - дуплеты, спортинг, компак

bure

oam
Я хочу стрелять всё. Приоритеты расставил бы так - дуплеты, спортинг, компак
Так здесь настроено голосование - вам нужно проголосовать за Дуплеты.

У меня приоритеты Спортинг, Дуплеты, Компакт - поэтому я проголосовал за Спортинг.

zaxik

K_o_r_s_a_r
два направления в спортинге позволяют проводить соревнования быстро и организовывать их

Э ... минуточку - 100 дуплетов если по 5 дуплетов с номера требуют настройки 20 полётов. В спортинге 20 машинками без умения делать серю на 5 машинках обойтись не удасться. Так что насчёт простоты организации спортинга я бы поспорил. В то время как прелесть дуплетов состоит в том, что их запросто можно сделать и на площадках для компакта просто перемещая номера.

ВИНИПУХ

В спортинге 20 машинками без умения делать серю на 5 машинках обойтись не удасться.

Здесь больше зависит от размера и особенностей местности..... но проходимость будет очень маленькая.

zaxik

ВИНИПУХ
но проходимость будет очень маленькая.

тоже правильно

bure

73 человека проголосовали всего. Катастрофически мало. Печально(((

zaxik

bure
73 человека проголосовали всего. Катастрофически мало. Печально(((

Да. Наверное пора уже подключать медийку федеральную 😊 чтобы люди как-то поактивнее обозначали свою позицию

KsBB

А мне как-то пофиг!)))что стрелять))

ValeryK

И ВСЕ ТАКИ ДУПЛЕТЫ!!!

nakss+b

Во! Спортинх! (я за него голосовал)
Осталось чуть-чуть - настроить полёты и шоба по ним никто... не по блату, ни за деньги, ни даже близко до соревнований не подходил... вот это будет ну оченна интересно а главное сразу же всплывёт народное мастерство и желание стрелять только компак. 😀 😛

ivan33

После недельного отсутствия (командировка)с большим интересом погружаюсь в новую дискуссию, в т.ч. голосование. Коль, спасибо-актуально!

DmitriyL

Чего-то не голосуется... Зимой - Дуплеты, летом- Спортинг.

K_o_r_s_a_r

Думаю, что если бы в голосовании можно было выбрать две дисциплины, а не одну, то думаю, что многим набивший оскомину компакт, точно проиграл бы спортингу и дуплетам. А так, если в регионе нет возможности стрелять спортинг, а дуплеты еще не разу люди там не стреляли и не знают какой это кайф, они вынуждены выбирать компакт.

Нельзя ли сделать голосовалку на два вида? Вот было бы интересно тогда посмотреть результаты и оченить популярность компакта!!!

bure

Надо веточку поднять, вдруг кто еще захочет проголосовать!

shilyaev

За три дня проголосовало 96 человек. Неплохо. Интересно, из регионов голосуют? Данная тема для общего понимания предпочтений, многие организаторы соревнований могут взять на заметку. Пока не вижу явного перекоса в сторону како либо дисциплины 😛

Shooter 555

shilyaev
Интересно, из регионов голосуют?

Голосуют 😊

ИМХО: В нашей стране нужно развивать Спортинг (огромное разнообразие полетов), проводить больше соревнований, а стенды (в регионах)по возможности адаптировать под данный вид стендовой стрельбы. То что мы на сегодня имеем (два стенда по спортингу на всю страну и 2-3 соревнования за весь год) явно не хватает. СПОРИНГ и ДУПЛЕТКА по моему мнению наиболее интересные дисциплины.

bure

Согласен. А перекос считаю есть, так как споринг и дуплеты противостоят компакту, который как раз и считается отдельной дисциплиной.

Driver&ko

bure
А перекос считаю есть, так как споринг и дуплеты противостоят компакту, который как раз и считается отдельной дисциплиной.
Тогда вы забыли вставить в голосовалку "спортрап",он ближе к компакту и дополняет его.
ИМХО если перекос был-бы, то не значительный. 😊

ВИНИПУХ

"спортрап",он ближе к компакту и дополняет его

Думаю наоборот компакт вырезан из спорттрапа для упрощения.)))))

Driver&ko

ВИНИПУХ
Думаю наоборот компакт вырезан из спорттрапа для упрощения.)))))



Может быть и так. Подоплека дела мне не известна, спорить не буду. Но согласитесь что одно другому не мешает, а только способствует дальнейшему развитию. А раз в голосовалки Спортрапа нет, значит хотели заведомо занизить "репутацию" компакта 😊 😊 😊

K_o_r_s_a_r

Shooter 555
В нашей стране нужно развивать Спортинг (огромное разнообразие полетов), проводить больше соревнований, а стенды (в регионах)по возможности адаптировать под данный вид стендовой стрельбы. То что мы на сегодня имеем (два стенда по спортингу на всю страну и 2-3 соревнования за весь год) явно не хватает. СПОРИНГ и ДУПЛЕТКА по моему мнению наиболее интересные дисциплины.

Полностью согласен с автором.

bure

Driver&ko
Может быть и так. Подоплека дела мне не известна, спорить не буду. Но согласитесь что одно другому не мешает, а только способствует дальнейшему развитию. А раз в голосовалки Спортрапа нет, значит хотели заведомо занизить "репутацию" компакта
Уважаемый, спортрап -это полеты без ограничений дистанции (нету 40 на 25), нет обязательных полетов и в основном дуплеты (только одна одиночка). Это скорее - дуплетная дисциплина, чем компакт. Ну в крайнем случае - переходная между ними.
С компактом их роднит на мой взгляд только 5 стрелковых номеров на площадке.))))

Хотя если провести голосование (может кто-то заведет ПРАВИЛЬНО) по принципу: расставить приоритет по упражнению - было бы наверное корректней.
Я бы проголосовал так:
1. Спортинг
2. Дуплеты
3. Спортрап
4. Компакт

shilyaev

В нашей стране нужно развивать Спортинг
Для организации полноценного спортинга нужно МНОГО места (земли) 😛. Многие стенды могут похвастаться обширными территориями?

Макс-им

Чтобы его (спортинг) начали развивать, он должен стать олимпийским видом 😊

shilyaev

Хотя если провести голосование (может кто-то заведет ПРАВИЛЬНО) по принципу: расставить приоритет по упражнению - было бы наверное корректней.
Дима, в голосовалке можно было сделать только три варианта ответа (хотя фиг знает может у меня только так выскочило). Затем только два типа: голосование и опрос. В первом можно выбрать только один вариант, во втором несколько (при этоим твой голос засчитывался в процентах и там и там). Но как я понял невозможно сделать так что расставить приоритет. Вот как то так...

KsBB

Колюнь, стрелков маловато.. Может,ширьшЕе надоТЬ))-на референдум?)))
PS Стреляю.. все...

Escaper

Чтобы его (спортинг) начали развивать, он должен стать олимпийским видом
ИМХО, у компака только шансы.

MaximLukin

KsBB
А мне как-то пофиг!)))что стрелять))
Во-во! Лишь бы побольше!
Проголосовал за спортинг-дуплетку, т.к. все остальное освоившему ее будет бесплатным приложением