Спортивный чехол-обсуждение

432000

Уважаемые коллеги и друзья!
Многие из вас прекрасно знают,чем мы занимаемся и являются нашими постоянными партнерами и клиентами.Данная тема не является рекламой,нам нужно просто понимать общее направление и интерес в данном вопросе...
Год уже изготавливая и привозя сюда различную кожанную амуницию для стрелков(чехлы мягкие,жесткие,нашлепки,сумки для спортинга и т.д.) дорогой категории,на основе возникающих мнений мы решили создать новую модель чехла жесткого типа. За основу был взят всем известный классический вариант чехла-тубуса с вкладкой ружья сверху и закрытием на ремешок. Однако в прошлом году,у одного нашего уважаемого коллеги появился чехол из Англии,где кроме верхнего закрывания была еще и боковая молния во всю длину.Суть этого в том,что некоторые люди невысокого роста не могут нормально вкладывать ружье сверху в чехол,не кладя большую часть чехла на землю и не пачкая его.
Взяв за основу именно такой чехол,решили добавить к нему следующее: во первых боковой карман,предыдущая практика показала его нужность,так как,особенно на соревнованиях наличие рядом с ружьем таких актуальных вещей,как запасной УСМ,чоки,ключ,запчасти,смазка,тряпки.документы и т.д.лучше,чем где-то в сумке,а сумка на другой площадке... :-)
Во вторых съемные боковые ручки-часто нужная вещь,особенно при короткой дистанции или большом рюкзаке на спине.Кому не всегда надо,повторю,ручки съемные!!!
И третье,это фиксация молнии застежкой,для решения несанкционированного открытия во время использования.Данный чехол получается примерно на 30% дороже стандартного,в связи с этим хотел услышать ваше мнение...




Kalita

Спортивный чехол-обсуждение (просмотров
Фото в студию!А то получится как у Стич-профи....

Kalita

Фото в студию!А то получится как у Стич-профи....
Не прошли с первого раза.Но разницы от "Холстера"и "Джагера " не увидел.Может опять в цене...

Hathi

получается примерно на 30% дороже стандартного
Т.к. неизвестна цена стандартного, то ?????

432000

Стандартный порядка 375 евро,этот под 500.

Kalita

Стандартный порядка 375 евро,этот под 500.
В четыре раза получается...

KsBB

Серго,о чем в Бисерово говорили?!))Паш,привлекай мастеров)))

ZETTS

Интересно, а сколько весит такой чехол???

gron525

432000
этот под 500.
дорахо

safin14

услышать ваше мнение...

Павел Евгеньевич, а чехол для перевозки этого чехла будет?
Человек с ружьем (в чехле) передвигается по стенду как минимум еще с одной вещью - сумкой(рюкзаком) с патронами и прочими вещами типа масла, ветоши, набора гаечных ключей с N4 по N27 и т.д., потому наверное карман на чехле это лишний вес, так же как и тяжелый чехол это лишняя нагрузка на спортсмена.

Чехол после стрельбы должен поместиться в сумке(рюкзаке) свернутый в трубочку(сложенный в четверо), да и перемещаться в самолете-поезде-машине с таким чехлом намного приятнее и легче.

Это так сказать из области практического(здравого) смысла, а то что лежит за пределами этого никакой фантазией ограничиваться не может!...

rony

Вывод один Павлуша..., нищеброды, к тому же не грамотные. 😊
Чехол дельный, вероятно не для поездок за границу ибо действительно громоздок - но для россии самое то. Как раз такой плотный и нужен и дерево не побется при падении и ствол.
Надеюсь про мой сиротский заказ ты помнишь.
С ув.

safin14

этот под 500

Возможно за 500 у.е. должен быть подогреватель стволов с термостатом для поддержания рабочей температуры (как в F1 колеса разогревают в чехлах), так будет стабильнее выстрел и ружо практически сразу будет готово к с_т_а_б_и_л_ь_н_о_й стрельбе, его не нужно будет разогревать да и в руки зимой приятнее теплое брать (шутка)
Еще можно тиснением украсить (как ружье хохломой), но главное чтобы это была ручная работа.

Шутки - шутками, но если серьезно у каждого чехла должны быть индивидуальные опознавательные признаки в той области, которая или сразу бросается в глаза или в той области за которую берут руками снимая с пирамиды чтобы коллеги не перепутали, ведь очень часто это происходит. Например подвязка в виде хвоста убиенного животного (белка, лиса, бобер, волк (этот можно сразу за Юркой Соглаевым забронировать), заяц, норка, писец, соболь)

Подпись: Многолетний пользователь чехла за 250 (рублей)

KsBB

Серго,как раз,сугубо индивидуален!))

432000

Ну,во первых я написал,что это дорогие вещи,во вторых,я написал,что это жесткий чехол,для сворачивания в трубочку и поездок есть модели из мягкой кожи,в третьих вес чехла помогает гонять лишнее сало,ну,а в четвертых мы обсуждаем сейчас не цену(стандартный береттовский чехол из такой кожи стоит 450евро в Италии),а саму конструкцию...Опять же Влад Саламатин переодически пользуется парным чехлом жесткого типа с двумя ружьями и ему это как-то в стрельбе не мешает... :-)
Что касается индивидуальных знаков,то они выполняются по заказу(например логотипы,имена,инициалы)...

Макс-им

Паш! Я бы предложил убрать верхний клапан с ремнем вообще! Надо молнию закруглить до конца, что гораздо удобнее. И чтобы молния расстегивалась в обе стороны.

432000

Такой вариант уже изготовляется,скоро вывешу у себя на сайте все варианты.В этом собраны все феньки,вот я и хочу понять интерес(или его отсутствие) к ним. К сожалению,как показывает практика,молния даже при таком качестве менее живуча(тем более при нашей эксплуатации),чем ремень и менее ремонтнопригодна.В данном чехле она как бы вторична,и застрахована наличием поперечного ремня вверху чехла...

tolich1968

Нефункционален он по определению и обсуждать его конструкцию бессмысленно. Чем больше всяких "фенечек", тем он тяжелее. Чем он тяжелее, тем меньше хочется его носить на себе. Если его не носить на себе, а возить, зачем ему ремешок и ручек хватит. Очень немногие возят, но очень многие носят. Поноси-ка его по Лисьей Норе или по Песочке с горки на горку километр туда, километр сюда. И он не сворачивается и не складывается, для перелетов не пригоден. Мягкий синтетический или из тонкой кожи чехол сильно удобнее. Ну, а учитывая его цену, рыночная перспектива крайне сомнительна. Рациональный человек не купит.
Конечно, он красив и выглядит на 100%, но он не массовый, а эксклюзивный. Прямой резон слегка увеличить цену до 1000-1500 у.е. и шить исключительно под заказ и под индивидуальные пожелания клиента: шесть ручек, так шесть, три ремешка, так три, внутренняя отделка из писца - ОК. Много, конечно, не продашь, но ценой компенсируется . Зато все будут знать, что ты серьезный парень и что это у тебя "круттон", а не гренка.

zaxik

Россия - родина слонов.

http://purdey.com/store/product/39706/43/accessories/cartridge-bags---guncovers/bridle-leather-gun-cover/

За вычетом VAT английского получается сумма недалёкая от 500 евро. Вот только Purdey уже давно всё обсудила и придумала - думаю лет 100 назад. Хотя русские - они в области чехлостроения могут многое 😊

Паша - в России нет ни одного дилера Пурдэ по тряпицам/аксессуарам вменяемого. Это ниша для торговца оружием уверенная. Вещи качественные - на них подсажЫваешься сразу и надолго. Стоят там как Мусто тут. Думай. А то у тя по зиме 😊 похоже мысль бизнес-девелоперская свернула не на ту тропинку 😊

432000

Повторяю,сейчас говорим не про количество,а про индивидуальность и качество! А надо,так найду вам чехлы и по 500 рублей,или по 50,но одноразовые,что-бы не нагружаться лишним,когда обратно с площадки идти обосра-шись... :-)

victor_66

Глазами дилетанта можно?
500 или 50 предлагаю пока не обсуждать...
За 500 евро можно, но только из собственных рук я его бы не выпустил))))
Если только от машины до стенда, то да. При перевозке (перелете) нет.
Лучше, чтобы молния была сплошная. Клапан (или как он там называется), наверное, лишнее.
Карман нужен под коробку для чоков.

victor_66

согласен в части страданий)))))
даже, если сам поцарапаешь, и то жалко будет

KsBB

Прям,жалко стало страдальцев!))На сколько мишеней в серии может прибавить вла
делец кожи по сравнению с обычным дерьмонтином?))

Oleg 51

Купят и подороже,но разве делов этом?Неудобный этот кожаный чехол -это в первую очередь.Тяжел и много места займет в багаже,молнии имеют свойство ломаться в самый неподходящий момент- одного этого достаточно.чтобы отказаться в пользу традиционного простого тряпочного чехла с пружинным замком и клапаном на липучке.Заменить у последнего ленту через на плечо на нормальный ружейный погон и лучшего нет.
Да и на самом стенде в любой дисциплине с большим количеством переходов между номерами-,т.е. все спортинговые ,кроме компакта.
Там нет часто смысла прятать между номерами ружье в чехол,легче на плече перенести.Тряпочный скрутил и в сумку,а этот в кожаный в руках будешь тащить,как второе ружье.....Сумка,чехол ,ружье -руки то две.неудобно.

Sergey Karlov

Тряпочный скрутил и в сумку

Согласен на все 100%. Сумка для патронов с отделением для вещей и компактный чехол - вполне достаточно для стендовика, особенно если соревнования иногородние. А в самолете, мне кажется, лучший выбор - пластиковый чехол, идущий в комплекте к ружью.

Oleg 51

А в самолете, мне кажется, лучший выбор - пластиковый чехол, идущий в комплекте к ружью.
Дык,без кейса никак .особенно в самолете или поезде.мягкий чехол -это только на самом стенде,на спортинге ружье ведь таскать приходится и далеко.

Шут-эр

Кожа - это конечно круто и долговечно. Однако, дорого.
Мои друзья профессионально шьют рюкзаки для перевозки ружъя в кейсе. Аналог "Кастеллани", только болеее функциональный, лёгкий (кордура) и дешевле (3,5 тр.). Первым был мой. Сказать, что доволен - мало. Класс!!! У меня теперь просто "руки развязаны".
В рюкзак помещаются: ружьё в кейсе + всё шмотьё для соревнований (кепка, очки, перчатки, жилет, 2 майки, шорты, брюки, кроссовки, документы и т.д.). Есть потайной карман для документов. Спинные лямки, в случае переноски в руках (за специальные ручки, как сумка), могут убираться (не отстёгиваться) в специальный карман. То есть, едешь на соревнования, а у тебя ружьё и шмотки в рюкзаке, а в руках только патроны.

Grott

Мои друзья профессионально шьют рюкзаки для перевозки ружъя в кейсе. Аналог "Кастеллани", только болеее функциональный, лёгкий (кордура) и дешевле (3,5 тр.).
А можно фото увидеть и как на счёт заказа?

Oleg 51

В рюкзак помещаются:
Этому рюкзаку совсем другое целевое назначение.
Мы говорим о чехле для собранного ружья в целях переноски во время соревнований.До места соревнований его можно доносить и в таком рюкзаке.который предлагаете. 😊

victor_66

Кожа - это конечно круто и долговечно. Однако, дорого.
Мои друзья профессионально шьют рюкзаки для перевозки ружъя в кейсе. Аналог "Кастеллани", только болеее функциональный, лёгкий (кордура) и дешевле (3,5 тр.). Первым был мой. Сказать, что доволен - мало. Класс!!! У меня теперь просто "руки развязаны".
В рюкзак помещаются: ружьё в кейсе + всё шмотьё для соревнований (кепка, очки, перчатки, жилет, 2 майки, шорты, брюки, кроссовки, документы и т.д.). Есть потайной карман для документов. Спинные лямки, в случае переноски в руках (за специальные ручки, как сумка), могут убираться (не отстёгиваться) в специальный карман. То есть, едешь на соревнования, а у тебя ружьё и шмотки в рюкзаке, а в руках только патроны.

Можно пароли и явки? И как выглядит этот рюкзак?

Шут-эр

А можно фото увидеть и как на счёт заказа?
Можно пароли и явки? И как выглядит этот рюкзак?
По заказам пишите eromeo@yandex.ru.
Доступны два цвета - морская волна, как на фотках, и тёмно-синий. Безликость дивайса при транспортировке оружия считаю плюсом, хотя ребята могут нарисовать (и даже вышить) любой каприз за ваши дополнительные деньги :-).



rony

крупным планом швы выглядят не надежно, ручки оторвутся-нужно усилить

Шут-эр

крупным планом швы выглядят не надежно, ручки оторвутся-нужно усилить
Так только кажется. Шьют профи, чья основная продукция - альпинистское снаряжение - рюкзаки, сумки, палатки, одежда и т.п. с особыми требованиями по прочности и весу. Поэтому не только швы кажутся тонкими, но и сам материал. Мне тоже так сначала казалось. Однако, за два месяца тестирования в зимнем режиме при полной загрузке в общественном транспорте нет даже намёка на надрывы и потёртости.
Кроме того, швы снаружи - это и есть усиление, основные швы внутри.

Grott

Рюкзак для кейса Castellani выглядит поинтересней, но дороже 😊.

Шут-эр

Рюкзак для кейса Castellani выглядит поинтересней, но дороже .
Ага :-). Нарядно, но менее прочно. А ещё ты в него, кроме ружья, очков, перчаток и кепки ничего не положишь - карман реально маловат. Идея доработки родилась после эксплуатации именно сего итальянца (Кстати, кроме Кастеллани и Перацци в мире подобные рюкзаки никто не шьёт. А у Перацци уже полгода в продаже отсутствует). Новый теперь легче и гораздо вместимее по шмоткам(увеличен нижний карман - теперь в него, например, спокойно помещаются кроссовки и ещё куча места остаётся, добавлен верний карман, тоже приличного размера, наплечные лямки сделаны чуть более толстыми - летом в плечи через майку не врезаются). Окончательный вариант родился из отзывов и пожеланий нескольких спортсменов-владельцев рюкзака Castellani. Кроме того, Маурицио ставит цену для России 120 евро + доставка 95 евро!!! А шьют у него всё те же вьетнамцы. Меньшие цены на стрелковых интернет сайтах разных стран - ни о чём, т.к. в наличии практически нигде, кроме как у самого Кастеллани, нет и определённого срока на поставку не дают (для меня эта тема летом была очень актуальна - вот так и решил). На Sportguns-e с июля меня "кормили завтраками", что привезут Castellani то через две недели, то через месяц и т.п.. Похоже до сих пор не привезли.
Кроме того, отсутствие каких-либо опознавательных знаков - тоже идея спортсменов. Как уже говорилось, производитель может хоть попугаев, хоть хохлому за доп. деньги нарисовать иди вышить.
А в синем цвете с чёрными фурнитурой и каймой рюкзак смотрится гораздо брутальней, чем в "морской волне". Однако, сапожник без сапог - пользую ( и с удовольствием) самый первый образец :-).

ЧереП

Подскажите цену и возможность доставки Вашего рюкзака-сумки.Спасибо.

Виталий А

ИМХО для перевозки чехол не достаточно жесток и сильно габаритен, вспомним классические немецкие кофры, где оружие переносится разобранным в двух секциях намного удобнее. Можно перевозить в багажнике, можно в рюкзаке, отсутствие цепляющегося кармана в данном случае только плюс.
Для переноски на стенде достаточно легкого, просто сворачивающегося в трубочку чехла.
Ну а по хорошему у меня получается 4-ре чехла на одно ружье:
1. пластиковый чемодан с замком, для перевозки в машине и аэро
2. жесткий кожаный кофр (толщина кожи около 5-7 мм) для перевозки, своим ходом до лагеря
3. чехол из легких синтетических материалов для стенда.
4. чехол непромокаемый на липучках, позволяет быстро убрать в него собранное ружье с его же погоном и использовать этот погон для переноски, применяется для зажиты оружия от всяких негативов в виде дождь, снег, кустарник... по дороге к месту охоты и обратно.
ЗЫ 1 и 4 не имеют ремня для переноски.
Паша сорри, если ОФФ потри.

Vulcan_biker

1. пластиковый чемодан с замком, для перевозки в машине и аэро
2. жесткий кожаный кофр (толщина кожи около 5-7 мм) для перевозки, своим ходом до лагеря
3. чехол из легких синтетических материалов для стенда.
4. чехол непромокаемый на липучках, позволяет быстро убрать в него собранное ружье с его же погоном и использовать этот погон для переноски, применяется для зажиты оружия от всяких негативов в виде дождь, снег, кустарник... по дороге к месту охоты и обратно.

ух ты.... ни чё себе!!! Это ж такие затраты!!!

Шут-эр

Цитата (ЧереП):"Подскажите цену и возможность доставки Вашего рюкзака-сумки.Спасибо."

Извините,Валерий, но по правилам форума реклама не положена - по всем вопросам пишите eromeo@yandex.ru. Мы всё таки сдесь обсуждаем тему каким должен быть спортивный чехол, кого что устраивает или не устраивает в существующих, учитываются пожелания спортсменов и любителей.

Yura27

хм... я как раз занимаюсь подбором себечехла на берету .. и вот что сказал мне мои лрошник...увижу неразобранную двухстволку- получишьадминистративку, двеадминистративки- лишение всегоарсенала..

вобщем автоматы, саиги можно носитьвсобранномвиде, а двухстволкатольковразобранном ... вот так и таскаю в родном пластмассовом кофре

victor_66

про разобранность в законе нет ни слова. В чехле и отдельно от патронов.
Я бы этого мента послал бы просто

victor_66

Вопросы могут возникнуть только при передвижении в охотхозяйстве без путевки - могут впаять браконьерство, а так "на фиг"!

Шут-эр

про разобранность в законе нет ни слова. В чехле и отдельно от патронов.
Я бы этого мента послал бы просто

+100. Это я, как юрист, подтверждаю.