изобретение контролера включения левого глаза

артур шевчук

посвещено всем у кого включается левый глаз при стрельбе с правого плеча 😊

охотники за инновациями в России подключились и комп глючит 😊 продолжаю...куда то пропали буквы...
так вот полая внутри мушка ШЕВА - могла бы нести вторую функцию. Первая это когда вскидываешься и она исчезает из перефирии и не мехает стрелку контролировать тарелку.
Так вот вторая функция была бы в том что если после вскидке у вас видно цветовое пятно, значит вы смотрите левым глазом. ведь правый не видит эту конструкцию мушки!

но... это было бы очень просто 😊 знание истории Сальери и Моцарта в музыке, конечно не должно распространяться на изобретения, но...в стрельбе мне не обогнать Владимира Алексеевича Зенина, а вот как в изобретениях обогнать конструктора-изобретателя слздающего станки по намотке СФеРИЧЕСКИХ трансформаторов ленточного типа 😊

В.А. Зенин как то мне как тоже изобретателя и рациональзатора (брондовая медаль ВДНХ за использование вертикально-сверлильного станка на фланцевых разъемах парогенераторов ВВЭР-440 😊 сказал что есть прием изобретательства - от обратного!
пользуясь этим принципом я взял за основу идею ....ЗЕНИКА!
Зеник маскирует мушку от левого глаза, так вот, на оборот-это устройство показывающее стрелку что в этот момент у него включен и ведет левый глаз!
все в мире знают и помнят 😊 что Зеник выступает НАД планкой, значит мне надо было что бы мое устройство было заподлицо с планкой!

итог- если стрелок у которого проблема с левым глазом НАКЛЕИТ или НАМАЖЕТ мазилкой полоску СЛЕВОЙ стороны планки где нет вентиляционных прорезей на конце ствола, т.е длиной около 4 см, то он получит удевительный эффект.
Если при стрельбе вы видете цветную полоску из изолетнты, лейкопластыря ли, нарисованную ли - значит нажимать на спуск НЕЛЬЗЯ! Вам транслирует ошибочную картинку ваш левый глаз!
Надо поставить левую руку по цевью дальше или отопырить большой палец левой руки и тогда сигнальный маркер погаснет.
я вчера рассказал об этом Василию Александровичу Голубовичу (одному из двух главных лидеров нашей команды 😊 и он посоветовал- маркер контролер долджен обязательно быть красного цвета! согласно наших первичных и вторичных сигнальных систем- все что красное - означает -ОСТОРОЖНО!
Согласен с замечанием и предложением В.А. Голубовича!

Владимир, Тепленький- предлагаю Вам отклеить левый глаз и наклеить 4 мм высоты и 40 мм длины полоску красной изолетны с левой стороны на конце ствола.
Если после вскидке контролер не загорелся-значит работает правый правильный глаз-нажимайте смело. Если в ПЕРЕФИРИИ появилася красная полоска - не нажимайте! Промахнетесь! Удачи всем левоглазым и проворуким! 😊

ОКБ

сказал что есть прием изобретательства - от обратного!

Есть еще прием -Обратить вред в пользу-
прием -Посредника-
прием -Заранее заложенного противоядия-
прием - Маленьких человечков-
Всё это можно найти в книге Генриха Альтшуллера Найти идею. Может и остальные заразяться поиском новых идей и страстным желанием их испытать на серьезных соревнованиях.
Артур молодец. 😊 С Мушкой Обманкой "Шева" можно стрелять и с открытой планкой , для этого достаточно её наклонить, так , что бы при высокой вкладке видеть только "дырку от бублика".