TOP-20 стрелков Англии

oleg17

Список лучших стрелков Англии


eugene171717

oleg17
Список лучших стрелков Англии
А где же сам список?

Fenimor

Это к вопросу о рейтинге НФС 😊
Все уже придумано за нас 😊

Fenimor

Олег, а рейтинг по ФИТАСК Спортингу покажи

ЧОК 05

Посмотрите на количество принятых мишеней .У Маерса 5820!!! И средний результат 92,4 %!Это же он 58 соревнования по 100 тарелок отстрелял со средним результатом свыше 92.А мы тут насчет сакральной значимости всероссийских турниров рассуждаем.Мастерство - категория статистическая.Так что,если взять среднее ПО ВСЕМ соревнованиям, в которых участвуют наши топы,то десятка все равно будет с большой вероятностью той же,да и позиция в ней будет описываться математическим ожиданием.Если,конечно отстрелять тысчонку- другую соревновательных тарелок.Нет рейтингу альтернативы.Именно из-за его статистической сущности.

ЧОК 05

Посмотрите внимательно на показатели при делении по группам.Если принять аналогию:
с = 3 разряд
в = 2 разряд
а = 1 разряд
аа = КМС
ааа = МС

и сравнить процентные показатели,то мы увидим практически полное совпадение с существующими нашими нынешними нормами.Наверное,их так и подгоняли.НО!Это ведь средние показатели и их надо подтверждать,а у нас единичные ,в одном из соревнований достижения ( сделать это, опять же чисто статистически ,намного проще) делают человека пожизненным мастером.В тепличных условиях живем,товарисчи! 😊

ВИНИПУХ

сравнить процентные показатели,то мы увидим практически полное совпадение с существующими нашими нынешними нормами.Наверное,их так и подгоняли.НО!Это ведь средние показатели и их надо подтверждать,а у нас единичные ,в одном из соревнований достижения ( сделать это, опять же чисто статистически ,намного проще) делают человека пожизненным мастером.В тепличных условиях живем,товарисчи!


Я вот только никак не пойму ,что мы все назад смотрим...пытаемся изменить то, что было до нас...надо жить настоящим. Примемт, что надо рейтинг по баллам в году и по нему присваивать, будем так жить...а то мы все как будта двигаемся ж..пой вперед постоянно глядя назад...и удивляемся почему постоянно падаем в ямы так ведь на ж..пе глаз нет...да и ходить так неудобно, можно конечно привыкнуть но всеравно противоестественно.

Лично я не против рейтинга как такового, вот толька в том который обсуждаем все проще - он не учитывает количество соревнований, а только очки набранные, нет доп баллов, .... а мы все приводим к посещаемости.

ЧОК 05

Сергей,а ты что сказать-то хотел? 😊

Fenimor

Я тоже прочитал 3 раза 😊 😊 😊

ВИНИПУХ

Я не против рейтинга в котором отсутствуют доп балы и привязка к посещаемости, в рейтинге должны учитываться все зарегистрированные российские соревнования проводимые по обним правилам,т.е. компакт - свой, дуплеты - свой, спортинг - свой, а не сборная солянка. А люди могут и у себя стрелять в регионе соблюдая правила и привлекая судей. Да вот еще что он должен отображать очки т.е. разбитые мишени а не проценты. т.к. так проще говорить о мастерстве( в регионе может не быть топов попадающих 95 и спортсмен попавший 75 и выигравший не должен получить 100% и сравняться с регионом где конкуренция выше и 92 недостаточно для победы.)....
Но ФССМО на это не пойдет .... а по тому рейтинг ФССМО непригоден как общеросийский.

Так понятней????

ВИНИПУХ

Я тоже прочитал 3 раза

надо подтверждать,а у нас единичные ,в одном из соревнований достижения ( сделать это, опять же чисто статистически ,намного проще) делают человека пожизненным мастером.

понятно о чем?????))))))) Во всех тамах одно и то же - всех к ноктю - все пересмотреть.... и т.д.

VU

ЧОК 05
Посмотрите внимательно на показатели при делении по группам.Если принять аналогию:
с = 3 разряд
в = 2 разряд
а = 1 разряд
аа = КМС
ааа = МС

и сравнить процентные показатели,то мы увидим практически полное совпадение с существующими нашими нынешними нормами.Наверное,их так и подгоняли.НО!Это ведь средние показатели и их надо подтверждать,а у нас единичные ,в одном из соревнований достижения ( сделать это, опять же чисто статистически ,намного проще) делают человека пожизненным мастером.В тепличных условиях живем,товарисчи! 😊

Ярослав ты немного разряды сдвинул мы круче
ААА это МСМК 😊

Fenimor

Для попадания турнира в рейтинг надо вводить обязательное условие - участие в турнире 5 человек из категории А, иначе тоже можно настроитть полеты, что 2 разряд 90 попадет

ВИНИПУХ

Второй разряд 90 не попадет.... а вот уровень турнира нужно определять: Первенство города, Кубок области, Чемпионат облости и т.д. включая определенные комерческие турниры вот по ним можно обговорить требования к составу - кол. мастеров и т.д.
Обговорить требования по судейству по разным турнирам..... исключить участие в настройке полетов представителей местных федираций и стендов...это обязательное условие включение результатов в рейтинг, обязательное публикование протоколов...(так появится необходимость в привлечении судей и настройщиков...)

Как то так в первом приближении....я пока говорю о ключевых моментах на что можно опереться.

ВИНИПУХ

Но повторюсь вот о чем : мне кажется неподобает уважаемым себя людям ставить под сьмнения достижения других людей....кто и когда что выполнил ,кто, что выиграл(часто говорят- тогда полеты были другие, навеска дроби....дуплет отсутствовал на четвертом....) Нас читают и люди недавно взявшие в руки ружье и у них создается ошибочное впечатление , что раньше ничего неумели и соответственно недостойны... соответствующего уважения .... типа пусть сейчас покажут.....

Все что произошло это уже ИСТОРИЯ. Хотите что то изменить - меняйте в настоящем, но воевать с паматниками и названиями глупо, ибо завтра ты попадешь в историю а с тобой произойдет то же.

Oleg 51

Наверное,их так и подгоняли.
Свидетельствую,что .....учитывали .....при разработке нормативов 😊
Это ведь средние показатели и их надо подтверждать,а у нас единичные ,в одном из соревнований достижения ( сделать это, опять же чисто статистически ,намного проще) делают человека пожизненным мастером
Все про других и про других 😊НО! дело в том.что и англичан в зачет раньше шли(как мне кажется) только лучшие результаты в соревнованиях,худшие отбрасывались,а зачетных в сумме должно быть не меньше пятисот тарелок в любом сочетании-по 50,100 или 150-200.Те возьмите в зачет наши два кубка(лучших по результату ) и чемпионат по компакту как сделали в НФС и будет ровно тоже самое.
участие в турнире 5 человек из категории А, иначе тоже можно настроить полеты, что 2 разряд 90 попадет
В Англии никто никаких ограничений по составу участников или уровню соревнований для учета в рейтинге не вносит.Правда там никого из стрелков и не заботит повышение этого самого рейтинга.
рейтинг нужен не спортсменам ,а больше организаторам для правильной системы применения разбивки по категориям.Устал повторять.хотя именно это имеет кардинальное значение.
Хотите что то изменить - меняйте в настоящем, но воевать с паматниками и названиями глупо, ибо завтра ты попадешь в историю а с тобой произойдет то же.
Пусть себе воюют.Те кто реально стреляет и показывает высокий результат и остается в истории как победитель или чемпион на тех или иных соревнованиях на эту тему писать не будут.Я имею ввиду вопрос оценки чужого мастерства.
а вот уровень турнира нужно определять
Уровень сложности полетов скорее.Настройка полетов независимыми экспертами нужна.Но где их взять?да и настраивают как правило под своих.Это же пререгатива организаторов 😊

zaxik

Oleg 51
(как мне кажется) только лучшие результаты в соревнованиях,худшие отбрасывались

отбрасывается 1 худший результат, а не все худшие.

Oleg 51

Я не участвовал много в Англии в разных местных соревнованиях,только в крупных.Но тем не менее все таки стрелял пару раз.Это было довольно таки давно.Принципиальное отличие -это сложность полетов,как мне показалось.собственно именно это сказывалось на результате -можно было на Кригхофф классик попасть 75 и тут же отъехав на пять минут 😊 на турнир А-ля имени местной деревенской шутинг скуул- 91.эти турниры в равной степени учитываются в рейтинге.но вторые .в которых участвуют ради тренировки и призовых играют большую роль поскольку этих соревнований и соответственно принятых соревновательных мишеней много больше.чем крупных и престижных соревнований.Вообщем большая часть соревновательных мишеней из общего числа учитываемых результатов там более легкая по сложности полета .иногда вообще до смешного и результаты там тоже высокие .часто за 95 без напряжения,но именно ими и определяется рейтинг.

D.Gor

zaxik

(как мне кажется) только лучшие результаты в соревнованиях,худшие отбрасывались

отбрасывается 1 худший результат, а не все худшие.


Почему же один? Все те, которые ниже 10% от среднего:

How are my classification average(s) calculated?

Your classification averages are calculated based on the relevant 12 months of registered scores as shown above. These scores for each discipline are recorded by each ground and submitted to HQ using our Shoot 08 software program which enables collection of all the submitted scores against member's shooting record in our central database with minimal intervention.

Once all of the scores are confirmed as received, each member's classification average is calculated. The first calculation is a 'raw' average of all of the registered scores within the shooting period. Taking English Sporting as an example now; any scores below 10% (5% for DTL & ESK) of the average are now discarded and another average calculated on the remaining scores to give an 'adjusted' average.
For example, a member having shot the following English Sporting scores in a 12 month period would have a 'raw' and 'adjusted' average as shown below:

http://www.cpsa.co.uk/classification-system

Собственно так, как сейчас и у ФССМО