Пиф-Паф-2

Alex K

Дамы и Господа... Итак снова...
Предложение, потрясающее по своей новизне.
Суббота 9 июля, часов в 13 все желающие - встречаемся в Норе и после чего немного стреляем... Пара площадок...
Предварительный призовой фонд - победитель на 1-й площадке - пачка патрон, победитель на 2-й площадке- пачка патрон, победитель по сумме - 2 пачки патрон.
Кроме того, любители острых ощущений стреляют на условиях - промах- патрон, лучший из данной группы получает все патроны :-)

Я еду в Нору наверное к 10-00 - сначала надо поработать часика два (на других площадках)...

nakss

А компот! Эээ.. классика! 😛
Я за!

Alex K

Боря - то, что мы с тобой обсуждали- сурприз :-)

nakss

Сурпрыз так сурпрыз! 😛

Archakow

Борь представляешь скока тебе надо будет крутить патрон 😀

nakss

Archakow
Борь представляешь скока тебе надо будет крутить патрон 😀

Пять минут! 😀

Alex K

Серег - мы уже с Борей как то стрелялись в Норе на патроны :-) Нас Николаев спровоцировал на это :-)

Archakow

Борь я не про время, а про количество.

nakss

И я про количество.

Виталий А

Я к сожалению не смогу, а хотелось бы принять участие.

Надо придумать какой то переходящий приз, помимо пощрительного.
Какую нибудь безделушку, охотничей тематики, с надписью - "Победителю товарищеских соревнований".
С ув.

Archakow

Большой кубок!

Виталий А

Ну да можно типа того, прикинуть формулировку надписи и оформления, отдать в граверку...
Тока не такого размера, как я предлагал Борису "рюмку" на Головачева, возить не удобно, а если обмывать заставят - умрешь на месте! 😊

nakss

В спортивных магазинах какие хош кубки продаются.

Archakow

во

Alex K

Так и назвать, Переходящий Кубок GUNS.RU :-)

nakss

И на кубок заносить дату и имя победителя.

Archakow

а можно и такой.

Alex K

nakss
И на кубок заносить дату и имя победителя.

Или уши или скальпы проигравших...
Сергей- дядечка с ружжом смотрится неплохо, где такой есть?

nakss

Ухи мона удлинить! 😀

Archakow

эту фигурку можно поставить или на постамент или на кубок. http://www.artans.ru/razdel.php?ID=23&skip=18

Archakow

во еще.

Виталий А

Ну вы блин даете!!!
Хоть не из золота надеюсь?
Мысль о записи победителей, не плохая, но на самом изделии думаю возможно нанесение данных - тока за один год, потом придется сдавать кубок на ответственное хранение и покупать новый. Писать на грамотах - не кондово и не долговечно.

Archakow

Что больше никто не хочет?

nakss

Серёг! Есть предложение 15 круг, 15 траншея, 15 спортинг.

Archakow

Можно!

Виталий А

А я, а мне, а у меня...
Короче жопа, принять участие не смогу.
Буду отрабатывать повинность на семейном фронте.... 😊
С ув., удачных выстрелов всем участникам.

Митя

Даже и не знаю, может и смогу, если-бы пораньше часов в 11 начали, а то в 13-00, в общем постараюсь:-)).

С уважением,Дмитрий.

nakss

Дима сегодня, стреляя 3й раз на траншее разбил 18. (одним патроном)

Митя

Да я бы и еще смог, но Вы, товарищ командир 😛 , своим "нижним бельем" все тарелки распугали, стали лЁтать как бешеные 😀 😀 😀 .

С уважением,Дмитрий.

nakss

Митя
Да я бы и еще смог,

Требуется повторить! 😛

Ruslan_F

Процентов 90 что и я буду.

Alex K

Боря- 15- спортинг- мало... серию 25 надо бы стрелять :-) Где ты найдешь программу на 15?

Виталий А

Согласен с Алексом, хотя можно попробовать стрелять Спортинг с 1,3,5 номеров по программе(на номере), с переходом - по 3-ри человека.
С ув.

Billi Boi

Я участвую. Только с сериями не понял - по 15 или 25. Короче сколько брать патронов (а то у меня сейчас финансовый кризис).
С ув.

Виталий А

Полная серия на спортинге 5-ть дуплетов и 15-ть одиночек, по которым можно стрелять два раза. Итого по максимуму 30+10=40.
Охотничья серия на кругу - 15-ть.
Канаву - как договоритесь, если с дострелом вторум выстрелом - по макс. 30-ть.
ИТОГО - по максимуму - 85-ть, короче бери четыре пачки и не парься.
В крайнем случае ребята выручат.

З.Ы. ++++а то у меня сейчас финансовый кризис++++
Это национальная особенность почти 70% Россиян 😊 😊 😊

Alex K

Итак, сбор участников в 13-00 на улице у входа на ресепшен...
Программа:
1 - спортинг-компакт - 25 мишеней,
2 - сюрприз в сумме 25 мишеней...

Виталий А

Блин обыдно да!
Часов в 9-ть в субботу, буду проезжать мимо в сторону Москвы!!!!
Эххх...близок локоток... 😊 😊 😊

Виталий А

Алекс!
Что за сюрприз? Я все равно не смогу приехать, можно в мыло vodkanal@com2com.ru

Alex K

Виталий- пока не придумали...

Митя

Cюрприз наверное 15 круг и 10 трап, надо или все по 20 или все по 25))).Буду точно!

С уважением,Дмитрий.

Archakow
Barrel

Тоже постараюсь присоединиться к нашей дружной компании. Там какое "волшебное слово" нужно говорить охраннику на въезде? 😊

Archakow

Скажи свой ник может пропустит! 😉

Barrel

Ник опасно говорить. Сразу народ набежит за автографами и пострелять некогда будет

Alex K

на вьезде (если сразу не пропускают)здороваются и фамилию говорят со словом "пострелять"... 😊

Archakow

Я всегда свой ник говорю.

Alex K

Сергей - а я просто здороваюсь :-)

nakss

Сегодня провели вторую встречу.
Все кто отметился все приехали а так же подъехал участник форума который не пишет но всё читает и представился Алексеем. Сказал:- Что приехал на разведку, на нас посмотреть и в следующий раз приедет как участник.
На спортинге победил nakss, (из25 18 😛)на куропатках Митя, (из 10-10) на кругу тоже Митя, (из 15-10) и по общему результату тоже Митя. Жёны и дети некоторых участников выступали в роли болельщиков.
По мере подтягивания народа к компу добавят к сказанному, ну и есессенно фотки.

nakss

Все вместе и зрители.

nakss

На скамеечке для зрителей сидит и болеет за папу мааааааленькая такая девочка. Это сУрприз для дам которые хочЯт стрелять на стенде и ищат лёгкое ружьё. Алекс добавит! 😀

nakss

Billi Boi стрелял на кругу первый раз и как видите даже не помер 😛 и козу не проиграл. 😛

VASILICH

Поздравляю! А какие призы были? и какой сурприз, о котором так таинственно вещали?
Только вот меня не было. Опять... 😞

Василич

nakss

Призы были - пачка (25 дробь ?5)"Clever", пачка (10) пули "Гуаланди" и пачка Спорт Актив "GOLD" (10 дробь ?3)
Супер приз будет переходящий кубок "Guns.ru". (пока не купили) 😛

Alex K

Боря- ты перечислил призы за площадки :-) И по итогам приз - пачка Главпатрон Спортинг.

Alex K

Еще немного фото :-)
первые три- внезачетная стрельба, 3 из 10 (больше не дали, но оооооочень хотелось, пришлось довольствоваться мороженым), стрельба из маминого Меркеля 203 12 калибра, патроны с навеской 24 грамма...

Alex K

Василич- а зря не поехали... Были бы судьей :-)

Archakow

А то спорные вопросы были!

Billi Boi

Большое всем спасибо. Отдельно Alex(у) K за популяризацию и несение в массы идей спортивной стрельбы !!!
Очень приятно, что не огласили Все результаты 😊
Все ошибки достаточно ясны и видны. Как говорил великий Ленин "Учиться, учиться и еще раз учиться".
С ув.
P.S. Добавлю для новичков (особенно абсалютных новичков). Сегодня стрелял в первый раз почти все дисциплины. Попадать особенно не попадал, однако как сказал Борис - действительно со мной ничего не случилось 😛 ! Так что никогда не стесняйтесь здешней компании - приезжайте и стреляйте на здоровье.

VASILICH

Alex K
Василич- а зря не поехали... Были бы судьей :-)

Да, поздно прочел , а мой призыв в Р.М. остался без ответа - все уже покинули сеть... 😞

VASILICH

Archakow
А то спорные вопросы были!

Я бы насудил....

Archakow

А с нами так и нужно.

Barrel

VASILICH
Поздравляю! А какие призы были? и какой сурприз, о котором так таинственно вещали? Только вот меня не было. Опять... 😞
Василич

Все было очень интересно 😛 Спасибо Алексу за организацию дружеских минисоревнований и великолепные призы! Василич, давай присоединяйся! Если в Нору долго и сложно, то можно для начала в Кузьминках потренировать твое плечо, чтобы постепенно войти в строй 😊
Вообще-то дух состязания конечно захватывает! Единственное ИМХО, мне кажется, что на будущее было бы целесообразным (если народу участвует достаточное количество) кроме общих оценок и призов, делать зачет отдельно по двум категориям (спискам), как это по большому счету делается на соревнованиях. Типа класса А и класса В. Каждый может выбрать свою категорию и уровень для участия. Это связано с тем, что любителям сложно достичь, а тем более обогнать стрелков, которые систематически упражняются на стенде 😊

Но все равно с помощью таких встреч многие будут стремиться приподнять свой уровень и поучиться у ассов стрелковой методике. Спасибо также нашему мастеру Борису (Nakss), что он не отказывал в совете и ''разборе полетов'' всем новичкам!

Barrel

Вот мои зарисовки:

Ruslan_F

Замечательно постреляли 😊
Игорь, сбрось мне на ruslan@3630077.ru полноразмерные фотки, хочется их и на бумаге напечатать.

Billi Boi

Ruslan_F
Замечательно постреляли 😊
Игорь, сбрось мне на ruslan@3630077.ru полноразмерные фотки, хочется их и на бумаге напечатать.

Руслан, все эти фотки (Игоря) уже полноразмерные, кликаешь на нее, открываешь и затем сохраняешь на компе.
С ув.

Виталий А

Мои поздравления, победителям в дисциплинах и в общем зачете - Дмитрию и Борису.
А так же всем участникам товарищеских соревнований, принявших участие но не занявшим призовых мест.
Рад за всех вас, сожалею что не мог принять участия.
С ув.

nakss

Виталь, народу было уже не мало, соответственно и интерес...

Виталий А

Я не понял, что за куропатки?
В смысле где: около стоянки или где мы зимой стреляли в конце Красной?

Alex K

Виталий - около стоянки с горы...

nakss

Виталий А
Я не понял, что за куропатки?

Одна "плавающая" машинка дальше за "гусями".

Фотки ?5,6,7.

Виталий А

Угу, понял!

nakss

Сань! А может это фазаны, тарелки то налетают? 😀 😛

Ruslan_F

Billi Boi

Руслан, все эти фотки (Игоря) уже полноразмерные, кликаешь на нее, открываешь и затем сохраняешь на компе.
С ув.

Точно, а я и не обратил внимание 😊

nakss

Barrel
кроме общих оценок и призов, делать зачет отдельно по двум категориям (спискам), как это по большому счету делается на соревнованиях. Типа класса А и класса В. Каждый может выбрать свою категорию и уровень для участия. Это связано с тем, что любителям сложно достичь, а тем более обогнать стрелков, которые систематически упражняются на стенде 😊

Логично! За! 😛

Alex K

nakss

Логично! За! 😛

Боря, совсем пока не логично :-) Сначала надо определить- какова основная цель? Для меня- потусоваться с себе подобными и немного пострелять в компании, привлечь сомневающихся и колеблящихся в выборе к стендовой стрельбе, а для этого никакое разбиение на группы не нужно. Результат мне тут не нужен. Не знаю, как кому. Серьезный подход может все только погубить, да и призы откуда на всех брать, и кто все организовывать будет? Пока приз носит символический характер, и не более того. Желающие получать серьезные призы и стрелять с разбиением на группы- добро пожаловать на серьезные соревнования :-)

nakss

В глЫбине души результат интересует всех, если чел приедет, постреляет и не попадёт ни одной тарелки думаю он расстроится.
Именно для повышения результата чел тренеруется, участвует и т.д.
А так как финансовые и временные возможности у всех разные а поучаствовать хотца всем, и небыло обидно, были придуманы категории. ИМХО.
Решать конечно нам самим. 😛

Barrel

Саш, про серьезные призы никто не говорит. Конечно, тут все достаточно символично и главное участие и дружеское общение. Но все же дух соревнования имхо дает больше адреналина, чем просто кучей пострелять для себя и после даже не понять хорошо у тебя это получается, средне или отлично. А вот когда видишь результаты в цифрах, тогда понимаешь где и над какими упражнениями тебе еще нужно поработать. А чтобы новички не стеснялись присоединяться к мастерам, мне кажется стоит сделать по желанию две зачетные группы. В противном случае первое и второе место, при всем моем уважении, будут всегда делить Борис с Митей 😛
А вот если будет группа Б, то там тоже могут оказаться свои победители и стимул участвовать в дальнейшем, не стесняясь своих скромных результатов, будет у начинающих намного выше! А в качестве приза достаточно чего-то совсем не дорогого, но приятного, типа Грамоты с логотипом Ганз.ру или вымпела. . . 😛

Alex K

может быть и есть тут разумное зерно, но пока народу мало, деление на группы преждевременно :-)

Горняк

Блин, гребаные 10 000 км 😞

Борис, а серия на круге в 15 мишений, она как стреляется по номерам?

Почему траншеи не было? 😛

Дима, поздравляю! 😊

VASILICH

По поводу разбиения на группы в соревнованиях в товарищеском коллективе. По моему мнению разделение не нужно, а необходим утешительный приз последнему стрелку - типа пачки патронов тож, чтобы стрел и стрелял. Я думаю, что это не будет обидно. А вот те, кто будет в середине и не получат ничего, то вот и есть у них стимул чего то достигать.

Очень понравились отчеты и фото участников. Еще бы парочку комментариев от Бориса по технике и все было бы вообще супер.

С поздравлениями, Василич

nakss

Горняк
Блин, гребаные 10 000 км 😞

Борис, а серия на круге в 15 мишений, она как стреляется по номерам?

Одиночки, с 1го по 7й номер, первая с вышки вторая с маленькой - после ПЕРВОГО промаха 15я. Это по старым правилам.
По новым, на 1м угонная, дублет, далее по одной...

Виталий А

Alex K
Боря, совсем пока не логично :-) Сначала надо определить- какова основная цель? Для меня- потусоваться с себе подобными и немного пострелять в компании, привлечь сомневающихся и колеблящихся в выборе к стендовой стрельбе, а для этого никакое разбиение на группы не нужно. Результат мне тут не нужен. Не знаю, как кому. Серьезный подход может все только погубить, да и призы откуда на всех брать, и кто все организовывать будет? Пока приз носит символический характер, и не более того. Желающие получать серьезные призы и стрелять с разбиением на группы- добро пожаловать на серьезные соревнования :-)

Согласен с Алексом!
Соревнования ведь ТОВАРИЩЕСКИЕ!
Анализируя результат, получаем серьезную разницу от основной массы стрелков (в 10-12) тарелок - только у двух участников. Такой разрыв бывает не всегда - просто их день был. Новички же всегда будут иметь минимальное число разбитых тарелок, получаем три подгруппы А - 1-2 человека, В - основная масса стрелков, С - новички - так же как показала практика 1-2 человека.
Ну и смысл!?
Проще с ОСОБО ОДАРЕННЫХ, снимать по 5-6-ть тарелок и пусть стреляют в общей массе! 😊 😊 😊

Горняк

nakss

Одиночки, с 1го по 7й номер, первая с вышки вторая с маленькой - после ПЕРВОГО промаха 15я. Это по старым правилам.
По новым, на 1м угонная, дублет, далее по одной...

Мда... Ни дуплетов, ни восьмого, т.е. нет самого интересного и сложного.

nakss

Виталий А
Проще с ОСОБО ОДАРЕННЫХ, снимать по 5-6-ть тарелок и пусть стреляют в общей массе! 😊 😊 😊

Ну вот, дошло дело до форы! А это и есть категория "В". (только в другой упаковке)
Надо бы выслушать мнение тех, кто пока даже "стоять" не умеет. 😛

Виталий А

Почему?
Я так понял что стреляли компакт по полной программе - 5-ть дуплетов!
Траншея - разговор отдельный, просто в компании ее никто серьезно не стреляет.
Хотя думаю в следующих товарищеских соревнованиях - можно попробовать.
С ув.

nakss

Горняк

Мда... Ни дуплетов, ни восьмого, т.е. нет самого интересного и сложного.

Дык Антон, стреляют то детки да охотники...
Первые для выполнения начальных разрядов, вторые на охотничьих соревнованиях.

Виталий А

nakss

Ну вот, дошло дело до форы! А это и есть категория "В". (только в другой упаковке)
Надо бы выслушать мнение тех, кто пока даже "стоять" не умеет. 😛

Что испугался 😊 😊 😊

Если серьезно.
Борис, дело не в форе, мне например результат важен, только в ракурсе того - есть улудшения или нет и для разбора полетов.
Согласись что в двоем стрелять в группе А не интересно, а если делить по категориям(МС) - ваще один будешь стрелять 😊
Учитывая что кол-во участников, пока не велико - смысл разбиения на группы - ИМХО преждевременный.
Тем кто стоять не умеет(я понял твой намек), так же интересно стрелять с теми кто умеет и равняться на них.
С ув.

nakss

Виталий А
Траншея - разговор отдельный, просто в компании ее никто серьезно не стреляет.
С ув.

Во-во, перепугались! 😛

nakss

Виталий А
Тем кто стоять не умеет, так же интересно стрелять с теми кто умеет и равняться на них.
С ув.

ИМХО. Они приехали с надеждой, что их (для начала) хотя бы поставят!

Виталий А

nakss

ИМХО. Они приехали с надеждой, что их (для начала) хотя бы поставят!

Борь, согласись заниматься этим на соревнованиях(даже такого масштаба) - не совсем удобно!?

nakss

И получается - приехал в воздух популял и уехал! Зато с кучей впечатлений...

Alex K

nakss
Боря, в таком случае надо менять регламент - сначала часа два - тренировочная стрельба ("Боря ставит новичков"), потом - перерыв часа два, а потом- соревнования. Итого- занятий на весь день плюс количество патрон на нос - штук 150.

Виталий А

Ну не знаю...
Одного тебя на всех нас может не хватить 😊
У тебя больше опыта в таких вопросах Борис- думай, решай - мы знаем - плохого не посоветуешь.
Просто " в воздух " конечно не хотелось бы ...

Виталий А

Alex K
количество патрон на нос - штук 150.

Не маловажный фактор, для тех кто сам не крутит и не родственник известных олигархов 😊
С ув.

Alex K

Виталий- зато Борис после первых двух часов будет стрелять не лучше других и без форы :-) Я в этот раз пострелял после двух часов тренировки, двух полных серий (на других площадках) и 150 мишеней и результат заметно хуже, чем с утра :-)

Billi Boi

nakss

Борис, все не так грустно (если это про меня) 😛 .
До этого я стрелял всего несколько раз, да и то на "легких" площадках. При этом всегда была возможность "пристреляться" к мишени и хоть с 4-го , 5-го раза, но начинать в нее попадать.
По крайней мере для меня видна ближайшая цель - уровень Barrel и Ruslana F. Бюджет я себе уже обозначил, начинаю тренироваться.
С ув.

nakss

Alex K
Виталий- зато Борис после первых двух часов будет стрелять не лучше других

С 3й синей, сходили до "гусей" и мона выносить. 😛

Виталий А

😊 😊 😊
Велик купим! 😊

nakss

Billi Boi

Борис, все не так грустно (если это про меня) 😛 .

Да не, приедет же ещё кто нибудь, Алексей к нам подходил (который только читает) с свежекупленной "Стрелой".
Сказал что следующий раз тоже приедет.

nakss

Виталий А
😊 😊 😊
Велик купим! 😊

😛 Недаром там все местные на таратайках ездят! 😛

Alex K

Виталий А
😊 😊 😊
Велик купим! 😊

Виталий, нефиг :-) пусть тренируется :-) На соревнованиях ходьбы не меньше :-) Нам прошлый раз поставили Зеленую -1 после Синей-4 и Синюю-1 после карьера- вот уж побегали :-)

Billi Boi

Кстати по поводу тренировочной пристрелки.
Для опытных стрелков она видимо и не нужна, а вто для тех кто последний раз стрелял минимум две недели назад она просто необходима.
Хотя с другой стороны - не умеешь стрелять - тренируйся дома ("на кошках").
По поводу разделения на классы - ИМХО глупости все это. Если опытных стрелков (ветеранов) не коробит от того, что они стреляют вместе с новичками, то уж новичкам то гораздо интереснее стрелять с ветеранами 😊 .
С ув.

Виталий А

Не вот так круче, прикинь на фоне хаммеров и вертолетов:

nakss

Alex K
вот уж побегали :-)

А вот побегать (в прямом смысле слова) не мешало бы!

VASILICH

Вот долечу руку , тогда от Бориса не отстану, сначала пусть стоять научит, потом и стрелять , а напоследок о попадать может покажет как. 😊. А про утешительный приз это я расчете на себя написал ГЫ . 😀

Василич

nakss

Billi Boi
По поводу разделения на классы - ИМХО глупости все это. Если опытных стрелков (ветеранов) не коробит от того, что они стреляют вместе с новичками, то уж новичкам то гораздо интереснее стрелять с ветеранами 😊 .
С ув.

Стреляют все вместе - на категории делятся ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТЫ.

Alex K

Василич - про утешительный приз, на стенде твердят "последним патроном не мажут", вот и дарить людям "последний патрон" :-)

Alex K

Боря - да не надо делить результаты :-) Не корову проигрываем (да и выигрываем). Один первый и остальным- вторые призы, и все- ОК :-) У кого не первое, у того второе место.
Заметь, что на "охотничьих" соревнованиях (Весенняя охота, Осенняя охота) в Норе нет категорий.

nakss

Как хотите! Я только отреагировал на предложение Игоря.

VASILICH

Alex K
Василич - про утешительный приз, на стенде твердят "последним патроном не мажут", вот и дарить людям "последний патрон" :-)

Как нас учит советский кинематограф "последний патрон" для себя приберегают 😀 😀 😀
И еще из "неуловимых", помните Яшку Цыгана...
- Отец философ! Последний патрон!

VASILICH

А то что первый приз будут мастера всегда забирать - так это им плата за совместную стрельбу и науку. Никаких разделений по-моему не нужно. Компания будет примерно все время одна и та же , только 1-2 , максимум 3 человека будут приезжать новых.

Ruslan_F

По мне, так всем вместе наверно лучше будет. Ну может мастерам больше внимания нужно уделять новичкам, хотя язык у всех есть, можно и попросить 😊

Billi Boi

nakss

Стреляют все вместе - на категории делятся ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТЫ.

Эх Борис, были бы результаты 😞

nakss

ВобЧем пришли к выводу - Приз получает первый, и утешительный 😛 последний.

VASILICH

Как говорят немцы : "Йа-Йа, Махен Зи!"

Виталий А

Что в переводе означает: " Не знаешь броду...пошел нафиг, с Новым годом!" 😊
С ув.

Ruslan_F

nakss
ВобЧем пришли к выводу - Приз получает первый, и утешительный 😛 последний.

Наверно так лучше всего.

nakss

Зато остальные все вторые... 😀

Митя

Спасибо за поздравления, безумно приятно , отдельное спасибо Алексу, за организацию, и призы, будет чем утей пострелять 😛.И не надо никаких делений на группы и классы 😉 , все вместе собрались, друг на друга посмотрели - уже хорошо, потренировались, постреляли, получили удовольствие, все отлично!!!

С уважением,Дмитрий.
ЗЫ.А когда трап в программе будет??? 😛 .

d-andy

)))))))))) я ж вам говорил, что пульки это круто 😛 с интересом жду, к какому консенсусу вы прийдете 😊 А стрелять надо действительно всей компанией.Поскольку вчерашний аутсайдер всегда может заставить маститых понервничать. Польза обоюдная. Одних заставляет тянуться к лидерам, а лидерам не дает расслабляться 😛 Вот я вчера в серии из 100 шел от второго с отрывом в 6 "дырок" после 50-ти, а закончил вторым с проигрышем ему в 4. Вывод: не расслабляйся, а то ... как ту жучку 😊 победил опыт и борьба до последнего выстрела. А мне наука, за которую не жалко было отдать и проигранный взнос. Мы всё-таки пришли у себя к разделению на две группы, что привело в наши ряды дополнительных участников. Стреляем все вместе, просто величина взносов и соответственно "призовые" разные. Суммы чисто символические, но заставляют биться не по-детски. Просто давно пришли к выводу, что если нет "интереса", то и после первого энтузиазма всё это дело перерастает в обычный бабахинг. Просто надо разделять такие пульки с процессом обучения новичков. Ведь это как ни крути спорт, а не просто развлекуха. А как и в каждом состязании, без стремления к победе - никуда.

Виталий А

Митя!
См. Р.М.

Barrel

Alex K
может быть и есть тут разумное зерно, но пока народу мало, деление на группы преждевременно :-)

Раз такое дело, тогда и я присоединяюсь к мнению большинства по поводу не деления результатов на две группы. Будем считать мое раннее предложение ошибочным. Конечно, состав участников будет всегда варьироваться в ту или другую сторону. Тем более сечас время отпусков и народ будет периодически то убывать, то приезжать. . .
Главное тут просто участие и прибавление своих личных достижений от раза к разу, какими бы они не были по отношению к лидерам. А те в свою очередь будут задавать высокую планку и по возможности помогать начинающим овладевать азами стендовой стрельбы! 😛