Команда Guns.ru по варминтингу.

nakss

http://guns.allzip.org/topic/2/84536.html
Молодцы.

Митя

742 метра!!! Молодцы!!! Здесь вам не тут!:-)).

С уважением,Дмитрий.

Виталий А

Мои подвиги на этом поприще, закончились приобретением CZ-527 в .223 к., установкой втулок, беддингом, вывешиванием ствола, установкой Никона Монарх 3х9-40, пристрелкой и частично подбором подходящего патрона.
Стоит в сейфе пылится, 2-3 раза в год езжу на стрельбище, иногда на охоте по мишеням постреляю с друзьями.

Ну нету сусликов в подмосковье! 😊 😊 😊

Дядя Фёдор

это чЕ за лабуда такая?

VASILICH

Дядя Фёдор
это чЕ за лабуда такая?

Warmint -грызун. Вармитинг - истребление грызунов из винтовки на больших дистанциях. Особенно практикуется В США , где луговые собачки мешаю фермерам прорывая на полях целые города.

Василич

FoxHunter

Виталий А
Ну нету сусликов в подмосковье! 😊 😊 😊

У нас они и под Ростовом встречаются (сурки, а не суслики), хотя охота разрешена только в северных районах... Да и не охота это, в принципе... так.. стрельба по живым мишеням. После первого же подранка, зачехлил я ствол и зарекся стрелять по этим, в сущности безобидным, зверям...

VASILICH

Извините за ОФФ. Сурки, как и сулики разносчики опаснейшей заразы - чумы.

FoxHunter

VASILICH
Извините за ОФФ. Сурки, как и сулики разносчики опаснейшей заразы - чумы.

Любые грызуны (мыши, крысы и т.п.) разносчитки опасной заразы. Но что-то мне подсказывает, что врядли кто-то из вармиттеров руководствует именно соображениями эпидимеологической безопасности. К сведению, если в случае отсрела луговых собачек можно теоретически преследовать цель уничтожения грызунов, то сурок не питается зерном, не грызет деревья. Это исключительно мирное существо питается травой. Единственный видимый вред - норы, в которые проваливается даже 265/70 R16.