Bettinsoli sporting

sbmv

Всем привет! кто знает что нибудь про ружье Bettinsoli sporting имеет ли смысл заострить на нем внимание или что то другое?

Kalita

Bettinsoli sporting
Как бюджетное -да.Как для понимания к чему надо расти-да.В плане настрела-однокашник долбит с сыном на пару,считай 9 месяцев в году.Время ,говорит,покажет из чего оно сделано. По результатам на уровне 39Ижа.Выше кмс не прыгнеш.Вот как то так.(держал,стрелял-без фанатизма,нормальное начальное ружо)

yandron

Выше кмс не прыгнеш
То есть, если Дигвиду или Торольду дать такое ружьё с подогнаной под них ложей и спусками, то они не выполнят норматив выше КМС? 😊

Kalita

]Выше кмс не прыгнеш Ну хотябы 682.....(смайлик)

BigFatBarrel

Вот я не очень понимаю, откуда возникло и продолжает культивироваться мнение что из одного спортивного ружья можно хорошо стрелять а из другого нет. Казалось бы браунинг - ружье совершенно не подходящее для стендовой стрельбы: легковато, коробка высокая - а медалей у него больше чем у перацци. С Маркелам такая же петрушка.
Если ружье качественно изготовлено и имеет вес при котором стрелок комфортно ощущает отдачу и хорошо такому стрелку легло - то результат зависит от стрелка а не от ружья. Бетти по всем параметрам подходит для спорта - а дальше дело самого стрелка...

Kalita

][B]- а дальше дело самого стрелка[/B ....дальше дело маркетологов.

B-Andito

Если спортивное ружё долговечно, качественно, то оно ХОРОШЕЕ ружё для спорта!

------------------
B-Andito

Kalita

] медалей у него больше чем у..... Да чуть не забыл.А от чего такая уверенность в превосходстве "Браунинга"? С 56года "Беретта" на предестале ОИ .С 63г на ЧМ не известный тогда Даниеэл Перацци с помощью Эннио Матарелли становиться на равных с "Береттой" законадателем спортивной оружейной моды.И пока счет не в пользу "Беретты".Протоколы упрямая вещь..Да,конечно был Брейнауэт(круг-ОИ),ЧСССР и Рекорд СССР-76и 78гг из 25,(могу по датам быть не точен).2008г-ЧМ по спртингу.А все остальное МЦ
,Беретта и Перацции.Может и я не прав.Кто не ошибаеться..

BigFatBarrel

Лучшие показатели по количеству медалей у иж 25. Одно единственное ружье - 4 чм, 6 че, 11 золотых СССР. У какого еще ружья были такие показатели? Так иж 25 вообще спортивное ружо?

Что касается приоритетов , то Браун и сейчас выигрывает.. Француз с Брауном регулярно на компака выигрывает . Фамилию забыл. Если по логике то пица стоит в 4 раза больше брауна и в 2 раза больше Беретты - не видно чего то такого приоритета у пицы по медалям .

sbmv

Значит пойдет для начального уровня а сабатти, что про него?

Kalita

]BigFatBarrel.Да Господь с Вами.О чем Вы? А результате Л.Гурвич-Цурановой.(так ешо с МЦ-6,Иж-39) А с МЦ-8 и МЦ106-ОИ (Е.Петров и Д Манаков).Сейчас все в первой тройке-"Перацци"(результат последней и предыдущих трех Олимпиад)По другим ОИ-больше с 63г у "Перацци".Ешо на Московской стало ясно ,что первыми спортивными ружьями стали МЦ и Италия.А про Торольда,что говорить-682 рулит.Что касается Орви,предложи Криг больший контракт и стрелял бы,как миленький.(ближайший пример-Макс Николаев-с "Пиццы" на "Криг")Чо тока А.Алипов с "Пиццы" на "Криг" не переходит?

mbogo

Bettinsoli - надежное и качественное ружье в СВОЕЙ ценовой категории. Роберто Беттинсоли сказал во время встречи, что он вообще-то не специализируется на изготовлении СПОРТИВНЫХ ружей, он преимущественно выпускает охотничье оружие. Но к производству спортивного оружия относится очень серьезно. Что касается Кристофа Овре, то да, он стреляет из Browning 525, вопрос только в том, серийный ли это Browning, что продается в наших магазинах, или спецзаказ?
Что касается результата, которого можно достичь с тем или иным ружьем. то, конечно, это лишь личное мнение, на большое не претендую, все в большей степени зависит от стрелка, а потом уже от ружья (если, конечно, у ружья не кривые стволы).
Что касается пьедесталов почета и наград, которые завоеваны тем или иным производителем спортивного оружия, то здесь виден прежде всего результат работы селекционеров. Ездят, выбирают талантливую молодежь, заключают контракт, и каждая победа идет в актив. Вот так и получается, что побеждает тот производитель, у кого лучше работают селекционеры.

BigFatBarrel

В стендовой стрельбе нет объективных параметров, по которым можно судить о физической и психо-эмонациональной готовности стрелка показать высокий результат в определенное, заданное время в будущем. Можно соблюдать режим, тренироваться и т.д и показать не самый лучший результат, а можно и наоборот. Но все равно результат можно выяснить только в процессе соревнований. В других видах таких как тенис, бокс, тяжелая атлетика и т.д.есть масса статистических данных позаоляющих более и менее достоверно заранее понимать каков будет результат. Неопределенность и непредсказукмость результата в стрельбе и заставляет многих искать объяснения высоких или неудачных результатов в крайне узких аспектах: в форме чоков, в цвете очков, в ружье и т.д.

gron525

Лучше взять беретту

Kalita

]
В стендовой стрельбе нет объективных параметров ... Жаль .Но не уверен,что С.С. Плановский,Ю.М.Кашуба и А.Л. Ветош с этим согласяться.

sbmv

беретту.. конечно но цена в 2 раза больше это если 686 а 682 вообще 3!

sergey z

gron525

posted 29-10-2011 05:41
Лучше взять беретту

| .....У меня вопрос:А в чем Беретта 686 лучше Беттинсоли Дельта Спорт? Можно по пунктам что бы понятнее было? Ну напричер 1) Стволы ровнее? 2)Сверловка лучше? 3)Ресурс больше? Баланс? Изготовление железа и дерева лучше? Регулировки под себя лучше,больше,удобней? Работа всего комплекса надежней? Сведение стволов,предохранитель,планки,селектор переключения стволов,усм,сервисное обслуживание?... ну и т.д.... Цена интересней? Бесспорно только то, что Беретту продать можно быстрей,это если без косяков попадется.....


------------------
С уважением,Сергей.

victor_66

ресурс
В Беттинзоли (лично у меня) были проблемы с цевьем - от нагрева стволов невозможно было отсоединить цевье слишком плотно подогнано(пришлось немного снять дерева шкуркой). Тугие эжекторы - держа рукой за пистолет повернуть рычаг - стволы без помощи другой руки вниз не пойдут.
Подхожу с Даймонд к 9 тысячам. Регулировал в самом начале усилие на спусках, сразу перешел на внешние чоки и поставил приклад с РП. Но сейчас по тому, что я собрал, мой Даймонд уже несколько выше 686))))

victor_66

Значит пойдет для начального уровня а сабатти, что про него?
У знакомого есть. Однозначно ниже классом, чем Беттинзоли

охота - 88

victor_66
Регулировал в самом начале усилие на спусках,
Каким способом?
victor_66
а сабатти, что про него? У знакомого есть. Однозначно ниже классом, чем Беттинзоли
Одного класса и одиноково быстро ржавеют. 😛
victor_66
мой Даймонд уже несколько выше 686
ИМХО Он никогда небудет выше Беретты 686 серии.

sergey z

Одного класса и одиноково быстро ржавеют.
....Назовите модель у Сабатти одного класса с Дельта спорт,или Гран приз...И про быстро ржавеют...Вы это на форуме прочитали или из личного опыта? Я проохотился с Дельта Галиус год и на ржавчину даже намека нет.

------------------
С уважением,Сергей.

sergey z

ресурс
В Беттинзоли (лично у меня) были проблемы с цевьем - от нагрева стволов невозможно было отсоединить цевье слишком плотно подогнано(пришлось немного снять дерева шкуркой). Тугие эжекторы - держа рукой за пистолет повернуть рычаг - стволы без помощи другой руки вниз не пойдут.
Подхожу с Даймонд к 9 тысячам. Регулировал в самом начале усилие на спусках, сразу перешел на внешние чоки и поставил приклад с РП. Но сейчас по тому, что я собрал, мой Даймонд уже несколько выше 686)))
....Даймонд-это ружье для охоты.Насколько я помню ,там и сверловка стволов другая.То что дерево можно от Спортинга поставить-это не вопрос. Ресурс у Спортинга,я думаю,будет не меньшим чем у 686,а после можно будет продлить жизнь и ремкомплектом.На своем обработал цевье с внутренней стороны специальной пропиткой,трущиеся соединения притерлись специальной пастой(конечно не алмазной))),все работает очень легко и без всяких проблем....

------------------
С уважением,Сергей.

victor_66

спуски регулируются просто)))
свободный ход убирается специальным регулировочным винтом, а само усилие алмазным напиллингом один хороший и знающий человек отрегулировал))))

victor_66

Что касается "охотничье" ружье...
1. от него сейчас осталось только место под быстросъемную антабку на стволе
планки вентилируемые, обе))))
2. цевье "тюльпан" мне очень подошло
3. регулиреумый гребень решил/отсрочил (на время до покупки оружия посерьезнее) заказ ложи под себя
4. ресурс... ну, тут как получится... не думаю, что стволы под магнум патрон будут работать плохо и меньше, чем под 70-ый.
5. ржавеют? пока не замечал. просто за оружием ухаживать надо
6. сменные затыльники, кстати, помогают перейти с лета на осень, а потом и на зиму... в смысле одежды))))))))))))

victor_66

кстати, я никого не агитирую))))

baraNEO

Я бы сказал за эту цену альтернативы просто нет. Имхо как первое ружье лучше не придумать а там если затянет, то и выбирать перацци или дт-10.

охота - 88

sergey z
Назовите модель у Сабатти одного класса с Дельта спорт,или Гран приз...
Мы говорили о модели Диамонд, хотя Дельта Спорт мало чем от него отличается, охотничье ружье переделанное под полуспортивное по просьбе наших оружейных баронов 😛.
Охотничьи и спортивные модели Sabatti одного класса с ружьями Bettinsoli : Sabatti Olimpo,Sabatti Alpen Eagle,Sabatti FULGOR,Sabatti JAGUAR и т.д .
Для справки фирма Sabatti в отличии от фирмы Bettinsoli оружие с приставкой Спорт выпускает серийно и давно.
victor_66
ржавеют? пока не замечал. просто за оружием ухаживать надо
А кто сказал что за ним не нужно ухаживать , даже при правильном уходе оксидирование стволов оставляет желать лучшего что у Bettinsoli что у Sabatti. У моего сына Sabatti, у друга Bettinsoli.
sergey z
Ресурс у Спортинга,я думаю,будет не меньшим чем у 686,а после можно будет продлить жизнь и ремкомплектом
ИМХО Ресурс Bettinsoli не может быть таким как у Беретты 686 и все завязанно на конструкции системы запирания и расположении стоволов в ствольной коробке.

432000

Как показала практика использования в коммерческих стрельбах в Лисей Норе запирание на нижнию планку в Беттинсоли оказалось надежнее двух осей 686 Беретты. Связано это с тем, что нижняя планка не боится захлопывания ружья, так как к моменту ее выхода ствол уже почти закончил движение. Что касается Беретты, то ее запорные штыри, находящиеся в центре при резком закрывании давольно быстро протачивают отверстия в ствольной муфте в форме "яйца".
Береттовское запирание надежно, но обязательно требует аккуратности. В данном случае разговор идет о коммерческом настреле порядка 85-90 тысяч. Вспомните, как вы любите хлопать ружьем на соревнованиях в нервном напряжении и все станет на свои места :-)
Что касается ржавления стволов, то скажу, что Беретта и Беттинсоли делаются на одном оборудовании и по одной технологии( кстати как и стволы в целом), и любые вопросы ржавления связаны с умением ухаживать за оружием.
Для справки, что бы не рождались слухи: Сабатти я знаю лично, его конек максимально дешевое оружие( турки не дремлют) при возможном учитывая цену качестве. Технология естественно упрощена, но достаточна для охоты. Основное его направление нарезняк, Сабатти является крупнейшим в Италии производителем дешевых( но естественно приковано подходящих для охоты, но не точной стрельбы) нарезных стволов для других организаций.
Что касается Беттинсоли, то это полноправное спортивное ружье, что видно по комплектации. А выбран этот производитель был по тому, что общий ресурс его ружей соответствует требованиям на спорте. Не зря он производит ружья для Америки по заказам Беретты.
Будет желание узнать подробнее или поспорить- мой телефон есть в профайле. :-)

victor_66

в октябрьском "Охотничьем дворе" статья про Беттинзоли была.

охота - 88

432000
любые вопросы ржавления связаны с умением ухаживать за оружием.
Павел, не нужно недостатки оружия списывать на неумение ухаживать за оружием, ухаживаем и очень трепетно, в одинаковиях условиях и при одинаковом уходе Беретта более стойкая к воздействию влаги. Отсюда вывод что оксидирование стволов происходит поразному.
432000
его конек максимально дешевое оружие
Также как и у фирмы Беттинсоли.
432000
Что касается Беттинсоли, то это полноправное спортивное ружье, что видно по комплектации.
Кучка затыльников,планка и приклад это еще не спортивное ружье.
432000
А выбран этот производитель был по тому, что общий ресурс его ружей соответствует требованиям на спорте.
Лично у меня другое мнение по этому поводу и производителя выбирали подругим критериям.
432000
Связано это с тем, что нижняя планка не боится захлопывания ружья, так как к моменту ее выхода ствол уже почти закончил движение. Что касается Беретты, то ее запорные штыри, находящиеся в центре при резком закрывании давольно быстро протачивают отверстия в ствольной муфте в форме "яйца".
О запорной планке и штырях , неподскажите где кнопка замка планки находится на Беретте и на Дельта спорт? 😛 Кроме планки в системе запирания есть и другие различия.

П.С.Для охоты и начального обучения спортсменов ружья Беттинсоли вполне пригодны,но ружья Беттинсоли не чем не лучше бюджетных Итальнских ружей от Сабатти,Фабарм,Фаусти, Франчи и т.д.

432000

Павел, не нужно недостатки оружия списывать на неумение ухаживать за оружием, ухаживаем и очень трепетно, в одинаковиях условиях и при одинаковом уходе Беретта более стойкая к воздействию влаги. Отсюда вывод что оксидирование стволов происходит поразному.

При должном уходе и водопроводная труба никогда не поржавеет! :-)


Также как и у фирмы Беттинсоли.

Дешевое и не дорогое разные вещи.


Кучка затыльников,планка и приклад это еще не спортивное ружье.

Что еще в вашем понимании отличает спортивное от охотничьего?


Лично у меня другое мнение по этому поводу и производителя выбирали подругим критериям.


Пусть личное мнение остается личным,иначе оно может перейти в форму догадок,а это уже не очень солидно :-)


О запорной планке и штырях , неподскажите где кнопка замка планки находится на Беретте и на Дельта спорт? Кроме планки в системе запирания есть и другие различия.


Совершенно верно,кнопка замка планки находится ниже у Беттинсоли,что позволяет позже открывать планку,что лучше для ресурса. :-)


П.С.Для охоты и начального обучения спортсменов ружья Беттинсоли вполне пригодны


Именно для этого они и создавались :-)

MudriyKot

Как правило, для поклонников Беретты лучший аргумент само имя Беретта.
Все аргументы сводятся в конце концов к этому.

Дульный срез

Те же самые муки выбора...бюджет до 100 кр...хочется и чтобы стволы 81 см...внешние чоки, РП...из именитый бренд переплачивать не хочется...мозг вскипел, яд пил, об стенку бился...без толку...Беттинзолька нравится...в известном спортинг-клубе, к западу от столицы, оружейники в плане консультации только пожимают плечами---редкий вариант, ничего конкретного...там же--у каждого первого--Беретты...

victor_66

81 - лишнее
до 100-ки, только Бетти и 686
или б/у, но тут, как повезет)))
в СКМ смотреть на ружья хорошо, но ценик совсем иной, вам в Кузьминки надо съездить))))

sergey z

81 - лишнее
.....Поясните почему?

------------------
С уважением,Сергей.

Serge

... И что с ценником в Кузьминках? 😊

baraNEO

Кстати я бы с удовольствием послушал, чем принципиально отличаются дорогие ружья а ля перации, дт10, кемен или даже кригхофф от бюджета типа.686
Нет ну оно конечно как то по другому лежит в руках ( держал пиццу и дт-10), но есть ли каккие то более объективные вещи?
Не раз видел на форуме фразы типа из 686 мастера не стрельнешь итд.
Гуру, просветите новичка.

Serge

Кстати я бы с удовольствием послушал, чем принципиально отличаются дорогие ружья а ля перации, дт10, кемен или даже кригхофф от бюджета типа.686
Боюсь, вопрос из серии "Чем принципиально отличается Bugatti Veyron от AudiA6" или "Чем принципиально отличается Fender Stratocaster от Шиховской 6-струнки" или "Чем принципиально отличается коньяк Московский от RM Louis XIII".
Никакого удовольствия автору такого вопроса не светит...
Риторический вопрос, однако... 😊
P.S. Для срачеизбежания... Как раз сейчас заказываю "пролетарскую" 686-ю

baraNEO

Ну мы о крайностях не говорим. Между вейрон и а6 пропасть как в цене так и в принципиальных отличиях типа мотора коробки кузова и салона.
А вот чем к примеру ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается 682 от дт10 мне новичку понятно.
И это, я реально не троллю и не провоцирую срач, правда интересно.
Есть оъективные характеристики: резкость, кучность, баланс, упраляемость. Неужели разница соотвтетсвует разнице в цене?

Kalita

Неужели разница соотвтетсвует разнице в цене?
Ага.Еще как.

sergey z

А я вот задал человеку,рекомендующему Беретту вопросы,но в ответ тишина)))...Если ,действительно,взять две конкретные модели приблизительно одного класса и сравнить по всем показателям ???.....Многим было бы интересно.

------------------
С уважением,Сергей.

Денис Касимов

Как раз сейчас заказываю "пролетарскую" 686-ю[/i][/B][/QUOTE
Серег а как же Беня СС?

Serge

Беня остается, куда ж она денется.
Однако ощущения при стрельбе из тяжелой 2-дулки гораздо более правильные.
Лучший контроль движения, что ли...

TRAP13

victor_66
в октябрьском "Охотничьем дворе" статья про Беттинзоли была.

Вот тут и почитать и посмотреть можно 😛
http://nobninsk.ru/info/99

Hendrix

Нормальное ружье, регулируемый гребень, хороший набор затыльников и чоков даст возможность подогнать новичку оружие для себя максимально и все это за 75 тыров. Беретта 686 с рег.гребнем выйдет минимум 103 тыра. Разница 30 тысяч почти, если сумма существенна, то можно купить беттинсоли.

Дульный срез

Колхозный такой, по теме, ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=gZSUVuYYbHU