Ау, траншейники...

d-andy

Попросили пострелять траншею за охот общество на завтрашних соревнованиях среди охотников. Проблема в том, что я ни разу в жизни её стрелять не пробовал 😊 Сегодня поехал на пристрелку. Отстрелял две серии 19 и 21. все промахи в первой и во второй - низкая прямая угонная (правда во второй серии пару всё-таки попал),а с виду такая легкая 😊 только к концу понял, что я её кажется перекидывал. Будут ли рекомендации по особенностям этой мишени?
Стрелял со спортинговых чоков 0.4 и 0.6. может усилить чуток, на пару десяток ? Короче, прошу совета у совета 😊

nakss

Ни разу не стрелял и 19 и 21! Ну-ну! Бросай нафиг спортинг и на траншею! Может талант какой - ё моё!

d-andy

Боря, просто я последнюю неделю старался стрелять на спортинге похожие на траншейные мишени да зайцев без вкладки. Ну, чтобы к новому прикладу побыстрей привыкнуть, да 13-го ведь не дадут, как я привык, на быстрые вкладываться. Так что они летели для меня как в замедленной сьемке, с уже вложенным ружьем 😊 А траншею не хочу стрелять, как и круг. Это технические виды. А мне больше по душе творческие 😊 Я ж не зарплату отрабатываю. Хотя свои прелести есть и там. Посмотрим, короче. По одному разу трудно делать выводы. Вот построим у себя траншею, постреляю, тогда и мнение будет. А пока спортинг-ФОРЕВА 😀

nakss

Всё равно неплохо!

d-andy

Спасибо. А если по существу заданных вопросов? 😛

nakss

d-andy
А если по существу заданных вопросов? 😛

Хрен его знает! Посмотреть бы?
0.4, 0.6 - половинок много было?

d-andy

Только на тех которые достреливал вторым выстрелом. Но их я уже по спортинговому стрелял, когда уже опускаться начинали.Да и то, не половинки, а крупные куски. Битые первым - в крошку. Чисто пополам была всего одна. Но я её откровенно проспал, первым маханул, а вторым стрельнул "в ту сторону". Короче попал практически случайно 😊

nakss

Вообще то для траншеи и 0.6 малАвато будет!

d-andy

Да вот и я сомневаюсь, так как слышал. что оптимально 0.7 и 1. но сегодня посмотрел - они же довольно близкие все, просто скорость большая. На спортинге вроде этих сужений хватает и на более дальние мишени. просто с собой коробку с чоками не взял, вот теперь и сомневаюсь, стоит ли на соревнованиях без пробы их менять... короче я весь в сомнениях 😊 И с этой низкой блин не было возможности в отдельности разобраться.

nakss

Если поводка хорошая, мочить её нуна под неё...
А так ты её проскакиваешь. ИМХО.

d-andy

Да вот у меня тоже сложилось такое мнение. И Антон по аське говорит похожие вещи 😊 те два раза что я в неё попал, стрелял с ровной (закрытой)планкой в неё

Taymer

d-andy
Спасибо. А если по существу заданных вопросов? 😛

На пятую надо зайти! Не гарантирую, что поясню достатачно понятно... А если и не получится, поймаем Лёху Алипова, да и выпытаем все его тайны!!!

Горняк

d-andy
Да вот у меня тоже сложилось такое мнение. И Антон по аське говорит похожие вещи 😊 те два раза что я в неё попал, стрелял с ровной (закрытой)планкой в неё

Андрей, я не понял, у тебя что на одном прикладе планка может быть и закрытая и открытая? это как? скорее всего я просто тебя не понял.

Чоки однозначно слабоваты, вон Боря вообще скажет 1.00\1.25 нужно 😛 , а сейчас все 0.7\1.00 стреляют, на траншее главное скорость, то что ты говорил попадал по уже падающей тарелке - это больше случайные попадания, и так на трапе не стреляют, по прямой низкой, если планка закрыта нужно стрелять едва касаясь ее мушкой, если открыта, то под нее, для меня эта мишень тоже проблемная, хотя вроде простая. И вообще чего я тебя учу, блин, в первый раз 19 из 21!!!

Горняк

Taymer

На пятую надо зайти! Не гарантирую, что поясню достатачно понятно... А если и не получится, поймаем Лёху Алипова, да и выпытаем все его тайны!!!

При всем уважении, есть такая штука - география, эта мудрая наука учит о том, что кроме Москвы, есть еще другие города, а некоторые весьма от нее удалены. 😊

d-andy

Всем спасибо. Особенно за приглашение 😛
Блин, шороху было больше, чем дела 😊 Знал бы во что меня втравливали, отмазался бы однозначно 😊 Приехали, как дурни к 8 часам, как водится начали в 10. На траншее собралось около 60 человек. Программа обескуражила. Все должны стрелять за команду 25. потом 12 - в полуфинал и т.д. короче конечная программа - 100. Но... вот эта толпа стреляла на одной площадке. Я был во второй смене, отстрелялся в 11.20. Попал 18 😞. Причем обсуждаемую гадскую тарелку бил чисто первым 😊 но нашлась другая "любимая" которую вчера попадал без проблем 😊. Короче шняга знакомая... Учитывая контингент собравшихся, в полуфинал я попадал, но учитывая, что пришлось бы ждать этой радости до 6 вечера и потом еще стреляться,(ну про +39 в тени я уже молчу 😊 ) Я принял мудрое решение: да пошли они... Тем более, что за команду я честно долг отдал, а личка - моё личное дело. И поехали с другом к себе на стенд. Приняли 4 серии компакта (воздействие на организм оказалось типа пирамидона 😊 ). На дуплетной попал 23 и счастливый уже в 17 нуль нуль потягивал холодное пивко. А Алипова бы я попытал лучше, когда он блин новое ружье довезет. Уже чесотка аж замучала 😊

Горняк

d-andy
но нашлась другая "любимая"

Правая?

d-andy

Нет, правые все бил. Сильно влево, низкая. 😞
Сразу понял, что не догоняю, но, как на ручник встал, ничего не мог с собой поделать...

d-andy

Мне кажется, что я её мазал исключительно из-за неправильной стойки (надо было развернуться чуть левее), не хватало "хода" корпуса. Но это уже сейчас начинаю понимать, после анализа 😞 Надо будет понаблюдать за мастерами, как-то не случалось живьем увидеть до этого, как траншейники стреляют

Горняк

d-andy
Мне кажется, что я её мазал исключительно из-за неправильной стойки (надо было развернуться чуть левее), не хватало "хода" корпуса. Но это уже сейчас начинаю понимать, после анализа 😞 Надо будет понаблюдать за мастерами, как-то не случалось живьем увидеть до этого, как траншейники стреляют

Сильно левее тоже не стоит, потому что если правая вылетит неудобно будет, а физиологически как раз разворот вправо сложнее (для правшей конечно).

d-andy

Антон, всё верно. Но в том-то и дело, что думая об этом и не имея опыта, я слишком вправо завернулся. Правые-то брал с легкостью, но поплатился левыми. В общем это только с опытом может стойка определиться. У всех-то и физиология разная

Taymer

Горняк

При всем уважении, есть такая штука - география, эта мудрая наука учит о том, что кроме Москвы, есть еще другие города, а некоторые весьма от нее удалены. 😊

Да хрен с ней с географией! От приглашениев так не отказываются!
😀 😀 😀
А что?, в других городах нет пятой ???

Горняк

Taymer

Да хрен с ней с географией! От приглашениев так не отказываются!
😀 😀 😀
А что?, в других городах нет пятой ???

😀 Михаил, у нас во Владике даже первой нет 😀 как не бились, пока не сделали, так что ездим за 100 км, но там пятой тоже нет, есть только первая и вторая, слава Богу и Сергею и за это 😛

Taymer

Тада, до встречи в Москве!!!

sangri

Михаил, а беседку толькл Сереге поставили?

Taymer

sangri
Михаил, а беседку толькл Сереге поставили?

Если присмотреться, то на фотке входа можно различить ещё две беседки на третьей и второй площадке. А када я смотрел постановку одного из этих... это было на моей (5й)!!!

Shtork

d-andy
Попросили пострелять траншею за охот общество на завтрашних соревнованиях среди охотников. Проблема в том, что я ни разу в жизни её стрелять не пробовал 😊 Сегодня поехал на пристрелку. Отстрелял две серии 19 и 21. все промахи в первой и во второй - низкая прямая угонная (правда во второй серии пару всё-таки попал),а с виду такая легкая 😊 только к концу понял, что я её кажется перекидывал. Будут ли рекомендации по особенностям этой мишени?
Стрелял со спортинговых чоков 0.4 и 0.6. может усилить чуток, на пару десяток ? Короче, прошу совета у совета 😊

Андрей ПОЗДРАВЛЯЮ 😊
Если не секрет на какие дистанции выбрасывала машина?
Чоки конечно маловаты... Обычно 3/4 и полный
На мушку смотреть не надо, хотя конечно если ты стреляешь спортинговым аппаратом (ружьем) то работает сила привычки, и сток безусловно ниже чем на трапе. Поэтому мои советы тебе не помогут.
И самое главное - философия другая... Но результат... Молодец.
Может и вправду, как говорит Борис, задвинуть спортинг и отдаться ТРАНШЕЕ?
Евгений

d-andy

Женя, привет. Спасибо 😊
Я не интересовался на сколько, но субьективно на глазок - метров 70-80. 15 машинок на пять номеров. по полетам вроде сказали, что стандартные, я просто живьем до этого их не видел, на стенде еще у себя не сделали. Как траншейник, кстати, что можешь сказать про машинки лепорт и проматик (уже лежит по комплекту на складе)? На соревнованиях стрельнул хуже, чем на пристрелке-18 . 24 гр. патронов привычной марки не было, стрелял чужими - Азотом. А он оказался порезче, да и сужений явно не хватало. Но я результатом доволен, так как ожидал намного хуже (по-крайней мере все мне твердили, что должно быть хуже 😊) Единственно, в чем убедился, что на траншее нужна абсолютно другая техника. да и со стойкой я так толком и не разобрался. В общем, как будет своя "канава", буду потихоньку пробовать 😊
ПыСы: Не... спортинг ФОРЕВА 😊

Горняк

d-andy
В общем, как будет своя "канава", буду потихоньку пробовать 😊
ПыСы: Не... спортинг ФОРЕВА 😊

Эта, сам же говорил, что низзя в разных упражнениях упираться)))

d-andy

Так я ж не упираться буду (чтобы в траншею не свалиться) 😀, а пробовать. На спортинге такие мишени тоже не в редкость, так что не помешает.

Горняк

d-andy
Так я ж не упираться буду (чтобы в траншею не свалиться) 😀, а пробовать. На спортинге такие мишени тоже не в редкость, так что не помешает.

А я... а мне... а у меня... зато спортинг - не олимпийский вид, вот 😉

d-andy

Горняк

зато спортинг - не олимпийский вид, вот 😉

пока... 😛

Shtork

[QUOTE]Originally posted by d-andy:
[B]Женя, привет. Спасибо 😊
Я не интересовался на сколько, но субьективно на глазок - метров 70-80. 15 машинок на пять номеров. по полетам вроде сказали, что стандартные, я просто живьем до этого их не видел, на стенде еще у себя не сделали. Как траншейник, кстати, что можешь сказать про машинки лепорт и проматик

Судя по описанию Вы стреляли олимпийскую траншею самое сложное упражнение в траншее.
Проматик у нас стоит на спортинге (надежные машинки), что на траншее извини - не заглядывал
Тарелки итальянского производства.
ИМХО - Спортинг предсказуемая стрельба, ты же видешь траекторию выброса... С траншеей не сравнить...Сюрпризы в каждом выстреле. Хотя если доставляет удовольствие - а это главное, то все в порядке.
С ув
Евгений

😛

d-andy

Евгений, завтра поеду в Москву, там будет турнир по большому спортингу, в котором, насколько я понял, тоже, как и на траншее вылет не должен быть виден, так что вопрос легкости - понятие относительное. Вот еду, чтобы попробовать и эту дисциплину. А удовольствие действительно главное в этом увлечении. Иначе, в чем смысл для непрофессионалов?

YVG

2 Shtork
А есть траншея покруче ОТ, например, унмверсальный трап, с каждого места 5 возможных траекторий а не 3, и забро 70-75 м 😊

Горняк

YVG
2 Shtork
А есть траншея покруче ОТ, например, унмверсальный трап, с каждого места 5 возможных траекторий а не 3, и забро 70-75 м 😊

А расскажите кто-нибудь, кто стрелял и олимпийский трап и универсальный свои мысли по этому поводу.

Shtork

Антон привет
Стреляю обе дисциплины. И не считаю универсальную сложней ОТ (для YVG) , а считаю наоборот, как и большинство траншейщиков.
ОТ - самая сложная дисциплина.
Разница в занимаемой позиции на ОТ нет. выброс тарелки происходит перед каждым стрелком, на каждом из пяти номеров
На УТ ты должен менять расположение на коврике в зависимости от номера который стреляешь...(можно конечно и не менять, стоять по центру, но тогда в тебе сразу распознают новичка). Это помогает доставать левые и правые на крайних номерах. Вот и все. Техника стрельбы такая же... Я уверен, что ты с ней знаком, раз стреляешь траншею.
Евгений

Горняк

Shtork
Антон привет
Стреляю обе дисциплины. И не считаю универсальную сложней ОТ (для YVG) , а считаю наоборот, как и большинство траншейщиков.

Евгений, спасибо за объяснения, вкратце - у нас нет ОТ, а только УТ (гы, слэнг свой уже 😊 ), и ОТ я не стрелял ни разу (пока), тогда вопрос следующий: можно ли добиться результатов в ОТ, стреляя дома УТ.

Shtork

Горняк

Евгений, спасибо за объяснения, вкратце - у нас нет ОТ, а только УТ (гы, слэнг свой уже 😊 ), и ОТ я не стрелял ни разу (пока), тогда вопрос следующий: можно ли добиться результатов в ОТ, стреляя дома УТ.

Без вопросов... Главное условие, чтобы величина выброса тарелок была 70-75 метров. Так как разброс по углам у них почти одинаков.
Еще очень важно наработать правильную технику.
Как говорят, сначала вы работаете на технику - потом она на вас.
Не думать во время стрельбы об обгонах цели, Не спешить как можно быстрее выстрелить, не смотреть на ствол, правильно вызывать. Должна быть холодная голова, без мандража и суеты. И результаты пойдут...
С ув
Евгений 😛

Горняк

Shtork

Без вопросов... Главное условие, чтобы величина выброса тарелок была 70-75 метров. Так как разброс по углам у них почти одинаков.

Только что позвонил, сказали 76 метров заброс +/- 1м.
Про остальное я знаю 😊

Shtork

Горняк
Только что позвонил, сказали 76 метров заброс +/- 1м.

То что надо
Шторк

d-andy

Вот, решил откопать давно забытую тему. Не знаю, что меня дернуло с утра на стенд. То-ли просто прекрасная погода и наличие свободного времени, то ли непрекращающиеся издевательства "проклятых москалей" со своими еженедельными пострелушками 😊, а может спонтанно отстрелянная серия на траншее в воскресенье. Но... как перед соревнованиями, 7-го сон не шел... зацепило. Кажется, что называется, поймал "чуйку" и чесалось где только можно, чтобы проверить своё "озарение". Решил отстрелять на траншее программу 100 (впервые). Вышло 21,19,23,20. последняя серия - одним патроном. Итого - 83. Не ахти, конечно... Но, возник один подленький вопросец... Если со спортингом понятно всё по поводу участия практически в любом турнире, то по траншее - полный ноль. Может кто-нибудь подскажет, возможно ли участие лоха-любителя хоть в каком-нибудь турнире кроме стендовых пулек-пострелушек ? Хотелось бы окунуться в атмосферу соревнований, для того чтобы реально оценить, чего больше в моём "озарении", случайности или действительно того, что начал хоть немного понимать специфику стрельбы на траншее (учитывая то, что поучиться у нас, к сожалению, не у кого 😞). Сегодня процентов на 80 своих промахов сначала отнес не к техническим, а скорее к психологическим проблемам, но позже трезво рассудив, решил, что возможно себе польстил 😊 Учитывая имеющийся опыт в спортинге, хотелось бы истину определить по протоколу 😊 Или это из области мечтаний и к классике (в калашный ряд) с нашим "рылом" не подступиться, кроме как на "охотничьих" пострелушках?

nakss+b

Дык, Андрей! 😛
Кубок Президента - без проблем! http://guns.allzip.org/topic/76/79994.html

d-andy

Боря, а какое было расписание, не помнишь? В смысле, была ли реальная возможность стрелять в двух дисциплинах параллельно? Спортинг-то - форева! Не забыл? 😊

nakss

Точно не помню но кажисть кто то так стрелял! Стрелял же народ и дублетный спортинг и простой...

nakss

Артур! Почитай прошлогодние похождения Ганзы... 😛 http://guns.allzip.org/topic/76/79994.html

Горняк

d-andy
Решил отстрелять на траншее программу 100 (впервые). Вышло 21,19,23,20. последняя серия - одним патроном. Итого - 83. возможно ли участие лоха-любителя

Лох, лохом а первый разряд стабильно стреляешь, причем не специализируясь на траншее. Я фигею. 😛

artur

Боря, я на тех соревнованиях Президента ССР выиграл 300 долларов! Правда в спортинге.

d-andy

Антон, какая стабильность? 😊 Я трап по правилам, если подсчитать посидеть... Серий 30 от силы за всю жизнь выстрелил 😊

billibons

Для зимы результат очень достойный.

d-andy

значит инфы ни у кого конкретной нет?

billibons

19 марта на стенде в кузьминках будут соревнования по классике, типа открытия сезона.Программа 100.
Так что есть возможность отличится!!!!!!!!!!

nakss

Распишут тебя по времени по разным дисциплинам - хватит ли здоровья? Не забывай про сильные эмоционалные нагрузки...

Alex K

Андрей - возможности стрелять две дисциплины не было, расписание везде свое было и пересекалось.

nakss

А вроде кто то стрелял дублетный спортинг и простой.

d-andy

Боря, про эмоц.нагрузки, применительно к трапу я уже понял - большинство промахов на нём именно от отсутствия опыта удержания высочайшей концентрации в течении всей серии. С физикой вроде полегче. Вчера сделал себе ударную нагрузку. Кроме программы 100 на трапе, прошел цикл 200 на спортинге. за 5 часов. Причем шел на результат, а не просто занимался отработкой. Результаты не рекордные для меня, но радует то, что и не было ни одной сливной серии. Я собственно поэтому и интересовался именно возможностью совмещения в рамках одного турнира. Если по аналогии с Коронами - одно - в первой половине дня, другое во второй, абсолютно без проблем, если вперемешку, то будет раздрай, согласен. Либо идущие одно за другим со спортингом (ехать из Краснодара) отдельно на классику пока для меня преждевременно 😊, тем более что я не знаю условий допуска на разные соревнования по классике любителей одиночек.Был бы благодарен за инфу в этом ключе.

Ger

d-andy
...Может кто-нибудь подскажет, возможно ли участие лоха-любителя хоть в каком-нибудь турнире кроме стендовых пулек-пострелушек ? Хотелось бы окунуться в атмосферу соревнований, для того чтобы реально оценить, чего больше .... Или это из области мечтаний и к классике (в калашный ряд) с нашим "рылом" не подступиться, кроме как на "охотничьих" пострелушках?

Вы можете стать(или уже являетесь) членом какой нибудь организации, типа ООиР, местного ВОО, другой зарегистрированной контры , которая выставляет команды на местных, областных, краевых и т.д. соревнованиях и просто стать стрелком этой команды. Либо на открытых соревнованиях стрелять в личном зачете, став членом Стрелкового Союза России, нужно лично подать заявку и оплатить вступительный взнос на соревнования. В зависимости от ранга соревнований есть градация по статусу участников в ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ (не ниже 1 разряда или КМС, на "Росии" не ниже МС, хотя все зависит от наличия желания и свободных мест). После этих процедур выполняете норматив Мастера Спорта, получаете соответствующее удостоверение и ездите стрелять на любые соревнования в Росии( за свой счет), или Вас замечат в Сборных и ..., Удачи, кто знает больше добавьте.Ger

nakss

Дык поэтому я и написал про Кубок Президента!
Там заплатил и стреляй...
Арчаков без разряда круг стрелял.

Alex K

nakss
А вроде кто то стрелял дублетный спортинг и простой.
Семен Семеныч.... Это ж Три короны были....

d-andy

Владимир, спасибо большое. именно эта информация меня и интересовала. Членом ССР я являюсь (спортинг) КМС есть, опять таки на спортинге (правда сейчас вроде бы все звания дают единые - "стендовая стрельба", без делений на виды). Есть вариант - зовут в местную школу, но учитывая её уровень и отсутствие у нас траповиков как класса 😊... смысл есть только в возможности выступать от них официально. Но я не знаю пока еще насколько это моё... Ладно, будем ждать местных соревнований, попробую, а там видно будет. Еще раз спасибо.

Ger

d-andy
Владимир, спасибо большое. именно эта информация меня и интересовала. Членом ССР я являюсь (спортинг) КМС есть, опять таки на спортинге (правда сейчас вроде бы все звания дают единые - "стендовая стрельба", без делений на виды). Есть вариант - зовут в местную школу, но учитывая её уровень и отсутствие у нас траповиков как класса 😊... смысл есть только в возможности выступать от них официально. Но я не знаю пока еще насколько это моё... Ладно, будем ждать местных соревнований, попробую, а там видно будет. Еще раз спасибо.

Андрей, если зовут в местную школу, не отказывайтесь! Сможете сэкономить на соревнованиях на взносах, патронах, судьях, и нервах с подачей заявки 😊 Команды стрелковых секций обычно проходят на регистрациях "без очереди", в не зависимости от званий и разрядов участников, так же при выполнении нормативов проще от организации подать документы о присвоении звания. Ger

d-andy

Да просто строем не люблю с детства ходить 😊 Да и траншея для меня не профилирующая дисциплина. Так, попробовать....

cc-22

Менуточку! 1. Можно участвовать в любых соревнованиях траншеи без разрядов если ты в ССР. (Я и ЧР стрелял) 2. Только что было Открытие сезона в Кузьминках. Странно, что этого никто не знал. 3. Список соревнований - на сайте стрелкового союза. Вливайся.

d-andy

Сева, спасибо, попробую. Но ты, кросавчег, не увиливай от вопроса. Чего попал-то на траншее? 😛 Просто интересно.

кобер

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гер:
[Б]

Андрей, если зовут в местную школу, не отказывайтесь! Сможете сэкономить на соревнованиях на взносах, патронах, судьях, и нервах с подачей заявки 😊 Команды стрелковых секций обычно проходят на регистрациях ъбез очередиъ, в не зависимости от званий и разрядов участников, так же при выполнении нормативов проще от организации подать документы о присвоении звания. Гер[/Б][/QУОТЕ]

Уважаемый ГЕР . Может вы знаете ,надо подтверждать спортивное звание каждый год или нет ? 2е. Надо заносить свои результаты после соревнований в зачетную книжку или нет? :Д

Ger

кобер

Уважаемый Ger . Может вы знаете ,надо подтверждать спортивное звание каждый год или нет ? 2е. Надо заносить свои результаты после соревнований в зачетную книжку или нет? 😀

Уважаемый кобер, как я понимаю Вы новичек на стенде , и я могу посоветовать обратится на стенде к более опытным стрелкам 😊 но скорее всего для Вашего уровня 😀 можно пока обойтись без книжки, а вот без значка "Заслуженного кандидата в мастера спорта" могут и не пустить!

cc-22

МАЛА ИА ПАПАЛ! ОЧЕН! НО В ПОЛУФЕНАЛ ПАПАДАИУТ И С РИЗУЛЬТАТОМ 31 из 50. Для сравнения, безусловный МОНСТР Йогурт (Алекс Егураев) - для тех, кто на бронепоезде) вкатил 36...
Лучший результат с 1 площадки вообще был 21... ОДИН такой результат. Остальные - среднее 15... Но мне стыдно за мою стрельбу, а не за чужие промахи. Каюсь - я презерватив штопаный, потому как 3 недели вообще не тренеровался.

d-andy

Сева, пусть стыдятся те, кто в полуфинал не попал 😀 Теперь есть на кого равняться... 15-го будет открытый Кубок края, пообещали быть любители порвать местных нахаляву 😊 будем упираться. Опасно только, что на траншее, приходится наклоняться на вызове мишени, а в это время обе руки заняты...

кобер

Уважаемые коллеги по поводу низкого результата на "открытии сезона" хочется сказать одну вещь...В стендовой стрельбе боротся надо с самим собой а не состихией. Будут нормальные погодные условия , будет и результат.Главное не пропускать тренировки.Заслуживают уважения все участники соревнования.Пробились в полуфинал вам второй плюс. С ув.Удачных тренировок.

Alex K

d-andy
Опасно только, что на траншее, приходится наклоняться на вызове мишени, а в это время обе руки заняты...
Андрей, это с заряженным то ружьем опасно? 😛

d-andy

Саня, траншейники - народ резкий, так что лучше поберечься 😊

Горняк

d-andy
на траншее, приходится наклоняться на вызове мишени

Зачем?

Ger

Горняк

Зачем?

Традиция 😊

billibons

cc-22
МАЛА ИА ПАПАЛ! ОЧЕН! НО В ПОЛУФЕНАЛ ПАПАДАИУТ И С РИЗУЛЬТАТОМ 31 из 50. Для сравнения, безусловный МОНСТР Йогурт (Алекс Егураев) - для тех, кто на бронепоезде) вкатил 36...
Лучший результат с 1 площадки вообще был 21... ОДИН такой результат. Остальные - среднее 15... Но мне стыдно за мою стрельбу, а не за чужие промахи. Каюсь - я презерватив штопаный, потому как 3 недели вообще не тренеровался.

Про остальные среднее 15 я бы попросил.

d-andy

Антон, а ты посмотри отвлеченным взглядом на стойку траншейника - ну чистый аист 😊

Горняк

d-andy
Антон, а ты посмотри отвлеченным взглядом на стойку траншейника - ну чистый аист 😊

Значит ты смотрел на неправильного траншейника, завал вперед при изготовке - серьезная ошибка, в динамике при таком варианте разрушится вся конструкция. 😞

Ger

Горняк

Значит ты смотрел на неправильного траншейника, завал вперед при изготовке - серьезная ошибка, в динамике при таком варианте разрушится вся конструкция. 😞

Антон, если завал стрелка приводит к переносу веса тела на переднюю ногу, то я согласен, что возможны проблемы со стартом за боковыми угонными, и то есть примеры опровергаюшие. ИМХО правильная обработка мишени на трапе подразумевает траекторию ружья снизу вверх с боковыми поворотами, поэтому основное движение происходит с изначально согнутого с подачей вперёд положения стрелка, работает в идеале только спина. Интересно посмотреть как бы Вы отрабатывали с прямой спиной тарелки в Кузьминках 19 марта, когда почти на 30% мишеней их траектория не поднималась даже до уровня стволов? Ger.

billibons

Ger

Антон, если завал стрелка приводит к переносу веса тела на переднюю ногу, то я согласен, что возможны проблемы со стартом за боковыми угонными, и то есть примеры опровергаюшие. ИМХО правильная обработка мишени на трапе подразумевает траекторию ружья снизу вверх с боковыми поворотами, поэтому основное движение происходит с изначально согнутого с подачей вперёд положения стрелка, работает в идеале только спина. Интересно посмотреть как бы Вы отрабатывали с прямой спиной тарелки в Кузьминках 19 марта, когда почти на 30% мишеней их траектория не поднималась даже до уровня стволов? Ger.

Вова , ты даже не парься, я просто молча хохочу от туташней теории.

d-andy

billibons

Вова , ты даже не парься, я просто молча хохочу от туташней теории.

хохочи молча и дальше 😊 Как будет что сказать, милости просим (по возможности так, чтобы слышно было 😛).
Антон, Володя правильно (на мой взгляд) пишет. Чтобы была работа корпусом, надо "сжать пружину". Я провожу просто аналогию с техникой на спортинге, с той разницей, что на спортинге я заворачиваю корпус по горизонтали на вылет, а на трапе чуть наклоняю его (без переноса ЦТ ессно на правую ногу). Иначе - мах руками.

cc-22

По поводу средних 15. Вазьмиом куркулиатор и посщытаем: выход в фенал с ризультатом 31 возможен, если остальные попали МЕНЬШЕ 31 т.е. 15+15. Так как многие и этого не попали, то среднее - 15. Я не говорю об отдельных ОТЦАХ траншейного стенда (обиженных моим замечанием), они, вероятно, показали среднее - 17. Это, безусловно, ВЫДАЮЩИЙСЯ результат, предмет народной гордости! 😊

Ger

😛 взято отсюда
Р.А.Микуленко, Н.В.Микуленко. Основы техники стрельбы на траншейном стенде.: http://hen50bmg.narod.ru/Shooting/85_Technika_Trap.pdf

Ger

cc-22
По поводу средних 15. Вазьмиом куркулиатор и посщытаем: выход в фенал с ризультатом 31 возможен, если остальные попали МЕНЬШЕ 31 т.е. 15+15. Так как многие и этого не попали, то среднее - 15. Я не говорю об отдельных ОТЦАХ траншейного стенда (обиженных моим замечанием), они, вероятно, показали среднее - 17. Это, безусловно, ВЫДАЮЩИЙСЯ результат, предмет народной гордости! 😊

Сева, просто биллибонс попал 35, но по рабочим делам не смог стрелять полуфинал 😀

cc-22

Да прославлено имя Биллибонса будет и ныне и присне и вовеки веков! Аминь! Да снизойдет на нас благость Биллибонса и мощь чоков его! И пусть потомки с трепетом помянут в суе имя Биллибонса, сотворившего немыслемые 35 из 50! Среднее 17,5 станут примером поколениям будущим, отпрысков своих исключительно Биллибонсами называющим при крещении! Слава, возрадуйтесь, дети, да восхвалим мы день сей, когда чудо столь великое (35 из 50!) снизошло на нас!

Теперь все впорядке? 😊

Popov

Не, не все - "Аминь" забыт. 😊
Теперь все.

billibons

cc-22
Да прославлено имя Биллибонса будет и ныне и присне и вовеки веков! Аминь! Да снизойдет на нас благость Биллибонса и мощь чоков его! И пусть потомки с трепетом помянут в суе имя Биллибонса, сотворившего немыслемые 35 из 50! Среднее 17,5 станут примером поколениям будущим, отпрысков своих исключительно Биллибонсами называющим при крещении! Слава, возрадуйтесь, дети, да восхвалим мы день сей, когда чудо столь великое (35 из 50!) снизошло на нас!

Теперь все впорядке? 😊

Вауууууу! Я местный бог!!!
Обмен стеклянных бус на золото будет производится в субботу в Кузьминках. Золото передовать лично мне.

И кстати, больше трепета в словах :-))))))

cc-22

Трепестщим, о солнецеподобный герой канавы и асколкоф! Громовержец тарелок и поразитель дробовой! Индейцы не зря дали тебе имя "Тот, кто в дым преврастщиает прессованую глину" и поклоняюцца наскальным ресункам твоего верного иж-27...
А че в субботу будет? Можа я приеду 😊

кобер

billibons

Вауууууу! Я местный бог!!!
Обмен стеклянных бус на золото будет производится в субботу в Кузьминках. Золото передовать лично мне.

И кстати, больше трепета в словах :-))))))

Может в субботу бахнем командой для улучшения результата 😛. Два плюс GER 😊

nakss

Гы! 😛 Совращаю на выход сюдема Орешкина Евгеника (МСМК. всё равно канава!) 😊
Токмо 500% он тута матом будет ругатся...

Пы.Сы. Совращение на конечной стадии - остались технические вопросы. (модемы, подключение и т.д.)

arthur

25 соревнования в Норе, а может траншею 26 в Кузьминках?

Горняк

Андрей и Владимир, все таки интернет, сильно отличается от общения на площадке, да конечно вы правы, что происходит наклон корпуса в верхней его части, просто прочитав пост Андрея, про эротическую стойку она мне и представилась (хотя нечто подобное у некоторых я видел на траншейной площадке, результаты правда соответствующие) 😊

billibons

кобер

Может в субботу бахнем командой для улучшения результата 😛. Два плюс GER 😊

Я предлагаю что бы к нам кто нить присоединился и из 50 или 75 выявим лучшего. Токма хочется что бы нас было больше 3 человек.

billibons

arthur
25 соревнования в Норе, а может траншею 26 в Кузьминках?

Можно в Кузьминках , а можно тоже 25 в Норе. Траншея откликайтесь.

кобер

Жень давай по факту всех соберём, кто в субботу в 11 будет тому и предложим стрельнуть

cc-22

А мы не умрем после 100 спортинга еще 50 трапа? Чтобы все были в раных условиях, давайте-ка и вы с нами соревнования по спортингу стрельнете? Если ОК, то регистрация в Лисьей в 9:30

Alex K

Буду, но после спортинга- только зрителем 😊

billibons

cc-22
А мы не умрем после 100 спортинга еще 50 трапа? Чтобы все были в раных условиях, давайте-ка и вы с нами соревнования по спортингу стрельнете? Если ОК, то регистрация в Лисьей в 9:30

В принципе интересно , но 100 спортинга для меня много. Я всё таки нацелен на результат на траншее, а спортинг что не говори будет меня распылять. А так иногда 25-50 на спортинге ещё куда не шло. Поэтому сори это моё мнение.

arthur

Спасибо, парни, за сегодняшние 26, соревнования-дружескую встречу. Получил огромное удовольствие. Думаю что от этого общения в итоге выиграли все.
Справочно:Мои результаты- спортинг-18, 19, траншея-8 и 15. Почти доволен...

cc-22

Ура, соревнования состоялись, по-моему, всем понравилось, что особенно приятно! Можно попробовать изменить формат (1 траншейник +1 спортингист=команда), можно продолжать как сегодня, но желание продолжать - ЕСТЬ! а это значит, что соревнования по трапу на ГАНЗ.ru можно считать открытыми. Ждем предложений по датам (местом определили НОРУ).
Справочно: сп-1 = 21, тр-1 =17, сп-2 = 17, тр-2 = 12, итого = 67. Небогато, но ЗДОХНАХ после вчерашней Норы и первых двух полян. Жаль, Смернов и Антоха не стреляли. Смернов - он и в спортинге не плох. С ним бы траншейники могли нас атымэть... А так - мы + 20 😊

d-andy

проклятая география... МОЛОДЦЫ!

billibons

Что могу сказать , подбесил меня спортинг в первой серии, во второй меньше :-)))).
Для справки Сп-1=6,Тр-1=17,Сп-2=14,Тр-2=19
Итого 56. (Спортинг стрелял первый раз)

Ger

Мля стрелки 😀 Сп-1-11, Тр-17, Сп2-12, Тр-16
А Мне понравилось, будем спортинг тренеровать Ger.

D.Gor

Ну тады и мои результаты:
Прошу отметить и не судить строго, траншею стрелял первый раз в жизни.
Хотя и вообще то стреляю меньше полугода.
сп1-18, тр1-9, сп2-17, тр2-10.
А вообще то весело было.
Кстати, в защиту траншейников нужно сказать пару слов. У нас Сева и Артур траншею то постреливают, а вот ребята траншейники похоже сопртинг почти или вообще не стреляют. Так что 20 тарелок в плюсе у нашей команды все таки не самые объективные.

------------------
Всех Благ!«BR»Ничто так не портит цель, как попадание.

Billibons

D.Gor
Ну тады и мои результаты:
Прошу отметить и не судить строго, траншею стрелял первый раз в жизни.
Хотя и вообще то стреляю меньше полугода.
сп1-18, тр1-9, сп2-17, тр2-10.
А вообще то весело было.
Кстати, в защиту траншейников нужно сказать пару слов. У нас Сева и Артур траншею то постреливают, а вот ребята траншейники похоже сопртинг почти или вообще не стреляют. Так что 20 тарелок в плюсе у нашей команды все таки не самые объективные.

Благородные люди эти Спортингисты.

кобер

Даже добавить нечего...

D.Gor

То Billibons и Кобер.

Медаль, даже очень золотая, отнятая у юниора в раздевалке или выигранная в неравной борьбе, радости не приносит куда ты ее не повесь. Всегда приятно выиграть у достойного сопреника или, как минимум, у равного или в РАВНЫХ УСЛОВИЯХ.

Есть такая игра - Бильярд. Нет таких клубов, где собираются люди одинакового уровня подготовки, а игрть хочется и среди друзей непросто найти равного соперника. Кто лучше, кто хуже , а кто то вообще не хочет. Так вот, у бильярдистов есть очень простой инструмент уравнивания шансов - ФОРА (изначальное преимущество в несколько шаров. например играем 7-9 или 6-8). И это только в дешовых фильмах более сильный игрок надменно предлагает фору слабому а нормальные люди спокойно обсуждают (торгуются) за фору. И она (фора) как правило объективна, иначе не состоится матча.

Это только еще один инструмент, как общаться и соревноваться в клубе. Заметьте не насоревнованиях, там форы не бывает. Готовишься и участвуешь как можешь. Но у нас то клуб. Нам нужно много интересных и разнообразных соревнований.

------------------
Всех Благ!«BR»Ничто так не портит цель, как попадание.

arthur

Дима, я не понял зачем нам -спортингистам от ребят -классиков фора, тем более в 7 шаров (чашек)? Мы еще поупераемся и чтобы у нас выиграть им то же придется попотеть! 😀

D.Gor

Когда встречаются игроки, про друг друга ничего не знающие, про фору невозможно договориться. Да и сама ее целесообразность под большим вопросом.

Я имелл в виду например тот реванш, который нам ребята предлагают. За неделю они в спортинге не продвинутся далеко, а опять опережать их на 28 тарелок после одной площадки просто не интересно.
Понятно, что можно и так стрелять! Удовольствие получили, свежим воздухом подышали подсчитали очки и по домам. Но раз это междусобойные соревнования да еще и с призами, то нужно уравнивать шансы. Чтобы спортивный азарт не похоронить. Настоящие бильярдисты, например, просто так вообще никогда не играют и не из-за того, что денег хотят много выиграть, а потому, что когда есть стимул и есть шансы выиграть, то человек совсем по-другому борется.
Мы то теперь знаем силы друг друга. Вот я о чем.

arthur

Замажем на бутылку, что 28 чашек нам у них не выиграть (если вообще выиграем, что не факт)! Кого бы ты в команду не собрал (кроме великих конечно), Дима-ребята не в первый раз ружья взяли- а траншею нам еще самим надо попасть и спортинг они могут поболее нашего в трапе нашлепать. На твоем месте не стал бы раслабляться и насколько быть уверенным в своей победе-спорт дело такое...а еще соревнования еще и личные-ты можешь любому за свой счет дать любою фору-но кроме вас двоих будут еще стрелки. а им как ты дашь фору?

D.Gor

Артур, да я не про встречу 1 апреля. Я вообще в принципе.
Я никому не собираюсь фору давать. Мне рановато еще.
Просто как вариант предложил, при описанных выше условиях.

billibons

Парни , проблема наша была не в 11 на спортинге, а в 17 на траншее.:-))))
Я уже слегка понял смысл спортинга, что доказывает результат (1- 6 , 2- 14)и реально было и в первой попасть столько же.
Так что фора нам не нужна.
ТРЕНИРУЙТЕСЬ!!!!!

D.Gor

Вот я когда со своими друзьями играю в бильярд, то отношение к ФОРЕ примерно такое же. Ну знает же человек, что я играю существенно лучше и "на интерес" играем (типа на пиво) но фору от меня никак не хочет принимать. Типа ниже собственного достоинства. Ну да и ладно.
Закроем тему и будем тренироваться.

arthur

2 апреля в Норе все покажет, первый блин он всегда первый, а второй-это уже второй! 😛

DmitriyL

Парни, если смогу приехать 1ого в Подольск то Фору давать не понадобится. Я статистику любой команде испорчу... 😊
ИМНО - надо чтобы в команде были и спортингисты и траншейники.

D.Gor

Тогда цимус пропадает (интрига) спортингисты vs траншейники.
В таком случае просто пострелушки между командами.

arthur

Еще бы организовать команду скита-вот это была бы интрига! По 50 всего!

Митя

arthur
Еще бы организовать команду скита-вот это была бы интрига! По 50 всего!

Артур, Борис за 5мин. соберет 😛

С уважением,Дмитрий.

Дядя Фёдор

Скит - это вообще какая-то жопа 😊)
Кто объяснит, как там хоть серия сейчас выглядит?

Дядя Фёдор

Дима, Артур, и кстати, вы и траншейники чем на траншее стреляли - 24 и 28?

кобер

D.Gor
То Billibons и Кобер.

На счёт форы конечно интересно.Только напрасно это.Друзья мы на стенде с 14 лет . Чемпионат СССР (ЮНИОРЫ),Первенства ВОО,Победы на московских соревнованиях и Чемпионата МооИР, "четвертаки",финальные серии одним выстрелом и результат 95 из 100... Всё это было , а ВЫ нам фору предлагаете? Наша занятость затрудняет уделять время другим дисциплинам но при желании,ЧУТЬ ЛИШНЕГО ВРЕМЕНИ И ПАРА РАССТРЕЛЕНЫХ С УМОМ КОРОБОК ПАТРОН, ПОЗВОЛИТ ОВЛАДЕТЬ И ТАКОЙ НЕПРОСТОЙ НАУКОЙ, КАК "СПОРТИНГ".С уважением.

😊

arthur

Парни, ни кто ни кого не хотел обижать, про фору это мы погорячились, а то что вы знаете с какого конца за ружье держать-ни кто и не сомневался. Это у нас "головокружение от успехов" как говорил один очень авторитетный в прошлом человек! А 2 в Норе будет не просто и очень даже жарко-это точно, приглашаются участники и зрители!

кобер

arthur
Парни, ни кто ни кого не хотел обижать, про фору это мы погорячились, а то что вы знаете с какого конца за ружье держать-ни кто и не сомневался. Это у нас "головокружение от успехов" как говорил один очень авторитетный в прошлом человек! А 2 в Норе будет не просто и очень даже жарко-это точно, приглашаются участники и зрители!

Друзя ! Всё О.Кей. Для нас эта встреча полезный опыт 😊 .У любого из спортингистов готов на халяву взять пару уроков по спортингу 😛

arthur

Сергей, возьмешь урок по спортингу и на пару лет вообще перестанешь куда либо и во что либо попадать (читай предыдущие теоретические темы) 😀

кобер

arthur
Сергей, возьмешь урок по спортингу и на пару лет вообще перестанешь куда либо и во что либо попадать (читай предыдущие теоретические темы) 😀

Cкорее всего перестану во что либо попадать если буду читать теоретические темы 😊

artur

Это я имел ввиду 😛

кобер

Да фиг с ним с попаданием.Главное тусоватся в кругу людей которые одержимы одним любимым делом.ВСЕ МЫ В ОДНОЙ КОМАНДЕ.

arthur

Это точно! 😀

cc-22

Золотые слова! Фсигда гатоф пастрилять с конкретныме пацанаме!

nakss

На проходящем на этой неделе в Донгганге (Китай) этапе Кубка мира по стендовой стрельбе, российская спортсменка Ирина Ларичева завоевала бронзу в упражнении трап у Женщин. Золото досталось спортсменке из Словакии Стефецковой Сюзане, а серебро - хозяйке чемпионата Чен Ли. Турнир продлится до 11 апреля.

Пресс-служба Стрелкового Союза России

d-andy

Сева, слова-то золотые... но моцатыкл пилить прийдется... 😀

artur

d-andy
Сева, слова-то золотые... но моцатыкл пилить прийдется... 😀

Мотоцикл будем не пилить а обмывать после постановки на госучет!
😀

billibons

А что за моноцикл , BMW или Honda ?

d-andy

billibons
А что за моноцикл , BMW или Honda ?

Да какая разница, главное - попилить. Ну а потом, ессно - обмыть 😊

cc-22

Хонда Голд Вингс (чОрный) в комплекте со шлемами. МР3, подогрев рукояток и ног, интерком, АБС, спальный мешОк безопасности...

artur

Счастливчик! 😀
Жалко только что без джакузи и факса. 😀

billibons

Главное шлемы покрепче к голове привязать и что бы были по ярче, легче будет найти 😊)

Ger

Фокеев победил на дубль трапе!