DT-10 извините повторюсь

Brovold

Уважаемые владельцы ДТ,подскажите кто нибуль сталкивался с течью рыжего масла в стыке между ствольной трубкой нижнего ствола и муфтой с последующим увеличением зазора до 0.1 мм? Или только у одного меня такая беда?(касается только владельцев ДТ)

Шут-эр

Уважаемые владельцы ДТ,подскажите кто нибуль сталкивался с течью рыжего масла в стыке между ствольной трубкой нижнего ствола и муфтой с последующим увеличением зазора до 0.1 мм? Или только у одного меня такая беда?(касается только владельцев ДТ)
Буквально на днях был разговор на эту тему, что у Беретты 686, 682 и ДТ10 есть эта болезнь. Проявляется со временем с настрелом. Как решается не знаю, у самого пока сей дефект отсутствует (тьфу, тьфу, тьфу...). Так же говорят, что у ДТ11 эта проблема решена.

Brovold

Шут-эр
Так же говорят, что у ДТ11 эта проблема решена.
Как именно?

Sergey1981

Шут-эр
Буквально на днях был разговор на эту тему, что у Беретты 686, 682 и ДТ10 есть эта болезнь.
Ну 686/682 понятно... на моей тоже было, правда быстро закончилось тьфу, тьфу, тьфу... Но вот чтоб на ДТ-10, при ее то стоимости?! Ох..ть можно с этих макаронников.

gron525

Brovold
кто нибуль сталкивался с течью рыжего масла в стыке между ствольной трубкой нижнего ствола и муфтой с последующим увеличением зазора до 0.1 мм

у меня 682-я. 81 см. сопливит. Но явно выраженного зазора пока нет (настрел 10т). Проблемы с выпрессовыванием нижнего ствола были у 682-х на 76см стволах

Sergey1981

gron525
Проблемы с выпрессовыванием нижнего ствола были у 682-х на 76см стволах
Длина ствола не причем... Технология то одна... На одном и том же оборудовании! У нас много таких Беретт 760 и 710, сопливит у 4-ёх из 5-ти, до 1000 максимум и все Ок. Не думаю, что в Россию откровенное гавно отправляют... все одинаково! Просто это Беретта. 😊

Brovold

К сожалению владельцы ДТ-10 не посещают этот форум 😞

hunter woolf

Сапливит рыжая шняга, но после 5000 стала намного меньше.

Dima911

вот тут много про ЭТО

http://guns.allzip.org/topic/1/607905.html

emserv

У вас проблема на месте запрессовки ствольного блока в муфту, обидно но действительно у беретты это случается, сам стреляю из ДТ-10 40тыс настрела, проблем нет. Вашу беду можно вылечить перепрессовав стволы в муфту заново. Точно знаю что бозис это делает на раз-два-три. Наверняка делают и наши умельцы, рекомендую ЦКИБ, у них по крайней мере ценовая планка будет разумной. Что касается самой проблемы, то она насколько я помню не сильно актуально до увеличения зазора 0,25мм, тогда ремонт без разговоров, а пока можно стрелять. Вот только меня бы это напрягло и я бы перепрессовал стволы однозначно ибо нахрен это (а вдруг рванет?), хотя маоловероятно. В любом случае удачи с решением данной проблемы.

432000

Рвануть-не рванет никогда,стволы раньше вылезут.Перепрессовка на раз-два даже Бозис не сделает,он свою работу ценит. Стволы нужно распаять,вытащить,зачистить,все опять промерить,впаять трубки в муфту,проверить соостность,исправить,если что,залудить,присоединить на проволоке планки,опять все отцентровать,зажать клиньями,пропаять,зачистить механически,полностью отмыть от флюса,опустить в специальную ванну для снятия остатков припоя,заворонить. Последний пункт бывает в зависимости от уровня покрытия от одной до трех недель... Не очень на раз-два-три похоже... :-)

Сергеевич

,стволы раньше вылезут.
Что таки вылезут?Если процесс начался то уже не остановится?А Вы в подобных случаях оформляли рекламации с заменой на новое?Серьезный вопрос- никто потом беретту из за этой :-)ни покупать не захочет 😊Почему то ни у ТОЗа ни у ИЖа ничего не вылезает:-)

Sergey1981

Сергеевич
Почему то ни у ТОЗа ни у ИЖа ничего не вылезает:-)
да ну?! 😊

432000

Все у всех вылазит! :-) Другое дело,что случится это где-то так тысяче на сотой,сто пятидесятой... У нас подобных случаев пока не было,на новое не поменяют,новый ствол могут предоставить месяцев через шесть-восемь...

Brovold

Печально то что со своей проблемой дилером я был послан на куй.И добрый человек один мне подсказал спеца что делает полный перепайпересвод.Пока стреляю...Думаю что даже если вылезет до критических 0.25 по башке не долбанет.Жду прихода Инвестарм Дондон 2012 с надеждой что там без косяков.
Но больше никогда вжизни,еще раз повторюсь НИКОГДА не куплю ни одно изделие от Беретты.

Serge

Было один раз (при первой чистке) выдавливание рыжего масла на SV10 Prevail.
Больше его (3тьфу) там не вижу...

Serge

Было один раз (при первой чистке) выдавливание рыжего масла на SV10 Prevail.
Больше его (3тьфу) там не вижу...

AirHog

686я. Тоже перло коричневое масло. обращал внимание до первой 1000. Потом забил. Сейчас уже более 30000 и трубки из муфты не вылезли и масло течь перестало.

ИМХО, зазор между нижней трубкой и муфтой - технологическая особенность изготовления стволов. Видимо сначала спаивают трубки, а потом их впаивают в муфту. Щели между верхней трубкой и муфтой быть не должно, т.к. пострадает внешний вид, а снизу все закрыто цевьем. Вот и делают проточку под посадку в муфту на нижней трубке чуть больше. Потом когда садят в муфту, верхнюю трубку садят до упора, а нижняя уже как станет. Вот щель и получается.

432000

Ни в коем случае! Иначе невозможно свести стволы! В начале впайка ствольных трубок в муфту, потом сведение с распределением всех планок и пайка. Других вариантов нет.

dima_sh

Brovold
Жду прихода Инвестарм Дондон 2012 с надеждой что там без косяков.

Ярослав, ты имел в виду ЛОНДОН 2012 или для тебя сделали новую модель Дондон? Шутка конечно! Ярослав просто отписался! С новым годом тебя!!!!

bure

Владельцы DT10 посещают Ганзу))) Вот он я))))
У меня ничего из пере численного в этой ветке и, на всякий случай, во всех других, НЕ БЫЛО.
Стреляю из него 2,5 года без перерыва. Все идеально.

bure

Владельцы DT10 посещают Ганзу))) Вот он я))))
У меня ничего из пере численного в этой ветке и, на всякий случай, во всех других, НЕ БЫЛО.
Стреляю из него 2,5 года без перерыва. Все идеально.

Tramp 100

Я что то не пойму, от куда могло взятса масло(рыжие)....

Brovold


Да Вы и не ошибаетесь,все так и есть.Это фича Беретты.Давячи был со своей проблемой у нашего спеца по перепайпересводу,так мы отстреляли он осмотрел ружье.Сказал что это не брак можно стрелять дальше...и еще далее последовал длинный монолог о большей нагруженности нижнего ствола с чем именно Беретта так и борется ради лучшей попадучести.Видимо он имел ввиду деформацию ствольной группы от температурных колебаний.Ио ржавчине в запрессовке не может быть и речи - сказал что это остатки заводской химии и что при каждой чистке эта хрень вымывается с активной стрельбой.Потом если и сочится то незаметный(у нас)ХАДО для чистки и смазки.И никто не заморачивается.Так что сказал это перепугань купивших ДТ за 10штук баксов и не знающих ихнего ноухау о процессе выстрела.Вобщем успокоил и можно налокаццо.Чего и всем владельцам Беретта с мироточением желаюС наступающим дорогие стендовики.

Сергеевич

.Вобщем успокоил и можно налокаццо.
- Ну, теперь вся утка наша: 😊