надежность мц108

miron62

Уважаемые владельцы мц108 недавно купил себе данное ружье для стреьбы на спортинге сужение два ствола по 0,8 хотелось бы узнать от Вас по надежности и болячкам етой моделе

nakss+b

МЦ-108 нет два по 0,8, Ваше ружьё рассверлено, какие будут последствия хз но стрелять будет.

ПС. Какой год?

miron62

а у Вас была мц

miron62

Ружье новое делал для себя стволы лежали с 80г

KsBB

"Дерет"регулярно МЦха весь ряд заморского пушкостроения!Даже с полными чоками.Болеть там нечему.Тчк))

Сергеевич

Болеть там нечему
Но замена расходников только на ЦКИБе- надо все подганять 😞
Ружье новое делал для себя стволы лежали с 80г
Ага!А сам 75 года рождения- когда ж успел 😊?

Brovold

Была 108-04 88г.в идеальном состоянии,но раз в 200-230 выстрелов осечил верхний свол(удар по бойку был слышен звонкий а накола не было)меняли бойки из ЗИПа,полировали посадочные места- них.не помогло, к сожалению пришлось продать, а так аппарат действительно надежный.

432000

Стреляйте и получайте удовольствие! Оружие хорошее,стволы и сверловка уверен отличные. Вопрос ложи под себя и все. По осечкам могу сказать-они действительно присутствовали на некоторых ружьях,в том числе и на последних семерках-все было в правильности изготовления одной детали и все,решается вопрос быстро.

miron62

спасибо очень рад за такие ответы завтра в бисерово буду пробовать

BigFatBarrel

Brovold
Была 108-04 88г.в идеальном состоянии,но раз в 200-230 выстрелов осечил верхний свол(удар по бойку был слышен звонкий а накола не было)меняли бойки из ЗИПа,полировали посадочные места- них.не помогло, к сожалению пришлось продать, а так аппарат действительно надежный

Была такая же херня на МЦ 108-0 новой. Исправили в Кузьминках минут за 15-20, сказали что то сделали с шепталом.
После отстрелял тысячи 3 - глюков не было. Продал - покупатель стреляет вроде бы уже год - без сбоев.
Нужно следить за стволами - сталь хорошая, не склонна к ржавлению - но и на старуху бывает проруха. Правда один из завсегдатаев клуба МЦ нашел выход из ситуации - у него по недосмотру слегка проржавели стволы и он заказал на ЦКИБе новую сверловку - типа "царской". По его словам после ремонта в заводских условиях качество боя осталось прежним, но снизилась отдача.
Больное место 108 - дерево. Дерево как правило сделано очень качественно, "на чистом сливочном масле" с великолепной насечкой, но не эргономично - мало кому походит.
Какого то специального ухода ружье не требует, чистится легко, все зипы есть в Москве в Кузьминках или на сайте, в разделе "Клуб Любителей МЦ".
ИМХО - лучшее спортивное ружье за свои деньги.


Сергеевич

Больное место 108 - дерево.
Только коллекционеры и те кто не хочет попадать не делают приклад под себя 😊
Исправили в Кузьминках минут за 15-20
Кузьминки и ЦКИБ не у всех рядом и без таможни 😊А сколько бы ружей нормальных восстановить появилась возможность...
все зипы есть в Москве в Кузьминках или на сайте, в разделе "Клуб Любителей МЦ".
Раньше точно много было...

azot-oc

Больное место 108 - дерево.

:-)

mityaipdm

Эта машинка хронических болячек не имеет. Ломаться там нечему. Бывает конечно, как выше написали, проскакивает иногда косячок один на сотню, но в целом 108 безотказна как АК-47.
Если же и руки откуда нужно растут, то вааааааапче можно смело заявлять - мало ружий, которые можно по надежности рядом с 108 поставить (ну разве что те же детки ЦКИБа).
С уважением.

Brovold

BigFatBarrel
Исправили в Кузьминках минут за 15-20, сказали что то сделали с шепталом.
А можно поподробнее.

Brovold

432000
все было в правильности изготовления одной детали и все,решается вопрос быстро.
И здесь если можно поподробнее..

432000

Курок нижнего бойка был прямой формы, отсюда приложение сил к бойку было не правильным , учитывая, что боек имеет сильный наклон. Отсюда и осечки. Изменили форму курка и все прошло. Такая вещь существует на многих ружьях похожих конструкций. Не зря одна из причин начала осечек в нижнем стволе кроется в ослаблении боевой пружины- приложении сил находится под углом, плюс более часто используемые ствол.

BigFatBarrel

Бровольд, сегодня вечером увидел Ваш вопрос относительно осечки на верхнем стволе. Буду на следующих выходных в Кузьме спрошу подробнее тамошних оружейников, что они конкретно делали с моим МЦ год назад. Но по тому что вы описали могу высказать предварительное мнение. Если осечит на 200 -300 выстрелах - это видимо банальный недовзвод: случай достаточно распространенный именно для МЦ 108. Вы должны были обратить внимание, что при открытии ствола сначала взводится нижний, а затем верхний боек. Частенько бывает что не до конца открывают ружье и осечит верхний ствол. И пожалуйста по корректнее. Павел - не барыга - мироед, он пожалуй единственный из наших местных продавцов оружия дает нормальный выбор и по цене и по качеству и носится с постродажным сервисом, когда в основном все остальные продавцы после покупки кладут болт на клиента. Да и не зарабатывает он милионов на"бедных клиентах" - не тот бизнес.