вопрос знатокам

котяра93

стреляли сегодня с одним товарищем в на круглом и столкнулись со странной проблемой : стреляет он неплохо,берет практически все и со всех номеров ,но вот почему то только тогда,когда тарелка с левой машинки,с правой не берет практически ничего.... Человек сам от такого результата в шоке,до этого только охотился,никаким стрелковым спортом не занимался..... Никогда до этого не видел,что бы с одной машинки билось все,а с другой ничего

Сергеевич

\Цитата\Очень редко встречаются люди, которые в результате самостоятельной тренировки и при постоянном поддержании физической формы способны из одного положения одинаково точно стрелять по целям, движущимся как справа, так и слева. Обычно люди, стреляющие с правого плеча, легче стреляют по целям, движущимся влево, по сравнению с целями которые движутся вправо, и наоборот -левши имеют преимущество при стрельбе по целям, движущимся вправо. С затруднениями, которые обусловлены особенностями техники стрельбы и эргономики стрелка, надо бороться отработкой правильного положения тела, а не изменением величины упреждения. Это значит, что правши при выстреле по цели, движущейся направо, должны поставить заметно правее не только «указывающую на цель» ногу. Нужно повернуть далеко вправо всё тело, намного дальше, чем при выстреле по мишени, движущейся налево.

http://www.shooting-ua.com/books/book_374.htm

котяра93

дык тут как раз наоборот : с правого плеча бьет все цели летящие вправо и не бьет летящие влево....

Lagan64

Если он действительно с 1,2,3,4 номера стреляет только угонные, а с 5 6 7 только встречные ну а на 8м мишень с вышки, то он может стать ЧЕМПИОНОМ ПО СТРЕЛЬБЕ ТАРЕЛОК ЛЕТЯЩИХ СЛЕВА_НАПРАВО.
Отстреляйте 3 серии с протоколом и тогда поймете по каким мишеням промахи. Скорее всего это угонные, а насчет права и лева вам просто показалось так ка протокола скорее всего не вели, а по памяти с первоначалу да еще и при 50 процентах промахов трудно делать обоснованные выводы.
Если нет возможности обратиться к инструктору, спросите хоть у стрелков которые видят стрельбу вашу на площадке.

bure

Уважаемый автор, а может ему несколько уроков и по стрелять чуть побольше. Все о рассосется?
Ну почему маленький ребенок на ногах плохо стоит? Опытные люди объясните!!!!! Это же удивительно. Все ходят, а он падает. Странно!!!! Посоветуйте что нибудь.
А это ребенок вырос и стал Усейном Болтом. ))))))

greycrow74

с правой не берет практически ничего
Обратите внимание на постановку стволов перед выстрелом и на саму поводку.
При стрельбе с низкой будки новички часто перекрывают стволами мишень и теряют её во время поводки.
Выход из этой ситуации-подводить стволы снизу, и ставить их ниже траектории вылета при изготовке.

Alexei58

Если человек "стреляет" двумя глазами - проверте правильность вкладки-ложи.Если "стреляет" одним глазом - то это не влияет.

bah_as

Мне кажется все намного проще: наверняка человек стреляет вложенным, справа четко видит и соответственно обрабатывает мишень, а слева четко обрабатывать мешает что - ружо) ИМХО

Уважаемый автор, а может ему несколько уроков и по стрелять чуть побольше. Все о рассосется?
Ну почему маленький ребенок на ногах плохо стоит? Опытные люди объясните!!!!! Это же удивительно. Все ходят, а он падает. Странно!!!! Посоветуйте что нибудь.
А это ребенок вырос и стал Усейном Болтом. ))))))
+100 согласен)))

котяра93

да нет,стреляет со вскидки.... Сегодня поедем,посмотрю еще раз на этого феномена