Можно ли "удаленно" изготовить приклад?

Почемушка

перемещено из Гладкоствольное оружие



Ситуация проста как три струны на балалайке: несколько лет назад подарили ружжо - Fabarm gamma 2. Недавно начал стрелять на стенде. Спортивные разряды покоряются, задумал купить ружжо, передержал/стрелял с кучи ружей: Monza, Bettinsolli delta sport, МЦ 108, МЦ 200, Perazzi 2000, Fabarm Elos Sporting, Beretta 686 и 682 и еще несколько аппаратов. То ли я такой корявый, но если ружжо на 10 выстрелах не "легло" то не мое. Короче "подошли" МЦ 200 и Fabam Elos.
Оказалось, что разница между моим ружом и Elos'ом только в толщине коробки, даже стволы с одного ружжа на другое переставляются без проблем. Плюс мое ружжо дареное - поэтому у него одна судьба - погибнуть смертью храбрых в моих руках.
На своем наполивал около 6000 патронов- стволы как вчера из магазины, НО, всегда есть НО... , а именно приклад, при вкладке приходится делать пару лишних минидвижений, что влияет на результат. Задумал тупо гребень врезать - понял что это не спасет ситуацию.
В нашей деревне и близлижайших замкадных поселениях людей с руками пришитыми к плечам в части изготовления приклада нет. Из тех местных работ, что я видел руки пришиты не намного выше чем у меня в этом плане - т. е. к бедрам.
Собственно вопросы к тем кто делал и особенно к тем кто делает:
Сколько раз из практики нужно привозить свое корявое тело к мастеру?
Возможно вообще реализовать удалено без личного общения или свое сало с мясом все равно нужно прикладывать к линейке мастера?
Буду признателен если крупными мазками опишите процесс(приехал, выбрал, обмерялся, денюжкой помазал, пошел на фиг, второй раз приехал сделал удивленную рожу, уехал, третий раз приехал, обрадовался мешок с капустой отгрузил и свалил восвояси), сроки изготовление ориентировочные.

BigFatBarrel

А что не так в прикладе? Какие именно телодвижения приходится совершать? Что именно стреляете?
Я думаю, что даже если найдется кто нибудь кто возьмется делать приклад дистанционно Вам придется некоторое время поэксперементировать с тем что у Вас есть дабы выявить как именно должен быть сделан новый приклад. Посмотрите на сайте производителя - вдруг там имеются уже приклады, которые можно использовать для дальнейшей переделки, или производитель принимает дистанционный заказ.
По поводу заказа: все достаточно просто: приезжаете к мастеру с ружьем, он посмотрит на ружье и как вы его вскидываете, вы ему расскажите о том что вам не нравится в прикладе, после этого вам дадут мастер ружье, вы с ним повскидываетесь, настройки мастер ружья покрутят под вас, затем вас измерят, настройки запишут, возьмут задаток и назначат срок следующего визита. Через пару недель приедете, Вам выдадут ружье с новым прикладом в "белом виде". Сходите с мастером на стрельбище, отстреляете.Если все боле менее ок - отдадут Вам приклад еще через дней 10, в зависимости от той технологии, которую выберет мастер для пропитки приклада. Некоторые старорежимные мастера до сих пор пользуются олифой - это продлит процесс дней на 5-10.

Почемушка

Стреляю круг.
Проблема в общих чертах: мне приходится на заключительном этапе вкладки немного поворачивать голову направо и наклонять голову вперед, чтобы коснуться носом приклада и правильно уложить ружье "в щеку". 😊 Как я полагаю приклад просто тонкий по своей толщине.
В принципе мои проблемы решались на Fabarm Elos Sporting с регулируемой планкой в двух направлениях: буквально 5 мм вверх и 3 мм смещением планки влево.
Еще рукоятка коротковата - мизинец иногда соскальзывает - сбивает с толку..

По сути процесса как и я предполагал - три визита однозначо, плюс еще нужно будет пострелять...



перемещено из Гладкоствольное оружие

Соловей

Почемушка
Буду признателен если крупными мазками опишите процесс
приехал, "померился", оставил ружье
приехал второй раз, забрал "почти готовое", т.е. без финиша и поехал пострелять ну хотя-бы пару тройку серий.
приехал в третий раз, оставил для финиша, если необходимы коррективы после стрельб, то они минимальны и мастер при тебе их внесет.( у меня так было)
приехал в четвертый раз забрал готовое.
как то так.
З.Ы. насчет денег когда и сколько все индивидуально, но как говорится "ничто не укрепляет веру в клиента так, как предоплата"))

slon18

Ром ,а если не секрет кто тебе делал приклад с Уважением Руслан ?

Почемушка

Вопрос собственно не в деньгах за сам приклад, а в рукожопости тех к кому можно три раза приехать. Нормальный приклад это москва. Предположим меня устроит приклад тыщ так за 50 ( для примера расчетов), а вот три раза попасть к мастеру мне обойдутся еще 25 тыщ, а то и все еще 50. Короче не зря у москвичей квартиры дорогие, зато приклады дешевле выходят 😊)))

Шут-эр

Вопрос собственно не в деньгах за сам приклад, а в рукожопости тех к кому можно три раза приехать. Нормальный приклад это москва. Предположим меня устроит приклад тыщ так за 50 ( для примера расчетов), а вот три раза попасть к мастеру мне обойдутся еще 25 тыщ, а то и все еще 50. Короче не зря у москвичей квартиры дорогие, зато приклады дешевле выходят )))
К Саббати в Италию не думал денька на 3 съездить? Как раз около 50 тыр. и выйдет. Ружьё с собой везти не нужно - все итальянские марки у них есть. Называешь марку, модель, дину стволов, дисциплину стрелковую и оне для тебя делают счастье за 600 евро. Остальные 25 тыр. - на турпоездку к этим волшебникам, да ещё и на "обмыть" должно остаться.

Почемушка

Кстати видел тут как то тему с отчетом. Спасибо за наводку...