Купил Форт-12Р. Принимайте в ряды!

Ulis 1
Не далее чем вчера приобрел означеный резинострел, серия И. Расконсервировал, осмотрел. Вроде бы сделано неплохо - заусенцы, глубокие следы фрезеровки, шероховатости отсутсвуют. Вход в патронник гладкий. Единственное - при разборке затворную задержку извлекать очень трудно, нужна тонкая отвертка чтобы поддеть, нажимая на осьее практически невозможно вытащить. Может снять фаску на головке направляющей(или как там она называется), на которой держится возвратная пружина,за которую и цепляется задержка?
И еще. Очень тугая пружина магазина - заряжая последние патроны надавил синяк на большом пальце. Нужно ли с этим как-либо бороться и если да, то как? Или я неправильно набивал магазин?
Ну впрочем, жду-не дождусь выходных- пострелять из "устройства"!
MTD
Мои поздравления! Почём в Крыму аппарат, если не секрет?
оТТо
"Единственное - при разборке затворную задержку извлекать очень трудно, нужна тонкая отвертка чтобы поддеть, нажимая на осьее практически невозможно вытащить"
=======================================

а вы приподняли ЗЗ в то время как нажимали с обратной стороны на ее выступ?

Ulis 1
2MTD В Крыму Форт-12Р стоит 2050-2070 гривен.
2оТТо Затворную задержку приподнимал (поддевал отверткой) в тот момент когда с обратной стороны надавливал на ее ось(либо перед этим), без этого снять ее не получается. Но, возможно, со временем притрется.
оТТо
Ulis 1

вы не поняли, ее надо пальцем приподнимать на 0,5 мм вверх , не отделять от корпуса, а вверх , по линии "от рукоятки к затвору".

там специально сделан "предохранитель", чтобы зз нельзя было снять случайно

MTD
Ulis 1
2MTD В Крыму Форт-12Р стоит 2050-2070 гривен.

Сопостовимо с ценами Климовска МО. Судя по всему у украинского предприятия есть какая-то политика скидок, в отличие от беспредела Климовска.

Ulis 1
2оТТо Понятно. Спасибо!
nbx
Скан паспорта 12Р: http://www.sniper.nnov.ru/manual_fort12r.zip
Ulis 1
Cпасибо всем! Пострелял в старом карьере 😊(тир у нас дорогой -150грн./час). Расстояние 15м( ИМХО,нормальная дистанция для РС), мишень - положенная на бок дном ко мне маленькая жестяная банка из-под кофе(диаметр-7см), для устойчивости наполненная песком. 8 из 12 пуль легли во внутренний 5см круг, еще 2 - в край, 2 ушли чутьв?ше и правей ... Надо будет регулировать мушку/целик. Патроны - стандартные украинские ПНД-9 и Терен-3Ф.
оТТо
15 метров? нифигаж себе он дает с беззубым стволом 😞
FRAG
Поздравляю!
Зы. Что было банке?