Помогите с выбором таймера

Ivan Boro

Подскажите какой таймер и почему стоит брать, планирую стрелять сам и после курсов судейских судить.

Андрей Фёдоров

CED 7000 онли!!!

Существуют два самых популярных образца: Семитысячник и Жёлтый!

Я выскажу своё мнение почему семятысячник самый лучший и почему Жёлтый-говно!

Семятысячный работает от акомуляторов и в отличие от Жёлтого не требует больше денежных вложений после покупки. Соответственно вы можете пол года не пользоваться таймером а потом перед матчем (в машине по дороге на стрельбище) зарядить его и он будет работать три-пять дней без остановки. Жёлтый же требует постоянной замены батарей которые благополучно содятся в тот самый момент когда самый говнистый и визгливый стрелок почти показал свой лучший выход и вы ходите и краснеете как му..ак!! Семятысячный, даже если севший, но вам удалось включить его и дать старт, не выключится в течении двух минут, а выключившись всё равно сохранит в памяти результат стрельбы.

Семятысячный помнит 10 попыток со всеми сплитами и временами и количествами выстрелов и вы на тренеровке можете отработать серию и проследить прогресс по таймеру не отвлекаясь на записывание, не говоря уже о матче когда проверяя результаты сквода, вы вдруг обнаруживаете что вашь партнёр забыл записать время пятого стрелка, вы можете точно установить это время из памяти таймера.
Семятысячный обладает десятком полезных функцый таких как смена чувствительности, выбор различных вариантов старта (от одной до 4-х секунд или вообще случайный выбор самого таймера) шпионский режим и многие другие. Работает с таблом и со страйкбольным оружием, если позволяет модель. Под него продают кучу аксесуаров, креплений на тело, руку, шею. Он меньше размером чем Жёлтый, и у него возможно пальцем прикрыть микрофон после последнего выстрела, что бы не ловил лишних звуков, а Жёлтый иногда продолжает считать просто от того что эхо между его здоровенными стенками и рукой судьи не затухает ещё 5-7 секунд после окончания стрельбы.

Вообще я могу долго писать про таймеры, но не буду. Скажу только что видел как Семетысячные выхотят из строя безвозвратно, и бывает подглючивают иногда, но мой лично работает уже 4 года под дождём и на морозе и хоть у него уже перестала гореть подсветка экрана и некоторые пиксели выгорели, он по прежнему держит неделю чемпионата Европы и думаю не подведёт на предстоящем мире. А вот новенький Жёлтый чуть не лишил призового места Машу Гущину месяц назад в Тольятти и на прошедшем ЧР потрепал нервы потому что я лошара забыл свой таймер в гостинице.

Есть ещё CED 7000 Pro но это уже выпендрёжь я считаю!

Hunkil

А тут выбор небольшой - или CED 7000 (8000 модель мало кто берет), или Pocket Pro 2. Каждый сам выбирает, что хочет.

Цена примерно одинаковая.
Различие:
CED 7000 - много аксессуаров, компактные размеры, перезаряжаемый аккумулятор.
Pocket Pro 2 - типа сделан в USA и надежнее, батарейка крона, встроенная клипса, габариты больше.

Pocket Pro 2 по мне так большой (да и рука у меня небольшая), по размера как 4шт. CED 7000 😊 Я выбрал 7000 - компактный и удобный для меня, уже второй год пользуюсь.

Sergii

У нас у Юры в воскресенье на Pocket Pro 2 экран кончился. Еле-еле время прочитали и заменили на 7000.

Master13

7000

IPSCShooter

Pocket pro
большой и удобный
звук не такой писклявый
один у меня успел кончиться, когда со всего размаху упал на бетон
сейчас пользую второй,всем доволен

Ivan Boro

Уважаемые! Огромное Вам спасибо! Все предельно четко. А вот такой таймер имеет ли смысл брать - CED 7000 PRO SHOT или это понт? Что нужно взять с таймером и где лучше (дешевле :-)) покупать?

matrozello

Я за Pocket Pro 2. самый правильный выбор для тех, кому не только судить, но и самому стрелять.
на моем Pocket Pro 2 месяца 2 назад поплыл экран. выключил, извлек батарейку, поставил ее на место, включил. все штатно.

Sergii

matrozello
на моем Pocket Pro 2 месяца 2 назад поплыл экран. выключил, извлек батарейку, поставил ее на место, включил. все штатно.

У него тоже экран поплыл. Батарейку вынули, вставили новую - без изменений.
Мой выбор 7000, плюс чехол на него резиновый, тогда падений не боится. Удобный большой экран, настраивается все что нужно, в том числе и для холощения. Так что, если самому стрелять/холостить, то лучше 7000.

amazhonok

7000

amazhonok

И еще пару держателей на ремень и на руку взять для самостоятельных тренировок, а покупать через интернет, я в шутерс шоп брал

Sey

7000

Rotbar

Sergii
У нас у Юры в воскресенье на Pocket Pro 2 экран кончился.
Есть такой грех и у "желтых коробочек" CED3000. Умелые паяльники из моих пределов экрана под замену не смогли найти.
Однако по питанию не соглашусь: на одной "Кроне" работает уже как минимум с весны, т.е. свежая батарея перекрывает любые соревнования.
А 7000 я только раз пользовал.
(послежу за темой)

euxx

Странно, что никто не упомянул сравнение пар-тайм режимов между желтым, 7000 и покет про. для самостоятельных тренировок и особенно холощения нужна возможность установки пар-тайма с шагом 0.1. Желтые таймеры старых версий такое не умеют.

kotkov

Сужу уже достаточно долго 7000ным и очень доволен! Версия PRO, интереснее даже без понтов,если есть возможность переплатить 60 долларов возьмите её,не говоря уже про навороченность этого таймера,он тупо изготовлен качественнее .

euxx

Кстати, с точки зрения стрелка, звуковой сигнал желтого таймера лучше/слышнее других девайсов, особенно с затычками под наушниками.

Sergii

Звуковой сигнал желтого еще заметно короче чем у 7000, это плюс в копилку желтого таймера, т.к. некоторые стрелки ждут окончания сигнала, а отсчет времени идет с его начала.

kotkov

Ребят,а с настройками звука не пробовали баловаться в 7000ном. 😛

pro-gabber

сужу и стреляю с 7000. очень доволен. особенно радуют крепления разные, например на руку. Более того можно отрабатывать 1ый выстрел например и он будет ловить удар курка, если поставить макс. чувствительность(когда крепится на запястии). Габариты, функции, все устраивает. Так же купил дополнительный блок питания, если вдруг садится родная батарейка, присоединяешь доп.блок и дальше работаешь. Выручало уже несколько раз,когда долго на зарядку не ставил.

В минус отмечу - стартовый сигнал лично мне не нравится - слишком протяжный. На желтом четче и звонче 😊 но это не принципиально

Bond.K

Смотрю практически у всех семитысячники, а на чампах третьего уровня

большинство судят с CED3000.

http://ipsc.org/store/storeel.htm

У меня, как у правильного пацана, оба два таймера. Трех и семитысячник.

Кстати, по надежности таймеров.

У моего 7000 практически сразу сдохла подсветка.

Rotbar

euxx
Странно, что никто не упомянул сравнение пар-тайм режимов... нужна возможность установки пар-тайма с шагом 0.1. Желтые таймеры старых версий такое не умеют.
Или я чего-то не понимаю?
Имеется ввиду: "Биип!"+заданное время+"Биип!"?
Шаг времени не помню, но режим у 3000 есть.

Хедин

Не 7000- читерский 😊 у него бииип длиннее чем у Pro.

Sergii

Хедин
Не 7000- читерский у него бииип длиннее чем у Pro.
Так наоборот, длинный бип хуже короткого!
Rotbar
Шаг времени не помню, но режим у 3000 есть.
Шаг у него 1с., а у 7000 0,01с

Llandaff

Дим, отсчет времени идет от начала гудка, а не от конца.

Llandaff

Я, как всякий уважающий себя кулик, раньше хвалил свое болото - Pocket Pro 2. Теперь тоже предпочел бы семитысячник.

Bond.K

Llandaff
Я, как всякий уважающий себя кулик, раньше хвалил свое болото - Pocket Pro 2. Теперь тоже предпочел бы семитысячник.

Будь у него приятный стартовый звук трехтысячника, я б обоими руками

голосовал за.

А так, дома трениуюсь с 7000, сужу с 3000.

euxx

Все верно, шаг в 1 сек для тренировок не годится. Впрочем есть программный симулятор 3000 для писюка. Микрофона у него нет, но партайм режим удобный с нужным шагом. Если кому надо, могу выложить куда-нибудь.

Хедин

Llandaff
раньше хвалил свое болото - Pocket Pro 2.
F чем он тебе не нравиться? Лёгкий, большой (хрен потеряешь), удобен в настройках.

Хедин

Llandaff
отсчет времени идет от начала гудка
Не уверен. Надо будет посмотреть

pro-gabber

да точно от начала гудка. В ттх написано длина сигнала 0,5 сек. Я баловался и мерил время реакции на сигнал(вскинул на мишень, прицелился, палец на спуске, по сигналу выстрел), так вот время получалось 0,2-0,22 и когда шел уже выстрел, пиииип еще шёл.

Bond.K

pro-gabber
да точно от начала гудка. В ттх написано длина сигнала 0,5 сек. Я баловался и мерил время реакции на сигнал(вскинул на мишень, прицелился, палец на спуске, по сигналу выстрел), так вот время получалось 0,2-0,22 и когда шел уже выстрел, пиииип еще шёл.

Круто!

Пистолет?

pro-gabber

ЧЗ 75 шадоу. Да смысл не в цифрах. Любой мало-мальский стрелок так же сделает 😊

Bond.K

pro-gabber
ЧЗ 75 шадоу. Да смысл не в цифрах. Любой мало-мальский стрелок так же сделает 😊

[мечтает о недостижимой цели]

-СТАЛКЕР-

Bond.K
[мечтает о недостижимой цели]
А о чем тут мечтать? Пистолет наведен на мишень, палец на спуске. По сигналу прожимаешь. Вполне реальное время.
Вот если бы это время с выхватом из кобуры... 😀

pro-gabber

о чем и речь. Это чисто реакция на звук, ничего фатального. И то, время получается больше, т.к. нужно некоторое время на сработку УСМ.

Bond.K

-СТАЛКЕР-
А о чем тут мечтать? Пистолет наведен на мишень, палец на спуске. По сигналу прожимаешь. Вполне реальное время.
Вот если бы это время с выхватом из кобуры... 😀

Аааааа.. Ну, ежели так.. 😊

Llandaff

Хедин
F чем он тебе не нравиться? Лёгкий, большой (хрен потеряешь), удобен в настройках.

На холоде тормозит и плохо показывает ЖК дисплей.

Sergii

Llandaff

На холоде тормозит и плохо показывает ЖК дисплей.

Ну, у 7000 тоже на морозе экран тормозит, это общая беда ЖК дисплеев.

Llandaff

Серег, ну ты видел проблему. Дома в тепле все ок.

Sergii

Llandaff
Дома в тепле все ок.
Хм, честно говоря, то что было на матче, морозом назвать никак нельзя 😊 Я имел ввиду что зимой, при минусовой температуре, ЖК дисплеи все тормозят.