6 этап кубка России по пистолету.Тольятти

вэн

Вопрос к организаторам : брифинги где можно глянуть ? ))

Dread_msk

Судя по количеству зарегистрированных стрелков, матч имеет шансы быть отмененным?

LazyCamel

Dread_msk
Судя по количеству зарегистрированных стрелков, матч имеет шансы быть отмененным?

Матч состоятся при любой погоде. Даже если будет состоять только из участников прематча :-)

Часа 3 назад закончилась инспекция упражнений. Брифинги я думаю должны быть сегодня ночером/завтра с утра.
Упражнения специально строили в основном в ненапряжно-пострелятельным стиле, чтобы стрелки под конец сезона просто отдохнули и получили максимальное удовольствие. Точные цифры будут в офицальных брифингах, а так - 18 упражнений, порядка 360 выстрелов. Ожидается порядка 40 участников, кто решил не ехать, тот сам себе злобный буратнио.

LazyCamel

Собственно говоря брифинги уже на мейкреди.

jazzman

Эх жалко, подкосила меня хворь...!)

admiral375

Как всё прошло?

LazyCamel

admiral375
Как всё прошло?

Прошло качественно и бодро. Упражнения как я раньше и говорил удивительно ненапряжно проходились на мой взгляд. По крайней мере после 18 упражнений усталости и опустошения не чувстовалось вообще. Хотя сложные элементы были, чего стоило только упражнение где не было не одной стационарной мишени. Либо движка, либо маятник, либо свингер.

8 судей, 4 сквода, порядка 40 участников. 12+6 упражнений, судьи попарно одни на сквод, переходили вместе со стрелками по упражнениями. Тарелок и бабушек мало, возможностей пофантазировать и быстро-быстро побегать хватало.

Погода как украли, все 4 дня ясно,безветренно, 20-22С. при том что в среду и в понедельник - дожди.

DQ есть, но в основном за пронос при открывании двери (1 дверь на матч !!!) и случайные выстрелы.

Парни из Новосиба душевно зажгли после дуэлки под гитару и баян. Ребятам из Ханера/ДОСААФа отдельное спасибо, по сути все судейство вытащили они. Приятно было видеть людей впервый приехавших к нам, особенно Архангельск.

В дуэлке стандарта тольяттинский представитель ГНК из штатного ПЯ обстрелял Женю Потапенко под восторги тольяттинско-самарской публики. В продакшене дуэлка за Олегом Степановым из Йошкар-Олы.

Боря Пай удивил в очередной раз, уронив пистолет и получив DQ при попытке изобрести новый способ заряжания при пистолете в слабой руке. 3 DQ на трех крайних III уровнях - надеюсь у него хватит упорства не бросить после этого участвовать в соревнования.

Вот как-то так.

PS: Для прогульщиков.
Если все будет как запланированно, то первый Кубок будет построен на упражнениях на 95% повторяющих этот этап. 5% это то что растояния и местоположения мишений будут слегка отличатся, для того чтобы не было всяких инсинуаций.

admiral375

LazyCamel
Парни из Новосиба душевно зажгли после дуэлки под гитару и баян.
А как эти парни на упражнениях зажигали? ))) Без гитары и баянов ))

LazyCamel

admiral375
А как эти парни на упражнениях зажигали? ))) Без гитары и баянов ))

По моему 2 коммандное в продакшене (если меня не глючит) говорит само за себя.

А так детали надо узнавать у ребят из Хантера, они судили этот сквод.

paramon4ek

LazyCamel
Боря Пай удивил в очередной раз, уронив пистолет и получив DQ при попытке изобрести новый способ заряжания при пистолете в слабой руке.
Ну ёпрст!!!! Кармически не везёт. 3 раза подряд - это точно сглаз какой-то....

yura_a

А результаты где увидеть можно?
На MR и IPSC.RU пустота.

Андреев

Очень удивил и порадовал уровень новосибирцев.
Не ожидал, право.
А баян - так это вообще с другой планеты...

lovchiy

результаты!!! http://www.lovchiy-plus.ru/?id=2034

вэн

В дуэлке стандарта тольяттинский представитель ГНК из штатного ПЯ обстрелял Женю Потапенко под восторги тольяттинско-самарской публики.

Вот уж действительно "не пистолет красит стрелка....." )))))молодец ничего не скажешь

admiral375

Какая обычная дистанция в Ловчем на упражнениях? Преобладают ближние, средние ? Картон, железо?

oxide

paramon4ek
Боря Пай удивил в очередной раз
Серьезно? 😊 блин, не, значит в следующий раз значит будет в 10ке 😊

Алексей Хватиков

Некоторым стрелкам можно только посоветовать ненадолго отвлечься от разудалого бабахинга и все-таки уделить время отработке навыков безопасного обращения с оружием. Желательно с хорошим инструктором. Иначе ЭТО добром не кончится... 😞

oxide

Сейфти экшен + блокировка ударника. Ну упал ну и что. Да, кто-то косячит, но и у мэтров бывают неудачные выступления.

oxide

Человек занимается со знакомым тебе тренером. Думаешь безопастное обрашение не проходили. Скинуть ролик с его дочкой?

Алексей Хватиков

oxide
но и у мэтров бывают неудачные выступления.
Ага, и на старуху бывает порнуха. 😊 Наверное, дисквалификаций не было только у тех стрелков, кто очень мало выступает.


Думаешь безопастное обрашение не проходили.
Уверен, что проходили. Но повторенье - мать ученья! 😊 Безопасности, как и точности, много не бывает. Одна ДК - случайность, а вот две и более за короткий срок уже должны всерьез беспокоить. Надо искать причину и работать над ее устранением. Это обязанность как самого стрелка, так и его тренера.

Помнится, в мае у меня произошел случайный выстрел на тренировке, при смене магазина... Во время матча это означало бы 100% ДК. Как палец оказался на спуске - ума не приложу. Ведь я безопасный стрелок - и вдруг такая хрень! Вроде бы отрабатывал этот элемент тысячи раз. Выходит, мало отрабатывал. Поэтому пришлось возвращаться к азам и освежать моторику при вдумчивом домашнем холощении. Менял магазины до посинения! А иначе никак. 😊 И мне не стыдно признаться, что имел место косяк. Стыдно будет, когда накосячишь, а выводов не сделаешь.

oxide

Алексей Хватиков
Но повторенье - мать ученья!
Мать мучения! Слишком торопится, целеустремленный человек. Эксперименты, тоже не враг спорта.

вэн

Слишком торопится, целеустремленный человек

Тут проблнма (на мой взгляд) не с безопасностью а с собранностью )))))...
Я думаю на следующем матче покажет достойный результат (если не начнет ни чего изобретать ))))))))

Мексиканец77

.... Большое спасибо Александру Федоровичу за матч, как всегда очень круто! В общем то я и предполагал, что матч станет харизматичным, уже когда увидел наброски автора на столовой салфетке ))) ... Да, и огромная просьба к товарищам из ГНК с табельными стаканами, ну прекратите уже народные гуляния, ну вторую неделю, пора остановиться )))

PaiBorisK

Всем привет!))) Думаю мне уже есть, что сказать.)))

3 дисквалификации, это дааааа!!!))) есть над чем задуматься!
Каждую из них я помню от и до, понимаю причины и сегодня сам над собой посмеиваюсь)))
для тех кто рядом не стоял (что бы не придумывать мыльных опер) если кому интересно, дело было так: ... )))

Эпизод N1. Тольятти 3 этап... накануне, очень хорошо пообщался с товарищем, которого не видел лет 15. Живет в Тольятти, очень хорошо себя чувствует.
- У меня соревнования, давай после:!
-И после тоже, я уже шлагбаум проехал, собирайся, жду! А в следующий раз приедешь: сам встречу, гостиниц не надо, а то обижусь!
Добровольно-принудительно, я был посажен в Чешком баре: сам не заметил, как насладился вкуснейшим и свежайшим пивком со всевозможными закусками. Пообщались, посмотрели чемпионат (кажется это была олимпиада) по легкой атлетике, выиграла спортсменка, с которой мой товарищ тренировался и ездил на сборы. Я видел, как болеют на футболе, но что бы также болеть за спортсменов бегущих кросс 1,5 км. Соседние столики не понимали, что происходит. Под этим соусом, литра 4 во мне растворилось))). Я ворчал на себя, но утро оказалось очень здоровым, похмелья не было, я даже удивился, пивко было очень хорошее. Сделав зарядку, размявшись в тире, начал свое участие...
Пивко сказалось, когда перед очередным упражнением, мне стрелять через одного, до зоны безопасности идти было лень... Хорошая погода, солнце... в общем решил я отойти в кустики повернулся к разделительному валу и ... достал, оттянул, потому что мне показалось что затвор хрустит от песка... песка там не оказалось, щёлкнул... и тут слышу "Стрелок замри!" ...э-ге-гей! Гей-гей!... повторило эхо!))) ну, а дальше процедура всем известная.
Понятное дело я облажался. Теперь приезжаю втихаря, звоню товарищу после окончания соревнований))))

Эпизод N2. ЧР. "За разбитие угла безопасности". Упр.N12. В 1-м порту не завалил мини попер решил вернуться. Пистолет на уровне груди, кисть с пистолетом касалась груди. В момент перемещения специально опустил глаза на пистолет, помня об "угле", судья стоял за спиной...
Доказывай не доказывай и видео смотрели... момент спорный... конечно судья от своего решения не откажется... поэтому разрешили дострелять матч вне зачета...
Я для себя сделал вывод... у спорта можно оценивать с нескольких сторон. с одной стороны миллиметры и мили секунды с другой стороны не важно как ты это сделал, важно показать судье что твои действия правильные и показать это так что бы он обязательно это увидел... По моему мнению, не было 180 градусов, было 175... и теперь на практике понял, что +/- 10 градусов мерить ни кому не надо... отсюда вывод: знай, соблюдай, и делай так что бы все видели!
На самом деле я еще до ЧР накосячил: Говорил мне Глеб: не парься, отдохни перед соревнованиями: погоняй балду, запретил мне к пистолю прикасаться: Маялся я, маялся и решил, что физухи мне не хватает: за 3 дня (думал все равно мышцы успеют отойти) в спорт зальчике напрягся, тренер в спортзале тоже говорил не гони лошадей: в итоге, болело все от кожи на пятках до кончиков волос, с момента как из зала вышел до предпоследнего упражнения вне зачета. Первый раз в жизни обезболивающие принял. В аптеке сказали одну таблетку в сутки, не больше. Одна таблетка никак не помогла, после второй, я прям почувствовал, как в мозгу какой-то выключатель щелкнул, а мышца-то сцу..о не заткнулась. Веселуха)))

Эпизод N3. Тольятти 6-й этап. Упр.N2. Да! эксперимент. Да! Не получилось. Но я рад, что попробовал. ))) Дурак, что предварительно не потренировал. Но на предыдущем упражнении тот же самый эксперимент получился, время то было хорошим. Идея то пришла во время брифинга... А до конца матча оставалось всего 2 упр. Вывод сделан.))) и я очень рад!)))

А в общем анализируя свои дисквалификации, думаю что 2 последние можно было оспорить...
Это не камень в судейский огород, я всем судьям благодарен за их квалифицированную работу
"Спасибо что научили уму разуму! уважаемые судьи!" от души!
вывод такой: мало знать правила, необходимо уметь защищать свои права, нужно быть юристом в суде, а не балериной))). Поэтому пойду на курсы судей... Надеюсь получиться изучить данный спорт с другого ракурса и не обязательно судить матчи... для расширения кругозора. Хотя, и судейство на пользу пойдет.)))

Все более чем хорошо... я за короткий период столкнулся со стольким... ни один тренер за такое время не расскажет, а если расскажет... человек такая натура... читал, учил, помню, рассказывали, предупреждали... вроде знаешь, а вот на носу зарубку не поставил)))

Зато я теперь специалист по дисквалификации... хотя еще случайный выстрел остался и неспортивное поведение)))) Обращайтесь!

ИМХО: все что ни делается все к лучшему!)))
Спасибо товарищам за поддержку! Спасибо судьям!
Отдельное спасибо людям за советы! ))) но лично я не стараюсь давать советы не разобравшись в ситуации полностью.

oxide

Блин, Борис не надо так, с женой в голос ржали.