Соревнования в Литве 2005 11 26

Sanych

В субботу сие мероприятие имело место быть в нашем славном колхозе. на этот раз соревнования оказались на самом деле международными, так как помимо местных стрелков, участие приняли команда из Латвии и один стрелок из Российской Федерации, мало того, наш коллега с guns.ru Rojkov Artem.
Немного о самих соревнованиях,
было 3 длинных упражнения, больше 30 патронов на каждое. Упражнения были достаточно сложные и запутанные www.baltasiskurtas.lt/docs/pratimai.doc Углы безопасности были сведены практически к 30 градусам в каждую сторону, бо тир был закрытый, а участников много. Пришлость много бегать, приседать и всяко разно извращаться дабы выполнить упражнения. Попытаюсь по памяти описать их, возможно кому-то будет интересно:

Упражнение 3.
Стартовая позиция: оружие в кобуре, не заряженное. К наушнику прижата телефонная трубка, после стартового сигнала, трубку надо положить на апарат (если упадёт на землю - процедура). открыть дверь и поразить мишень сквозь имитацию тоннеля Купера из старых покрышен, затем отбежав влево назад сквозь такой же тоннель, поразить вторую классик таргет, наполовину закрытую "своим", небольшая пробежка вперёд, стрельба из двух неудобных портов, взять "динамит" 😊 и бежать к машине метров 12-15, по пути постаравшись не сбить низкую преграду, под которой надо было пробежать наклонившись. Закинув динамит в машину, расстрелять один классик таргет, оббежать автомобиль и с расстояния 15-20 метров сбить 3 классик поппер и 1 мини поппер, соящих друг за другом, взять из машины "ребёнка", отнести его маме и сквозь 2 порта расстрелять 4 классик таргет и 2 тарелочки. И наконец пробежав ещё метров 7 через занавешенный мешковиной порт - 3 классик таргет.
В жизни оно выглядело ещё более запутанно 😊

На фото Артём на старте...

Sanych

результаты упражнения 3 (TIME/PTS/HIT FACTOR/%)

Sanych 71,87/100/1.3914/49.70
Rojkov Artem 92.60/144/1.5551/55.54

На сём упражнении Sanych позорно облажался и забыл про одну мишень, за что и был наказан процедурой и естественно двумя "мисами" 😞

Упражнение номер 2.

Стартовая позиция аки на фото, где Sanych Сидит у пишущей машинки 😊 Оружие в кобуре, заряжено. После стартового сигнала, стреляются 3 классик таргет и 2 тарелочки в окнах "машины", затем, подбежав к багажнику автомобиля расстрелять 2 классических и не задеть своего, далее снова короткая пробежка и 3 классик + дальний классик поппер, который активирует свингер со "своим", бежим дальше и через порт расстреливаем 3 классик таргет перед которыми качается свингер со своим и там же ещё 2 тарелочки.

Это упражнение, Sanych как ни странно отстрелял удовлетворительно
(TIME/PTS/HIT FACTOR/%)
Sanych 46.49/123/2.6457/64.35
Rojkov Artem 54.10/117/2.1627/52.60



Sanych

И наконец упражнение номер 1.

Стартовая позиция сидя на стуле, оружие и магазин за перегородкой, там же на стене висят часы, и после сигнала, надо зарядить оружие и запомнить время, бо в самом конце упражнения есть 4 классик таргет с номерами лт 1 до 4 и замочить надо только ту, которая соответствует цифре, увиденной на часах в начале упражнения 😊
Так вот, зарядив оружие, сразу же стреляем дальний металл, и 2 огрызка классик таргет через дырки в "своих" мишенях. Затем идём по бревну, на котором лежат 3 "динамита" - падать с бревна и сбрасывать "динамит" низя - процедурные штрафы 😊 затем через порт 3 классик таргет, два из которых наполовину перекрыты своими, справа через из низкой стойки 3 тарелки и 1 классик таргет, потом пробежка и 1 классик таргет в "шалаше" (эту мишень я тоже забыл, точнее я её просто не увидел на брифинге, в результате "процедура+дабл мис" 😞 )
далее ещё пробежка и 4 порта 4 классик таргет без номеров и 4 с номерами, 1 из которых надо поразить.

на фото Артём стреляет по попперу

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000222/222203.jpg] [IMG]

Результаты упражнения 1:

Sanych: 54.16/78/1.4402/42.26%
Rojkov Artem: 60.16/91/1.5126/44.39

И общий результаты
http://www.baltasiskurtas.lt/images/varzybos/rezultatai.php?action=show&id=2&rezultatas=galutiniai

Sanych 26 место из 35 с 52,20%
Rojkov Artem 27 место из 35 с 51,23%


Да, чуть не забыл, стреляли мы с Артёмом из одного пистолета Glock 19 в классе Standart, у конкурентов были Glock, STI, SPS, Sig Sauer.
Держатели магазинов - Fobus, кобура латвийская V2. То есть использовал то, в чём собственно пистолет и ношу ежедневно.

Было очень приятно, что Артём принял участие в этих небольших, но достаточно сложных соревнованиях, если мне не изменяет память он первый из россиян.
Так что, милости просим, к нам в Литву.

Фото "на память" с плакатом, который Артём "спёр" со второго упражнения 😊




Milordas

"поппер, который активирует свингер со "своим",..."
Nu vy i izvrashchenec, ser.... 😊
a jesli serjozno - horoshaja postrelushka....

Sanych

Я то ещё ничего, а вот организаторы явно знают толк в извращениях

ULD

Да-а-а понастроили ...
Я на фотках сразу и не разглядел , где мишени среди всей этой круговерти 😊
Мощь !

А как в тире все три упражнения отстреляли ? Сразу же не получится их все поставить . Или поочереди - отстреляли , разобрали , поставили новое и.т.д.

Sanych

ULD
Да-а-а понастроили ...
Я на фотках сразу и не разглядел , где мишени среди всей этой круговерти 😊
Мощь !

А как в тире все три упражнения отстреляли ? Сразу же не получится их все поставить . Или поочереди - отстреляли , разобрали , поставили новое и.т.д.

Построены были сразу 3 упражнения. Просто они были вытянуты в длину. А стреляли по очереди. Один человек отстрелял допустим упражнение 3, тогда другой стреляет второе и потом соответственно третий челоевек стреляет первое. А потом все идут клеить мишени. Я вообще в последнее время наблюдаю что у нас в Литве идёт тенденция к усложнению упражнений или это везде так? Бо я уже и не вспомню когда стрелял короткое упражнение...

ULD

Не , короткие тоже нужны .
Они динамичнее . И более близки к реальности .
Мы про короткие не забываем - процентов 20-30 коротких всегда присутствует на соревнованиях .

Sanych

ULD
Не , короткие тоже нужны .
Они динамичнее . И более близки к реальности .
Мы про короткие не забываем - процентов 20-30 коротких всегда присутствует на соревнованиях .

Да у нас народ я так понимаю, развлечения ради, а не реальности для 😊
Да и проще у нас на всё это смотрят. Я тут почитал на ipsc.ru чего надо что бы вступить в Российское IPSC... Матерь божья! У нас бы тогда организация из человек 10-15 состояла бы.

З.Ы. Немного офф, но тут народ пишет о прошедших соревнованиях по пистолету. Но ни ссылок на результаты, ни на схемы упражнения. Мне, допустим, очень интересно, что стреляют коллеги-россияне. А некоторые упражнения не грех и на тренеровке у себя смоделировать.

С уважением

ULD

Я не стреляю из пистолета , посему и не интересуюсь 😞
Будет у нас такая же лафа , как у вас , куплю и буду тренироваться .
А каждый раз с чужим незнакомым оружием на соревнованиях - ну его на ... 😞

Смотрите наши упражнения и результаты по карабину и ружью 😊

Sanych

ULD
Я не стреляю из пистолета , посему и не интересуюсь 😞
Будет у нас такая же лафа , как у вас , куплю и буду тренироваться .
А каждый раз с чужим незнакомым оружием на соревнованиях - ну его на ... 😞

Смотрите наши упражнения и результаты по карабину и ружью 😊

Простите, я вот смотрю сейчас http://www.ipsc.ru/results/tournament2004/tournm.htm
Как понять категория "Военные" я в правилах нашёл только классы: Продукция, Стандарт, Модифайд, Оупен и Револьвер Стандарт и Оупен.
Категории "Милитари" там нет. Для чего вообще выделять военных? Согласитесь, было бы нелепо выделять в отдельную категорию, допустим, врачей или водителей...

ULD

Некоторые военные стреляют хуже гражданских 😞
Был случай 😊 Обиделись и больше не приезжают 😊
Вот , чтобы они сами с собой соревновались и не позорились перед "пиджаками" , ИМХО , этот класс и выделен .
Да еще и по правилам ПС не разрешено ношение армейской формы на соревнованиях - а для военных у нас исключение , представь себе какого-нибудь полковника в спортивном костюме 😊
Еще мысля - все автоматы у нас с ДТК , соответственно сразу попадают в открытый класс , где народ с иномарками и прочими наворотами на оружии . Чтобы не ставить военных в заведомо проигрышную ситуацию , они выступают в "стандарте" в категории "военные" с оружием с ДТК . (С ужасом жду , когда меня за мой штатный ДТК на Сайге отправят в открытый класс)

Хотя , таких "военных" не много . Ребята из спецподразделений стреляют так , что остается только репу чесать и завидовать .

Вот такое мое видение этого вопроса .

Rojkov Artem

Очень неплохо было все организовано, хотя Саныч малость повозмущался. 😊

Редкость

"Отсмотрев" видеоматериалы упражнений, я тоже малость повозмущалась. Жаль, что не пришлось побывать 😞