CIM 2013 Handgun 23-24 февраля

m0zg

http://cim2010.org/cim-handgun/informacziya-o-matche.html

Дата проведения: 23-24 февраля 2013 года

Количество упражнений: 5

Минимальное количество выстрелов: 55

Классы: Открытый, Стандартный, Серийный, Классический, Револьвер

Категории: Основная, Леди, Юниоры, Ветераны и Супер-Ветераны

Классификационные упражнения матча: CLC-01, CLC-33, CLC-51, CLC-59, CLC-69 (в настоящее время брифинги упражнений представлены в англоязычной версии. Перевод на русский будет доступен с 02.02.13);

Правила: последняя редакция правил МКПС по пистолету

Награждение: 1-3 места в личном зачете согласно установленным классам и категориям МКПС


Международный Классификационный Марафон - это синхронные (с учетом разницы во времени в разных часовых поясах), заочные международные соревнования по Практической стрельбе из пистолета, карабина и ружья, во время которых участники по всему миру выполняют одинаковые для всех стандартные стрелковые упражнения. Результаты всех стрелков объединяются в общий зачет для определения победителей. Марафон состоит из независимых этапов для каждого вида оружия (пистолет, карабин, ружье) и соревнований по тригану (стрельба из пистолета, карабина и ружья в рамках одного стрелкового упражнения). Соревнования Марафона проводятся по правилам Международной Конфедерации Практической Стрельбы. Участие в Марафоне открыто для стрелков из всех регионов МКПС.

В 2010 году в первом Международном Классификационном Марафоне по Практической стрельбе из пистолета приняли участие 169 стрелков из Украины, Болгарии, Чехии и Молдовы.
В 2011 году к пистолетному этапу Марафона присоединились Россия, Канада, Израиль, Словакия, Эстония и Беларусь, охватив таким образом большую часть северного полушария планеты, а количество участников увеличилось до 441 стрелка.
В дебютном этапе Марафоне по Практической стрельбе из ружья в 2011 году соревновались 139 стрелков из 5 стран (Украины, России, Беларуси, Молдовы и Канады).
В 2012 году в пистолетном этапе Марафона приняло участие 666 стрелков из 12 стран мира - Украины, Молдовы, Беларуси, России, Эстонии, Чехии, Болгарии, Канады, Австралии, Финляндии, Латвии и Великобритании. Соревновались стрелки в тридцать одном клубе в девяти регионах. Наиболее активным регионом стала Россия - 193 участника. Впервые в этом году к участию в Марафоне присоединилась Австралия.
В ружейном этапе Марафона приняло участие 206 стрелков из восьми регионов мира - Украины, Молдовы, Беларуси, России, Чехии, Болгарии, Канады и Австралии. Соревновались стрелки в 15 клубах. Наиболее активным регионом стала Россия - 56 участников.
В дебютном карабинном этапе Марафона в 2012 году приняло участие 140 стрелков из шести регионов мира - Украины, Молдовы, России, Болгарии, Канады и Австралии. Соревновались стрелки в 9 клубах. Наиболее активным регионом стала Украина - 70 участников.

В 2013 году этапы Марафона будут проводиться в нижеследующие даты:

- пистолет - 23-24.02.2013,

- ружье - 27-28.04.2013,

- карабин - ноябрь 2013 (точная дата будет сообщена дополнительно),

- триган - декабрь 2013 (точная дата будет сообщена дополнительно).

Для подсчета результатов соревнований Марафона используется единая регистрационная онлайн-система MakeReady, позволяющая организаторам локальных этапов Марафона регистрировать стрелков на матчи, загружать результаты соревнований в систему для анализа, а также объединять результаты локальных матчей в единый зачет. Подробнее об этом в Правилах Марафона. Пользование системой MakeReady для участников Марафона бесплатное.

NB! После проведения пистолетного этапа Марафона-2012 в Правила внесены изменения - срок предоставления контрольных и подтверждающих материалов увеличен до 48 часов.

Для участия в Марафоне не требуется уплата регистрационного взноса. Достаточно организовать матч в Вашем клубе согласно Правилам Марафона, предоставить результаты и, конечно же, получить удовольствие от стрельбы.

Участие в Марафоне - это уникальная возможность принять участие в международных соревнованиях и сравнить уровень своих стрелковых навыков с коллегами из других регионов, не покидая "родных стен".

Zannnuda

Если дома опять никто не сподобится, можно к соседям сгонять: http://www.alphashoot.ee/
А заодно и еще один зимний матч бахнуть:
http://www.makeready.ru/schedu...2013-23-02-2013