Вопрос по таймеру Speed Timer 3000

Asdf123

Вопрос по таймеру Speed Timer 3000 RF V2.06-0111-12832.
После нажатия CLTR показывает Del P или 0 и Р, потом сразу отключается.
В чем проблема и как побороть?
И вообще как данный таймер перепрошить?

Заранее спасибо.

Anton316

Поменять батарейку.

InstrukteR

кнопка залипает (контакт внутри кнопки). Обычно после того как отклеивают панель кнопок, отрывают - излишне изгибают.
Первый вариант попытаться переклеить, второй разрезать, припаять другую кнопку

Asdf123

не помогло 😞
Батарейка заменена, кнопка проверена......
Как перепрошить, нужен ли спец кабель и какой софт? Или как сбросить на заводские настройки?
Великий Google не подсказал.

LazyCamel

Читать доку.

Конкретно например эту http://www.ruready.com/manuals/Speedtimerv2.6.pdf

Насколько я понял проблему - надо дважды нажать и отпустить Р потом в менюшке выбрать кнопками OFF и нажать кнопку Ctrl.

MaxFrolov

Решили проблему?
Похоже, у меня тоже самое. Игры с нажиманиями кнопок и чтение инструкции по ссылке не помогают.

СОКОЛОВ

После разряда батареи и замены на новую вообще отказывается включаться... Кто знает причину?
з.ы. Может быть разряд батареи и был изначально следствием каких то необратимых процессов внутри тестера... ?

Rojkov Artem

Надо просто отдать этот таймер в магазин где покупали и его заменить на новый, если гарантия еще есть или отправить в ремонт.

СОКОЛОВ

Rojkov Artem
Надо просто отдать этот таймер в магазин где покупали и его заменить на новый, если гарантия еще есть или отправить в ремонт.

Его подарили н-цать лет назад, когда вручали судейскую карточку IPSC...
з.ы. Где их ремонтируют?

Aquariuss

СОКОЛОВ
Где их ремонтируют?
Справится с задачей должен толковый специалист сервисного центра по ремонту телевизоров или офисной, компьютерной техники. Принципы построения схемотехники различных электронных устройств типичны.

Бывалый однако

Справится с задачей должен толковый специалист сервисного центра по ремонту телевизоров или офисной, компьютерной техники. Принципы построения схемотехники различных электронных устройств типичны.

В принципе да - вот только если PIC накрылся - как его, точнее что в него прожигать ? 😊 😊 😊 И схем нема 😞

СОКОЛОВ

Вообщем понятно: едет в ближайшую субботу со мной на полигон, как ездил несколько лет подряд...

Aquariuss

Бывалый однако

В принципе да - вот только если PIC накрылся - как его, точнее что в него прожигать ? 😊 😊 😊 И схем нема 😞

Щас таймер не включается. Для начала его надо оживить, а там видно будет. Большинство неисправностей электронных устройств вызвано выходом из строя емкостей, окислением платы по причине проникновения влаги.
В самом худшем случае при необходимости перепрошивы "мозгов" потребуется программатор. Взять алгоритм работы можно обратившись в службу техподержки фирмы производителя (как правило не отказывают).

Rojkov Artem

Есть такой магаз Интер Армз энд Аммо. Рулит там сейчас Рожков младший. Они официальные представители Ru Ready
Ремонт на месте не предусмотрен. Производитель насколько я знаю предпочитает ремонт производить у себя на месте. Но это лучше уточнить уже на месте

СОКОЛОВ

Rojkov Artem

Будет с честью расстрелян, как офицер...

Бывалый однако

лучше отдай под эксперименты 😊

Asdf123

сдал в мастерскую по ремонту техники, мастер развел руками-похоже не исправен процессор. Пригодится на запчасти.....