Чемпионат Москвы. Пистолет, уровень II, 05-07 июля 2013 г.

ZakherBakher

Информация по матчу

Ловкий шницель

Доброго дня. А электронной регистрации нет? Надо сразу туда приезжать

kamyak

Ловкий шницель
Доброго дня. А электронной регистрации нет? Надо сразу туда приезжать

На makeready.ru

ZakherBakher

На всякий случай, хочу отметить тот факт, что регистрация окончательна только после оплаты и подтверждения ее организаторами и только после этого мы можем идти навстречу пожеланиям. до этого момента это только некое желание участвовать без серьезных намерений.

tormoz1488

по поводу оружия - предоставлятся будет и какое?

ZakherBakher

вопрос по поводу оружия задайте Алексею Рагозину по тел. +7 903 137 7636

scat_1

регистрация 2-й смены с 11-12.00 Начало соревнования 14. 30, т. е. через 2, 5 часа! Вопрос:будет ли регистрация работать позже хотя бы до 13.00?

tormoz1488

Организаторам большое спасибо за матч.
Все было здорово и интересно.
Спасибо статцам за их не легкий труд.

Komtyr

Матч был супер! Упражнения выше всяких похвал! Организаторам твердая 5ка за креативность матча и упражнений!

GKV70

5-е упр. - разрыв шаблона ))
кто-нибудь прошел без миссов?

Komtyr

GKV70

Знаю таких людей 😊 Но не у всех при этом было хорошее время 😊 Я знаю даже одного человека, кто прошел весь матч без миссов. Интересно, много ли таких, не терпится взглянуть на результаты.

Бывалый однако

GKV70

есть и не мало
трое из 30 сек даже вышли

ЗЫ старший демон 5 упражнения 😊

kamyak

GKV70

У меня полный слив. 5 миссов... Забыл обстрелять один сектор... Хорошо за необстрел процедур не дали...

Tanger

Не знаю, может кому-то такие мозгоклюйные упражнения, как пятое, и интересны, а мне так кажется что это для любителей ребусов и шарад - от ПРАКТИЧЕСКОЙ стрельбы там ничего нет.

Вот упражнение с ящиком - да, прикольное.

jazzman

как раз наоборот. никаких ребусов и шарад,. всего лишь умение в короткий срок с'ориентироваться в ситуации,запомнить правильную последовательность поражения мишеней и удержать ее в голове от окончания подготовки до последнего выстрела. предельная концентрация и скорость реализации выработанного "геймплана"!!! а ящик в топку,никакой "практической" пользы! 😛

Ловкий шницель

Не знаю, может кому-то такие мозгоклюйные упражнения, как пятое, и интересны, а мне так кажется что это для любителей ребусов и шарад - от ПРАКТИЧЕСКОЙ стрельбы там ничего нет.
Вот упражнение с ящиком - да, прикольное.
как раз наоборот. никаких ребусов и шарад,. всего лишь умение в короткий срок с'ориентироваться в ситуации,запомнить правильную последовательность поражения мишеней и удержать ее в голове от окончания подготовки до последнего выстрела. предельная концентрация и скорость реализации выработанного "геймплана"!!! а ящик в топку,никакой "практической" пользы!
5-е упр действительно разлыв шаблона, кому-то понравилось, кому-то категорически нет. Но главное никого равнодушным не оставило - всех так или иначе зацепило. Значит всё-таки что-то в нем есть.
Для себя, к сожалению, только после его прохождения понял как мне надо было стрелять, учитывая мою сегодняшнюю подготовку.

Tanger

jazzman
как раз наоборот. никаких ребусов и шарад,. всего лишь умение в короткий срок с'ориентироваться в ситуации,запомнить правильную последовательность поражения мишеней и удержать ее в голове от окончания подготовки до последнего выстрела. предельная концентрация и скорость реализации выработанного "геймплана"!!! а ящик в топку,никакой "практической" пользы!

Я слово "практическая" для кого заглавными выделил? Забываем, что оружие это инструмент для аннигиляции противника, а только факультативно спортивный снаряд. Скоротечные огневые контакты - это в основе практической стрельбы. А когда 28 объектов - ну нет у тебя шансов... ... Ладно, ладно, ПС это спорт и всё такое, не вопрос, физкульт привет!

Немо

Tanger

Я слово "практическая" для кого заглавными выделил? Забываем, что оружие это инструмент для аннигиляции противника, а только факультативно спортивный снаряд. Скоротечные огневые контакты - это в основе практической стрельбы. А когда 28 объектов - ну нет у тебя шансов... ... Ладно, ладно, ПС это спорт и всё такое, не вопрос, физкульт привет!

Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора.
Тем более вообще не понял отсутствие коротких и средних упражнений.
Чемпионат Москвы вроде не кубок водокачки, чтобы правила игнорировать.

"1.2.1.4 Рекомендуемый баланс для матча, санкционированного IPSC - это соотношение: 3 коротких упражнения, 2 средних упражнения и 1 длинное упражнение. Значительные отклонения от данного соотношения не будут одобрены IPSC."

amazhonok

1.1.5.1 На соревнованиях I и II уровней не обязательно строгое следование требованиям вольного стиля или ограничениям на количество выстрелов (см. Раздел 1.2).

Немо

Строгое следование не обязательно, но хотя бы приблизительное...
А так на этот пункт просто забили.
Кроме того, про требование вольного стиля и количество выстрелов никто не говорит. Речь о соотношении упражнений на матче.

Впрочем, спорить не буду. Высокому руководству, санкционировавшему этот матч виднее.

amazhonok

я к руководству данного матча не отношусь)
просто возможность не соблюдения относится к всему пункту 1.2.
матчи 1 и 2 уровня не санкционируются IPSC, а вот начиная с 3 уровня все строго в соотношении и количестве мишеней выстрелов
2 уровень должен соответствовать по кол-ву упражнений, стрелков, выстрелов, остальное можно менять в разумных пределах и на усмотрение ФПСР

ПРИЛОЖЕНИЕ А1
24. Международное санкционирование соревнований I и II уровней не требуется. Центральный совет ОСОО 'ФПСР' устанавливает свои собственные критерии и процедуры санкционирования соревнований I и II уровня, проводимых на территории РФ.

jazzman

Tanger

физкульт)где в основе скоротечных огневых контактов открытие двери осуществляется с помощью ящика для инструментов положенного в определенное место??? наверно все таки БОЕВАЯ стрельба актуальна в скоротечных контактах, а практическая для развлекательных целей)

Tanger

jazzman
а практическая для развлекательных целей)
Ну эта есть канешна - shoot for fun! Никто не отменял! Но мозкоклюйка эта фана не даёт - слишком напрягает. Очень много стрелков расстроилось - зато как судьм было весело миссы считать - у кого больше! Ну, короче, предлагаю тем кто это упражнение прошёл без миссов в пределах 60 с присвоить звание гроссмейстер 😊

Ловкий шницель

Ну эта есть канешна - shoot for fun! Никто не отменял! Но мозкоклюйка эта фана не даёт - слишком напрягает. Очень много стрелков расстроилось - зато как судьм было весело миссы считать - у кого больше! Ну, короче, предлагаю тем кто это упражнение прошёл без миссов в пределах 60 с присвоить звание гроссмейстер
Уже после прохождения придумал план как это упражнение пройти не более чем за 50 секунд и при этом ничего не пропустить. Мисы в моем плане возможны только если промахнуться в дальнюю мишень, где попадания не видно.
Кстати в соответствии с этим планом и практический смысл появляется. С ним конечно поспорить можно, но в логику огневого контакта укладывается.
Если интересно, могу в РМ написать. Можно там дискуссию продолжить.

jazzman

Спасибо, в шахматы не играю)))

Бывалый однако

зато как судьм было весело миссы считать - у кого больше!

Ну это зря, на любой пустой мишени пытались найти хоть какую нибудь дельточку