Семинар по спортивной медицине 25-26 января (Объект)

a_popov

Семинар по спортивной медицине: 'Повышение результативности тренировок и соревнований в практической стрельбе"

Уровень матча: I
Тип оружия: Пистолет
Сроки проведения: с 25.01.2014 по 26.01.2014
Cтрана: Russia
Город: Москва
Место проведения: Стрелковый комплекс 'Объект'
Количество выстрелов (минимум): 150
Организуется: СК Объект, ФПС Московской области
Контактный EMail: ipscnemov@gmail.com, ipscmo.ru@gmail.com
Контактный телефон: 8 495 550 5457, 8 965 235 0687
Официальная страница матча: http://theobject.ru
Окончание регистрации: 24.01.2014

Описание матча
Семинар проводят специалисты HumanScanSystemT, обеспечивающие достижение призовых мест в спорте высоких достижений (сложно координированные и сложно технические виды - стрельба, биатлон и т.д.) на Чемпионатах мира, Олимпиадах и т.д.

На семинаре будет проводиться функциональная диагностика, которая выявляет индивидуальные особенности стрелка и дают ответы на следующие вопросы:

сильные и слабые сторон стрелка, потенциала стрелка, что является лимитирующим фактором его роста, как устранить этот фактор и на что нужно делать упор для роста результатов (энергообеспечение и энергетические резервы, особенности функционирования нервной системы, адаптации, пороги утомления и особенности восстановления, уровень общей и специальной тренированности применительно к практической стрельбе, оценка мощности ритмов мозга - параметры долговременной и оперативной памяти и т.д.);
соответствие хронотипу и функциональному состоянию организма режима тренировок (способ разминки, тренировочный эффект, периодичность, уровень нагрузок, структура и т.д.), режима питания, выявление недо и перетренированности;
практические рекомендации по организации тренировочного процесса и росту результатов за счет точного понимания индивидуальных особенностей стрелка;
контроль состояния здоровья и ранее выявление симптомов заболеваний, возникающих по причине высоких физических или стрессовых нагрузок и препятствующих росту результатов.
По результатам участники получают консультацию в месте проведения диагностики и развернутую письменное заключение с практическими рекомендациями по организации тренировочного процесса ( высылается по почте).

Диагностика проводится в несколько этапов (получение первоначальной информации на фоне отдыха, съемы при различных стрелковых нагрузках и после восстановления). Будет моделироваться фон, соответствующих интенсивной тренировке или соревнованиям.

Подобные мероприятия создают надежный фундамент для роста результатов за счет правильной организации и тонкой настройки тренировочного процесса с учетом индивидуальных особенностей функционирования организма. Возможности технологии HumanScanSystemT уже оценили ведущие стрелки ФПСР (А. Пичугин, Н. Черненко, М. Баринова и другие), а также представители руководства Минспорта России на прошедшем 28 сентября 2013 года семинаре. Участники делятся на группы по 5-6 человек. Длительность семинара - около 4 часов для группы.

Обсуждение предыдущих семинаров: http://guns.allzip.org/topic/78/1237937.html
Отчет Анастасии Черненко - http://www.practical-shooting....ivnoi-medicine/