Вопрос по вступлению в ФПСР

EvilShooter

Везде, где не читаю объявы о вступительных курсах фигурирует тип оружия "пистолет" и только он. Почему так? Если мне, например, интересен карабин, зачем мне тратить 5000 р. на 200 пистолетных выстрелов, если я больше пистолет вообще никогда в руки не возьму? Когда за эти же деньги я могу сделать 600 выстрелов с карабина, тем самым явно лучше закрепив теоритические навыки, чем 200 выстрелами. Плюс за пистолет ещё и платишь как за аренду тирового (чужого) оружия, а в случае с ружьём/карабином - оно у меня уже есть и ничего арендовать не надо и учится обращаться меня будут с тем, с чего я в дальнейшем и буду стрелять, что также явно лучше для ТБ.

Так что - есть ли варианты вступления со сдачей с карабина (ну или с ружья) в Мск/МО?

Explorer 46

Пистолет самый опасный тип оружия, с ним легко разбить угол безопасности, часто с заряженным оружием поправляют наушники или наводят на часть тела,с ружьем это сделать сложнее, сдайте спокойно пистолет и занимайте с инструктором ружьем и карабином.

Бывалый однако

+1

amazhonok

если отбросить вопрос о том что из пистолета при приеме стрелять нет необходимости, т.к. вы им не занимаетесь, то цена за вступление практически везде одинакова, что пистолет, что карабин, в стоимость входит 3000 р. вступительный взнос, 2000 р. за работу инструктора и 2000 р. за 100 патронов из пистолета (либо патроны из карабина и аренда стрельбища).
так что смотрите сами, либо пройти клубе с пистолетом, либо можно и с карабином, найдя инструктора, который примет

amazhonok

по ружью могу устроить))

Бывалый однако

И получается стрелок который не знает как подойти к пистолету 😊

Следующий СТРЕЛОК

Бывалый однако

ПОлагаешь, это плохо? многим этот пестик нахрен ненужен.

Бывалый однако

А квадратные уравнения ты после школы часто решал 😊
Однако учили 😊
Видимо есть смысл 😊

EvilShooter

Мне обучение вообще не нужно, интересует именно получение карточки для расширения возможности участия в турнирах по карабину (которых правда с гулькин хрен в РФ), но просто так выбрасывать бабло на ненужный мне пестик (хотя опыт обращения и стрельбы из пистолетов - огромный) желания нет. Был бы карабин - хоть мог бы пострелять в удовольствие из своего.

Следующий СТРЕЛОК

Бывалый однако
А квадратные уравнения ты после школы часто решал 😊
Однако учили 😊
Видимо есть смысл 😊

угу. В ГТО снова вводят - возвращают времена, когда и Физфака (который нифига не ФИЗкультурный, а немного Физический) будут отчислять за неуспеваемость по физкультуре.

Pioneer-SWAT

Если к курсам по вступлению отнестись не как к формальности, может придёт понимание почему так.

Л.Х.Освальд

На пистолете тир зарабатывает больше денег, чем на карабине или ружье, неужели не очевидно? Посему и в том же Объекте никто не дает стрелять из своего оружия - корпоративные интересы, не более того.

kotkov

На пистолете тир зарабатывает больше денег, чем на карабине или ружье, неужели не очевидно?
нет,не очевидно.на данный момент патрон из пистолета стоит в два раза дешевле чем гладкий(цены магазина) Викинг 16 тыр., Мр 153 18 тыр. Карабинный патрон ,что 7,62,что 223 то же дороже пистолетного. Стоимость аренды тира одинаковая,так что.... Конечно,далеко не везде и не в каждом тире дадут с гладкого стрелять,но затраты на пистолетные тренировки давно уже сравнялись со тренировками в других дисциплинах.

H E A D S H O T

Это у Вас идеальные условия. В большинстве тиров, судя по прайсам, существенно дороже.

EvilShooter

Л.Х.Освальд
На пистолете тир зарабатывает больше денег, чем на карабине или ружье, неужели не очевидно? Посему и в том же Объекте никто не дает стрелять из своего оружия - корпоративные интересы, не более того.

По-моему - самый честный ответ.
Сказали бы просто - "хотим бабок"! А то - "самое опасное оружие", "не знает как подойти"...
А ещё что-то про популяризацию ПС говорят...

P.S. Можно закрывать тему.

depotv

В клубе "Тактика" с ружьём принимать в IPSC. Занятия проходят в Мытищях по субботам.
Вовсе не понимаю почему некоторые так категорически плохо относятся к ружью. У нас в регионе я один с ружьём наверно. А проходил тоже с пистолетом и больше в руках его не держал.
А по поводу патронов, в СКМ оптом дробь по 9,3 выходит, где вы по 18 то берёте.

Немо

Л.Х.Освальд

Если быть точным - на Объекте стрелять из своего оружия можно. А вот патроны только объектовские.
Но смысл от этого не меняется.

Llandaff

Бывалый однако

И что с того?

Следующий СТРЕЛОК

kotkov
нет,не очевидно.на данный момент патрон из пистолета стоит в два раза дешевле чем гладкий(цены магазина) Викинг 16 тыр., Мр 153 18 тыр. Карабинный патрон ,что 7,62,что 223 то же дороже пистолетного. Стоимость аренды тира одинаковая,так что.... Конечно,далеко не везде и не в каждом тире дадут с гладкого стрелять,но затраты на пистолетные тренировки давно уже сравнялись со тренировками в других дисциплинах.

Забываешь только, что для пистолета стрелок будет вынужден купить патроны ( а точнее выстрелы) именно в тире, тогда как для ружья/карабина есть огромный простор для маневра. + есть платежи за аренду оруужия, либо за его хранение клубом. Так что полюбому пистолет для тира получается выгоднее.

kotkov

Забываешь только, что для пистолета стрелок будет вынужден купить патроны
Антон,я то чего могу забывать,у меня выстрел в тире из пистолета 10р.
Впрочем ТС тему исчерпал,ну ладно.

Следующий СТРЕЛОК

kotkov
Антон,я то чего могу забывать,у меня выстрел в тире из пистолета 10р.
Впрочем ТС тему исчерпал,ну ладно.

да я не про тебя. В Московии я чтото не наблюдал в прайсах тиров р стоимость в 7руб за выстрел, хотя такая цена на патрон в климовске.

JanAlex

по ружью могу устроить))

Заинтересовало, условия прошу в РМ.

охота - 88

amazhonok
если отбросить вопрос о том что из пистолета при приеме стрелять нет необходимости, т.к. вы им не занимаетесь, то цена за вступление практически везде одинакова, что пистолет, что карабин, в стоимость входит 3000 р. вступительный взнос, 2000 р. за работу инструктора и 2000 р. за 100 патронов из пистолета (либо патроны из карабина и аренда стрельбища).
так что смотрите сами, либо пройти клубе с пистолетом, либо можно и с карабином, найдя инструктора, который примет
О таких ценах только приходится мечтать, в Омске для вступление в ФПСР нужно отвалить 20000руб и говорят что это дешево типа по России стоит дороже 😛.
Вот и думаешь вступать в ФПСР или лучше оставаться вольным стрелком.

amazhonok

Можете послать их на сайт фпс Москвы, там все расписано

overcaster

Омске для вступление в ФПСР нужно отвалить 20000руб
ОХ-РЕ-НЕТЬ!

Bond.K

overcaster
ОХ-РЕ-НЕТЬ!

мало?

Л.Х.Освальд

охота - 88
Вот и думаешь вступать в ФПСР или лучше оставаться вольным стрелком.
Совершенно жлобский и аморальный вопрос. Разумеется вступать! Из за Вашей прижимистости, дети функционеров от спорта не могут лишний раз отдохнуть в Европе, а наша Федерация все никак не приобретет себе собственное административное здание! 😞

Ваши деньги нужны спорту! Вступайте! И помните, что практическая стрельба это не братство единомышленников и не пострелушки для удовольствия, как ошибочно думают многие. Практика это бизнес, позволяющий единицам получить то, что не нужно тысячам: стрельбища, оружие, патроны, тренировки, спонсорская помощь.

А 20 тыр, это совсем небольшая сумма за участие в жизни такой организации как ФПСР. И не беда, что за эти деньги Вы не получите ровным счетом ничего, ни юридической поддержки, ни соревнований, ни тренировок. Главное заплатить взносы вовремя, помните об этом!

St.Cheh-26

Прошу в гости на Ставрополье,вступление у нас БЕСПЛАТНО,принимаем с любым оружием,пистолет тоже,но без выстрелов.

Просто деньги у нас есть 😛
А вот Спорта-не много!

Wad

пистолет тоже,но без выстрелов.

уважаемые, вы - в своей простоте - просто нЕчто!

умилился!

------------------
Удачи, D-V-C

St.Cheh-26

А накуй ему с пекаля пулять,если он ему не нужен
😛

Wad

Ну и плодите недострелков, на здоровье, дело вашей инструкторской совести.
Не забудьте только на их членских карточках дописать -
"пистолет не знает, для участия в мероприятиях по пистолету необходимо прохождение дополнительного курса"

Сразу оговорюсь - считаю, что при вступлении через пистолет, обязательно должно быть хотя бы минимальное ознакомление с нюансами безопасного обращения с длинностволом (с производством выстрелов)

------------------
Удачи, D-V-C

Следующий СТРЕЛОК

St.Cheh-26
😛

Золотые слова!

Wad

St.Cheh-26

Золотые слова!

Слова глупые и результат - халтура.

Никто не спрашивает, нужен пистолет или нет:
Хочешь иметь карточку ФПСР/ИПСИ - обязан обучиться и показать при вступлении навыки безопасного обращения с короткостволом тоже.

------------------
Удачи, D-V-C

Л.Х.Освальд

Wad
Хочешь иметь карточку ФПСР/ИПСИ - обязан обучиться и показать при вступлении навыки безопасного обращения с короткостволом тоже.
Прямо удивляюсь, как же я без экзамена по пистолету свою первую карточку получил, а?

Ой, вспомнил! Тогда пистолетов не было, а к тем, что были (Иж-71, Рашн-стандарт) патроны были наперечет. И ничего, как-то сдавали экзамен с ружьем. Удивительно, да?

amazhonok

Если человек стреляет только ружье и не собирается стрелять пистолет, должен проходить курс по ружью, в анкете есть слово, которое подчеркивается. Зачем ему тратить время и деньги, да и время инструктора, на бесполезное и не нужное занятие.
Если ему вдруг захочется поучаствовать в пистолетных матчах, то естественно он пойдет учиться на пистолет, там и получит навыки безопасного обращения, а иначе глупо идти на соревнование с нулевыми навыками.
Это мое мнение.

amazhonok

Да, это проходит только если есть альтернатива приему с пистолетом)))

охота - 88

Wad
А всех любителей короткоствола заставить обучатся(даже тех кто уже имеет карточку) навыкам владения гладкоствольного , нарезного длинноствольного оружия, также нужно их заставить купить это оружие в магазинах находящихся под колпаком ФПСР/ИПСИ.

Следующий СТРЕЛОК

Wad

Слова глупые и результат - халтура.

Никто не спрашивает, нужен пистолет или нет:

дану. Может просто Wad только и умеет (или думает, что умеет 😊) с пестиком бегать, а ружье и тем более карабин его пугают.
Или же тут на лицо шкурно-карманный интерес, ведь тому, кому пистолет нужен для карточки (проще сказать нахрен не нуужен)- того и обучать можно максимально халтурно и недолго.
Не говоря уже о том, что большинство правил по пистолету (передача оружия например, гыгы, или поднятие выпавшего из кабуры оружия) в реальной жизни не применимо никак.

Wad

Вот ведь как бывает, выскажет человек в принципе конструктивную и достойную к проработке мысль (только не "заставить", а "обязать", и не обязательно "обучаться", а может просто "выполнить контрольные упражнения"):

А всех любителей короткоствола заставить обучатся(даже тех кто уже имеет карточку) навыкам владения гладкоствольного , нарезного длинноствольного оружия

а потом такое ляпнет:

также нужно их заставить купить это оружие в магазинах находящихся под колпаком ФПСР/ИПСИ.

что не знаешь, что и подумать... ну ..удак-..удаком.

Так взять и испортить впечатление...

------------------
Удачи, D-V-C

Wad

2 СС:

дану. Может просто Wad только и умеет (или думает, что умеет ) с пестиком бегать, а ружье и тем более карабин его пугают.
Или же тут на лицо шкурно-карманный интерес, ведь тому, кому пистолет нужен для карточки (проще сказать нахрен не нуужен)- того и обучать можно максимально халтурно и недолго.
Не говоря уже о том, что большинство правил по пистолету (передача оружия например, гыгы, или поднятие выпавшего из кабуры оружия) в реальной жизни не применимо никак.

Что, Антон, опять, как в прежние времена, при появлении моего имени у тебя "шторка падает"? И уже сам не слышишь, что говоришь, и не видишь, что пишешь? Причём прекрасно знаешь из чего и как я стреляю (ну, и бегаю, иногда). Для остальных - из всего вышеперечисленного (просто на разном уровне по сравнению с Мастерами).

А, впрочем, продолжай. Твои "перлы" типа "максимально халтурное и недорогое обучение" и "непреминимость в реальной жизни большинства правил по пистолету (гы-гы)" весьма показательны

------------------
Удачи, D-V-C

Следующий СТРЕЛОК

Wad
2 СС:
Что, Антон, опять, как в прежние времена, при появлении моего имени у тебя "шторка падает"? И уже сам не слышишь, что говоришь, и не видишь, что пишешь? Причём прекрасно знаешь из чего и как я стреляю (ну, и бегаю, иногда). Для остальных - из всего вышеперечисленного (просто на разном уровне по сравнению с Мастерами).

А, впрочем, продолжай. Твои "перлы" типа "максимально халтурное и недорогое обучение" и "непреминимость в реальной жизни большинства правил по пистолету (гы-гы)" весьма показательны

Вот чисто еврейска привычка - передернуть и свести все к личному "ой обидели".
Ты написал то, что написал - а именно обвинил всех инструкторов, кто когда либо делал вступительные курсы по ружью (вместо пистолета) - халтурщиками. Не много - ни мало.
Давай может дальше пойдем ? Давай уж всех стрелков московского региона, кто по какому то недоразумению не проходил вступительные ЛИТЧНО У ТЕБЯ запишем в халтурщиков и запретим участие в соревнованиях за последние 5 (а лучше 10!) лет.
😊)) 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 ,

з.ы. Не знал с чем ты там бегаешь, не знаю, да и по барабану мне это. "Проблемы китайского народа пусть решает китайский народ"

Wad

2 amazhonok:

Если ему вдруг захочется поучаствовать в пистолетных матчах, то естественно он пойдет учиться на пистолет, там и получит навыки безопасного обращения, а иначе глупо идти на соревнование с нулевыми навыками.

Андрей, в принципе и в идеале - ДА.
Но на практике - ОЧЕНЬ НЕ ВСЕГДА! Бывало, что просто пострелял чуть с друзьями, а потом "чудеса на виражах" на матче (ни навыков, ни знания правил и специфики). Получается коряво, опасно, нервно.

Я вообще говорю об ином (и пишу это в посте к тебе, потому что ты поймёшь):
Если стрелок является обладателем статуса члена ФПСР/ИПСИ, априори он считается знающим и умеющим показать нюансы безопасного обращения с оружием (не с КО, не с ГДО и не с НДО, а со всем названным оружием). Здесь как бы слияние 2-х сторон медали:
- престижа организации и её ответственности за своего члена и
- самоуважения стрелка и его/её ответственности за престиж организации.

Организация позиционируется как "3-х оружейная", соответственно, на этом и основывается отношение к ней и к её членам.

------------------
Удачи, D-V-C

amazhonok

Я вообще говорю об ином (и пишу это в посте к тебе, потому что ты поймёшь):
Если стрелок является обладателем статуса члена ФПСР/ИПСИ, априори он считается знающим и умеющим показать нюансы безопасного обращения с оружием (не с КО, не с ГДО и не с НДО, а со всем названным оружием). Здесь как бы слияние 2-х сторон медали:
Да понятно Ваше мнение. Я высказал свое и при нем остаюсь. Я принимаю в федерацию по ружью и несу за них ответственность и в федерации мне это и вменили в обязанность)). По крайней мере те люди, которые прошли курс с ружьем уже не будут тыкать пистолетом и палец совать куда не поподя.

Wad

люди, которые прошли курс с ружьем уже не будут тыкать пистолетом и палец совать куда не поподя.

Андрей, я более чем уверен, что ты (и не только ты), проводя практику по ружью, как минимум, рассказываете об аналогиях и отличиях для КО.

И ЧТО ваши обучаемые будут точно ЗНАТЬ, куда и что совать или не совать безопасно.

А вот попробовали ли они, хотя бы раз, это СДЕЛАТЬ безопасно при стрельбе (смена магазина, вывхват из кобуры, принятие положения лёжа и вставание из него, поднятие со стола, перекладывание из руки в руку, т.д.)...

Я не обвиняю и не уличаю. Всё есть, как оно есть.

Я просто приглашаю посмотреть на возможность бюджетного и единообразного совмещения КО и ДО в пропорциях соответственно намерениям и интересам вступающих.

------------------
Удачи, D-V-C

Следующий СТРЕЛОК

Wad
Я просто приглашаю посмотреть на возможность бюджетного и единообразного совмещения КО и ДО в пропорциях соответственно намерениям и интересам вступающих.

при действующем законодательстве это малоинтересно. Пистолетов в частном пользовании нет (и не будет), а вот ружей и карабинов - хватает.
Плюс коммерческий интерес - иначе как обьяснить большое количество новых ПИСТОЛЕТНЫХ тиров с прокатным оружием, куда с ружьями и тем более карабинами не пускают 😊

Вадим, хватит навязывать свою точку зрения. Пистолеты интересны далеко не всем. Или по аналогии ты будешь агитировать за сдачу экзаменов на права сразу по всем категориям, или обяжешь водителей машин сдавать экзамены на мотоциклах, потому что "это наиболее сложно и опасно".Оставь людям свободу выбора.

amazhonok

А вот попробовали ли они, хотя бы раз, это СДЕЛАТЬ безопасно при стрельбе (смена магазина, вывхват из кобуры, принятие положения лёжа и вставание из него, поднятие со стола, перекладывание из руки в руку, т.д.)...
не зачем это
Вы вообще видели официальный курс по вступлению в федерацию? Там 4 упражнения. Главное безопасность и правила.
Наверное действительно стоит остановиться. Тем более что есть официальное мнение федерации.

amazhonok

Вы вообще видели официальный курс по вступлению в федерацию?
собственно чего я спрашиваю))))) не посмотрел карточку)

охота - 88

Wad
- престижа организации и её ответственности за своего члена и - самоуважения стрелка и его/её ответственности за престиж организации.
Громкие слова! Все гораздо проще, на вступлении через пистолет есть большой коммерчиский интерес как со стороны инструкторов так и со стороны владельцев тиров, тем самым вы и ваши сподвижники катающиеся по городам России и проводящими курсы стоимостью по 20000 -30000руб уменьшают интерес к практической стрельбе и такой подход ведет к усиленному снижению престижа организации под названием IPSC .
П.С. Уважаемый , следите за своей речью в своих постах, город Москва нет так далеко можно организовть личную встречу.

amazhonok

по 20000 -30000руб
От куда такие суммы берутся?

St.Cheh-26

Уважаемые Господа члены,недочлены,инструктора,судьи(IPSC).
Прошу внимательно прочитать мой пост.
Там четко написанно-без выстрела из пистолета.
То есть,наши члены ПОЛНОСТЬЮ ВЛАДЕЮТ искусством 😛 удержания,вынимания,засовывания и стряхивания,несувания (не на помойке нашел) и всего того о чем вы пишите ВЫШЕ.

Если кто то ( wad) сомневается в моей компетентности,задайте этот вопрос как минимум Председателю корпуса инструкторов.

Описывание же здесь того что нужно или не нужно,считаю нецелесообразным.

Повторюсь,курсы у нас( да не всегда были) БЕСПЛАТНЫ!
И это нисколько не ущемляет знания новых членов! Так как они получают ПОЛНОСТЬЮ знания начального уровня,со всеми вытекающими из этого
последствиями.

Будущие члены,получают знания по ВСЕМ ТРЕМ видам оружия!!!

Стреляют из того оружия,которое есть у них на данный момент,появится новый вид - всегда пожаста популяют и с него совместно со мной.

St.Cheh-26

От куда такие суммы берутся?

Как у нас принято говорить

ВАСЯ,нууу,просто бабки нужны 😛

Немного позитивчига 😊

EvilShooter

Мда, походу на больную мозоль я своей темой наступил. Не, я догадывался об истинных причинах, конечно, но не думал, что всё так плохо...
Получается в ПС, всё также, как и везде. Желания вступать этовсё, конечно, отбивает...
Хотя нет, жил бы в Ставрополе - пошёл бы к St.Cheh-26. В который раз убеждаюсь, что чем дальше от Мск - тем лучше.

Л.Х.Освальд

EvilShooter
Получается в ПС, всё также, как и везде.
Не надо иллюзий. В определенных вопросах в ПС все еще хуже, чем везде, ибо практика сочетает в себе все недостатки большого спорта, любительской самодеятельности и армейских интриг. Но достоинства все это перевешивают, ибо альтернативных вариантов научиться стрелять, по крайней мере у нас в стране, для гражданского человека не существует.

amazhonok

Вступайте и не парьтесь, с чем хотите, интриги это там где поближе и повыше, а для рядового стрелка иди и стреляй и добивайся и получай то чего хочешь))

Sey

Wad
Сделать с длинностволом все вышеперечисленное существенно сложнее, чем с пистолетом, есичо. Тупо из-за массогабарита.

Wad
принятие положения лёжа и вставание из него

А зачем ЭТО на вступительных курсах? Чтобы вступающий себя рэмбой почувствовал?
Ни в реальной жизни, ни на 90% матчей это никогда не понадобится.

Вообще по теме:
1. Если у вас в регионе дорогое вступление - всегда можно поехать в другой регион, где дешевле. В крайнем случае, можно спокойно заниматься без членства и вступить на каких-то крупных соревнованиях, где будут инструкторы (по предварительной договоренности, естессно).

2. Проходить курсы нужно по тому виду оружия, который будешь стрелять, если в регионе инструктора/программы/желания так принимать нет - см. п.1 Заниматься с пистолетом исключительно "шоб було" или потому что так инструктор сказал - бессмысленная трата времени.

Все имхо естессно.

EvilShooter

Л.Х.Освальд
В определенных вопросах в ПС все еще хуже, чем везде, ибо практика сочетает в себе все недостатки большого спорта, любительской самодеятельности и армейских интриг.

Хорошо сказано, плюсую. Я бы даже сказал не только "армейских" но и ментовских и гэбистских. Короче - силовых контор всяких.
Ещё бы - а ну как вдруг обычные граждане лучше их сотрудников стрелять начнут? Со всеми из этого вытекающими последствиями, помноженными на понятно какое отношение народа к власти (и наоборот).

Доп. сдерживающий момент - практически полное отсутствие карабинных матчей в Мск и МО.

amazhonok

Хорошо сказано, плюсую. Я бы даже сказал не только "армейских" но и ментовских и гэбистских. Короче - силовых контор всяких.
Ещё бы - а ну как вдруг обычные граждане лучше их сотрудников стрелять начнут? Со всеми из этого вытекающими последствиями, помноженными на понятно какое отношение народа к власти (и наоборот).

Доп. сдерживающий момент - практически полное отсутствие карабинных матчей в Мск и МО.

Полный БРЕД
Абсолютно не относящийся к теме

Zannnuda

Пистолет сейчас доступен, как оружие самообороны. Пусть травма. Навыки обращения с оружием вряд ли могут оказаться лишними. ИМХО.

Л.Х.Освальд

Zannnuda
Пистолет сейчас доступен, как оружие самообороны. Пусть травма. Навыки обращения с оружием вряд ли могут оказаться лишними. ИМХО.
Мне для общей эрудиции: какие навыки из обращения с крупнокалиберным спортивным пистолетом в практике применимы на травматическом оружии и при какиx обстоятельстваx, не расскажите? Крайне интересно услышать Ваше мнение про целесообразность стрельбы в Изоскеле и спортивной компенсации отдачи при решении задач самообороны.

OLDALEX

St.Cheh-26
Уважаемые Господа члены,недочлены,инструктора,судьи(IPSC).

Повторюсь,курсы у нас( да не всегда были) БЕСПЛАТНЫ!
И это нисколько не ущемляет знания новых членов! Так как они получают ПОЛНОСТЬЮ знания начального уровня,со всеми вытекающими из этого
последствиями.

Будущие члены,получают знания по ВСЕМ ТРЕМ видам оружия!!!

Стреляют из того оружия,которое есть у них на данный момент,появится новый вид - всегда пожаста популяют и с него совместно со мной.

О стоимости курсов Вы не погорячились? http://www.ipsc26.ru/informacija

Zannnuda

Л.Х.Освальд
Мне для общей эрудиции: какие навыки из обращения с крупнокалиберным спортивным пистолетом в практике применимы на травматическом оружии и при какиx обстоятельстваx, не расскажите? Крайне интересно услышать Ваше мнение про целесообразность стрельбы в Изоскеле и спортивной компенсации отдачи при решении задач самообороны.

(почесывая затылок)
Н-да...
"- Я его своим интеллектом победю:побежу:Короче, забью мозгами!"©
Могу только догадываться о некоем "треугольнике", про "спортивную компенсацию отдачи" вообще ни в зуб ногой,но вот есть в Российской версии IPSC сегодня такая штука, IDPA называется...Тоже пистолеты спортивные, "треугольники" и с отдачей,наверное, что-то там делают, ну, так они утверждают, что для самообороны они самое, что ни на есть то.

Sey

Не надо спорить с гражданином, он все равно понимает самооборону как расстрел потенциальных нападающих из ружья пока они еще в машине сидят или как стрельбу на полном ходу по мотору "преследующей" машины/
Естественно в этих ситуациях "спортивная компенсация отдачи" совершенно не нужна и Изоскел(кстати, что это?), наверно тоже 😀

Л.Х.Освальд

Zannnuda
Могу только догадываться о некоем "треугольнике", про "спортивную компенсацию отдачи" вообще ни в зуб ногой
Коллега, тогда может стоит изучить современные техники стрельбы из пистолета, и узнать, например, чем хват в CQB отличается от спортивного, а потом уже с рассказами про российское ИДПА лезть?

Sey
Не надо спорить с гражданином, он все равно понимает самооборону как расстрел потенциальных нападающих из ружья пока они еще в машине сидят или как стрельбу на полном ходу по мотору "преследующей" машины.
Ваня, Ты не представляешь себе насколько для меня важно Твое мнение по вопросам тактики огневого контакта! Офф. Я тут себе Сайгу-12 приобрел, не расскажешь, как из нее правильно стрелять, а то я теряюсь? Заранее спасибо.

Sey

По поводу тактики огневого контакта - это не ко мне к сожалению, совсем не разбираюсь. Попробуй обратиться к страйкболистам или профессионалам контр-страйка, они тебе точно помогут.

Л.Х.Освальд

Sey
По поводу тактики огневого контакта - это не ко мне к сожалению, совсем не разбираюсь. Попробуй обратиться к страйкболистам или профессионалам контр-страйка, они тебе точно помогут.

Не канает. У них самомнение намного слабее, чем у профессиональных спортсменчегов, считающих, что они научились стрелять если освоили скоростную перезарядку Вепря-12. 😊

St.Cheh-26

Олдалех

Внимательно почитайте мои посты

Да,были платны.
Сейчас-приходите ,с первого мая БЕСПЛАТНО.
Но даже в те 8000 входило следующее:
у нас вступление 18 часов
9 теория
9 практика.
-аренда тира
-аренда учебного класса
-оплата стрелку 100 патронов(причем это гладкий,в магазине у нас по 15 рэ)
-оплата за вступление в ФПСР
-оплата за год членские взносы

Теперь же все будет абсолютно БЕСПЛАТНО.
Взносы члены оплатят сами.

Так что Спорт у нас на первом месте.
Только спорт не дешевый,а олигархов у нас нету.

kotkov

У них самомнение намного слабее
всё в порядке у них с самомнением! Я бы даже сказал что зашкаливает!

Sey

Л.Х.Освальд
Не канает. У них самомнение намного слабее, чем у профессиональных спортсменчегов, считающих, что они научились стрелять если освоили скоростную перезарядку Вепря-12. 😊

Ну уж явно слабее, чем у самооборонных воинов, которые освоили употребление терминов "тактический" и "огневой контакт" 😊

Л.Х.Освальд

Sey
Ну уж явно слабее, чем у самооборонных воинов, которые освоили употребление терминов "тактический" и "огневой контакт" 😊
Весьма спорное утверждение. Я к Тебе не лезу с советами как правильно осуществлять Load-four и не кричу на каждом углу, что Ты магазин неправильно держишь при перезарядке. Хотя с точки зрения стрельбы в стрессе Ты его действительно держишь неправильно. 😊

Zannnuda

CQB...Google мне в помощь! "Тактика БОЯ в ограниченном пространстве"!!!
Почему-то уверен, что всем присутствующим на данном тематическом форуме навыки безопасного обращения с оружием, получаемые гражданскими лицами практически только в IPSC/IDPA, пригождаются чаще, чем вот эта вот аббревиатура.

Sey

С точки зрения кого? 😀
Если неправильно - буду невероятно благодарен за правильную науку!!!!
Покажи как надо и насколько быстро это получается правильным методом! В стрессе 😊

Wad

...

ИМХО (не по сути, а только по финансовому раскладу):
Неправильно, нелогично, НО - БЕЗУСЛОВНО ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ К ОРГАНИЗАТОРАМ!!!

------------------
Удачи, D-V-C

Л.Х.Освальд

Zannnuda
Почему-то уверен, что всем присутствующим на данном тематическом форуме навыки безопасного обращения с оружием, получаемые гражданскими лицами практически только в IPSC/IDPA, пригождаются чаще, чем вот эта вот аббревиатура.
Про травматику кто первый вспомнил? А основа успешного и законного применения травмы это CQB, то есть интуитивная стрельба с одной руки в ходе силового противодействия со стороны противника на дистанциях в упор. Спортивные навыки скоростной стрельбы из крупнокалиберного пистолета тут бесполезны чуть менее, чем полностью.

Sey
Если неправильно - буду невероятно благодарен за правильную науку!!!!
C удовольствием. При перезарядке длиноствольного оружия, оснащенного приемником магазина, предусматривающим "вбивание" магазина в шахту крайне опасно обхватывать магазин не фиксируя его мизинцем под дно магазина от проскальзывания в ладони. При "спокойной" перезарядке на соревнованиях вот такой обхват дает максимальную скорость. Но это в перчатках, при весьма спортивном стрессе. Отсутствие привычки фиксировать дно магазина от проскальзывания в ладони хотя бы вот так (обрати внимание на мизинец стрелка) рано или поздно кончится не до конца вставленным магазином.

Sey

Л.Х.Освальд
C удовольствием. При перезарядке длиноствольного оружия, оснащенного приемником магазина, предусматривающим "вбивание" магазина в шахту крайне опасно обхватывать магазин не фиксируя его мизинцем под дно магазина от проскальзывания в ладони. При "спокойной" перезарядке на соревнованиях вот такой обхват дает максимальную скорость. Но это в перчатках, при весьма спортивном стрессе. Отсутствие привычки фиксировать дно магазина от проскальзывания в ладони хотя бы вот так (обрати внимание на мизинец стрелка) рано или поздно кончится не до конца вставленным магазином.

А кроме тактических сайтов какой-то личный опыт имеется? Желательно с видео? Желательно с таймером?

А по ссылкам выдает вот что:

St.Cheh-26

Wad
Не логично???
Смотря что ставить в приоритеты.
Скосить капусту.
Привлечь спортсменов.

Вы все мне года так 3 назад говорили что я иду не по правильному пути-пути спорта как такового,со всеми вытекающими последствиями.

Сейчас же я читаю в положениях- не допускаются ниже 3 го спортивного разряда 😊

Вот,а вы говорите не логично 😛

Л.Х.Освальд

Sey
А кроме тактических сайтов какой-то личный опыт имеется? Желательно с видео? Желательно с таймером?[/URL]
Да, я два раза смотрел "Black hawk down" без перевода на большом экране.

А кроме перехода на личности, другие аргументы у тебя по дифолту отсутствуют? С тобой диалог вести это примерно как говно на скорость жрать.

Картинки ниже.

Sey

Какие личности? Простой вопрос про источник бесценного знания же.
Ты авторитетно заявляешь, что все без исключения топовые стрелки страны (про мир говорить не буду) перезаряжаются неправильно, и в качестве аргументации своей науки приводишь фото дедушки с турецким ружжом.

Кто этот дедушка? Как он стреляет? Где он побеждал?
Почему как у нас - неправильно, а как у него правильно? Только потому что он дедушка с красивым ружьем?
Опять же - как ты сам стреляешь? Какие результаты на соревнованиях? Ты сам пробовал так и эдак? Как часто ты это делал? Как это у тебя получилось? Вообще, на основании чего сделан такой вывод?

Нет ответа на эти простые вопросы. Остается только принять на веру что что-то правильно, а что-то нет, но этот метод несколько не канает, извинити.

Сотни стрелков в стране выполняют за год миллионы перезарядок без проблем - и все это оказывается неправильно по авторитетному мнению одного конкретного юзера ганзы, опирающегося на не менее авторитетное мнение дедушки с ружьем на фотке с какого-то американского сайта, ппц.

Л.Х.Освальд

Проехали. Дурака учить - только портить.

kotkov

Сейчас же я читаю в положениях-
Покажешь? КТО такое положение написал.

Sey

Л.Х.Освальд
Проехали. Дурака учить - только портить.

Т.е. понтануться - понтанулся, а доказать свои слова никак? Окей, проехали. В очередной раз.

Л.Х.Освальд

Sey
Т.е. понтануться - понтанулся, а доказать свои слова никак? Окей, проехали. В очередной раз.
Как там у классика: "Слова обосновывать перед людьми в уровень принято. А хомячков я в детстве отлюбил".(с)

Вань, не поймем мы друг друга. Стреляй спорт. С точки зрения "голов-очков-секунд" Ты все очень правильно делаешь. Без стеба.

Чтобы Тебе стало понятно, что Ты делаешь НЕ правильно, придется слишком многое объяснять. Класса так со второго школы - прости, времени жалко.

Sey

Ааааааааа..
Умолкаю в благоговении, куда уж мне, первокласснику, с фотками американских дедушек спорить.

Sergii

Ну, справедливости ради, мизинец снизу магазина имеет все основания быть. Единственное, просто мизинец это полумера, для полного контроля на магазине должна быть еще магпуловская петля.
То есть, не просто кладем мизинец снизу магазина, а еще и вставляем его в петлю. К сожалению, об этом мало кто рассказывает, т.к. техника эта не для широких масс.
Не является секретом, что есть такая тактика боя, как выбивание выстрелом оружия и магазинов из рук противника, так вот именно в этом случае, мизинец в петле просто необходим! Да, противник смог выбить магазин из руки, но магазин не упал на землю, а остался висеть на мизинце! Стрелок не остался без патронов и может продолжать боевые действия!

Л.Х.Освальд

Евгений Ваганович, перелогиньтесь!

Dar_Veter

В ветке по практической стрельбе может таки о практической стрельбе и будем говорить? Суарезы и Тейлоры очень уважаемые, но они другому учат, соответственно это темы для другого раздела форума.

Л.Х.Освальд

Принимается.

Тем более, мне уже объяснили, что Тэйлор показывал ошибочную технику перезарядки AR15, а Гейб вообще стрелять не умеет, ибо никто не видел как он стреляет и побеждал в условиях Российских соревнований по ружью. Короче, у меня вопросы закрыты.

Raskin

Цирк одного клоуна, ей богу. Извините за офф.

Л.Х.Освальд

Raskin
Цирк одного клоуна, ей богу. Извините за офф.
Ты сейчас про Федерацию в целом или только про Московское отделение?

Wad

2 St.Cheh-26

Wad
Не логично???
Смотря что ставить в приоритеты.
Скосить капусту.
Привлечь спортсменов.

Только лишь по логике, что зачастую даваемое даром недорого ценится получателем.

А вот в использовании возможности облегчать людям финансовое положение, естественно, не вижу ничего нелогичного и неправильного. Имеете такую возможность - прекрасно! Повезло стрелкам Вашего региона.

С уважением.

------------------
Удачи, D-V-C

Llandaff

Продолжайте, пожалуйста 😊 у меня еще попкорн есть.

OLDALEX

St.Cheh-26
Олдалех

Внимательно почитайте мои посты

Да,были платны.
Сейчас-приходите ,с первого мая БЕСПЛАТНО.
у нас вступление 18 часов
9 теория
9 практика.
-аренда тира
-аренда учебного класса

Теперь же все будет абсолютно БЕСПЛАТНО.
Взносы члены оплатят сами.

Так что Спорт у нас на первом месте.
Только спорт не дешевый,а олигархов у нас нету.

Могу ли я рассматривать Ваш пост как официальное приглашение? Ничего, что я из соседнего региона?

St.Cheh-26

Так мне то ваще пофиг с какого региона стрелок.
Просим 😊

Прибудете с мая,вступление бесплатно.

St.Cheh-26

Есть только некоторые неудобства вам,как жителя региона в котором вы живете.
Например вы не сможете получить у нас разряды,так как вы не проживаете в нашем регионе,ну и так,по мелочи.
Но насколько я знаю у нас народ кладет на разряды 😛 то не думаю что вам это будет в неудобство 😊)

OLDALEX

Принял к сведению, благодарю. 😊А что, кто-то сможет доказать, что я, будучи прописанным в КК, не провожу больше 185 дней в году, скажем, в Невиномысске? 😛

St.Cheh-26

Бумагу временного учета попрошу.

St.Cheh-26

Но это только для разрядов.

matrozello

что мешает взять направление у Регионального к Рыбалкину?

kotkov

а что это даст?(дает?)

OLDALEX

St.Cheh-26
Бумагу временного учета попрошу.
Сошлюсь на 2,5 раза менее 90 суток. Да "разряды" те нужны, собственно, только для случаев, если в "положениях" будет присутствовать: "...не ниже ... разряда".

Следующий СТРЕЛОК

matrozello

А думаешь - дадут? Ведь ценник на вступление обьявлен не просто так.

St.Cheh-26

Не думаю что и без разрешения регионального возникнут вопросы о вступлении,но есть некие но.
О них я написал выше.
😛