Член попечительского совета ФПС Рудов выдвинут в Общественную палату

gonobobel

Други! Член попечительского совета нашей айписишной федерации Сергей Рудов выдвинут в общественную палату.

Думаю, всем понятно, как полезно для нашего спорта присутствие мастера-международника, активного стрелка и вообще человека, много делающего для сброной и федерации - в ОП.

Если кто-то зареган на сайте госуслуг и помнит от него пароль - найдите 30 секунд, проголосуйте.

И спорту полегче будет, и, глядишь, что-то в оружейном законодательстве сдвинется.

https://oprf.roi.ru/281/

Dar_Veter

Поддерживаю!

LKN4HUNT

UP
Регистрация на г-услугах не сложно, к стати. Заполнил анкету на сайте, потом заехал в ростелеком за паролем. А весчь полезная - штрафы там смотреть/платить, загранпаспорта заказывать

Л.Х.Освальд

Жириновского в президенты! Он тоже обещал что пестики разрешат, инфа 100%!

Коллеги, если без стеба, а мне одному казалось, что Федерация всегда была вне политики? Или мы теперь меняем принципы? Ну, может тогда еще займемся игорным бизнесом и проституцией (в рамках правового поля, разумеется). А чо, тоже дело полезное и прибыльное.

gonobobel

Если без стеба, то я думаю, что вам показалось. Я вступил в федерацию, когда викинги еще не были сертифицированы для спортивной стрельбы, мы стреляли с 71-х ижей на птичьих правах в милицейских тирах или в финляндии.

Я говорю это для того, чтобы вы вспомнили или представили, какими ограниченными возможностями обладала федерация 5-7 лет назад. То, что есть сейчас - во многом результат способности Крючина и Кондруха коммуницировать с властью, а также поддержки со стороны высокопоставленных стрелков.

Федерация - несколько тысяч активных стрелков. Тогда - несколько сотен. Сдвинуть с мертвой точки такую чувствительную тему, как оружейная, не смогли бы и сотни тысяч.

Так что наших вип-стрелков надо ценить и поддерживать.

Л.Х.Освальд

А зачем их поддерживать, они сами не ходят? Я понимаю, что ФПСР давно живет по принципу "Не спрашивай, что Федерация может сделать для Тебя, спроси - что Ты можешь сделать для Федерации". Но призывы к поддержке наших "бедных" ВИПов это вообще за гранью добра и зла.

Если чуть более серьезно, поддерживая сторонников Навального, заявляющих о своей оппозиции Власти, Федерация имеет неплохие шансы опять получить Ижи-71 в ведомственных тирах, как было 10 лет назад. Когда аккредитация у нас кончается, в конце прошлого года, если не ошибаюсь? Ну, давайте, выведите спортсменов на пару Маршей Несогласных, посмотрите как оно пройдет.

Мое имхо - не нужно мешать спорт и политику. Особенно если речь о таком неоднозначно воспринимаемом спорте как наш.

gonobobel

Меньше всего хочется вязнуть в дискуссии. А вы, видимо, склонны к стремительному набросу тезисов разнообразной степени прочности.

А зачем их поддерживать, они сами не ходят?

А что такое голосование? Это и есть предложение поддержать. Или пока кандидат сам не придет в тортиком в гости, мы и мышкой не шевельнем?

Я понимаю, что ФПСР давно живет по принципу "Не спрашивай, что Федерация может сделать для Тебя, спроси - что Ты можешь сделать для Федерации".

Абсолютно верно. И что может сделать рядовой стрелок, кроме аккуратной оплаты членских взносов и безопасного обращения с оружием? И вот сейчас у него возник редкий шанс нарастить админресурс федерации в пару кликов.


Но призывы к поддержке наших "бедных" ВИПов это вообще за гранью добра и зла.

Мы в профильной ветке, и обсуждение поддержки федерации здесь вполне уместны. Не понимаю, чему вы так ужасаетесь. Если Крючин будет балотироваться на министра спорта, а на этот пост будет претендовать ярый ненавистник оружия - вы тоже посчитаете, что обсуждать этот - за гранью. Что федерация вне политки, и давайте каждый из нас будет вносить свой скромный вклад как-то иначе.


Если чуть более серьезно, поддерживая сторонников Навального, заявляющих о своей оппозиции Власти, Федерация имеет неплохие шансы опять получить Ижи-71 в ведомственных тирах, как было 10 лет назад.

Я теряюсь, зачем вы это пишете. Причем здесь Навальный? В прошлом посте вы упоминали Жириновского. Может, обсудим Украину? 😊 А если федерация начнет поддерживать Бен Ладена и сделает логотипом свастику, у нее будет еще больше проблем. Пост не про политику, а про представление федерации в органах госвласти.


Когда аккредитация у нас кончается, в конце прошлого года, если не ошибаюсь?
Понятия не имею. Что-то мне подсказывает, что это не важно, скорей всего ее продлят, как все прошлые разы. Если у вас есть информация, что Федерация под угрозой - давайте создадим новую тему и обсудим ее спасение. Если нет - тогда что тут обсуждать?


Ну, давайте, выведите спортсменов на пару Маршей Несогласных, посмотрите как оно пройдет.
Думаете, если довести до абсурда тезис оппонента, всем сразу станет ясно, какой он дибил? 😊 Но я ничего подобного не предлагал. Я обратил внимание участников на выборы Рудова в Общественною Палату, которая партией не является, также как Рудов не является политиком. Это орган, способный вносить предложения по изменению законодательства. Смешивать его с Маршем Несогласных - вот это за гранью добра и зла.


Мое имхо - не нужно мешать спорт и политику. Особенно если речь о таком неоднозначно воспринимаемом спорте как наш.

Вы живете в волшебном мире. Я вам завидую. У вас можно не смешивать бизнес и политику. СМИ и политику. Интернет и политику. Пенсии. Медицину. Образование. Налоги. Бензин. Оружие. Спорт.

Пусть государство в сторонке постоит, а мы пока постреляем спокойно.

Я не думаю, что продолжу дискуссию в топике, прошу прощения за ироничный тон. Хотелось, чтоб другим читать было веселее. Надеюсь, без обид, у каждого своя правда. Удачи!

Экспромт:

ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ ИЖ
ИДИ, ГОЛОСУЙ, ХУЛЕ СИДИШЬ?

😊

El_Pollo_Loco

это как это Рудов не является политиком ?
а нахрена он тогда туда собрался ?
и зачем тогда его поддерживать ?
я не понял.

Grossfater Muller

Забавно - обсуждать нечего, все топайте голосовать. 😀
Верёвку-то свою нести - или профком обеспечит?

Вместе с Рудовым в ОП, кстати, лезет Бутина.

El_Pollo_Loco

Grossfater Muller
Забавно - обсуждать нечего, все топайте голосовать. 😀
Верёвку-то свою нести - или профком обеспечит?
Вместе с Рудовым в ОП, кстати, лезет Бутина.
так вот и за што.
может ещё и за эту ... прастигосподи... сходить голого сунуть ? =))

ну раз уж все побежали.

IPSCShooter

не совсем понимаю, причем здесь ФПСР и Общественная Палата...
извините...

Кез

1. А причем тут Навальный? ( не к ночи будь помянут этот бык-провокатор) мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интерестно.....

2. Лично мне все реавно какого цвета кошка лишь бы она ловила мышей. И если есть люди котрые готовы тратить свое время на то чтобы продвигать культурц оружия в массы и способствовать демократизации оружейных законов лично я готов их поддержать. Даже не смотря на мое КРАЙНЕ НЕ ОДНОЗНАЧНОЕ отношение к г-же Бутиной

3. ИМХО Рудов - отличная кандидатура ( в отличие от Бутиной). Это человек обладающий должным весом и уровнем связей чтобы к нему прислушивались.

так что честно говоря не понимаю в чем причина недовольства....

SY AMV

matrozello

Grossfater Muller
Забавно - обсуждать нечего, все топайте голосовать. 😀
Верёвку-то свою нести - или профком обеспечит?
Вместе с Рудовым в ОП, кстати, лезет Бутина.

Что значит вместе?

Grossfater Muller

Вместе - значит "туда же".
В эту тёёёплую мооокрую кууучу.

El_Pollo_Loco

а вот кстати на саете http://ipsc.ru/news/federation/638
и эту глупость к Рудову уже приурочили.

так что именно ВМЕСТЕ.

El_Pollo_Loco

на сайте Рудов и эта глупость вместе !
http://ipsc.ru/news/federation/638
как быть ? кому верить ?

Следующий СТРЕЛОК

если и голосовать - то однозначно против бутиной.

El_Pollo_Loco

если вместе с Бутиной, то и против Рудова.

Sergii

El_Pollo_Loco
на сайте Рудов и эта глупость вместе !http://ipsc.ru/news/federation/638 как быть ? кому верить ?
"От стрелкового сообщества представлены 2 кандидатуры: Рудова С.В. и Бутиной М.В."
Не, ну Рудов понятно, а каким боком к стрелковому сообществу и в частности к ФПСР Бутина???

Grossfater Muller

Не, ну Рудов понятно, а каким боком к стрелковому сообществу и в частности к ФПСР Бутина???
Я захожу на ганзу - и вижу банер "голосуйзабутину".

Так что, молодые люди, обсуждение вообще не предполагается.

ULD

Триндец нашим кошелькам , если эти деятели во власть прорвутся. Обязательное страхование владельцев оружия сразу же введут, а там и еще чего-нибудь придумают, чтобы нас обобрать.

Там "против" проголосовать не получается - только за. Прям "съест КПСС" какой-то ...

El_Pollo_Loco

хе хе

Следующий СТРЕЛОК


Посмотрите, что эта мадам выбрала в качестве своей программы (то есть как она собирается защищать и продвигать ваши интересы. доступно там же, вкладка Программа). Итак 😊

3.2. Расширение прав законопослушных и дееспособных граждан, прошедших соответствующее обучение ответственным владением оружием, а именно:
устранение ограничений на длину доступного гражданам нарезного оружия;
- то есть КС. пистострадальцы, они и есть пистострадальцы.
снижение стажа необходимости владения гладкоствольным оружием для получения права владения нарезным;
введение местных лицензий на ношение;
создание института доверенности на оружие;
- то есть теперь бакланы и "вьюноши бледные со взором горящим" смогут позволить себе, не мелочась, нарезняк и тот же КС. Виноградов (аптекарский убивец который) был бы рад такому подарку, гладишь, и рюкзак тащить бы не пришлось 😞

введение дополнительного типа гражданского оружия - 'резервистского', предназначенного для повышения мобилизационного потенциала, развитие института мобилизационного резерва; - а это вообше жесть! Давайте будем продавать БОЕВОЕ оружие, обозвав его "резервистско-дембельским". Ачо, автоматический огонь опять же и "на калаш похоже".

5. Развитие механизмов электронной демократии и электронного правительства, в том числе:

интеграция личных профилей на портале "Госуслуги" с другими аккаунтами систем электронных правительств и социальными сетями;
Класс. А ничо, что соцсети - это частные лавочки и база данных будет обоюдной ? Давайте сразу законодательно обяжем всех зарегится например в мордокниге или еще какой буржуйской фигне. А потом с радостью узнаем, что на наше имя взят кредит, тут же перечисленный какому нибудь НКО на "развитие оружной культуры"....

El_Pollo_Loco

а рудов чего обещает ? ))

Следующий СТРЕЛОК

El_Pollo_Loco
а рудов чего обещает ? ))

На его профиле нету подобной вкладки.

El_Pollo_Loco

Следующий СТРЕЛОК

На его профиле нету подобной вкладки.

тоже правильно!
за то потом будет иметь полное право сказать :
А я вам ничего и не обещал )) )

matrozello61

Не понял, почему такая истерика по поводу Рудова.
Я за.
ебутину нах с пляжа однозначно.

El_Pollo_Loco

matrozello61
Не понял, почему такая истерика по поводу Рудова.
Я за.
ебутину нах с пляжа однозначно.

да нету тут никакой истерики по поводу Рудова.
просто некоторые пользователи форума и я в том числе высказали точку зрения, о том, что если Рудов и ебутина идут ВМЕСТЕ , как об этом написано на, указанном сайте, то и думать об нём будут так же плохо как и про ебутину и всего.
и по-моему такое мнение имеет полное право на жизнь.
вот как-то так.

Следующий СТРЕЛОК

"Если человека всё устраивает, то он полный идиот" © http://floomby.ru/s2/8WXNVU - человеку с такими принципами во власти не место.

El_Pollo_Loco

Следующий СТРЕЛОК
"Если человека всё устраивает, то он полный идиот" © http://floomby.ru/s2/8WXNVU - человеку с такими принципами во власти не место.

эээээ аполитично гассуждаете, голубчик!
это Сам ... сказал.
о как.

Каценеленбоген

https://oprf.roi.ru/search/?n=19

ПНО .......... 2479.
Хрюши .... 2215.

Разрыв - 264.

Хрюши, вперде!
😊

Следующий СТРЕЛОК

El_Pollo_Loco

эээээ аполитично гассуждаете, голубчик!
это Сам ... сказал.
о как.

а ты думал я просто так скрин экрана приложил 😞 не моя идея.

Andreyder

[B][/B]
"От стрелкового сообщества представлены 2 кандидатуры: Рудова С.В. и Бутиной М.В."
Не, ну Рудов понятно, а каким боком к стрелковому сообществу и в частности к ФПСР Бутина??


Прямым боком. Бутина стрелок и судья ФПСР.

El_Pollo_Loco

Andreyder
"От стрелкового сообщества представлены 2 кандидатуры: Рудова С.В. и Бутиной М.В."
Не, ну Рудов понятно, а каким боком к стрелковому сообществу и в частности к ФПСР Бутина??


Прямым боком. Бутина стрелок и судья ФПСР.

проходите, товарищ, не задерживайтесь, на ебутину дрочат тут
http://guns.allzip.org/forum/335/

Каценеленбоген

El_Pollo_Loco
проходите, товарищ, не задерживайтесь, на ебутину дрочат тут



PTW2014

Обгадить умную продвинутую девушку вы, конечно, тут мастера, а вот попробуйте создать Всероссийскую Организацию, тогда и поговорим.

mazila ryz

А что во многих городах работает эта Всероссийская организация?
Вопрос без стеба, просто интересно.

ULD

Ну, чтобы создать банду, которая будет грабить граждан, тоже надо постараться, только не все захотят это делать.

Grossfater Muller


Обгадить умную продвинутую девушку вы, конечно, тут мастера, а вот попробуйте создать Всероссийскую Организацию, тогда и поговорим.

Понятно, что разговаривать с дурачком, создавшим аккаунт специально для написания одного-единственного комментария, даже неприлично, но...
Скажите пожалуйста, а кто оплачивает этот банкет?
Конкретно?

ULD

Можно я за дурачка выскажу свое скромное мнение ? 😊 😊 😊
Банкет, ИМХО, оплачивают страховщики, которым будет разрешено порастрясти наши карманы, когда эти деятели протолкнут закон об обязательном страховании владельцев оружия.

Следующий СТРЕЛОК

Организация у нас вообще то есть - ОСОО ФПСР называется.
А поддерживать радикалов от пистострадания обычно себе дороже.

El_Pollo_Loco

Следующий СТРЕЛОК
Организация у нас вообще то есть - ОСОО ФПСР называется.
А поддерживать радикалов от пистострадания обычно себе дороже.

тут как бэ дело не в радикалах.
а в том , что конкретно ебутина придумана для того, чтоб слить все благие начинания.
что обычно и происходит с её стороны на заседаниях "рабочей группы" .
а про каких радикалов ты хочешь сказать, я если честно не понял 😞
да и хер с ними (:

Следующий СТРЕЛОК

El_Pollo_Loco
что обычно и происходит с её стороны на заседаниях "рабочей группы" .
а про каких радикалов ты хочешь сказать, я если честно не понял 😞
да и хер с ними (:

А ты посмотри поподробнее ее инициативы:

- "резервистское" оружие - по сути это выход на рынок гражданского оружия военных образцов, состоящих на вооружении в данный момент, и обладающих недопустимыми для гражданского оборота опциями (автоогонь например). По сути - это "революция" в обороте оружия в РФ и мне она совершенно не нравится. Чем не радикализм?

- "обязательное страхование ответственности владельцев гражданского оружия" - идея повысить прибыли страховщикам, кто будет продавать подобные страховки, ведь по сути и по статистике шанс наступления страхового случая весьма мал. И на этой волне (ПРИ поддержке и за бабло) страховщиков и прочих заинтересованных пролезть сначала в ОП а потом и ГД. Чем не радикализм ?

Причем делается все исключительно от имени стрелкового сообщества, что мы типа сами хотим и страховок и автоматов .....

El_Pollo_Loco

все еёйные инициативы - это следствия, причина в том, чтоб отобрать и запретить.

iridiumhawk

Безотносительно других вопросов - за Рудова то голоса накручивают вовсю. Значит это кому-нибудь нужно...

Дэмьен

Grossfater Muller
Скажите пожалуйста, а кто оплачивает этот банкет?
Конкретно?

Отчасти я. А что? Вам это не нравится?

Дэмьен

iridiumhawk
за Рудова то голоса накручивают вовсю.


А за противников Рудова не накручивают?

Каценеленбоген

Дэмьен
А что?
Вам это не нравится?
А за противников Рудова не накручивают?

Ты вопросы не задавай, а если есть что сказать - скажи.
А нечего - так иди поплачь в своей пношной помойке, что тебя из модерского раздела ссаными тряпками поперли.

Следующий СТРЕЛОК

Дэмьен

Отчасти я. А что? Вам это не нравится?

а вам нравится перспектива стороннего вмешательства в ваш семейный бюджет ?

Дэмьен

Следующий СТРЕЛОК
а вам нравится перспектива стороннего вмешательства в ваш семейный бюджет ?


Да, безусловно - когда вмешательство способствует его пополнению.

Grossfater Muller

Отчасти я. А что? Вам это не нравится?

Достойное партнёрство.

Следующий СТРЕЛОК

Дэмьен
Да, безусловно - когда вмешательство способствует его пополнению.

вы в доле ?

IPSCShooter

Дэмьен


Да, безусловно - когда вмешательство способствует его пополнению.

(хохотнув)
оригинальный какой
сразу чувствуется - концерновский тип мышления

Andreyder

Прямым боком. Бутина стрелок и судья ФПСР.

Тьфу,как толсто и пошло


Rattus13

Andreyder
"От стрелкового сообщества представлены 2 кандидатуры: Рудова С.В. и Бутиной М.В."
Не, ну Рудов понятно, а каким боком к стрелковому сообществу и в частности к ФПСР Бутина??


Прямым боком. Бутина стрелок и судья ФПСР.

А что, Бутина отсудила хоть один матч? Или у нее карточка так, для понту?

Sergii

Grossfater Muller
Достойное партнёрство.
А чо это за аццкая картинка? Кто на ней позирует?

Каценеленбоген

Sergii
А чо это за аццкая картинка? Кто на ней позирует?

Ну как кто... герой форума.
😊

Хитра Лиса, она/он же Айки Сандерс, Дэмьен, Жизнерадостный, Джон Мщу-За-Всех, Лихослав, Артем 65 (ж-м), Домовой Пыщ (ж), mistik79 (ж), policai (ж), semse (ж), Толстяк777, Subarulover, БОЛЕЛЬЩИК!!!, ПЕка - классический тролль средней толщины. Создаёт различные провокационные темы, с которых и кормится. Представляется то мужчиной, то женщиной (как-то раз признавался, что их на самом деле двое). Легко троллится в ответ, срывается на бокс по переписке. Кучу раз был забанен, но каждый раз воскресал под новым ником. Впрочем, по узнаваемому стилю его очень легко определяли с первых же постов.
http://lurkmore.to/%D0%93%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B0

А вот еще аццкие картинки.

Rattus13

Это один из основателей ПнО, http://forum.guns.ru/forummisc...%FD%EC%FC%E5%ED

Каценеленбоген

Rattus13
Это один из основателей ПнО

😊
Вы ошибаетесь слегка.

Sergii

Невероятно четкий чувак!
Так он еще и модератор в разделе ПнО??? Такое ощущение, что 95% тем там создано им и разговаривает он сам с собой 😀

Каценеленбоген

Sergii
Такое ощущение, что 95% тем там создано им и разговаривает он сам с собой

Вы попали в самую дырдочку.
😊

IPSCShooter

(икнув)

Концерн должен знать своих хероев!

ilinski

Sergii
Такое ощущение, что 95% тем там создано им и разговаривает он сам с собой
ДА ЛАДНО! 😀 😊

Дэмьен

Следующий СТРЕЛОК

вы в доле ?

Не за звёзды служим (с)

Но согласитес, что прибавление относительно финансовой стороны вопроса полезнее убавления?

Каценеленбоген

ilinski
ДА ЛАДНО! 😀 😊

А чо ладно-то?
😊

😀

Каценеленбоген

А еще он дисциплинированный автомобилист и вообще честный и порядочный человек.


Dar_Veter

Все, хорош флудить.

Dar_Veter

Выборы завершлись. Наш кандидат Сергей Юрьевич Рудов прошел в Общественную Палату: http://www.oprf.ru/press/news/2014/newsitem/25061
Поздравляем!

El_Pollo_Loco

ну молодец!
осталось теперь только посмотреть, что "наш" кандидат для нас сделает.

Dar_Veter

Наш кандидат уже столько для нас сделал, что Вам в таком тоне не стоило бы про него говорить.