Такие флажки для IPSC где можно заказать?

iddqd

Собственно такие флажки как на фото, оказались самыми живучими и удобными.
Хочу заказать на всех членов Клуба, может быть с клубной символикой.

Подскажите, где можно их заказать? На ЧР-2014 у многих видел подобные. Мой был привезён с ЧМ-2013

Pioneer-SWAT

http://www.ipsc.org/store/storees.htm

Pioneer-SWAT

depotv
ttp://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/
Это не такие. 😛

iddqd

интересует именно с "тряпочкой" и желательно с возможностью нанесения логотипа/надписи

lts55

iddqd
интересует именно с "тряпочкой" и
тряпочка в комплект не входит и ни когда не входила )))

matrozello

такие флажки - полное говно.
их затвор перекусывает.
рулят для карабина пистолетные флажки.

iddqd

Зачем так категорично? Я же написал - они себя очень хорошо зарекомендовали. По крайней мере для ружей. Лучше чем Тапко, который раскалывается после 1-2 ударов затвора Вепря.

А те, которые я ищу, прекрасно выдерживают нещадные режимы эксплуатации и служат своим хозяевам уже полтора года. А десятки расколотых Тапковских валяются на площадке.

iddqd

тряпочка в комплект не входит и ни когда не входила )))
Да ладно? Я на на ЧР-2014 у кого-то из стрелков видел точно такие же флажки, только другого цвета, с такими же "тряпками" но с другими надписями.
Из этого заключаю, что в виде заготовок они где-то кем-то должны продаваться

spbkott

iddqd
Да ладно? Я на на ЧР-2014 у кого-то из стрелков видел точно такие же флажки, только другого цвета, с такими же "тряпками" но с другими надписями.
Из этого заключаю, что в виде заготовок они где-то кем-то должны продаваться

Привешивание тряпочки на флажок изобрёл я. Скромно так году в 2010-2011 и поехал с ним в Венгрию. А на мира там же уже они были у многих. Всем понравилось. Я даже несколько штучек раздарил. "Тряпочки" покупал вот тут
http://www.asmc.de/en/Miscella...ts/Key-rings/2/
Вот какой вклад в дело спорта

iddqd

Привешивание тряпочки на флажок изобрёл я.

Отличная идея! Очень жаль, что она не трансформировалась в услугу. Может кто-нибудь когда-нибудь займётся этим. Ведь так прикольно заказать, например, флажки с клубной символикой. Или именные/личные. Или подарочные, с наименованием матча.

За ссылку спасибо, пошёл искать выход )

Ещё раз - отличная идея!

iddqd

Да, а сами флажки где брали?

spbkott

iddqd
Да, а сами флажки где брали?

Ну флажки то много где продаются сейчас. Вышивку заказать на стропе тоже вроде как не проблема. Масса швейных контор делает даже мелкие заказы. Так что сложного нет ничего. Там на сайте у немцев есть даже светящиеся.

AlexLL81

http://www.brownells.com/shoot...px?psize=96&avs | Manufacturer_1=SINCLAIR%20INTERNATIONAL
брали здесь.

Sergii

matrozello
их затвор перекусывает.
рулят для карабина пистолетные флажки.

iddqd
По крайней мере для ружей. Лучше чем Тапко, который раскалывается после 1-2 ударов затвора Вепря.

Парни, а не пробовали при вставленном флажке затвор закрывать плавно? Зачем его сбрасывать как при досылании патрона?

Sey

Тапко - отстой, постоянно отрывается торчащая наружу часть. А та, что в стволе остается на месте, причем распертая 😊 Так что без шомпола не вытащить.

А из таких флажков, как в первом посте, у меня своей смертью еще ни один не умер - теряются быстрее чем ломаются 😀

Bond.K

spbkott

Привешивание тряпочки на флажок изобрёл я.
Вот какой вклад в дело спорта

Служил/работал в авиации?

lts55

+ 100500 к Сереге, на кой затвор бросать !!!!

Я флажок убил из первого поста когда холостил второе положение.... дерг за левую ручку... дерг еще пару раз, ружо в чехол убирать собрался, а где флажок ??? ну а дальше по известной схеме с шомполом ))))

И что мешает ТС сделать два заказа один на флажки второй на "тряпочки" ???

spbkott

Bond.K

Служил/работал в авиации?

Второе моё хобби - авиамоделизм. Решил совместить. Показалось прикольным привесить Remove Before Flight. Вот тут есть эти "флажки" по подобной тематике (и стоят почти столько же)
http://pilotshop-severka.ru/ca...efore-flight-2/

depotv

Pioneer-SWAT

2,5$ за штуку и 20$ за доставку. По нынешнему курсу 907,31р.
А в России кто нибудь продает, по более вменяемым ценам.

Bond.K

spbkott

Второе моё хобби - авиамоделизм. Решил совместить. Показалось прикольным привесить Remove Before Flight. Вот тут есть эти "флажки" по подобной тематике (и стоят почти столько же)
http://pilotshop-severka.ru/ca...efore-flight-2/

Как дедушка российской авиации, флажок ремув бифо флайт я оценил на

десять баллов по пятибальной шкале. 😊 Ибо ржал минут десять.

cap2

spbkott
Показалось прикольным привесить Remove Before Flight.
В Рязани у одного стрелка висел на флажке подобный... но от куртки-альфы...)))

iddqd

У меня всё получилось. Всем спасибо за советы/участие )))
За сами флажки спасибо Максиму Ларину - нашёл таки в Америке это чудо и привёз.
В итоге получились такие клубные флажки безопасности:

Пухлый Ш

Три рубля ведро, Микулек тоже не брезгует...

Llandaff

из помпы выпадают 😊

OLDALEX

...а "Вепрь" их рубит затвором.

Sergii

Llandaff
из помпы выпадают 😊
Коммент "купи нормальное ружье" был? 😊

Sergii

OLDALEX
...а "Вепрь" их рубит затвором.

Никто никого не рубит. Закрываешь плавно затвор и нет проблем 😛 Всегда так делаю, все флажки живы.

kotkov

из помпы выпадают
ручка от 10л бутылки из под вода,обрезанная пополам,идеально сидит в помпе!

OLDALEX

Sergii
Никто никого не рубит. Закрываешь плавно затвор и нет проблем 😛 Всегда так делаю, все флажки живы.
Хорошо Вам, мне для "плавно закрываешь" требуется третья рука, которая порой отсутствует. Нашинковав пяток стяжек, бросил это дело, заколхозил флажок толщиной в палец из сломанной вешалки и забыл о теме. 😛

Sergii

Третья рука не нужна.

1. Ставим затвор на ЗЗ
2. Удерживая оружие левой рукой за цевье опускаем ствол чуть вниз и вставляем флажок в патронник
3. Правой рукой закрываем затвор.

matrozello

kotkov
ручка от 10л бутылки из под вода,обрезанная пополам,идеально сидит в помпе!

у суровых пермских мужиков даже бутылки из-под воды в 2 раза больше!
😊

OLDALEX

Sergii
Третья рука не нужна.
1. Ставим затвор на ЗЗ
2. Удерживая оружие левой рукой за цевье опускаем ствол чуть вниз и вставляем флажок в патронник
3. Правой рукой закрываем затвор.
Познавательно. Но удаётся обходиться без ЗЗ в два приёма, придерживая приклад под мышкой правой руки.

matrozello

OLDALEX
Познавательно. Но удаётся обходиться без ЗЗ в два приёма, придерживая приклад под мышкой правой руки.

офигеть! ты, оказывается, мышку на упражнение тайно проносишь!
буду внимательно следить, чтобы твоя мышка мишени не грызла! 😊

OLDALEX

Телефон "сумничал", а потом уже ты. Я - не юрист, а технарь, мне можно. Кстати: Павел, в отличие от тебя, помогал стрелкам вынимать и устанавливать флажки.

matrozello

OLDALEX
Телефон "сумничал", а потом уже ты. Я - не юрист, а технарь, мне можно. Кстати: Павел, в отличие от тебя, помогал стрелкам вынимать и устанавливать флажки.
в мыслях не было оскорбить. 😞
у меня немного другая концепция судейства.
с товарищем Майором мы друзья, но на некоторые вещи смотрим по-разному.
на своих упражнениях я ставлю стол, на котором прибит бумажный брифинг, на котором стрелок извлекает оружие из чехла перед началом упражнения.
у судьи в руках много предметов: ручка, планшет со скоршитами, таймер, etc. лишний предмет отвлекает судью от его основной задачи.

OLDALEX

matrozello
у меня немного другая концепция судейства.
на своих упражнениях я ставлю стол, на котором прибит бумажный брифинг, на котором стрелок извлекает оружие из чехла перед началом упражнения.
у судьи в руках много предметов: ручка, планшет со скоршитами, таймер, etc. лишний предмет отвлекает судью от его основной задачи.
"Не мне попов судить, на это черти есть", но имхану, что вариант выхода на старт с расчехлённым и зафлажкованным стволом - оперативнее, оба сквода 5 упражнений у Павла отсреляли намного быстрее, правда, там не было декораций. Так же имхо, что наличие больших пирамид в Чалтыре уменьшило бы кол-во мороки и позволило бы сократить общее время матча.

Lazy Sharkov

Я себе такой сделал https://www.facebook.com/lazy....974?pnref=story

Вечный, можно и затвор бросать 😊

matrozello

OLDALEX
"Не мне попов судить, на это черти есть", но имхану, что вариант выхода на старт с расчехлённым и зафлажкованным стволом - оперативнее, оба сквода 5 упражнений у Павла отсреляли намного быстрее, правда, там не было декораций. Так же имхо, что наличие больших пирамид в Чалтыре уменьшило бы кол-во мороки и позволило бы сократить общее время матча.
повторю пост, прошлый сожрала ганза.
я на прематче ноябрьского матча получил серьезную травму колена. речь шла об операции и гипсе на месяц.
видео Иванова посмотри, как я за ним с таймером на одной ноге прыгаю.
до операции и гипса дело не дошло, но пункции приходится делать до сих пор.
Майор лучше меня физически и тактически подготовлен, не буду озвучивать...
считаю свою методику судейства наиболее безопасной.
по поводу декораций - к администрации объекта.

OLDALEX

"Шрамы украшают мужчин." Судил ты, на мой взгляд, вполне на уровне. Речь не о том. Просто помощь с флажком - имхо, красивый жест судьи, демонстрирующий уважительное отношение и намерение помочь стрелку в рамках правил показать свои возможности, к тому же ускоряющий процесс. По поводу декораций: имелось в виду, что на их оббегание требовалось дополнительное время.

matrozello

OLDALEX
"Шрамы украшают мужчин." Судил ты, на мой взгляд, вполне на уровне. Речь не о том. Просто помощь с флажком - имхо, красивый жест судьи, демонстрирующий уважительное отношение и намерение помочь стрелку в рамках правил показать свои возможности, к тому же ускоряющий процесс. По поводу декораций: имелось в виду, что на их оббегание требовалось дополнительное время.
Я предпочитаю на выделываться перед Стрелками.
Предпочитаю обеспечить их Безопасность.
повторюсь еще раз: МЫ - ДРУЗЬЯ. с немного разными концепциями.
но. МЫ ВСЕГДА в одной команде.

OLDALEX

Да верю, верю, что "друзья". Чё шуметь-то так?

iddqd

Парни, сразу всем отвечу и это моё личное мнние.
1) В любом виде спорта должна быть эстетическая составляющая. Можно вместо флажка использовать что угодно, хоть из дерева выточить. Но это, имхо, больше от бедности нашей либо ...
2) Клубные флажки, так же как и клубные майки являются как бренидированием самого клуба, так и объединяющей составляющей членов клуба. На матчах оружие в пирамиде с одинаковыми флажками притягивает взгляд и стрелков, и фотографов.
3) Что там у кого выпадает - понятно. Помповики наши используют другие флажки.
4) Перекусить затвором может. На фотографии вверху флажок которому уже 2,5 года. Затвор срывался много раз - видно по зарубкам. Пока цел. В любом случае Тапковские разлетались от 1-2 ударов затвором Вепря. Поэтому мы их перестали покупать. Спасает только тюнинг в виде намотанных на него резинок для денег ))

Sey

😊

iddqd

Ааатличные червячки! ))