Документы по судейскому корпусу

Rojkov Artem

На ознакомление и обсуждение
http://ipsc.ru/news/federation/712

matrozello

Состав и требования к членам региональной судейской коллегии.

Региональная судейская коллегия выбирается большинством голосов постоянно действующего исполнительного органа аккредитованной региональной федерации сроком на три года и состоит из четырех человек: Председателя, заместителя председателя, Члена региональной судейской коллегии и секретаря с правом совещательного голоса.

Региональная судейская коллегия действует на основании положения, утверждаемого на общем собрании спортивных судей региона и согласованного с постоянно действующим исполнительным органом аккредитованной региональной федерации.

Требования к председателю региональной судейской коллегии:

Быть спортивным судьёй и иметь квалификационную категорию не ниже «Спортивный судья первой категории».

Входить в состав постоянно действующего исполнительного органа аккредитованной региональной федерации.

Требования к заместителю председателя региональной судейской коллегии:

Быть спортивным судьёй и иметь квалификационную категорию не ниже «Спортивный судья первой категории».

Требования к секретарю региональной судейской коллегии:

Быть спортивным судьёй и иметь квалификационную категорию не ниже «Спортивный судья третьей категории».

Требования к члену Региональной судейской коллегии:

4.6.1 Быть спортивным судьей и иметь квалификацию не ниже «Спортивный судья третьей категории»

------------------

Артем, с такими требованиями к руководителям региональных судейских коллегий, создать их просто нереально.
в список судей сразу добавь к ФИО категорию судьи. все станет на свои места.

Rojkov Artem

Ворпос по существу. Согласен.
Предложения?
Сделать разблядовку в зависимости от количество судей в регионе?
Например: до 10 ограничиться третье категорией, до 30 - второй?

matrozello

Rojkov Artem
Ворпос по существу. Согласен.
Предложения?
Сделать разблядовку в зависимости от количество судей в регионе?
Например: до 10 ограничиться третье категорией, до 30 - второй?

в Ростовской области, насколько мне известно, у судей категорий нет вообще.
и в ряде регионов тоже. это мало кому из судей было нужно.
из семи членов исполнительного органа Ростовской области судьями являются пятеро из которых:
1) Председатель
2) Ревизор
3) Титулованный Стрелок, далекий от бюрократии.
4) член исполнительного органа, который прошел судейские курсы в конце января 2015г.
5) член испонительного органа, который служит в другом регионе.

в проекте слишком много вводных, подавляющее число судей под них не годится.
выходов вижу несколько (можно смешивать):
- исключение ценза по категории и по членству в исполнительном органе.
- прямое назначение Всероссийской коллегией.
- голосование судей региона.
- голосование членов ФПСР региона.
- отказаться от создания региональных коллегий, пусть этими вопросами занимается Всероссийская коллегия.

Rojkov Artem

Так не получится.
если судьям региона ничего не надо, то мне это не нужно тем более.
Просто регион остается в том виде как он есть - без квалификаций судей и в обозримом будущем без официальных матчей.
По России проводится около 300 только официальных матчей. Мне сидеть и вести учет по ним на фиг не сдалось, тем более, что минспорт полагает, что данный учет должен вестись региональными судейскими коллегиями.
Если регион считает, что ему не нужна судейская коллегия и не нужны судьи, имеющие официальный статус - это дело того самого региона. У меня на этот счет именно такое мнение.
если же вопрос стоит о том, чтобы помочь судьям обрести официальный статус ил создать судейскую коллегию, которая будет вести сотрудничество с советом корпуса судей - это другое дело.

Конкретно по предложению я думаю так
- быть членов исполнительного орагна - не обязательно.
- быть официальным судьей - обязательно. пусть первоначально коллегия будет тем что есть, но именно ее задача давать представления в региональный минспорт или что там есть о присвоении категорий вплоть до первой. и это достаточно просто.
- как выбирать коллегию в регионе дело региона - никто не может навязывать какие то свои порядки. изменить порядок формирования коллегии - нет проблем.

Pioneer-SWAT

matrozello
в Ростовской области, насколько мне известно, у судей категорий нет вообще.
А Региональная федерация аккредитована?

matrozello

Pioneer-SWAT
А Региональная федерация аккредитована?

да.

Rojkov Artem

matrozello

да.

тогда не очень понятно , почему никто не задался вопросом присвоения официальных судейских категорий, если честно....
это не к вам вопрос - так - вообще просто.

matrozello

Rojkov Artem
Конкретно по предложению я думаю так
- быть членом исполнительного органа - не обязательно.
- быть официальным судьей - обязательно. пусть первоначально коллегия будет тем что есть, но именно ее задача давать представления в региональный минспорт или что там есть о присвоении категорий вплоть до первой. и это достаточно просто.
- как выбирать коллегию в регионе дело региона - никто не может навязывать какие то свои порядки. изменить порядок формирования коллегии - нет проблем.
согласен.
но есть уточнение.
Считаю, что Региональные Стрелки ФПСР имеют право в выборе Региональной коллегии Судей.
все просто. Практическая Стрельба существует в России.
но большинство Региональных Стрелков участвует в Региональных матчах.
Считаю, что Стрелки имеют право оценить объективность судейства в регионе.
Стрелки видят Судей в поле.

Rojkov Artem

matrozello
согласен.
но есть уточнение.
Считаю, что Региональные Стрелки ФПСР имеют право в выборе Региональной коллегии Судей.

Однозначно - да.
этот момент в отношении регионалок я внесу в проект, который пойдет на Центральный совет.

Итого на сегодня мы имеем два дополнения:
- от Ротбара по поводу статуса семинаров (не всероссийский а внутри российский)
- от матрозелло - изменить порядок формирования региональной судейской коллегии и требования к челнам данной коллегии.

inoks

С каких таких.
У нас есть судьи с категориями 3 и 2 максимум потому что пока
еще не доросли физически до 1.
Но работа эта делается. если кто не знает то это его проблеммы
и за всех это говорить не стоит.

Просто времени дорасти до 1 категории нужно и количество матчей обслуженых судьей тоже сильно увеличивается а не все имеют возможность по 12 матчей в год отсудить .

По последнему пункту вполне правильно будет .
В других субьектах вообще категорий минспортом акредитованых
у судей нету .

matrozello

inoks
С каких таких.
У нас есть судьи с категориями 3 и 2 максимум потому что пока
еще не доросли физически до 1.
Но работа эта делается. если кто не знает то это его проблеммы
и за всех это говорить не стоит.

Глеб, я вчера задавал этот вопрос Председателю, от него услышал, что 3 категория только у него. 😊
пофамильно можешь озвучить: у кого из судей Ростовской области какие категории? 😊

Rojkov Artem

Господа, огромная просьба - я хочу до конца этого месяца закончить предлагаемые на обсуждение документы. И вынести их на Центральный совет.
Поэтому - пишите сюда конкретику и по теме вопроса. Все свои терки по другим поводам - в личку или др тему.
Мне уже пришлось удалить ту тему, которую "набор букв" просто засрал своими тезисами. Давайте не будем уподобляться ему.
Огромное всем спасибо за понимание.

Pioneer-SWAT

matrozello
А по моему это противоречит кодексу судьи. Председатель региональной коллегии должен быть прежде всего организатором.
inoks
В других субьектах вообще категорий минспортом акредитованых
у судей нету .
Не соглашусь. У нас в регионе двое судей 3-й кат, на двоих готовятся документы для 3-й, и один судья второй кат. Правда это из всего семи человек.
2 Rojkov Artem
П. 3.10 - ведение учёта работы судей первой категории, это по моему обязанность региональной коллегии. Или есть необходимость ввиду их малочисленности?

Rojkov Artem

Ротбар
Помогите плз - не могу никак найти пункт где про всероссийские семинары....

Сеня
По первой категории я сознательно это сделал. Их немного и самое главное - они первые претенденты на всероссийскую. Поэтому я предполагаю, что требуется дополнительный контроль, чтобы не возникло каких либо ненужных желаний.

Pioneer-SWAT

Rojkov Artem
По первой категории я сознательно это сделал. Их немного и самое главное - они первые претенденты на всероссийскую. Поэтому я предполагаю, что требуется дополнительный контроль, чтобы не возникло каких либо ненужных желаний.
ОК, нет вопросов.

inoks

У Сереги 3 категория у меня 2 -я.

matrozello

inoks
У Сереги 3 категория у меня 2 -я.
ну вот и хорошо, будешь главным судьей.

Бывалый однако

Большие сомнения в "объективности" оценки работы РО стрелком.

matrozello

Бывалый однако

Большие сомнения в "объективности" оценки работы РО стрелком.

а я не сомневаюсь в объективности стрелков нашего региона.

Бывалый однако

Объективность подразумевает не только доверяю-не доверяю, но еще и профессионализм. А как с этим ?

matrozello

Бывалый однако
Объективность подразумевает не только доверяю-не доверяю, но еще и профессионализм. А как с этим ?
ну я не сильно в этом разбираюсь. 😊
но судей-экстремистов у нас в регионе нет.
только не надо поднимать срач про чр по карабину в питере.
я уже давно все по этому поводу сказал.
если пропустили обсуждение, могу в личку ответить.