:(

Л.Х.Освальд

Вчера вечером, на восемьдесят седьмом году жизни, у себя дома, на руках своей жены Джанелль и дочери Линди, скончался основатель IPSC и IDPA, один из величайших стрелков 20 века - Полковник Джефф Купер. http://www.dvc.org.uk/jeff/


Джон Дэн "Джефф" Купер родившийся 10 Мая 1920 года, признан отцом современной техники стрельбы из пистолета, и многими считался величайшим экспертом по применению и истории стрелкового оружия.

Урожденный Джон Дэн Купер, которого друзья называли "Джеффом", был подполковником Корпуса Морской Пехоты США, служившим во Вторую Мировую Войну и в Корейскую Войну. Кроме глубоких знаний в области огнестрельного оружия, он был преподавателем истории, философом, искателем приключений и писателем. Многие называли его "Гуру" с большой буквы.

В 1976 году Купер организовал в Северной Аризоне Американский Пистолетный Институт (API, также известный как "Gunsite") для подготовки персонала правоохранительных органов и военных, а также законопослушных граждан. В 1989 году ему пришлось продать свою компанию, но он продолжил проживать на стрельбище. Был преданным поклонником использования крупных пистолетных калибров, особенно пистолетов семейства 1911.

Следующий СТРЕЛОК

Грусно 😞

ULD

Земля ему пухом 😞

strike

Светлая ему памет

Pavel_F

Пусть земля ему будет пухом.

LAW

Вот и еще один Великий ушел.... 😞

Hamster

Очень, очень печально 😞

Komandor

Земля ему пухом, и огромная благодарность. Он оставил после себя добрую память и бесценное наследство. Человек полностью выполнил свой урок на Земле, можно только позавидовать.

Musket

Соболезную. 😞

finder00

Жаль 😞
Земля ему пухом...

DC

.

Sanych

.

margo022

.

sergey23

.....

Komtyr

...

Remus

.

finder00

Давайте копию в Мемориал отправлю.

ULD

Отправь , конечно . Он же наш мужик был .

finder00

да там уже.

Сделал он, конечно много... Очень много. Но еще больше - не успел сделать...
Жаль...

Товарищ Ч

......

Dr.Shooter

Очень жаль!Смерть всегда выбирает самых достойных... 😞

VASILICH

Упокой, Господи, душу великого стрелка.

Vietnames

Достойный след оставил и надежную память!

gorrets

..... 😞

Dich

.

irishman

Rest in peace,Col.Cooper...

McDin

....

Darth Vader

.

WERWOLF

.